Дубль Жиньяка помог "Марселю" обыграть "Лион"

Во Франции завершился центральный матч 36-го тура национального первенства, в котором «Марсель» принимал «Лион». Встреча на стадионе «Велодром» завершилась победой хозяев поля со счётом 4:2.

Подопечные Жозе Аниго уже к 26-й минуте вели с разницей в два мяча – отличились Сулейман Диавара и Флорьян Товен. За пять минут до ухода на перерыв Арнольд Мвуэмба сократил отставание в счёте. Во второй половине встречи Андре-Пьер Жиньяк в течение восьми минут оформил дубль. Гостям удалось отыграть лишь один мяч – на 82-й минуте окончательный результат установил Бафетимби Гомис.

«Марсель» набрал 56 очков и закрепился на шестой позиции в чемпионате. Команда Реми Гарда с 58 баллами располагается строчкой выше.