В Словении Чакыр, в Ростове — голы
Александр Служаков
Джюнейт Чакыр
Комментарии
В традиционной ставочной рубрике разбираем товарищеский матч Россия — Хорватия, а также стыковые встречи в Мариборе и Копенгагене.

Россия — Хорватия

Ставка: обе команды забьют за 2.10

Как известно, Леонид Слуцкий собирается произвести 10 изменений в составе сборной России перед игрой с Хорватией по сравнению с матчем против Португалии. Это означает, что будут нарушены игровые связи, команда будет испытывать некоторые проблемы с сыгранностью. Главное — оборона перестанет быть монолитной. В этой связи у хорватов обязательно будут моменты, чтобы поразить ворота россиян. Пусть они приехали в усечённом составе, но

квалифицированных футболистов в хорватской команде в избытке. Не будет Модрича и Ракитича, но ведь будут Олич и Манджукич. Не сыграют Ковачич и Ребич, зато шанс получат Калинич и Брозович. Атакующая группа у гостей будет в полном порядке.

А вот в обороне у хорватов будут отсутствовать Чорлука и Ловрен, да и основной голкипер Даниэль Субашич в Ростов не приедет. Всё это наводит на мысль о ставке «обе команды забьют». В составе россиян будет масса футболистов, которые захотят себя проявить, показать свои возможности Леониду Слуцкому. На мой взгляд, футбол будет куда более открытым, чем в субботу в Краснодаре, а отличиться сумеют обе сборные.

Словения — Украина

Ставка: удаление в матче за 3.00

Первый матч между Словенией и Украиной, несмотря на убедительную победу подопечных Фоменко, получился довольно нервным. На взводе были многие футболисты. И только фактор главного судьи уберёг команды от удаления. Юнас Эрикссон обычно очень спокоен, не любит он применять власть. Махать карточками, как это делают испанские судьи, швед не умеет. Каким образом Гармаш не получил хотя бы предупреждения в первой игре, осталось загадкой.

Сегодняшнюю встречу будет обслуживать Джюнейт Чакыр. Он стал более либеральным по сравнению с теми временами, как только начал работать на ключевых европейских матчах, но сегодня будет очень горячий матч. В словенской команде полно провокаторов, в сборной Украины хватает горячих игроков. Стычки будут постоянно. Будет масса жёстких стыков. А уж если Словении удастся забить первой, игра вообще будет полыхать. В такой ситуации я считаю нужным пойти на риск и сыграть вариант «удаление в матче — да».
Пока ещё не было удалений в стыковых встречах, пора бы уже появиться на свет хотя бы одной красной карточке.

Дания — Швеция

Ставка: Дания забьёт в первом тайме за 2.25

Датчане в концовке первой встречи поймали свою игру. Мортен Ольсен сделал хорошие замены, которые позволили его команде прибрать инициативу. Датчане контролировали мяч на протяжении последних 20-25 минут матча в Стокгольме. Им удалось забить и обострить интригу в противостоянии. Честно говоря, шведы в первой игре ничего особенного не показали. Был, конечно, хороший первый мяч, и Форсберг большой молодец. Но ведь за минуту до этого на Бендтнере не назначили чистый пенальти. Укажи судья на точку, и датчане могли бы и в первой игре победить. Ну а затем совершенно дурацкий пенальти привёз Каленберг. Однако датчане не дрогнули, довольно молодая команда продемонстрировала характер.

Главное — Ольсен понял, что нужно делать его подопечным, чтобы подавить шведов дома. Я не думаю, что датчане будут откладывать дело в долгий ящик. На «Паркене» они сразу же пойдут вперёд, попытаются раскачать не самую сильную шведскую оборону. Им очень нужен быстрый мяч, тогда судьба противостояния будет в их руках. Затягивать с голом нельзя. Ведь тогда на первый план вылезут нервы, и в такой ситуации может сказаться опыт шведов. Датской сборной нужно идти вперёд, нужно использовать своё преимущество в технической оснащённости. Ставлю на гол хозяев в первые 45 минут.

Комментарии