Марсело Брозович
  • 71'
    Ивица Олич
Норвегия — Хорватия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НорвегияХорватия в рамках турнира ЧЕ-2016 - квалификация, Группа H. 8-й тур. Начало встречи 6 сентября 2015 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уллевол.

0
90+5'

Матч окончен! Норвегия уверенно обыграла команду Хорватии. Героем встречи стал Йо Инге Бергет, который оформил дубль. Эта победа позволила норвежцам обойти хорватов и итальянцев в турнирной таблице группы Н, однако у Италии впереди игра с болгарами. Важнейшую победу добыла Норвегия, которую с большой вероятностью мы увидим во Франции следующим летом.

90+4'

Валон Бериша появился на последние секунды игры.

90+4'

Сёдерлунд покинул поле.

90+3'

Нордтвейт вошёл в игру.

90+3'

Йохансен заменён.

90+2'

Чорлука локтем врезал в челюсть Сёдерлунду. Обошлось без карточки.

90+1'

Четыре минуты добавил арбитр.

90'

Нильсен появился в атаке Норвегии.

90'

Шелбред ушёл.

89'

Норвегия с трудом отбилась после навеса Перишича. Небольшое повреждение получил Элабделлауи.

88'

Вида ударил по ноге Сёдерлунда. Норвежцы уже приготовили свои замены, которые должны потянуть время.

86'

Калинич не дотянулся до опасного навеса Дарио Срна.

85'

Срна вновь упустил Бергета, вовремя сделав подножку.

84'

Норвежцы умело сбивают темп атак хорватов, совершая мелкие фолы в середине поля.

83'

Форрен перехватил сильную передачу Модрича через центр.

81'

Очередной норвежский угловой обернулся нарушением против Субашича.

80'

Манджукич спас хорватов! Прозевала оборона навес с углового на Сёдерлунда, который из убойной позиции пробил в голову Манджукича!

79'

Хенриксен! Бергет слева выполнил прострел по границе штрафной на Хенриксена, под чей удар сумел подставить голову Вида.

78'

Очень слабое движение показывают хорваты впереди. Их атаки довольно сумбурными получаются.

76'

Манджукич! Олич слева исполнил невысокий навес, а Манджукич подставил ногу, внешней стороной стопы подрезав мяч мимо дальнего угла ворот!

75'

Хогли получил «горчичник» за грубый подкат против Дарио Срна.

72'

Калинич усилил атаку Хорватии.

72'

Ракитич заменён.

72'

Бергет зацепился за мяч у вратарской и резко пяткой сыграл на свободного Шелбреда, который не ожидал такой передачи, поэтому ею не воспользовался.

71'

Олич предупреждён за отмашку рукой против Шелбреда.

69'
2:0

ГОЛ! Вновь забил Бергет! На простом замахе Бергет у края штрафной обыграл Срна, вошёл в штрафную и выстрелил в дальний угол. Мяч, задев Чорлуку, резко изменил направление, влетев в ближний угол, от которого уже отскочил Субашич.

68'

Олич неточно сыграл по левой бровке. Мяч ушёл в аут от соперника.

66'

Модрич ошибся у центрального круга, из-за чего Шелбред убежал на ворота Субашича. Врсалько догнал норвежского капитана, обокрал и подставился под фол.

65'

Брозович забрался в положение вне игры.

64'

Легендарный Олич вызван помочь хорватам.

64'

Пьяцу сняли с игры.

62'

Форрен в предыдущем эпизоде столкнулся с соотечественником, получив повреждение.

61'

Тетти заработал угловой, подачу с которого исполнил Йохансен. Мяч полетел на ближнюю штангу, где неточным ударом головой отметился Хенриксен.

59'

Сёдерлунд за совокупность грубых фолов получил от арбитра жёлтую карточку.

58'

Арбитр не дал разыграть угловой хорватам, зафиксировав фол в атаке от Манджукича.

58'

Элабделлауи жёстко встретил Пьяцу у лицевой линии, выбив мяч на угловой.

56'

Бергет здорово открылся слева и сделал прострел, на который вовремя вышел Субашич.

55'

На правом фланге Брозович затянул с передачей, в итоге потеряв мяч за лицевую.

54'

Брозович прорвался по центру и после серии обманных движений нанёс удар в соперника.

51'
1:0

ГОЛ! А вперёд выходят норвежцы! После подачи со стандарта хорваты неудачно вынесли мяч на Форрена, чей удар был блокирован. Снаряд отскочил на край вратарской на Бергета, который легко обыграл Срна и расстрелял ворота Субашича!

50'

Брозович получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.

49'

Манджукич на краю штрафной подловил мяч и в прыжке через себя пробил в руки Нюланду!

48'

Манджукич! Срна классно навесил в чужую штрафную, мяч угодил в голову Манджукичу и полетел вблизи дальней штанги.

47'

Перишич обыграл двоих соперников в прорыве по правой бровке, вошёл в штрафную и сделал прострел, на который не сумел подстроиться Манджукич.

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. Команды отыграли этот отрезок в осторожной манере. Голевых моментов и полноценных атак было очень мало. Хорватов вполне устроит и ничья, поэтому подопечные Нико Ковача рассчитывали поймать соперника на контратаке. Вот только норвежцы не шли вперёд в первом тайме. Посмотрим, какая игра будет после перерыва.

44'

Манджукич! После подачи со стандарта Чорлука откинул мяч на Манджукича, выстрел головой которого отбил Нюланд!

43'

Модрич сделал рывок по левому флангу, нарвавшись на грубый подкат Хенриксена.

41'

Вида заблокировал удар Тетти с правого угла штрафной.

40'

Серия норвежских атак привела к фолу Хенриксена в штрафной Хорватии.

39'

Срна и Ракитич разыграли штрафной коротким пасом, после чего Иван выдал проникающий пас в ноги сопернику.

38'

Манджукич заработал перспективный штрафной у владений Нюланда. Форрен удостоился «горчичника» за этот фол.

37'

Ракитич потерял мяч на своей половине поля, а последующий проникающий пас на Сёдерлунда перехватил Чорлука.

36'

Врсалько получил жёлтую карточку за игру локтем против Шелбреда.

34'

Ракитич исполнил слабую подачу с углового.

32'

Пьяца здорово прорвался слева и сделал пас в ногу Элабделлауи, за которым свободен был Ракитич.

30'

Бергет прямой ногой сыграл в колено Срна. Арбитр зафиксировал фол, а Дарио повезло, что удар пошёл по касательной.

29'

Форрен после подачи со стандарта зацепился за мяч у угла вратарской, откуда с лёта выстрелил прямо в Субашича!

29'

Нико Ковач аплодисментами встретил дальний неточный удар Перишича. Слабо играют хорваты впереди.

28'

Подача Ракитича с углового была спокойно отбита в поле.

27'

Элабделлауи в борьбе с Пьяцой выбил мяч на угловой.

25'

Шелбред у лицевой обыграл Врсалько и сделал навес в руки Субашичу.

24'

Нюланд вышел из ворот на заброс Чорлуки.

22'

Брозович не успел за линией чужой обороны, оказавшись после передачи Модрича в офсайде.

21'

На левом краю атаки открылся Пьяца, но последовавший диагональный перевод улетел в аут.

19'

Брозович выдал неточный пас на ход Пьяце. Будет удар от ворот.

18'

Ракитич не сумел обыграть оппонента один в один у края штрафной Норвегии.

17'

Ховланд опередил Манджукича при подаче справа от Перишича.

15'

Перишич нанёс простой удар издали. Мяч покатился довольно медленно и в ближний к вратарю угол.

14'

Вида успешной игрой на опережение остановил контратаку норвежцев.

13'

Модричу досталось около центрального круга. Тяжело даётся игра хорватам в дебюте встречи.

12'

Элабделлауи не успел за передачей по правому флангу.

11'

Форрен со стандарта нанёс прямой удар над воротами Субашича.

10'

Врсалько нарушил правила на Шелбреде перед своей штрафной. Каждый стандарт в исполнении Норвегии может быть опасным.

8'

Несколько минут активных норвежских атак закончились фолом Шелбреда против Модрича.

7'

Чорлука был первым на подаче с углового, отразив мяч на ещё один корнер.

6'

Элабделлауи подключился к атаке справа и заработал угловой для норвежцев.

5'

Хорваты не сумели прорваться по правому флангу, на котором сегодня после дисквалификации играет Дарио Срна.

4'

Перишич забрался в положение вне игры, подхватив заброс у чужой штрафной.

3'

Норвежцы неудачно разыграли угловой. В атаке вторым темпом правила нарушил Хенриксен, толкнув в спину Виду.

2'

Дальний удар Хенриксена угодил в колено Чорлуке, после чего мяч отскочил за лицевую.

1'

Врсалько проиграл забег Элабделлауи по левому флангу.

1'

Игра началась! Хорваты разыграли мяч с середины поля.

0'

Виктор Кошшои судит этот очень важный для норвежцев и хорватов матч. Виктор известен футбольному миру по незасчитанному голу Украины в ворота Англии на ЧЕ-2012.

0'

Команды вышли на поле. Скоро прозвучат гимны стран и игра начнётся.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2016: Норвегия — Хорватия. Это соперники по группе Н. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.