17 ноября 2015, вторник. 19:00 МСК
Товарищеские матчи 1
Стадион: Олимп им. Виктора Понедельника (Ростов-на-Дону, Россия), 15 000 зрителей (95% при вместимости 15 840)
Главный судья: Клеман Тюрпен (Уллен, Франция); Ассистент: Фредерик Кано (Франция); Ассистент: Николя Дано (Мюре, Франция); Резервный: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия)
  • 14'
    1:0
    Фёдор Смолов
0'
45'
90'
  • 29'
    Иван Перишич
  • 37'
    Домагой Вида
  • 57'
    1:1
    Никола Калинич
  • 60'
    1:2
    Марсело Брозович
  • 82'
    1:3
    Марио Манджукич
Россия — Хорватия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияХорватия в рамках турнира Товарищеские матчи (сборные), Товарищеские матчи 1. Начало встречи 17 ноября 2015 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

0
90+4'

Конец! 1:3! Сборная Хорватии в Ростове оказалась сильнее российской команды, Леонид Слуцкий проиграл первый матч у руля сборной. После перерыва хорваты начали не только давить, а и реализовывать свои шансы. Хорошо влился в игру Врсалько, на счету крайнего защитника две голевые передачи. Ещё отметим шальной удар Брозовича из-за пределов штрафной, Реброву выручить в том эпизоде было невероятно сложно. Хозяева же имели несколько шансов, но огорчить Калинича после отдыха так и не смогли.

90+3'

Перишич не стал бить по воротам, выйдя на свидание с Ребровым, а отдал пас влево на Крамарича. Семёнов успел опередить форварда и выбить мяч.

90+2'

Мамаев слишком сильно отдал передачу на Дзюбу, Артём даже не ринулся доигрывать эпизод до конца.

90+1'

Варгич даже вышел на последние минуты.

90+1'

Калинич несколько раз по-настоящему выручил команду.

90'

В центре поля продолжается борьба, комбинационного футбола не хватает в последнее время.

89'

Игнашевич побил рекорд сборной по количеству сыгранных матчей этим выходом на поле.

89'

Васин оперативно покинул поле.

88'

Смолов самоуверенно пошёл на двоих защитников и потерял мяч. Удастся ли создать навал в концовке, тот ещё вопрос.

87'

Крамарич доиграет матч на позиции центрального форварда.

87'

Манджукич после гола также отправился отдыхать.

86'

Мамаев метров с двадцати классно пробил в сторону правого углового флажка. В прочем, в него тоже не попал.

85'

Калинич ошибся в штрафной площади, не забрав мяч в прыжке. Повезло хорватам, игровой снаряд улетел на угловой, а не в сетку.

84'

Перишич пока так и не забил, но постоянно пытается. Теперь Иван из-за пределов штрафной нанёс удар — мимо цели.

82'
1:3

ГОЛ! Манджукич! Опять на правом фланге никто не доиграл против Врсалько, Шиме сблизился с Ребровым и покатил вдоль ворот. Нападающему «Ювентуса» оставалось в падении только не промахнуться с метра, с чем он и справился.

81'

Смолов с разворота угодить в створ ворот, намного выше цели пролетел мяч. После выстрела Дзюба остроты возле владений Калинича не было.

80'

Игнатьев уже несколько раз терял мяч на чужой половине поля, слишком часто игрок «Кубани» переигрывает в простых эпизодах.

79'

Падает темп матча. Открытого футбола было не так и много, вновь сплошная борьба на поле.

77'

Бадель перед штрафной площадью подобрал мяч и с лёта пробил в одно касание — над перекладиной.

76'

Семёнов практически на линии штрафной подыграл себе рукой. Ещё бы шаг назад — и пенальти было бы.

75'

Милович отправился в оборону, начнутся сейчас перестановки у хорватов.

75'

Калинич забил и имел ещё несколько хороших моментов.

73'

Ребров сократил угол обстрела и не дал Манджукичу в ближнем бою себя переиграть. Что-то похожее на атакующий футбол началось.

72'

Дзюба корпусом развернул защитника в штрафной площади и низом пробил в левый угол — Калинич намертво забрал мяч в руки!

71'

Мамаев попытается оживить игру команды.

71'

Глушаков устал, много борьбы Денис проигрывал в центре поля.

70'

Болельщики встретили Артёма как родного.

70'

Вполне ожидаемо Черышев заменён. Смолов теперь сместиться на левый край, а Артём сыграет в центре.

69'

Дзюба переодевается, Слуцкий продолжает тасовать состав, чтобы добиться положительного результата.

68'

Черышев классно прострелил низом на дальнюю штангу на Игнатьева, Пиварич выбил мяч во Владислава, от которого игровой снаряд просвистел рядом со створом!

67'

Вида до конца доиграл против Черышева и в подкате выбил мяч на голкипера. Денис вновь не смог пройти соперника один в один.

66'

Калинич неудачно перевёл мяч на левый край, Врсалько поблагодарил голкипера, ошибиться может каждый.

65'

Новосельцев появился на родном стадионе.

65'

Комбаров также заменён.

65'

Игнатьев получил шанс от Слуцкого во втором матче кряду.

65'

Ионов во втором тайме пропал куда-то.

64'

Широков «черпаком» забрасывал мяч вперёд на Ионова, между центральными защитниками пас не прошёл.

63'

Черышеву сложно приходится на левом фланге, партнёры слишком редко доставляют к нему мячи, а сам Денис найти возможности для получения паса не может.

62'

Смолов слабо пробил головой из пределов штрафной, мяч прилетел точно в руки Калиничу.

61'

Новосельцев уже отправился разминаться, есть проблемы в обороне у сборной России.

60'
1:2

ГОЛ! Брозович! Марсело сместился с левого фланга в центр и метров с двадцати двух сильно пробил в дальний угол. Мяч по дуге перелетел Реброва, угодил в перекладину и оказался в сетке!

58'

Хорваты ринулись и дальше атаковать, хочется им вырвать победу в Ростове.

57'
1:1

ГОЛ! Калинич! Врсалько оказался абсолютно один на левом фланге, получил передачу и прострелил вдоль ворот. Никола на ближней штанге оказался никем не прикрыт и в касание отправил мяч в левый угол!

55'

Пиварич оказался в положении вне игры на левом краю, слишком быстро защитник ринулся в атаку.

54'

Вида в последний момент успел вставить голову и скинуть мяч на Калинича. Смолов уже был готов воспользоваться ошибкой хорвата.

52'

Бадель смело мог получить предупреждение, Смолова он слишком откровенно держал за футболку. Обошлось на первый раз.

51'

Неплохая комбинация россиян завершилась ударом Черышева в касание метров с десяти — рядом с дальней штангой!

50'

Ребров классно сыграл на выходе, намертво забрав мяч в руки после подачи с углового. На фоне ошибок Лодыгина смотрится очень уверенно.

49'

Вида рискованно оставлял мяч Калиничу, Смолов едва не обокрал хорвата уже в штрафной площади.

48'

Перишич из-под Шишкина подал в центр штрафной площади на Манджукича, Марио головой с линии вратарской пробил рядом с левой штангой!

47'

Ионов намекал Глушакову, надо было сильно забрасывать вперёд, а вот полузащитник «Спартака» решил отдать пас в ноги.

46'

Ребров дебютирует в составе сборной в игре с хорватами.

46'

Лодыгин на второй тайм не вышел.

46'

Врсалько отправился на правый фланг обороны.

46'

Срна получил возможность отдохнуть.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 1:0! После первого тайма сборная России впереди в матче с хорватами! Гости оперативно начали атаковать, Калинич нанёс удар уже на первой минуте. Потом возникло ещё несколько моментов у ворот Лодыгина, но отличиться хорваты не смогли. Тут же подопечные Слуцкого воспользовались ошибкой соперника, и Смолов отличился. «Клетчатые» долго переживали пропущенный мяч, но всё же вернули себе территориальное преимущество. В концовке тайма Лодыгин едва не «привёз» гол, повезло, Перишичу не хватило точности.

45+1'

Пока игрокам оказывают помощь, Трупен компенсировал две минуты.

45'

Срна решил не бить, выполнил подачу, которая вновь ничем опасным не завершилась. Во второй волне атаки Манджукич в воздухе столкнулся с Комбаровым.

44'

Перишич продолжает обострять. На этот раз пробить он не смог, но заработал на себе фол вблизи штрафной площади.

43'

Угловой у ворот Лодыгина ударом не завершился, Семёнов в касание вынес мяч подальше от штрафной.

41'

Лодыгин неудачно вынес мяч, выбив того на Калинича. Никола сам бить не стал, заканчивал атаку Перишич, но Иван метров с десяти пробил мимо правого угла!

40'

Перишич оказался в положении вне игры, но всё равно не смог с линии вратарской головой отправить мяч в сетку, мимо цели пробил игрок «Интера».

39'

Не удался Срне навес с правого фланга, «второй этаж» остался за игроками российской сборной.

38'

Доигрывают команды первый тайм. После удара Срны нечего и вспомнить, а прошло уже практически десять минут.

36'

Досталось Черышеву в борьбе с Видой, Домагой в подкате задел полузащитника «Реала». Жёлтая.

35'

Сумбурные действия преобладают на поле. Очень много ошибок в передачах, комбинационный футбол куда-то сник.

34'

Перишич очень сильно отдал пас на Пиварича, молодой защитник даже не побежал, никак бы он не успел.

33'

54% времени мяч пребывает у хорватов. Заметно, гости больше комбинируют, но происходит это вдали от владений Лодыгина.

31'

Черышев из-под Виды смог отдать передачу на одиннадцать метров, никто из партнёров не успел в темп атаки.

30'

Пролетел мяч через всю штрафную площадь, Срна вовремя набежал на правый край и в касание пробил. Лодыгин в прыжке перевёл игровой снаряд в крестовину!

29'

Калинич в борьбе с Шишкиным завалился на газон. Турпен пенальти не дал, Перишич начал спорить и получил предупреждение.

29'

Калинич вовремя выбежал далеко из ворот и в прыжке ногой вынес мяч в аут, опередив на долю секунды того-таки Смолова.

28'

Манджукич чисто выскочил на свидание с Лодыгиным и в касание пробил в правый угол — Юрий в падении рукой остановил мяч, а потом и накрыл его!

27'

Широков продолжает шикарными передачами вскрывать оборону хорватов, вот только партнёры не всегда понимают его замыслы.

26'

Хорваты потихоньку начинают забирать мяч под свой контроль, что-то похожее было в начале матча, до пропущенного гола.

25'

Перишич откликнулся на пас Пиварича слева, но слишком сильно пробросил мяч себе на ход, опередить Лодыгина в данной ситуации было сложно.

23'

Едва не прошла «стеночка» в исполнении Смолова и Ионова, последний пас на рывок Алексею был перехвачен Видой.

22'

Серия рикошетов в штрафной площади хорватов завершилась скидкой на Калинича, странно, никто из форвардов бордовых не пошёл прессинговать.

21'

Смолов продолжает играть руками, в предыдущем матче жёлтую карточку за такое нарушение получил Фёдор.

20'

Шишкин вовремя закрыл свою позицию, не позволив Перишичу в очередной раз ворваться в штрафную с левого края.

19'

Россияне продолжают держать мяч у себя, гости никак не могут прийти в себя после пропущенного гола.

17'

Юсупов с острого угла пытался вогнать мяч под перекладину. Получилось выше цели, да и Калинич контролировал полёт игрового снаряда.

16'

Глушаков из-за пределов штрафной опасно пробил в левый угол — Калинич в прыжке вытащил мяч, Срна подобрал игровой снаряд, не дав соперникам добить.

14'
1:0

ГОЛ! Смолов! Вида ошибся перед штрафной площадью, подарив мяч сопернику. Сразу же последовал пас вправо на Ионова, Алексей подал на дальнюю штангу. Фёдор вовремя набежал и из пределов вратарской головой пробил под перекладину!

14'

Перишич оказался никем не прикрыт на левом краю штрафной и с лёта выстрелил — Лодыгин отразил ногой, а добить никто не успел.

13'

Семёнов рискованно выбивал мяч головой, мешая Калиничу, едва в правую девятку не закрутил защитник «Терека».

12'

Срна включился на правом фланге и сразу же подал — Манджукичу с Калиничем не хватило роста, чтобы пробить.

11'

Лодыгин неуверенно сыграл на выходе, Калинич его опередил и с нескольких метров просто не попал в пустые ворота!

10'

Смолову не хватило скорости, чтобы принять мяч на линии штрафной, Вида вновь помешал нападающему российской сборной.

9'

Глушаков отдал скрытый пас в штрафную. Скрытой передача осталась для игроков сборной России, Вида же без проблем её «прочитал».

8'

Семёнов в касание выбил мяч в аут, прострел Срны успехом не увенчался. Сразу же последовал повторный заброс, Манджукич с разворота не попал по игровому снаряду.

7'

Вида вернулся на поле. Во время его отсутствия игра проходила в центре поля, без каких-либо угроз воротам.

5'

Смолов сзади по ногам ударил Виду. Защитнику киевского «Динамо» потребуется даже помощь врачей.

4'

Ионов оказался на позиции центрального нападающего, но к мячу так и не смог добраться. Лешкович головой успел скинуть мяч назад на Калинича.

3'

Черышев в верховой борьбе получил повреждение. Денис быстро поднялся и продолжил игру, обошлось без серьёзной травмы.

2'

Как и обещал Леонид Слуцкий, практически другой состав вышел против хорватов. Только Роман Широков дважды кряду игрант с первых минут.

1'

Не прошло и минуты, а Никола Калинич уже нанёс первый удар из-за пределов штрафной. Мяч просвистел над перекладиной.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в бордовой форме, а их соперники — в сине-белой.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: Россия — Хорватия. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

Товарищеские матчи 1 1 23.12.2015  18:00