Иван Ракитич
  • 90+1'
    Матео Ковачич
Азербайджан — Хорватия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АзербайджанХорватия в рамках турнира ЧЕ-2016 - квалификация, Группа H. 7-й тур. Начало встречи 3 сентября 2015 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Баксель Арена - 8-й километр.

0
90+4'

Матч окончен! Сборная Азербайджана сумела отнять очки у команды Хорватии. Минимальное количество голевых моментов создали звёздные хорваты. Во втором тайме азербайджанцы порой претендовали на гол, проведя несколько хороших атак. Но мастерства хозяевам хватило только на нулевую ничью.

90+4'

Арбитр углядел фол у Калинича, который пытался пробить издали.

90+4'

Пошла последняя минута. Хорваты в атаке почти всей командой.

90+3'

Арбитр предупредил Гару Гараева за грубый фол.

90+1'

Ковачич получил жёлтую карточку за разговоры.

90+1'

Калинич подыграл себе рукой у штрафной Азербайджана.

90+1'

Четыре минуты переиграть командам.

90'

Эдди Паскуаль появился в составе хозяев. Похоже, что легионер.

90'

Дмитрий Назаров ушёл под аплодисменты.

89'

Назаров в быстрой атаке подбежал к штрафной Хорватии, где потерял мяч и упал на газон в попытке заработать штрафной. Арбитр промолчал.

88'

Пьяца! Легко молодой футболист обыграл соперника на краю штрафной, а затем неточно пробил в ближний угол.

87'

Очередная передача в штрафную Азербайджана была прервана обороной! В навал перешли хорваты!

85'

Манджукич! Ковачич здорово обыгрался с Калиничем, а затем классно прострелил на Манджукича, которого потерял защитник! Однако Марио из убойной позиции нанёс крайне слабый удар и прямо в Агаева.

83'

Калинич вышел в нападение в пару к Манджукичу.

83'

Перишич заменён.

83'

Пьяца нанёс неточный удар из-за пределов штрафной.

82'

Агаев решить потянуть время, что обернулось для него персональным предупреждением.

81'

Перишич сыграл на Пьяцу и не успел нормально открыться на ответный пас. Мяч ушёл в аут.

79'

Гурбанов получил жёлтую карточку за то, что долго покидал пределы поля в процессе замены.

79'

Надиров вошёл в игру.

79'

Гурбанов покинул поле.

77'

Ракитич удостоился «горчичника» за срыв контратаки.

77'

Заброс Манджукича не прошёл в штрафную Азербайджана.

76'

Ковачич проткнул мяч в чужую штрафную на ход Перишичу, который почему-то не ускорился на пас.

74'

Перспективная атака хозяев сорвалась из-за неточной передачи. В контратаке хорватов, в свою очередь, ошибся Пьяца.

72'

Праньич ускорился слева, забежав в момент передачи в офсайд.

71'

Брозович освежил опорную зону хорватов.

71'

Модрич отправился отдыхать.

70'

Неплохую атаку провели азербайджанцы! Исмаилов подхватил мяч справа и выстрелил в Праньича, от которого мяч отскочил за лицевую линию.

69'

Исмаилов вошёл на правый край хорватской штрафной и резко нанёс простейший удар низом прямо в Субашича.

68'

Ковачич! Через центр прорвался Пьяца и откинул мяч на Ковачича, который из убойной позиции не попал в створ!

66'

Праньич здорово открылся слева, однако последующий прострел пришёлся на соперника.

65'

Манджукич! Отличный пас из глубины сделал Ракитич на Манджукича, который вместо акцентированного удара легко подставил ногу, пытаясь перебросить мяч через Агаева! Однако вратарь находился в воротах, поэтому спокойно словил мяч.

64'

Исмаилов ошибся с передачей по правому флангу.

63'

Садигов усилил оборону хозяев.

63'

Магомед Гурбанов ушёл с поля.

62'

Гурбанов классно подстроился под подачу, подставил пятку, срезав мяч в руки Субашичу.

61'

Ракитич не нашёл свободного партнёра впереди и выстрелил издали, не попав в створ.

59'

Ковачич появился в атаке Хорватии.

59'

Бадель заменён.

58'

Манджукич выпрыгнул на очередную подачу Перишича и нанёс простой удар головой.

57'

Перишич ускорился слева, а затем сделал слишком сильный навес на Манджукича. Замена готовится у хорватов.

55'

Манджукич столкнулся с двумя соперниками, получив неприятный удар по голове.

54'

Азербайджанцы разыграли стандарт короткой передачей. Мяч попал к Гараеву, который издали пробил мимо ворот.

53'

Бадель в очередной раз нарушил правила. Вблизи штрафной Хорватии установлен мяч.

51'

Праньич пробежался слева к лицевой и сделал высокий навес, на который выпрыгнул Манджукич, пробив над воротами Агаева.

50'

Хорваты разыграли очередной угловой подачей на границу штрафной, откуда с лёта неудачно пробил Модрич.

48'

Перишич! Иван здорово прорвался слева и выполнил подачу, которая чуть не влетела в ворота! Мяч угодил в перекладину!

48'

Субашич после опасного дальнего удара Назарова отразил мяч перед собой на Виду, который сразу же выбил мяч в поле.

47'

Бадель нарушил правила в центральном круге. Активно начали хозяева вторую часть противостояния.

46'

Начался второй тайм.

45'

Команды ушли на перерыв. Национальная команда Хорватии не сумела отличиться в первом тайме выездной игры с Азербайджаном. Хозяева чётко оборонялись и не давали более классным игрокам хорватов развернуться в атаке. Интересно, поменяет ли тактику на более атакующую азербайджанский тренер во втором тайме, ведь в этой игре можно побороться за победу.

45'

Врсалько не сумел обыграть соперника у правого края штрафной Азербайджана.

44'

Вида получил жёлтую карточку за опасный подкат.

43'

Перишич классно обыгрался с Пьяцой, ворвался в штрафную и выдал опасный прострел, который прервал Агаев!

42'

Назаров получил повреждение в стыке с Баделем.

41'

Пьяца нарушил правила, ведя жёсткую борьбу за мяч в чужой штрафной.

38'

Ракитич не ускорился на диагональ на правый фланг.

37'

Врсалько ворвался на правый край штрафной и с нерабочей левой ноги выстрелил мимо ближнего угла ворот!

36'

Ракитич ударом со стандарта послал мяч в метре над перекладиной.

35'

Назаров подтолкнул Ракитича вблизи своей штрафной.

34'

Агаев отлично сыграл на выходе при подаче Ракитича с углового, опередив в прыжке Манджукича!

33'

Прострел Пьяцы был отражён защитником хозяев на угловой.

32'

Манджукич неожиданно выскочил на подачу справа, однако подставить голову под мяч Марио не успел!

32'

Назаров проскочил соперника перед чужой штрафной, но дальнейший удар у него не получился.

31'

За первую треть игры хорваты создали всего один голевой момент. Посмотрим, сколько ещё времени азербайджанцы смогут отбиваться.

29'

Хорваты разыграли угловой высоким навесом, после выноса мяча на подборе оказался Праньич, который тут же нанёс удар выше ворот.

28'

Перишич! Иван откликнулся на прострел справа и резко выстрелил в ближний угол, куда успел броситься Агаев!

28'

Пьяца развернулся на правом фланге и заработал всего лишь аут.

27'

Дальний удар Ракитича прошёл вблизи каркаса ворот.

26'

Перишич удачно выпрыгнул на подачу слева, пробив головой мимо створа ворот.

25'

Слабо у хорватов идёт фланговая игра. Врсалько, который заменяет сегодня Дарио Срна, а также Праньич пока не могут регулярно атаковать по бровкам.

23'

Модрич забросил мяч вперёд, где последовала скидка в касание в свободную зону на набегавшего Ракитича. Однако Ивана легко опередил защитник.

22'

Манджукича обокрали у центра поля. Последние минуты азербайджанцы подровняли контроль мяча.

20'

Ракитич пошёл в дриблинг на левом краю атаки и быстро потерял мяч.

19'

Руслан Гурбанов отобрал мяч у Врсалько и грамотно подставился под фол.

18'

Манджукич и Пьяца с большим трудом цепляются за мяч впереди. Пока оборона Азербайджана играет на высоком уровне.

17'

Хорваты легко закрыли двоих убегавших в контратаку азербайджанцев. Гости ничего не позволяют хозяевам. Разница в классе ощутима.

16'

Достаточно сумбурная атака азербайджанцев закончилась неудачным навесом от Исмаилова.

14'

Модрич и Ракитич разыграли стандарт, последовал навес и скидка на Чорлуку, которому успели помешать ударить по воротам. Оказывается, защитник московского «Локомотива» нарушил правила.

13'

Ответная атака хорватов привела к похожему стандарту. Модрич и Ракитич у мяча.

12'

Назаров со штрафного нанёс простой для Субашича удар. Голкипер французского «Монако» намертво забрал мяч.

11'

Пьяца высоко поднял ногу, задев по голове Дмитрия Назарова.

10'

Хорваты отобрали мяч на азербайджанской половине поля, сразу последовал навес, до которого не добрался Манджукич.

9'

У Пьяцы и Манджукича не получилась стеночка перед чужой штрафной.

7'

Манджукич откинул мяч на Перишича, который из-за пределов штрафной выстрелил мимо правого угла ворот.

6'

Ракитич потерял мяч в середине поля, а быстрая атака азербайджанцев сорвалась, так как мяч в аут выпустил Руслан Гурбанов.

5'

Хорваты забрали мяч себе и медленно переходят центр поля. Довольно плотно в две линии обороняется коллектив Роберта Просинечки.

4'

Вида в простой ситуации ошибся с передачей налево на Праньича.

3'

Азербайджанцы подошли к штрафной команды Хорватии и после потери мяча нарушили правила.

2'

Манджукич! Первый голевой момент у хорватов! Защитники прозевали заброс на Маджукича, который выскочил на свидание с Агаевым и неточно пробил в дальний угол.

1'

Перишич продрался слева и сделал навес, на котором первым был Агаев.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2016: Азербайджан — Хорватия. Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.