10 октября 2015, суббота. 21:45 МСК
Группа H. 9-й тур
Стадион: Максимир (Загреб, Хорватия). Матч прошёл без зрителей
Главный судья: Артур Суареш Диаш (Порту, Португалия)
Матч пройдёт при пустых трибунах из-за наложенного на сборную Хорватии наказания по итогам матча Хорватия — Италия.
  • 2'
    1:0
    Иван Перишич
  • 42'
    2:0
    Иван Ракитич
  • 81'
    3:0
    Никола Калинич
  • 87'
  • 89'
    Дуйе Чоп
0'
45'
90'
Хорватия — Болгария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХорватияБолгария в рамках турнира ЧЕ-2016 - квалификация, Группа H. 9-й тур. Начало встречи 10 октября 2015 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Максимир.

0
90+4'

Свисток! 3:0. Ощутимое преимущество по всем статьям имели хорваты. Достаточно сказать, что ни одного толкового удара по воротам Субашича нанесено не было. Хорваты могли забивать и больше, Модрич, Калинич, Перишич, Ракитич, Пьяца — вся группа атаки оставила приятное впечатление. Не очень понятно было только действие Чопа в самой концовке, который зачем-то грубо сыграл против соперника. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

90+4'

Крамарич получил мяч в штрафной, обработал его на грудь, но пробить ему не дали.

90+3'

Хорваты подадут угловой.

90+1'

Три минуты добавлено.

89'

Вот так дела! Прямая красная Чопу. И главное по делу — сзади шипами в ногу сопернику сыграл Чоб. Абсолютно непонятное действие игрока сборной Хорватии.

87'

Первая карточка в матче в показана Перишичу.

86'

Крамарич на поле.

86'

Калинич заменён. Один из лучших игроков матча.

85'

Хорваты много и успешно атакуют флангами. Два из трёх мячей были забиты при активном участии флангов.

83'

В спокойном темпе идёт матч. Болгары по-прежнему моментов у ворот Субошича создать не могут.

81'
3:0

ГОЛ! Быстрая контратака хозяев, отличный пас на левый фланг на Перишича, тот выполнил прекрасный навес на дальнюю штангу — Калинич с метра переправил мяч в ворота. Вратарь пытался ему помешать, но Никола бил головой с минимального расстояния.

81'

Кто-то из игроков гостей нанёс удар из штрафной, но мяч попал в ногу защитника.

79'

Перишич мог бить с границы штрафной, но придумал что-то иное — в итоге атака его команды завершилась.

77'

Калинич пробил из пределов штрафной — мяч от ноги защитника улетел на угловой.

77'

Срна подал с угла поля — защитник мяч выбил.

75'

Ракитич грубо подкатывался, хотя и сыграл в мяч. Но при этом задел ногу защитника.

73'

Чоб отдал низом в штрафную под удар Ракитичу, но передача чуть неточна.

72'

Пиварич из неплохой позиции выполнил неточный навес, мяч вылетел за пределы поля.

71'

Александров вышел.

71'

Попов заменён. Не слишком заметен он был сегодня на поле.

69'

Подача в штрафную — болгарские защитники вынесли мяч.

67'

Попов пробил с острого угла, но мяч в створ не попал.

65'

Добрались болгары до чужой штрафной, но до удара дело не дошло.

64'

В матче первого круга болгары на выезде добились победы со счётом 1:0.

62'

Чуть ли не впервые во втором тайме потрогал Субашич — это партнёр отдал ему мяч назад при вбросе из-за боковой.

60'

Чоп появился.

60'

Пьяца заменён. Довольно хороший матч в его исполнении.

59'

Дождь очень сильный, но при этом дальних ударов вообще нет.

57'

Из-за отсутствия зрителей предоставляется редкий шанс услышать дождь — звук капель, падающих рядом с шумовыми микрофонами, попадают в эфир.

55'

Усиливается дождь в Загребе.

54'

Калинич бил низом в ближний угол, но немного не попал в створ.

52'

Калинич! Бил он с близкой дистанции, но выручил Митрев.

51'

Члены федерации имеют возможность наблюдать за матчем, а болельщики — нет. Из-за их поведения в матче с командой Италии.

49'

Ивелин Попов пробил в дальний угол, но мяч полетел параллельно лицевой линии.

48'

В спокойном темпе начался второй тайм.

46'

Бадель на поле.

46'

Модрич заменён. Хороший матч он провёл.

46'

Миланов вышел.

46'

Неделев заменён. Не лучший матч он провёл.

46'

Иванов на поле.

46'

Терзиев заменён. Едва не забил он гол в свои ворота, когда попал в штангу.

46'

Второй тайм начался.

45+1'

Свисток! Большой перевес у хорватов. По ударам, по владению, по тому, где находит мяч большую часть времени. Болгары вообще не создали ни одного момента у чужих ворот, а хорваты имели достаточно возможностей, и две из них удалось реализовать.

45'

В центре поля мяч. Никто к чужим воротам не бежит.

43'

Дождь, кстати, стих. Поле всё ещё мокрое, но сверху на игроков ничего не льёт.

42'
2:0

ГОЛ! Быстрая атака хорватов по левому флангу, Пьяца увёл защитников на себя, Ракитич сместился с левого фланга в центр, обыгрался с Калиничем, который выполнил роль столба — принял мяч и оставил его под удар Ивану, который чётко пробил низом в угол. Очень красиво и тонко сыграл Калинич.

40'

Вида рискованно отдавал назад на голкипера — мокрая трава замедлила полёт мяча, и форвард сборной Болгарии мог в теории опередить вратаря.

38'

Субашич не торопится вводить мяч в игру.

37'

Чуть ли не впервые в матче долго комбинировали болгары, но даже до чужой штрафной добраться не удалось.

35'

После углового Митрев спокойно забрал мяч в руки.

34'

Калинич получил мяч около вратарской, но защитник помешал толком пробить.

33'

Ракитич подавал угловой, но защитник головой перевёл мяч на ещё один корнер.

31'

Златински пробил издали — мяч полетел чуть выше ворот.

29'

Калинич! Красивый удар пяткой с разворота, но попасть в ближний угол не удалось.

28'

Ивелин Попов мог бить сам, но решил отдать низом в штрафную. Лучше бы принял решение пробить.

26'

Угловой заработали болгары.

25'

Хорваты создали столько моментов, что могли забить уже 2-3, если не больше мячей.

23'

Момент! Модрич отдал на Пьяцу, тот бил из пределов штрафной — сильно, но почти во вратаря. Митрев отбил мяч кулаками, а дальше произошло невообразимое — Терзиев со всей силой пробил по собственным воротам и попал в штангу! Был бы очень красивый гол.

22'

Довольно средний темп в нашем матче, никто никуда не торопится.

21'

Митрев вышел из ворот и подстраховал защитников, а затем красиво проехался по мокрому газону пятой точкой.

19'

Митрев не торопится вводить мяч в игру.

18'

Калинич выскакивал почти один на один, удар низом в дальний угол, но небольшой промах.

17'

Вида нанёс удар в ближний угол, мяч задел ногу защитника и отправил его на угловой.

15'

Прострел с левого фланга, защитник в подкате перевёл мяч на угловой, хотя мог срезать его и в свои ворота.

14'

Срна отдал на Ракитича, тот в касание пробил в ближнюю девятку, но чуть выше.

12'

Момент! Хлёсткий дальний удар Тонева в дальний угол, Субашич выручил команду.

10'

Попов проскакивал по флангу, подал, но попал в ногу защитника.

9'

Всей команды болгары обороняются. Не удаётся им никак наладить игру.

7'

Рангелов нанёс удар метров с 25, но попал в защитника.

6'

Момент! Скидка во вратарскую, Вида бил с близкого расстояния, но послал мяч выше ворот.

5'

Срна навесил с правого фланга и добился углового.

4'

Полное преимущество у хозяев. Мяч вообще почти не оказывался ещё на половине хорватов.

2'
1:0

ГОЛ! Хорваты быстро разыграли штрафной в центре поля. Модрич выдал отличную передачу метров на 25 за спину защитников, Перишич получил мяч, вышел один на один и чётко пробил низом в ближний угол — мяч закатился точно в створ.

2'

Хозяева с мячом на первых минутах.

1'

Матч начался! За игрой следит Илья Рывлин.

0'

Идёт довольно сильный дождь, а трибуны по известным причинам пусты.

0'

Команды уже на поле.

0'

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2016: Хорватия — Болгария. Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.