Хуан Мата
  • 90+2'
    Рубен Бараха
Вердер — Валенсия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВердерВаленсия в рамках турнира Лига Европы, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 18 марта 2010 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Везерштадион.

0
90+5'

Феноменальный поединок. Очень красивый, безбашенный и напряжённый. Пиршество атакующего футбола мы сегодня наблюдали. У "Вердера" 27 ударов против 12 у "Валенсии"! При этом всего 5 раз за матч нарушали правила бременцы. Завтра пройдёт жеребьёвка четвертьфинала. Уже известна половина участников - "Валенсия", "Фулхэм", "Бенфика" и "Стандарт". Вторую половину мы узнаем через пару часов или чуть дольше. Не пропустите наши текстовые трансляции матчей "Рубина" и "Ливерпуля". А рассказ об этом невероятном матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+5'

Могли пятый забивать гости, но куда важнее, что Вилья мяч подержал. Всё, матч окончен, "Валенсия" в четвертьфинале.

90+5'

Стандарт у ворот гостей, Визе в штрафной!

90+4'

Хунт с правого фланга исполнил ужасную подачу. 1 минута осталась!

90+2'

Опасно! Марин вошёл в штрафную, прострелил. Передачу сумели прервать. По окончании эпизода Бараха начал спорить с арбитром, за что получи жёлтую.

90'

Мадуро лежит в своей штрафной, ему долго оказывали помощь. В это время резервный арбитр демонстрирует на табло цифру 5, ещё 5 минут футбола нас ждёт!

88'

Розенберг увидел перед жёлтую карточку за срыв атаки. Сфолил он на Вилье.

87'

После штрафного с правого фланга Налдо сыграл как защитник чужой команды. Пробил вверх и в сторону от ворот.

86'

Паника в штрафной "Валенсии"! Следует удар с линии, мяч попадает то ли во вратаря, то ли в защитника и укатывается на угловой.

85'

Визе выскочил из ворот, чтобы опередить Мату, но отдал пас на Вилью. Тот ударил издали по пустым воротам, но не попал.

84'

ГОООООООООООООООООЛ! 4:4! Навес с левого фланга, Писарро забыли одного и он головой пробил в верхний угол. Концовка будет очень жаркой!

82'

Мата мешал пробить штрафной.

81'

Эзил ударил из штрафной, Санчес отбил перед собой. Мадуро спас вратаря, выбил мяч на угловой.

80'

Розенберг вышел, давненько его появление напрашивалось.

80'

Фритц ушёл с поля.

78'

Угловой заработал Сильва. Мата подал, в это время в штрафной было всего два игрока гостей, которые никакой опасности не создали.

77'

Ещё один опасный дальний выстрел хозяев. Алмейда мощно пробил с левой ноги, мимо.

76'

Писарро из штрафной выстрелил с левой. Санчес в красивом прыжке совершил очередной красивый сэйв.

74'

Штрафной с левого фланга. Марин подал с левой ноги. Санчес на выходе кулаками отбил мяч, но прям на ногу Пасанену, который сходу пробил выше створа.

72'

Сильва подал корнер, ничего опасного.

70'

Алмейда загубил атаку команды, залез в оффсайд.

68'

Мадуро самую малость не успел замкнуть навес партнёра с угла поля, а ворота перед ним были пустые.

67'

Мигель заслужил жёлтую карточку за что-то произошедшее в процессе празднования гола.

67'

Марин опять получил мяч в штрафной, удар в ближний угол забрал Санчес.

66'

ГООООООООООООООООЛ! Хет-трик Вильи! Контратака гостей, Мата с центра поля отдал великолепную передачу на Вилью. Не только же Сильве голевые отдавать. В момент паса Вилья находился в оффсайде, но арбитр это не заметил. Давид получил мяч и плотным ударом пробил мимо голкипера. Фантастический матч у нас. Как всё меняется, только что едва "Вердер" не вышел вперёд, а теперь им снова нужно два забивать.

65'

Мичел вместо Марчены.

65'

Последняя замена у "Валенсии".

63'

Четвёртый мяч мог влететь в ворота "Валенсии", но Санчес спас. Сам он неудачно сыграл на выходе, но затем исправился и лёжа на газоне отбил удар Эзила!

62'

ГОООООООООООООООООЛ! Оригинально разыграли штрафной хозяева, не ожидали этого "мыши". Марин снова вошёл по правому краю в штрафную и пробил. Мяч рикошетом от Сильвы влетел в ворота. 3:3, потрясающая игра!

61'

Марин вошёл в штрафную, сделал десяток ложных движений и уже у самой лицевой линии сделал передачу. Мяч прошёл мимо вратаря, но до Алмейды не дошёл.

60'

Мигель издали пробил выше цели.

59'

Снова интрига ожила слегка. Два мяча надо забивать хозяевам.

57'

ГООООООООООООООООЛ! Торстен второй пенальти бил в этом противостоянии и снова забил. Пробил мощно по центру, голкипер угадал, но удар слишком сильный вышел и Сесар отбил мяч в собственные ворота.

56'

Хорди Альба на ровном месте привёз пенальти. Сфолил на Марине, когда тот ворвался в штрафную. Заодно ещё и жёлтую получил.

55'

Фернандеш выскочил на поле вместо него.

55'

Хоакин всё-таки покинул поле. Хотя шёл очень долго.

55'

Хоакин настолько медленно шёл на замену за, что и был наказан.

54'

Писарро чудом не забил! Эзил оказался один на левом краю штрафной. Прострелил и мяч то ли от ноги Писарро, то ли от ноги Деальберта прошёл рядом со штангой.

51'

Вилья лежит на газоне. Пауза у нас.

49'

Сильва едва не заработал четвёртую голевую передачу, но Вилья неудачно распорядился мячом в чужой штрафной.

47'

Ай да Санчес! Масированная атака хозяев. Писарро с лицевой линии набросил мяч в центр на Налдо. Тот головой бил в покинутые голкипером ворота, но Санчес в прыжке успел отбить удар. Очень красивый сэйв.

46'

Хорди Альба сменил Бруно.

46'

Первая замена у гостей произошла в перерыве.

46'

Команды вернулись на поле. Начался второй тайм.

45+1'

1 минута добавлена, она закончилась, как и первый тайм. Потрясающая игра. 20 ударов, десяток опасных моментов, 4 гола! Перерыв.

45'

ГООООООООООООООООЛ! В раздевалку получает мяч "Вердер", как бы банально это не звучало. Мата на левом фланге получил мяч, откатил его Сильве. Давид остановил мяч на лицевой линии, соперник по инерции убежал за пределы поля. Сильва присмотрелся и отдал пас на Вилью. Тот правой ногой принял мяч и пробил левой. Дубль Вильи и хет-трик передач у Сильвы!

44'

Пасанен издали пробил очень неточно.

43'

Вилья упал, но мяч удержал. Последовал пас на Мату, который был на грани оффсайда. Хуан пробил неточно.

40'

Тут же бременцы рванули в контратаку, но Фрингс отдал плохую передачу, а варианты перспективные имелись.

39'

Здорово разыграли аут гости, скинули мяч под удар в центр, но там Мертезакер бросился под удар.

38'

Писарро справа навесил на Алмейду, но тому Деальберт помешал добраться до мяча.

36'

Ещё один провал в обороне гостей, забыли одного Алмейду в центре. Тот получил мяч, убрал мяч под правую ногу и пробил неточно.

35'

Мягкий заброс на Хунта, тот с острого угла выстрелил. Мяч промчался рядом с воротами.

32'

Темп матча не спадает. Игра очень зрелищной получается. Способствуют этому, правда, ошибки в обороне у обеих команд.

30'

Навес с правого фланга в штрафную гостей, Санчес на выходе намертво забрал мяч.

28'

Хоакин едва не забил гол-красавец. Сильным вышел пас на него. Его фактически вывели 1 на 1, но под слишком острым углом. Тем не менее он красивым движением подсёк мяч. Перекинул вратаря, но и ворота тоже.

26'

ГООООООООООООООЛ! Классическое: "Не забиваешь ты - забивают тебе". Очередной провал Мигеля. Писарро отдал классную передачу в центр, где Алмейда оторвался от оппонента и с нескольких метров замкнул прострел. Чуть поинтереснее в плане интриги в противостоянии стало.

25'

Вилья мог окончательно хоронить "Вердер", но простил. Вышел 1 на 1, но вместо удара отдал неточный пас партнёру.

23'

Эзил издали ударил, Санчес отбил перед собой. К его счастью первыми на подборе оказались гости.

23'

Писарро упал в борьбе с Деальбертом. Судья не реагирует. На повторе видно, что оба придерживали друг друга.

22'

Алмейда вместо Боровски.

22'

Нужно рисковать хозяевами, поэтому следует замена.

21'

Хунт во вне игры оказался.

19'

И ещё один опаснейший момент у ворот Санчеса! Очередной провал Мигеля, Эзил спокойно вошёл в штрафную. С убойной позиции с небольшого угла исполнил что-то среднее между ударом и пасом. Мяч застрял в ногах защитника "летучих мышей".

18'

Эзил попытался снова вывести 1 на 1 Писарро, но на сей раз тот был в оффсайде.

16'

Ситуация поменялась очень сильно, хозяевам надо забивать три гола!

15'

ГОООООООООООООЛ! Давили-давили и пропустили сами. Очередной потрясающий вертикальный пас. Вилья был в оффсайде, но он в эпизоде участия не принимал. А Мата подхватил мяч и хладнокровно переиграл Визе. Дополнительного времени не будет точно!

14'

Как же давит "Вердер"! Ещё одна атака. После удара мяч задел Марчену и ушёл на угловой.

13'

Разыграли стандарт не очень, но атака вторым темпом неплохой вышла. Хунт ушёл от Мигеля и ударил с левой. Снова прямо во вратаря он послал мяч.

12'

Марин ушёл от Мигеля и упал на линии штрафной. Судья назначает просто штрафной удар.

10'

Момент за моментом! Эзил собрал на себя защитников, а слева один остался Писсаро. Месут отдал спокойненько на Клаудио, тому никто не мешал вообще кроме голкипера, но он пробил мимо ворот. Супершансы упускают хозяева.

8'

Хунт получил мяч в штрафной, рядом никого не было. Он с левой ноги выстрелил в ближний угол, Санчес на месте.

7'

Визе спасает! Длинный пас на Мату, тот в одно касание протолкнул мяч в центр, где совсем один Вилья. Давид бьёт с близкого расстояния, но попал в голкипера.

5'

Не успел отметить - мелкий дождь в Бремене. Условия не очень комфортные.

3'

Испанцы вышли вперёд по итогам двух матчей, "Вердеру" нужен один гол, чтобы перевести игру в дополнительное время.

2'

ГООООООООООООЛ! Налдо подарил мяч Давиду Сильве и тот отдал прекрасный вертикальный пас на своего тёзку. Вилья с правой ноги пробил в дальний угол, мяч пролетел рядом с ногой Визе и влетел в ворота. Счёт открыт.

2'

Марин вошёл в штрафную с левого края и ударил по воротам. Какое живое начало.

1'

Едва на первых секундах Вилья не выскочил 1 на 1, но Давид был в оффсайде.

1'

Поехали!

0'

Команды уже на поле. Всё готово к началу встречи. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Запасные "Валенсии": Мойя, Жигич, Фернандеш, Хорди Альба, Мичел, Мартинес, Жоэль

0'

Запасные "Вердера": Миллитц, Розенберг, Прёдль, Абденнур, Хусейнович, Йенсен, Алмейда.

0'

Начало поединка в 21:00. Не пропустите нашу текстовую трансляцию.

0'

Первая встреча завершилась со счётом 1:1. В матче было много интересного - сомнительный пенальти в ворота "Валенсии", удаление Банеги.

0'

"Летучим мышам" можно только посочувствовать – собраться на матч с бременцами после сокрушительного поражения от "Барселоны" непросто. Тем более что не помогут своей команде дисквалифицированные Банега и Эрнандес. "Валенсия" готовится с первых минут пойти вперёд, но тренер "Вердера" Томас Шааф уверяет, что готов к такому развитию событий. "Надо сыграть очень компактно в обороне. Главное – найти нужный баланс между атакой и защитой. Я уверен, что матч нам предстоит напряжённейший. "Валенсия" постарается забить быстрый гол, и от того, сможем ли мы сдержать их натиск, зависит итоговый успех", – отметил тренер.