Пепе Рейна
  • 78'
    Джейми Каррагер
Бенфика — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БенфикаЛиверпуль в рамках турнира Лига Европы, 1/4 финала. 1-й матч. Начало встречи 1 апреля 2010 года запланировано на 23:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Да Луш.

1
90+6'

Наша трансляция на этом подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+6'

И всё. 2:1 победа "Бенфики", оставляющая хорошие шансы "Ливерпулю" на "Энфилде".

90+5'

Не получилась подача у Ди Марии.

90+5'

"Бенфика" заработала штрафной на последней минуте. Аггер нарушил правила.

90+3'

Дальний удар по воротам Ди Марии - Рейна легко зафиксировал мяч.

90+1'

И выпустил на поле Бенаюна.

90+1'

Бенитес решил заменить Джеррарда на последних минутах.

90'

Сразу 5 минут добавил Эрикссон!

89'

Неудачно разыграли угловой гости, но мяч всё равно вернулся к Джеррарду, он вошёл в штрафную и пробил в ближний угол с острого угла - Сезар был на месте.

89'

Джеррард прострелил в штрафную, Хави Гарсия выбил мяч на угловой.

87'

Сразу нарушил правила Аиртон на Нгоге.

86'

У Аиртона есть пять минут, чтобы чем-то отметиться.

86'

Аймара решил заменить Хорхе Жесус.

83'

Опять какое-то судейское совещание по поводу петард. "Бенфику" может ожидать приличный штраф.

82'

Вышел Давид Нгог.

82'

Торрес покинул поле.

79'

ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! Медленно разбежался Кардосо и уверенно развёл по углам Рейну и мяч.

78'

Каррагер прервал передачу Ди Марии рукой.

78'

Второй пенальти в ворота "Ливерпуля"!!!

78'

Луиш решил пробить с 35 метров - очень неточно.

76'

Торрееееес... Проспала оборона "Бенфики" контратаку гостей, Куйт вывел Торреса 1 на 1 с вратарём, но Фернандо пробил ужасным образом, и не попал в ворота.

74'

Рейна жёлтую карточку получил, за затяжку времени, видимо.

73'

Ди Мария отдавал передачу на Аморима, но даже его свежести не хватило, чтобы достать мяч.

72'

Его заменил Рубен Аморим.

72'

Мартиньш ушёл с поля.

71'

Джеррард сделал навес в штрафную, Торрес пытался сыграть на опережение, но его удар головой пришёлся мимо створа.

66'

Нуну Гомеш для усиления атаки.

66'

Первая замена "Бенфики".

64'

Передача Джеррарда была не так хороша, как в случае с первым голом.

63'

Торрес возле лицевой почти обыграл Луиша, и тому пришлось фолить. Штрафной.

62'

Рамирес в падении скинул мяч на Кардосо, но тот далеко отпустил мяч от себя.

61'

Кардосо искал пасом кого-то из партнёров, но никого из них в штрафной не оказалось. Получилась передача Рейне.

59'

ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Кардосо пробил сильно и точно в угол. Без шансов для Рейны.

58'

Кардосо пробил со штрафного, попал в штангу, на подборе не разобрались игроки "Ливерпуля", в итоге Аймар сумел укрыть мяч корпусом, и ему врезал по ноге Инсуа.

58'

Штанга! А потом пенальти в ворота "Ливерпуля"!

55'

На Торреса прошла неплохая передача, но Фернандо не смог 1 в 1 обыграть Луиша. Надёжен был защитник.

52'

Пауза в игре... Петарда взорвалась возле одного из арбитров за воротами, тот, похоже, немного оглушён.

50'

Опять Кардосо прозевали во вратарской. В этот раз в полном одиночестве он находился, и по силе удар был хорош, но Кардосо в этот раз пробил выше.

48'

В очередной раз Кардосо нет равных в верховой борьбе, но удар по воротам Рейны был чуть слабоват.

46'

Начался второй тайм.

45+3'

Неудачно поданным угловым завершилась первая половина игры. Перерыв.

45+2'

Жарко у ворот Рейны. Сыграл вратарь кулаками после навеса Перейры, но выбил прямо на ногу Ди Марии, который подработал мяч грудью и пробил вторым касанием, но не слишком сильно, и угроза была предотвращена.

45+1'

2 минуты добавлены арбитром.

45'

Инсуа пропустит ответный матч.

44'

После подачи с углового Джеррарда кто-то из защитников "Бенфики" выбил мяч на ногу Торреса, но испанец не ожидал подобного подарка и не успел среагировать.

41'

Кардосо сбросил мяч во вратарскую после дальнего броска Луиша из-за боковой, но удар Хави Гарсии пришёлся выше цели.

37'

Давид Луиш нарушил правила на Торресе.

37'

Да, в положении вне игры был Куйт, на которого пошла передача во время штрафного, а потом уже Торрес добивал мяч в пустые ворота при поднятом флажке.

37'

Гол забил Торрес, но... боковой там зафиксировал офсайд.

37'

Ди Мария в одно касание решил пробить с линии штрафной - мимо.

36'

У Рамиреса получился перевод налево на Ди Марию, тот вошёл в штрафную и дела опасную передачу, но Аггер успел её перехватить.

34'

Сезар едва не ошибся под прессингом Торреса, и пришлось ему выбиывать мяч за боковую.

30'

Там ещё Бабель полез на Луизао, несколько раз коснулся лица капитана "Бенфики", и Эрикссон принял решение удалить голландца!

29'

Луизао ударил сзади по ногам Торреса. Первая жёлтая карточка в матче.

28'

Ди Мария выстрелил в дальнюю девятку с 24 метров. Рейна не доставал, но мяч пролетел чуть выше перекладины!

27'

Перейра не дотянулся до мяча на правой бровке после передачи Мартиньша.

24'

Ди Мария навесил в штрафную, Рамирес решил сразу пробить головой и сделал это плохо. А был вариант и самому пробить ногой, и сбросить на Кардосо.

20'

Мартиньш отдавал неплоой пас на Аймара, но аргентинец не смог остановить мяч, и тот прикатился к Рейне.

19'

Бабель вошёл в штрафную, первым ложным замахом обыграл Перейру, но зачем-то решил ещё улучшить позицию, и Перейра тут уже мяч отобрал.

18'

Коэнтрао сыграл в стенку с партнёром, навесил с левого фланга на Кардосо, тот снова оказался выше всех, но удар совсем слабеньким вышел и прямо в руки Рейне.

17'

Ди Мария мягко забросил мяч в штрафную, Кардосо выиграл воздух, но удар у него не получился.

16'

Джонсон навесил на Бабеля, но тому помешал Макси Перейра.

15'

Хави Гарсия ещё раз довольно опасно нарушал правила, но Эрикссон пока не хочет показывать ему жёлтую карточку.

12'

И "Бенфика" едва не сравняла счёт! Ди Мария отдал великолепный мяч на Кардосо, но перед ним не слишком удобно подскочил мяч, да и Аггер мешал, и Кардосо не сумел нанести точный удар с трёх метров.

9'

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Джеррард заработал штрафной на левом фланге, сам же подошёл к мячу. Стивен решил не навешивать, а тонко покатил мяч в центр штрафной на одинокого Аггера, который пяткой пробил в угол ворот Сезара! Вратарю только оставалось провожать мяч глазами.

8'

Джеррард исполнил угловой, Сезар отбил мяч кулаками.

5'

Досталось Бабелю по голове, после того как Хави Гарсия пошёл на него прямой ногой. Но вроде бы обошлось без крови.

4'

Попытка прострела с левого фланга Коэнтрао - слишком слабо, и мяч стал добычей защитника "Ливерпуля".

3'

Пытались португальцы организовать первую атаку, но дальше границ штрафной площади не прошли.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Остались считанные минуты до стартового свистка Йонаса Эрикссона.

0'

"Орлы" Жорже Жезуса феноменально выступают на родном "Да Луше" (5 побед, 1 ничья, 18 мячей забито, 2 пропущено). А "Ливерпуль"… Это "Ливерпуль"! Главный, по мнению авторитетной букмекерской конторы William Hill (да и разве только её?), фаворит Лиги Европы-2009/2010. В другой раз мерсисайдцы, быть может, и снисходительно отнеслись бы к этому соревнованию – но не сейчас. Еврокубок остался единственной возможностью красных сгладить провал в премьер-лиге.