90'
  • 15'
    Александр Кучер
Боруссия Д — Шахтёр

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДШахтёр в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 5 марта 2013 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

0
90+2'

Судя по моментам в четвертьфинал вполне заслуженно идёт "Боруссия". Для всех украинских команды участие в нынешних еврокубках уже стало историей. На этом нашу трансляцию будем заканчивать. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

90+2'

Матч окончен. Неудачно сложился этот поединок для донецкого клуба, два гола пропустили подопечные Мирчи Луческу ещё в первом тайме, а после перерыва "плясали" гости уже по счёту.

90+1'

Прямо в руки вратарю "Боруссии" навесил с правого фланга Срна.

90'

Всего минуту прибавил арбитр во втором тайме.

89'

Забежал в офсайд Луис Адриано.

88'

С правого фланга выполнил неточный навес Пищек. Над воротами покинул поле мяч.

87'

Контролируют мяч хозяева поля. Доигрывают уже до конца этот матч.

85'

Силовую передачу Срна отправил в середину штрафной, там защитники "Боруссии" легко отбиваются.

83'

Фернандиньо пасом-ударом вывел на свидание с вратарём Адриано, Луис попытался протолкнуть мяч мимо Вайденфеллера, но не получилось.

82'

Вышел доигрывать до конца матч Степаненко.

82'

Покинул поле Хюбшман.

82'

Последняя замена у "Боруссии" появился на поле Шахин.

82'

Покидает поле под бурные аплодисменты Гюндоган.

80'

На скорости Ройс прошёл всю защиту "Шахтёра". Когда нужно было просто не промахнуться, точности Марко не хватило.

79'

Слишком сильно отдал Рац вперёд на партнёра, здесь ни принять, ни ударить не получается.

77'

Вновь Ракицкий подключился при угловом. Мяч смог подработать себе под удар, теперь пришло время спасать команду вратарю "Боруссии".

76'

Неплохую атаку разогнали гости. Но Рац на левом фланге заработал только угловой.

74'

Теперь уже Пятов по настоящему спасает свои ворота. Дотянулся до мяча после удара Гросскройца.

72'

Интересный эпизод!!! Пищек в своей штрафной мяч отдал вратарю рукой, плюс завалил ещё и Адриано… Есть вопросы к арбитру.

71'

На своей половине поля мяч катают защитники "Шахтёра". Неужели никуда уже не спешат?

69'

Выходит Гросскройц.

69'

Покидает поле автор гола Блащиковски.

68'

Кучер потерял мяч в центре, но отработал в защите. После мягкого навеса от Гётце, дотянулся до мяча головой Александр.

64'

Быстро разыграли штрафной футболисты "Боруссии". Мяч впереди нашёл Гётце, Марио расшатал Ракицкого, мощно пробил. Повезло гостям, что мяч улетел выше ворот.

63'

После углового головой пробил Ракицкий. Точно в голкипера получилось.

63'

Блокирует навес Раца с левого фланга Пищек. Угловой.

61'

Подработал мяч под левую ногу Коста, пробил с линии штрафной в ближний угол. В ворота "Боруссии" не попал.

59'
3:0

ГООООЛ!!! А вот и ошибка Пятова. Не удержал мяч в руках Андрей после удара от Блащиковски, Якуб на добивании успел первым.

58'

Потерял мяч на подступах к чужой штрафной Фернандиньо, приходится отрабатывать теперь в защите.

56'

С острого угла пробивает в ближний угол Гётце. Пятов парирует его удар, отбивает на угловой.

55'

Первый удар в матче нанёс по воротам Рац. Не совсем удачно пробил. Мяч после рикошета от защитника оказался в руках Вайденфеллера.

54'

Сам Ройс и выполнил удар. Пробил в угол, который крыл Пятов. Андрей не без труда, но мяч забрал.

53'

Кучер остановил Ройса у своей штрафной. До ворот метров двадцать. Опасно.

52'

С острого угла нанёс удар Мхитарян. Трудно было оттуда попасть по воротам. Мяч улетел на трибуны.

51'

Гётце принял мяч в зоне Раца, отдал дальше в район "точки". Здесь надёжно сыграл Ракицкий.

50'

Прошёл Фернандиньо в центре Сантану, готов был бить, но решил ещё обыграть и вратаря. Кипер пальцами до мяча дотянулся, выбил на угловой. Активно начали второй тайм гости.

49'

Опять таки Коста в центре внимания. Скатили ему мяч партнёры под удар, пробил Коста в дальний угол. Точности не хватило.

48'

Здорово на скорости убежал от защитников Коста. Убежал один на один, но удар пришёлся во вратаря.

46'

Коста и в первой игре этих команд вышел вместо Тайсона.

46'

Тайсон, благодаря скорости, был чуть ли не самым активным в составе "Шахтёра".

46'

Замена по позиции. Кель вышел.

46'

Не вышел на второй тайм Бендер.

46'

Возобновилась игра после перерыва.

45+2'

Первый тайм окончен. Перерыв. Уже в первом тайме "Боруссия" сделала весомую заявку на четвертьфинал Лиги чемпионов. Два гола за один тайм — дело, почти, сделано. "Горнякам" деваться уже некуда, в данной ситуации ничего не остаётся, как идти вперёд. "Моменты будут", — говорили перед игрой футбольные эксперты, но в первом тайме голевых моментов у ворот Вайденфеллера как раз и не наблюдалось. Посмотрим, насколько изменится ситуация после перерыва.

45+1'

С острого угла пробивал Фернандиньо. Вступил в игру Роман Вайденфеллер, сыграл надёжно, мяч перевёл на угловой.

45'

В первом тайме арбитр прибавил минуту.

44'

Теперь уже Кучер подключился при "стандарте" к атаке. забивать Александр умеет. Головой пробил в Сантану, потом ногой пытался добить. Выше ворот.

43'

После углового Пищек первым подобрал мяч и метров с двадцати мощно выстрелил над перекладиной.

42'

Теперь Ракицкий чуть не привёз себе ещё один гол. Левандовски мог реализовывать его ошибку, но доработал с Робертом Хюбшман. Повезло гостям, что только угловой.

41'

Блащиковски удачно сыграл в защите, вставил ногу и отобрал мяч у набравшего ход Тайсона.

40'

Что-то похожее на атаку создали "горняки". Мхитарян прострелил с правого фланга, впереди был Адриано, но мяч пролетел далеко от него.

37'
2:0

ГООООЛ!!! После флангового паса от Левандовски не усмотрели защитники "Шахтёра" за Гётце. Детский сад какой-то, а не оборона.

35'

Вновь Сантана выиграл борьбу за верховой мяч после навеса с углового, но на сей раз пробить точно не получилось.

34'

Легко на правом фланге ушёл от Мхитаряна Блащиковски. Прострелил в штрафную Пятова, здесь голову подставил Ракицкий.

31'
1:0

ГООООЛ!!! Вновь со стандарта пришла угроза. После навеса с углового головой на ближней штанге выстрелил Сантана. Пробил точно в девятку, здесь на штанге стоял Рац, но до мяча Рэзван не допрыгнул.

30'

Хорошую скорость набрал Гётце, сместился немного вправо. Пробил, но попал в ногу Рацу.

28'

Куда острее получился ответ у "Боруссии". Пищек оказался впереди, угрожал воротам Пятова, но Ракицкий доработал с поляком до конца.

27'

После навеса от Раца с левого фланга, немного не дотянулся до мяча Тейшейра. Видим, что немного приходит в себя "Шахтёр".

24'

Хорошую атаку разогнал Тайсон. Вовремя перевёл мяч на правый фланг на Срну, тот дальше на Фернандиньо. У Ферни удар не получился с пятнадцати метров, хорошо хоть угловой заработал.

22'

Без мяча сейчас вынужден двигаться "Шахтёр". Непривычная для "горняков" ситуация, не совсем уверенно себя чувствуют гости.

21'

Первый угловой заработали гости. Разыграли его не совсем удачно.

20'

Левандовски пробросил себя мяч на ход, но наткнулся на Ракицкого. Стадион требует штрафного, а вот арбитр думает совсем иначе.

19'

Третий угловой уже заработали игроки "Боруссии".

18'

Сильно приложился Бендер по мячу метров с двадцати пяти. Выше ворот улетел мяч.

17'

Тайсон принял мяч в офсайде. Быстро прибежал бразилец в атаку.

16'

Жарко в штрафной Пятова. С левого фланга простреливал дважды Шмельцер, не сразу защитники "Шахтёра" смогли добраться до мяча. Помог Тайсон, разрядил немного ситуацию.

14'

Не успел Кучер за Левандовски, завалил поляка в центре поля.

12'

А вот и первый, пожалуй, опасный момент. Левандовски в борьбе с Кучером пытался пробить по воротам гостей с десяти метров, затем пытался побороться за рикошет. Но рухнул на газон поляк от толчка Раца. Арбитр промолчал.

11'

Хорошим пасом Тайсон нашёл в чужой штрафной Мхитаряна, Генрих пытался прострелить, но защитник мяч выбил.

10'

Хорошую атаку разогнали "горняки". Не удалось Мхитаряну мягко принять мяч у чужой штрафной.

8'

Совсем немного не догнал мяч Блащиковски у углового флажка. Партнёру показал, что пас был хороший.

7'

После длинного паса вперёд от Шмельцера на Левандовского первым к мячу успел Пятов.

5'

Сорвал быструю контратаку гостей Сантана. Арбитр пока за карточкой в кармашек не полез.

5'

Скорости приличные в игре. Гётце уже зарабатывает угловой на правом фланге.

4'

После розыгрыша углового выиграл верховую дуэль Левандовски, но попал в защитника Роберт.

3'

А вот и первый угловой заработали хозяева поля. После прострела Ройса головой вынес за пределы поля Кучер.

1'

Игра началась!

0'

"Боруссия" в этом году тоже всё поставила на удачные выступления в Лиге чемпионов. После того, как подопечные Юргена Клоппа "проглотили" "Реал", "Манчестер Сити" и "Аякс", разве могут они уступить дорогу "Шахтёру"?! После первой игры всё-таки шансы на проход в следующий раунд выше у немцев. "Шахтёр" много забил, но и много пропустил. С такой игрой и с такой результативностью, практически, все специалисты твердят в один голос, голы сегодня будут. Посмотрим, насколько ожидания оправдаются.

0'

Сегодняшнюю встречу "горняки" называют самым важным матчем сезона. Хотя в случае положительного исхода, для "Шахтёра" будут ещё самые важные матчи сезона, а потом ещё… Аппетит приходит во время еды, а разыгрался он у "Шахтёра" не на шутку. После успешного выступления в группе с "Челси" и "Ювентусом" болельщики украинского чемпиона, если не требуют четвертьфинальной путёвки, то очень на неё надеются.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА 2012/13: "Боруссия" — "Шахтёр". Начало встречи запланировано на 23.45 по московскому времени. Напомним, что в первой встрече была зафиксирована ничья 2:2.