Шальке-04
Гельзенкирхен
2 : 0
Стадион: Фельтинс-Арена (Гельзенкирхен, Германия), 61 786 зрителей (99 % при вместимости 62 271)
Главный судья: Мануэль Грефе (Берлин, Германия); Ассистент: Гюдо Клефе (Нордхорн, Германия); Ассистент: Маркус Зинн (Фильдерштадт, Германия); Резервный: Роберт Шредер (Ганновер, Германия)
  • 50'
    1:0
    Евгений Коноплянка
  • 78'
    Гвидо Бургшталлер
  • 82'
    2:0
    Налдо
0'
45'
90'
  • 61'
    Лукаш Пищек
Шальке-04 — Боруссия Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию, в которой мы расскажем о матче турнира Германия - Бундеслига: Шальке-04 – Боруссия Д, 30-й тур. Начало встречи 15 апреля 2018 года запланировано на 16:30 по московскому времени.

0
90+7'
Всё, звучит финальный свисток. За четыре тура до финиша Бундеслиги «Шальке» создаёт себе четырёхочковый отрыв от «Боруссии», закрепляясь на втором месте и почти обеспечивая место в четвёрке, то есть в зоне Лиги чемпионов. «Боруссия» остаётся наравне с «Байером», по 51 очку у этих команд. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+5'
Атака оставшейся в меньшинстве «Боруссии» завершается офсайдом.
90+4'
Уносят Батшуайи в подтрибунные помещения. Игра продолжается.
90+3'
Носилки на поле.
90+1'
Стамбули в подкате выбил мяч у Батшуайи, который на полном ходу влетел в него и споткнулся так, что лодыжка вывернулась. Лежит Миши на газоне, игра остановлена.
90'
Три минуты добавил главный арбитр.
88'
Шюррле нанёс удар со средней дистанции — слишком близко к Ферману, голкипер легко справился.
87'
Ди Санто вместо Арита.
87'
Последняя замена в матче.
86'
Гётце в игре.
86'
Шмельцер заменён.
84'
Пожалуй, этот гол должен окончательно решить исход матча в пользу «Шальке».
82'
2:0
ГОЛ! Калиджиури откатил мяч Налдо при розыгрыше штрафного, и он с ходу нанёс мощнейший удар низом в левый угол ворот! Мяч пролетел мимо «стенки» и на огромной скорости влетел в ворота мимо голкипера.
80'
Батшуайи нанёс удар головой в падении после навеса в штрафную — чуть неточно!
79'
Санчо вместо него.
79'
Дахуд заменён.
78'
Бургшталлер на кромке поля в подкате попал сопернику по ноге.
77'
Теперь Ройс с ходу пробил из штрафной после навеса справа, немного не попав в дальний угол!
76'
Ройс после углового пробил из центра штрафной, попав Кереру в руку. Спорят дортмундцы с арбитром, считая, что был пенальти, но игра продолжается.
74'
Пьяца на поле.
74'
Автор единственного пока гола заменён.
73'
Коноплянка получил мяч в штрафной и нанёс удар в касание, но на этот раз в цель не попал — левее ворот полетел мяч.
71'
Маккенни вместо Горецки.
71'
Первая замена у хозяев поля.
69'
Шёлф получил по ногам в жёстком подкате, но арбитр нарушения правил не зафиксировал.
67'
Шюррле после навеса в штрафную пробил в защитника. Мяч отскочил к Ройсу, который нанёс удар в левый угол — Ферман среагировал и отбил мяч!
65'
Ройс с фланга выполнил кросс в штрафную — Налдо выбил мяч головой.
63'
После навеса со штрафного и выбивания Бургшталлер оказался на подборе, но его сильный удар пришёлся на трибуны.
61'
Пищек схватил убегавшего от него Арита за футболку. Первая жёлтая карточка в матче.
60'
В офсайде оказался Бургшталлер после передачи из глубины поля.
58'
Арит прострелил в штрафную с левого фланга — Бургшталлеру не удалось обработать мяч.
56'
Шюррле так закрутил мяч с углового, что он перелетел через всех игроков и покинул пределы поля.
55'
Ройс выполнил разрезающую передачу в штрафную — Налдо в подкате выбил мяч на угловой.
53'
Калиджиури с углового навесил в штрафную, где никто из его партнёров до мяча не дотянулся.
51'
В лайв-таблице «Шальке» отрывается от «Дортмунда» и закрепляется на второй строчке. Перед этим туром 1 очко разделяло команды.
50'
1:0
ГОЛ! Шмельцер неудачно обработал мяч в центре поля, позволив Калиджиури перехватить его. Даниэль ускорился, прорвался к штрафной и выполнил отличную передачу на Коноплянку, который из середины штрафной площади мощно пробил в ближний угол мимо голкипера!
48'
Керер в подкате выбил мяч у Пулишича, не дав ему пройти по флангу.
46'
Шюррле вместо него.
46'
Филипп не вышел на второй тайм.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+2'
Спокойно прошла эта компенсированная минута. Что ж, на протяжении большей части тайма «Шальке» больше давил и был ближе к голу, хотя и «Боруссия» создала пару хороших моментов. При этом обе команды не рискуют и не идут вперёд большими силами. Посмотрим, что произойдёт во втором тайме, а пока отдохнём немного.
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
44'
Коноплянка! Вошёл в штрафную с левого фланга, обыграл Пищека и пробил в направлении дальнего угла — чуть неточно вышло!
42'
Бургшталлер на этот раз проиграл борьбу Дахуду в штрафной и на всякий случай упал после столкновения с ним, но арбитр на это внимания не обратил.
40'
Забавный эпизод — Калиджиури навесил в штрафную со стандарта, Дахуд в прыжке попал по мячу пятой точкой, тот отскочил к Бургшталлеру, который пробить не сумел.
38'
Активно толкались футболисты «Шальке» и «Боруссии» в центре поля. В итоге арбитр зафиксировал фол со стороны гостей.
36'
Дахуд прошёл по флангу и прострелил в штрафную — защитники были начеку и выбили мяч.
34'
Давненько уже не создавали опасных моментов футболисты. Важный матч для обеих клубов, борьба за место в Лиге чемпионов идёт, так что не рискуют команды раскрываться.
32'
Коноплянку на фланге толкнули в спину, но арбитр на этот эпизод не среагировал.
30'
Бургшталлер поторопился с прострелом с фланга в штрафную — никто из его партнёров к мячу не успевал.
28'
Не получается атака правым флангом у «Дортмунда».
26'
Керер неточно пробил головой после навеса со штрафного.
25'
После углового «Шальке» убежал в контратаку, и уже Коноплянка был сбит.
24'
Ройс! Пробил со штрафного по коварной траектории, так что мяч сначала летел выше ворот, а в последний момент завернул под перекладину — но Ферман сумел среагировать и отразить удар в красивом прыжке!
23'
Филиппа сбили метрах в десяти от чужой штрафной.
22'
Много атакует правым флангом «Шальке».
20'
Арит ворвался в штрафную с правого фланга, попытался прострелить вдоль ворот, но попал в соперника.
18'
Коноплянка с фланга прострелил на Бургшталлера, который пробил в касание, но кто-то из защитников в подкате заблокировал его удар!
16'
Кереру после навеса в штрафную со стандарта немного не хватило, чтобы дотянуться до мяча.
14'
Коноплянка попал в офсайд.
12'
Бургшталлер прорвался к штрафной и с ходу пробил от её правого угла — немного неточно получилось.
10'
Налдо на фланге споткнулся о выставленную ногу Пулишича. Арбитр оставил эпизод без внимания.
8'
Шмельцер прошёл вперёд по левому флангу, но прострел в штрафную у него не получился — защита заблокировала.
6'
Справляется «Боруссия» с угловым. Мяч отскакивает к Ариту, который из-за пределов штрафной бьёт выше ворот.
5'
Опасно! Шёпф из штрафной пробил с правой в дальний угол низом — Бюрки в красивом прыжке рукой отразил удар, переведя его на угловой!
3'
Угловой заработала «Боруссия». Мяч пролетел через всю штрафную, там Филипп его подхватил и прострелил в ногу соперника.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 30-го тура Бундеслиги: «Шальке-04» — «Боруссия» (Дортмунд). Начало рурского дерби запланировано на 16:30 по московскому времени.