20 декабря 2014, суббота. 17:30 МСК
17-й тур
2 : 1
Стадион: Везерштадион (Бремен, Германия), 42 100 зрителей (100% при вместимости 42 100)
Главный судья: Мануэль Грефе (Берлин, Германия); Ассистент: Гюдо Клефе (Нордхорн, Германия); Ассистент: Маркус Зинн (Фильдерштадт, Германия); Резервный: Саша Штегеман (Нидеркассель, Германия)
  • 3'
    1:0
    Дейви Зельке
  • 62'
    2:0
    Фин Бартельс
0'
45'
90'
  • 69'
    2:1
    Матс Хуммельс
Вердер — Боруссия Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВердерБоруссия Д в рамках турнира Германия - Бундеслига, 17-й тур. Начало встречи 20 декабря 2014 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Везерштадион.

36
90+4'

На этом мы завершаем нашу онлайн-трансляцию, которую для вас провёл Даниил Вереитин. Всего доброго и смотрите хороший футбол.

90+3'

Звучит финальный свисток! «Вердер» одержал победу над «Боруссией», благодаря голам Зельке и Бартельса. В составе дортмундского клуба отличился Матс Хуммельс. «Вердер» выглядел лучше в течение большего отрезка игрового времени и лишь в конце гости включили прессинг и смогли навязать сопернику свою игру. Впрочем, подопечные Юргена Клоппа могли и пропустить в компенсированное время, но удача улыбнулась гостям, а в отдельных моментах здорово играл Ланжерак.

90+3'

И ещё раз атакует «Вердер», снова Зельке на ударной позиции, но Ланжерак справился с ударом.

90+2'

Зельке убегал в отрыв, но его настигли Кирх и Шмельцер, и коллективными усилиями мяч отобрали.

90+1'

Макиади появился на поле.

90+1'

Юнузович покинул поле.

90'

Гросскройц пробил издали — удар заблокирован в частоколе ног защитников бременского клуба.

89'

Оливер Хюсинг вступает в игру.

89'

Бартельс покидает поле.

89'

Опасная атака «Вердера» завершилась ударом Бартельс в штангу! Совсем близко было к третьему голу в ворота «Боруссию».

87'

Зельке и Бартельс вырывались в контратаку, но выход «2 в 1» был остановлен последним рубежом обороны «Боруссии» — Матсом Хуммельсом, который перехватил передачу соперника.

86'

Ланжерак снова самоотверженно бросился навстречу сопернику. На этот раз голкипер выбил мяч из-под ног Гарсии, который фактически выходил один на один.

84'

Гюндоган пробил головой — Вольф снова справился с ударом.

83'

Гости активно прессингуют соперника, «Вердер» всё чаще теряет мяч.

81'

«Боруссия» заработал перспективный штрафной удар, подача в штрафную площадь на Кагаву прошла успешно, а японец отправил мяч на дальнюю штангу, где удар головой Гинтера стал лёгкой добычей для Вольфа.

80'

Ближе к концу матча всё больше брака в действиях футболистов бременского клуба. Много неточных передач.

78'

А это уже опасно! Хуммельс отдал на Гросскройца, Кевин сбросил под удар Кагаве, но Синдзи пробил очень неточно в выигрышной для себя ситуации. Стопроцентный голевой момент упущен.

77'

Чувствуется усталость в действиях футболистов «Вердера». Гости, напротив, проявляют настойчивость и оказывают давление на ворота соперника.

76'

Блащиковски появляется вместо него.

76'

Лукаш Пищек завершил свою игру сегодня.

75'

Бартельс отыграл на Феликса Крооса, который с линии штрафной пробил выше ворот.

73'

Юнузович в центре поля получает по ногам от Пищека. Пауза в игре.

71'

Гросскройц фолит на Фрице. Вроде как и атаку потенциальную сорвал, но вновь арбитр обходится без персональных санкций.

69'
2:1

Гол! Отыграли один мяч гости! Хуммельс удачно подключился к розыгрышу углового и в падении точно пробил головой, опередив Гебре Селасси. Навес выполнял Гюндоган.

68'

Очень опасно у ворот «Боруссии»! Подача Бартельса с правого фланга и на этот раз уже Зельке оказался на ударной позиции. Его удар в касание результативным не стал — мяч пролетел рядом со штангой.

67'

Юнузович на левом фланге угодил в офсайдную ловушку.

66'

Иммобиле с левого фланга протащил мяч в штрафную площадь и пробил в нижний угол. Вольф справился с этим коварным ударом.

65'

Куда острее и активнее выглядят хозяева поля в атаке, чем команда Юргена Клоппа.

64'

Снова едва не убегает по правому флангу Зельке, но тут уже Хуммельс здорово отработал в оборонительных действиях, выбив мяч в подкате.

62'
2:0

Гол! Бартельс удваивает счёт! Прорыв Зельке по правому флангу увенчался прострелом в центр, где Бартельс в касание отправил мяч в ворота «Боруссии»! Отметим, что атака началась с того, что что Зельке как от ребёнка ушёл от Хуммельса. Беспомощно выглядел защитник.

62'

Классная контратака «Вердера», Юнузович прострелил слева на Крооса, но в последний момент Хуммельс выбил мяч в подкате!

61'

«Боруссия» продолжает владеть мячом и по-прежнему нет обострения в атакующей линии.

59'

Кроос вступает в игру.

59'

Лоренцен уходит с поля.

58'

Прессингуют футболисты «Вердера» соперника. Гости вынуждены играть назад, вплоть до голкипера.

55'

Обамейянг взял игру на себя, прошёл нескольких соперников и пробил. Очень неточный удар.

54'

Атакует «Вердер», но Лоренцен угодил в офсайд и потенциально опасную атаку загубил.

52'

Угловой от Шмельцера завершился неудачно — защитники хозяев выбили мяч.

51'

А вот прострел Пищека получился опаснее — мяч отрикошетил от Гарсии и едва не влетел в ворота.

50'

Шмельцер подаёт с левого фланга, но как и в первом тайме, передача не дошла до адресатов — Гарсия выносит мяч.

49'

Продолжает «Боруссия» действовать как-то неуверенно и ненадёжно.

48'

Обамейянг далеко отпустил мяч, ворвавшись в штрафную.

46'

Кагава вступил в игру.

46'

Кель покинул поле у дортмундцев.

46'

Второй тайм начался!

45'

Звучит свисток об окончании первого тайма. Пропустив быстрый гол, «Боруссия» ринулась отыгрываться, но атаки гостей завершались неудачей. «Вердер» же был хорош на контратаках и имел несколько моментов, чтобы увеличить своё преимущество. Единственный мяч в самом начале забил Зельке. У Дортмунда игра совсем не клеится.

45'

А это снова Обамейяенг прострелил с правого фланга. На сей раз на ударной позиции оказался Кирх, чей удар заставил потрудиться Рафаэля Вольфа.

44'

Обамейянг подал в штрафную площадь с правого фланга, но у Иммобиле не получился удар в падении через себя.

43'

Лоренцен едва не вырвался на свидание с Ланжераком — голкипер выбежал из штрафной площади и выбил мяч практически из-под ног форварда бременского клуба!

41'

Многовато брака в действиях гостей. Много неточных передач. Игроки «Вердера» здорово действуют на перехватах, но редко атакуют.

39'

«Боруссия» абсолютно не смотрится в атаке. Подопечные Юргена Клоппа доходят до штрафной площади соперника, но не могут придумать обострящую фазу атаки.

36'

«Боруссия» контролирует мяч в центре поля. «Вердер» отлично играет вторым номером, резко атакуя, только получив мяч.

34'

«Вердер» заработал перспективный стандарт, но подачу в штрафную площадь от Юнузовича быстро ликвидировал Гросскройтц, выбивший мяч подальше.

33'

А это уже опаснее! Гросскройтц скинул под удар Шмельцеру, а мощный удар Марселя оказался неточным, хотя мяч пролетел не намного выше перекладины.

31'

Иммобиле прессингует Гальвеса, но игрок бременского клуба вблизи своей штрафной действует безошибочно.

29'

Прорыв Обамейянга правым флангом зевнули игроки хозяев, а полузащитник «Боруссии» остро подал в центр штрафной площади. Передачу должен был замыкать Иммобиле, но итальянцу существенно помешали защитники «Вердера», грамотно сыгравшие на перехвате.

26'

Лоренцен получил передачу из глубины поля, ушёл от Гинтера и здорово пробил в дальний нижний угол. Подвела форварда в этом эпизоде точность.

25'

Фриц мчался в атаку, но был срублен оппонентами в центре поля. Арбитр решил ограничиться устным предупреждением, хотя ситуация тянула на жёлтую карточку.

23'

Снова провалился правый фланг обороны «Боруссии», по которому легко прорвался Зельке. Однако его прострел в штрафную площадь замкнуть оказалось некому.

22'

«Вердер» неплохо атаковал по левому флангу. Юнузович подскользнулся, но успел подняться и в касание отправить в забег Бартельса, который угодил в «коробку» из троих футболистов «Боруссии» и мяч потерял.

20'

Гюндоган из глубины поля здорово увидел забегание по левому флангу от Шмельцера, отдав тому передачу. Но Марселю не удалось извлечь какой-либо конструктив — грамотно сыграл Фриц, вытеснивший игрока «Боруссии» из штрафной площади.

18'

Неплохой удар из-за пределов штрафной площади нанёс Кирх — мяч летел в дальнюю от игрока «Боруссии» девятку, но прошёл выше цели.

17'

Очередной прострел Пищека с правого фланга нейтрализован Фрицем.

15'

Защитники «Вердера» справились с подачей от углового флажка и рванули в контратаку. Однако в завершающей стадии Бартельсу не удалось нанести удар по воротам «Боруссии» — чётко сработали игроки оборонительной линии гостей.

14'

Обамейянг заработал угловой. Его прострел заблокирован защитниками «Вердера».

11'

Гости строят атаки правым флангом, где активен Пищек, но с ним плотно действуют футболисты «Вердера», не давая оперативного пространства.

10'

«Боруссия» осаждает штрафную площадь «Вердера», но передачи игроков дортмундского клуба не доходят до адресатов.

9'

Лукимья-Мулонготи и Вольф не поняли друг друга. Едва не привезли сами себе гол.

7'

Вайденфеллера посадили на скамейку для запасных. Это решение Юргена Клоппа. В воротах гостей Ланжерак.

5'

Юнузович вызвался выполнять угловой, пас в сторону партнёра, удар и мяч заблокирован.

3'
1:0

Гол! «Вердер» открывает счёт в матче! Зельке откликнулся на передачу Гарсии и вывел свою команду вперёд. Началось с того, что Дейви получил мяч на линии штрафной. Затем огляделся и роскошно закрутил мяч в район дальнего угла впритирку со штангой! Ланжерак не шелохнулся.

1'

Поехали, матч в Бремене начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура бундеслиги: «Вердер» — «Боруссия» (Дортмунд). Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.