Луческу: через неделю в Донецке будет ещё сложнее

Главный тренер «Шахтёра» Мирча Луческу поделился впечатлениями от первого полуфинального матча Кубка УЕФА с киевским «Динамо» (1:1).

«Получился достаточно сложный матч. „Динамо“ сильнее провело первый тайм, и фактически первый опасный момент у наших ворот привёл к голу. Мы же играли недостаточно уверенно. Было видно, что над моими футболистами довлела ответственность за результат. Впрочем, во втором тайме мы лучше контролировали игру, и того прессинга, который киевляне применяли в первом тайме, во второй половине игры уже не было. Думаю, счёт сегодняшнего матча отображает соотношение сил на поле. Через неделю в Донецке будет ещё сложнее. Но впереди у нас матч чемпионата, и у нас четыре дня, чтобы подготовиться к нему.

»Динамо" и «Шахтёр» хорошо знают друг друга по матчам в чемпионате Украины, поэтому и противостоять друг другу в очных дуэлях достаточно тяжело. В подобных матчах важное место занимает избранная тактика. Если вспомнить, как играл «Арсенал» в Киеве, а также наши матчи с «Тоттенхэмом», то нельзя сказать, что эти клубы превосходили в чём-то нас. Сегодня же я не увидел в игре «Динамо» чего-то, что меня поразило бы", — цитирует Луческу официальный сайт «Динамо».