Налдо
  • 88'
    Тим Визе
Валенсия — Вердер

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВаленсияВердер в рамках турнира Лига Европы, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 11 марта 2010 года запланировано на 23:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Месталья.

0
90+5'

Что ж, неоднозначный в плане судейства, но определённо любопытный в плане игры матч мы с вами посмотрели. Комментировал его я, Артём Тайманов. Ещё увидимся!

90+5'

И всё, звучит финальный свисток.

90+4'

Больше ничего интересного в компенсированное время не происходит, но и так событий в этом матче, в том числе не самых понятных с футбольной точки зрения, было немало.

90+2'

Тим Боровски бьёт в падении метров с 10, мяч, сопровождаемый 22 взглядами, летит чуть выше перекладины.

90'

Четыре минуты добавляет главный арбитр к этому матчу.

90'

Писарро наносит сильный удар с дальней дистанции - мяч в цель не попадает.

88'

Сильва пытается в красивом прыжке замкнуть навес с левого фланга, пробив головой, но не дотягивается до мяча. Визе бежит высказывать какие-то претензии арбитру и получает предупреждение.

85'

Писарро пытается пробить в дальний угол, получается довольно опасно, но всё-таки мяч немного разминается со штангой с внешней стороны.

84'

Рубен Бараха вместо него.

84'

Всё-таки не будет продолжать игру Давид, Эмери решил не рисковать.

83'

Вилья идёт в атаку, но попадает в офсайд.

82'

"Вердер" впервые за последнее время выбирается к чужим воротам, зарабатывая угловой. От угла поля мяч летит точно на голову Боровски, который наносит точный удар, но Санчес уверенно действует на последнем рубеже.

79'

Налдо фолит на Вилье, роняя того на газон. Давид, похоже, получает небольшое повреждение.

78'

Сильва навешивает на голову Наварро, тот бьёт в ближний угол - Визе вновь на месте.

77'

Вилья пытается закрутить мяч в ближний угол, однако попадает в "стенку".

76'

Даниэль Йенсен в игре.

76'

В "Вердере" же довольно активно игравший Месут Эзил покидает поле.

76'

В "Валенсии" Хоакин выходит вместо Мата.

76'

Перед розыгрышем штрафного каждый наставник проводит по одной замене.

75'

Тим Боровски укрощает высокий навес рукой, причём происходит это совсем рядом с его штрафной.

75'

Пабло Эрнандес получает "горчичник".

73'

Теперь Баргфреде отметился и в протоколе - грубо врезался он в Хуана Мата, срывая контратаку "Валенсии".

72'

Баргфреде получает мяч после хорошего паса Эзила, момент получается довольно опасным, но заканчивается лишь угловым.

68'

Марчена получает жёлтую за фол на Пасанене.

65'

Бременцы убегают в контратаку, но Месут Эзил немного не дотягивается до разрезающей передачи с правого фланга.

63'

Транзитом через Вилью Эрнандес от углового флажка доставляет мяч Давиду Сильве, который наносит удар в ближний угол - Визе успевает среагировать.

61'

Филипп Баргфреде выходит вместо Марко Марина.

61'

Томас Шааф делает первую замену.

59'

У Сильвы появляется ещё один шанс забить, но Визе спасает "Вердер", переведя мяч на угловой!

57'

ГООООООООЛ! Отыгрывается "Валенсия", отыгрывается уже в меньшинстве! Сильва, получивший мяч от Пабло Эрнандеса, бьёт по воротам с линии вратарской, мяч попадает в кого-то из защитников и отскакивает к Хуану Мата, который спокойно добивает его в опустевшие ворота.

56'

А подоспевший вратарь получает жёлтую.

55'

Даа, любопытные вещи творятся в этом матче... Банега, ничего плохого не сделавший в футбольном плане, получает красную. Видимо, сказал что-то нелестное одному из арбитров, хотя тоже непонятно, с чего аргентинцу было это делать сейчас.

53'

Тим Визе оказывается аж у линии штрафной, выгребая мяч из-под ног у Вильи, и Давид падает на газон. Впрочем, вратарю при этом досталось сильнее, чем форварду.

50'

В ответной атака Пабло Эрнандеса наносит удар головой с острого угла, но в цель не попадает.

50'

Писарро, получив мяч от Эзила, мощно бьёт в ближний угол ворот с линии штрафной, однако Санчес успевает среагировать и отразить удар!

48'

Хозяева идут в атаку, а гости продолжают собирать карточки - Пасанен фолит на Пабло Эрнандесе.

46'

Хорди Альба вместо Алексиса.

46'

Гости вышли минуты на полторы раньше хозяев. У "Валенсии", кстати, замена.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+2'

Всё, звучит свисток на перерыв. Пора передохнуть футболистам. Высокий темп они держали большую часть тайма, довольно активно атаковали - правда, единственный гол был забит с не совсем понятного пенальти.

45+1'

Не добирается Мата до мяча в этот раз.

45'

Одну минуту добавляет главный арбитр.

44'

Хуан Мата пробирается в штрафную, получая там мяч, но судья фиксирует офсайд.

43'

Мертезакер прерывает прострел Эрнандеса в штрафную, разряжая обстановку.

41'

Марин, обыграв Марчену, наносит удар из-за пределов штрафной - получается довольно опасно, однако Санчес успевает среагировать и перевести на угловой.

39'

Поутих атакующий пыл хозяев в последние минуты.

37'

Автор гола предупреждён за срыв атаки.

35'

Боровски грубо фолит на Банега.

34'

Марко Марин убегает в контратаку после неудачного углового в исполнении "Валенсии", обыграв защитника, выходит один на один, но Санчес угадывает направление удара и ногой преграждает мячу путь в ворота!

33'

Банега мощно бьёт низом, однако Визе удаётся вытянуться и парировать этот удар, переведя мяч на угловой!

31'

Пасанен в последний момент не даёт Алексису нанести удар с убойной позиции. Зреют неприятности у ворот "Вердера", но в удары пока никак не выльются...

28'

Вилья оказывается на острие атаки, но бьёт чуть выше цели.

27'

"Валенсия" сдаваться не собирается, разумеется, но ей не везёт в заключительной стадии атаки. Псоле навеса Мигела Хуану Мата остаётся лишь нанести точный удар с нескольких метров, однако испанец поскальзывается и падает. Тем не менее, Хуану удаётся отдать пас назад, там Банега подбирает мяч и мощно заряжает по воротам, но в цель не попадает.

26'

Тут же Месут Эзил получает шанс удвоить преимущество "Вердера", но его удар с линии штрафной получается не слишком опасным, Санчес справляется с ним.

25'

ГОООООЛ! Чётко реализовал одиннадцатиметровый Торстен Фрингс. Разбежался немец и пробил почти по центру, чуть правее, а Санчес заранее прыгнул вправо.

23'

Мартин Аткинсон где-то в толчее в штрафной "Валенсии" разглядывает игру рукой, назначая пенальти. Похоже, все удивлены, включая как минимум часть игроков "Вердера".

21'

Угловой хозяев ни к чему опасному не приводит, как и аналогичный стандарт "Вердера", последовавший полуминутой позже.

20'

Давид Сильва пробирается к воротам, протиснувшись между двух защитников, и лишь отчаянный бросок под его удар-прострел вратаря и кого-то из защитников разряжает ситуацию.

16'

Вилья врывается в штрафную, получая пас на ход, но оказывается в офсайде.

13'

Хуан Мата попытался пробить с острого угла, но не сумел направить мяч в ворота, а подправить направление полёта оказалось некому.

12'

Писарро получает мяч после паса Марина, но упускает его за лицевую линию.

9'

"Валенсия" последние минуты в основном гостит на чужой половине поля, прижали хозяева соперника к воротам. Опасных моментов, правда, после прострела на Вилью не было.

7'

Банега забросил мяч в штрафную, на Эрнандеса, а тому определили офсайд. Впрочем, и удар у Пабло не получился.

5'

В ответной атаке Месут Эзил нанёс удар с линии штрафной - мяч пролетел чуть выше цели.

5'

И вот момент! Пабло Эрнандес прорывается по правому флангу и простреливает в центр, на Давида Вилью, за чьим рывком никто из игроков "Вердера" не успевает, однако испанец находящийся в убойной позиции, просто не попадает по мячу.

3'

Начинают команды не очень активно, в основном держась в центре поля.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды появляются на форме. Хозяева вышли в чёрно-белой форме, гости - в оранжевой.

0'

Запасные "Вердера": 33 Фандер, 9 Розенберг, 15 Прёдль, 16 Абденнур, 20 Йенсен, 23 Алмейда, 44 Баргфреде.

0'

Запасные "Валенсии": 13 Мойя, 3 Мадуро, 8 Бараха, 9 Жигич, 17 Хоакин, 18 Фернандес, 28 Альба.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги Европы между "Валенсией" и "Вердером".