31 октября 2015, суббота. 17:30 МСК
11-й тур
1 : 3
Стадион: Везерштадион (Бремен, Германия), 42 100 зрителей (100% при вместимости 42 100)
Главный судья: Тобиас Вельц (Висбаден, Германия); Ассистент: Рафаэль Фольтин (Майнц-Кастель, Германия); Ассистент: Мартин Томсен (Клеве, Германия); Резервный: Норберт Грудцински (Гамбург, Германия)
  • 32'
    1:1
    Энтони Уджа
  • 55'
    Янек Штернберг
  • 60'
    Клеменс Фриц
  • 64'
    Алехандро Гальвес
0'
45'
90'
  • 9'
    0:1
    Марко Ройс
  • 44'
    1:2
    Генрих Мхитарян
  • 72'
    1:3
    Марко Ройс
Вердер — Боруссия Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВердерБоруссия Д в рамках турнира Германия - Бундеслига, 11-й тур. Начало встречи 31 октября 2015 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Везерштадион.

0
90+5'

Матч окончен! «Боруссия» без особого труда обыграла «Вердер» в гостях. Мхитарян принял участие во всех голах «Боруссии». Дублем отличился Ройс, Мхитарян и Уджа забили по голу. Дортмундцы воспользовались потерей очков «Баварии» и немного сократили открыв мюнхенцев от второго места.

90+5'

Кагава ворвался в штрафную и сделал прострел на дальний край вратарской, но мяч до Обамейянга не дошёл.

90+4'

Уджа вывалился на свидание с Бюрки, оказавшись в положении вне игры.

90+2'

Гонсало Кастро на правом фланге выпустил мяч в аут.

90+1'

Пять минут добавил арбитр.

89'

Писарро открылся на дальнем краю штрафной на подачу Гальвеса, ударив головой на лицевую.

87'

Мхитарян забежал в положение вне игры.

86'

Пищек вышел в оборону.

85'

Гюндоган заменён у «Боруссии».

85'

В матче, похоже, произошла смена лайнсменов. Ассистент главного арбитра на дальней бровке получил повреждение.

83'

Писарро включился в игру.

83'

Бартельс отправился отдыхать.

82'

Фрёде постарается проявить себя.

82'

Фриц заменён.

81'

Мхитаряна сбили в центре поля, однако арбитр попросил армянина встать и продолжить игру.

79'

Шмельцер нарушил правила на Лоренцене у чужой штрафной.

77'

Лоренцен включился в игру.

77'

Гриллич ушёл у «Вердера».

77'

Шмельцер и Кастро вышли на поле.

77'

Пак Чжу Ху и Ройс заменены.

75'

Юнузович не сумел подработать диагональную передачу Бартельса.

72'
1:3

ГОЛ! Голевая передача от Мхитаряна! Генрих на скорости подбежал к штрафной и сделал проникающий пас на Ройса, который с края штрафной ударил на силу под перекладину ворот Видевальда! Красивый индивидуальный гол получился.

71'

Обамейянг! Какой же момент не забил габонец! Выскочил он на свидание с Видвальдом, ушёл от вратаря и из убойной позиции пробил в защитника, который был на линии ворот.

69'

Видвальд помешал Хуммельсу головой расстрелять свои ворота после навеса Ройса!

68'

Гебре Селасси сыграл в опасном подкате против Ройса, при этом не задев форварда «Боруссии». Однако арбитр всё же поставил стандарт.

67'

Гриллич открылся на краю штрафной и сделал прострел, на который не успел Уджа.

66'

Ройс выскочил на проникающий пас Гюндогана из небольшого офсайда.

64'

Стандарт у ворот «Боруссии» привёл к контратаке дортмундцев, которую фолом сорвал Гальвес. Очередная жёлтая карточка игроку «Вердера».

63'

Сократис немного прихватил Юнузовича на фланге. Стандарт у углового флажка.

61'

Обамейянг не допрыгнул до опасной подачи Ройса.

60'

Фриц получил «горчичник» за стык с Мхитаряном.

59'

Бартельс грубо сыграл в подкате против Мхитаряна на фланге.

57'

Фланговый прострел дортмундцев привёл к угловому, который был бездарно разыгран Ройсом подачей на голову Уджа.

55'

Штернберг сорвал контратаку гостей фолом на Ройсе. Арбитр показал жёлтую карточку провинившемуся.

54'

В положение вне игры угодил Кагава.

54'

Обамейянг руками вытолкал Фрица за пределы поля, арбитр попросил игроков уважать друг друга.

53'

Бюрки вышел из ворот на высокую подачу, опередив Уджа.

52'

Видвальд под прессингом Обамейянга в панике выбил мяч в поле.

50'

Обамейянг! Супермомент создал для габонца Мхитарян, который сместился с фланга в центр и сыграл «парашютом» на лучшего форварда команды. Обамейянг грудью принял мяч, уйдя от последнего соперника и с лёта ударил выше цели!

48'

Обамейянг! Скоростной габонец выскочил на заброс, оказавшись один на один с Видвальдом. Однако нанести удар мимо голкипера Обамейянг не сумел. Затем произошло столкновение по инерции, а арбитр показал фол в атаке.

47'

Гальвес ударил по ноге Обамейянга на фланге, не дав форварду развернуться.

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. Интересный атакующий футбол показали команды. «Боруссия», как более классная команда, опаснее атаковала и в целом чаще заставляла ошибаться оборону «Вердера». Уже в начале игры Ройс открыл счёт. Затем оборона дортмундцев прозевала мощную атаку бременцев, в которой отличился Уджа. В конце тайма неудержимый Мхитарян подставил голову под подачу Хуммельса. Развязка будет во втором тайме.

44'
1:2

ГОЛ! Мхитарян! Казалось, дортмундцы потеряли темп в позиционной атаке после неудачного розыгрыша стандарта. Однако мяч оказался у Хуммельса на фланге, Матс сделал качественный навес внешней стороной стопы, а Мхитарян, открывшийся на дальнем углу вратарской, головой расстрелял ворота!

43'

Обамейянг в проходе к чужой штрафной оказался на газоне, но арбитр промолчал.

40'

Дальний удар Вайгля был блокирован. В следующей атаке «Боруссии» Обамейянг высоко задрал ногу, а арбитр зафиксировал опасную игру.

38'

Фриц выиграл силовую борьбу у Ройса, а затем нарвался на откровенный толчок от Пак Чжу Ху.

37'

Арбитр остановил атаку «Вердера» из-за нарушения на Сократисе.

35'

Юнузович! Хуммельс не уследил за фланговой подачей, на которую выскочил Юнузович, ударив головой по высокой дуге вблизи дальнего угла ворот!

34'

Видвальд вышел из ворот на предсказуемый заброс.

32'
1:1

ГОЛ! Затяжная позиционная атака хозяев привела к голу! Бартельс прорвался по правому краю в штрафную и выдал передачу под удар Грилличу, выстрел австрийца с линии ворот отразил Гинтер прямо на Уджа, которому не составило труда послать мяч в пустые ворота.

30'

Ройс выскочил на Гебре Селасси и не сумел обыграть чеха один в один на скорости.

29'

Ройс классной передачей вывел на отличную позицию Кагаву, которому помешали расстрелять ворота Видвальда.

28'

Обамейянг головой зацепил мяч после заброса, оказавшись в момент его исполнения в офсайде.

27'

Мхитарян выскочил на пас вразрез от Гюндогана, ударив из близкого расстояния прямо в Видвальда!

27'

Угловой у ворот «Боруссии». Уджа не сумел подстроиться и пробить головой после навеса с углового.

26'

Кагава неловко развернулся перед штрафной и сделал пас на Ройса, которого успел закрыть соперник.

24'

Вайгль получил повреждение в центральном круге.

22'

Ройс принял передачу Гюндогана в офсайде.

20'

Сократис перехватил передачу Уджа, которая могла вывести Гриллича на свидание с Бюрки.

18'

Уджа ворвался в штрафную по краю и с очень острого угла не попал в створ.

17'

Уджа открылся не в ту сторону на передачу Гриллича. Небольшая несыгранность у бременцев.

16'

Мхитарян принял мяч на фланге, нарвавшись на двойную опеку, из-за чего произошла потеря.

15'

Гинтер сбил Юнузовича вблизи линии своей штрафной, остановив быструю атаку «Вердера».

14'

Вестергор залез в положение вне игры при навесе со штрафного.

13'

Сократис головой отразил навес Штернберга слева.

12'

У Вайгля не получился диагональный перевод направо на Гинтера.

9'
0:1

ГОЛ! Мхитарян здорово сыграл в этом эпизоде! Генрих резко выскочил на проникающий пас, сделав затем прострел во вратарскую. Из-за сильной передачи Видвальд не сумел забрать мяч, отразив его на Ройса, Марко без труда отправил снаряд под перекладину!

9'

Кагава разыграл угловой с Ройсом, после чего выполнил прострел, который был перехвачен Фрицом.

8'

Очередная атака «Боруссии» привела к угловому.

6'

У Ройса не получился удар с лёта по мячу, который был послан в штрафную «Вердера» Обамейянгом.

5'

Пак Чжу Ху был первым на забросе, после чего кореец грамотно подставился под фол.

4'

Фриц перехватил мяч в центре поля и устремился вперёд, где заработал только аут.

2'

Видвальд спокойно вышел из ворот на навес Ройса с корнера.

1'

Гебре Селасси остановил фланговый прорыв Ройса, выбив мяч на угловой.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 11-го тура Бундеслиги: «Вердер» — «Боруссия» (Дортмунд). Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.