• 74'
    0:4
    Рамиль Шейдаев
Аль-Шахания — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Аль-Шахания – Зенит в рамках турнира Товарищеские матчи (клубы) - 2015, Январь 2015. Начало встречи 21 января 2015 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Аспир-Центр.

0
90'

Звучит финальный свисток.
«Зенит» одержал победу в товарищеском матче над катарской «Аль-Шаханией» со счётом 4:0.
Здорово второй тайм провели питерцы. Забили быстрый гол с пенальти, полностью владели инициативой и ещё трижды поразили ворота соперника. Два своих гола «Зенит» забил после розыгрыша угловых.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания!

89'

Приближается конец матча, «Зенит» продолжает атаковать, в удовольствие действуют питерцы, многое у них получается.

87'

Выделяется своей игрой Рамиль Шейдаев, постоянно находится на острие атаки или же обостряет сам.

85'

Рамиль Шейдаев хорошо обыгрался с партнёром и забил с линии вратарской. Судья гол не засчитал, так как было зафиксировано положение вне игры.

83'

Не могут больше двух-трёх точных передач сделать друг другу хозяева.

81'

Рамиль Шейдаев получил передачу на линии штрафной, не стал самостоятельно лезть на ворота и сделал навесную передачу на дальнюю штангу. На угол вратарской набежал Денис Ткачук и пробил в касание выше перекладины.

79'

Хозяева предприняли попытку атаковать правым флангом, но умудрились залезть в положение вне игры.

77'

Смольников упускает великолепную голевую возможность. Игорь выбежал один на один, но пробил бездарно мимо ворот.

75'

Нету покинул поле. В игру вошёл Денис Ткачук.

74'
0:4

ГОЛ! Александр Кержаков на скорости вошёл в штрафной и почти с угла вратарской пробил в дальний угол. Голкипер гостей рукой сумел мяч отбить, но набежавший Рамиль Шейдаев в касание переправил игровой снаряд в сетку.

73'

Кришито покинул поле. В игру вошёл Илья Зуев.

72'

Очередная атака «Зенита». Завершилась она неточным ударом из-за пределов штрафной.

70'

Быстрая атака «Зенита» левым флангом. Кержаков отдал передачу в центр, где партнёр не сумел обработать мяч.

68'

Заметно активно «Зенит» играет во втором тайме, безусловно сказываются замену, ну так же тот факт, что палящее катарское солнце село за горизонт.

66'

Шатов покинул поле, вместо него в игру вошёл Рамиль Шейдаев.

66'

Кержаков с линии штрафной решил перебросить мяч через голкипера, не вышло.

64'

Получил повреждение игрок «Аль-Шахании», врачи оказывают ему помощь.

62'

Контролирует «Зенит» мяч на своей половине поля, прессинг соперника не приносит ему результатов.

60'
0:3

ГОЛ! Ещё один гол с углового забивают зенитовцы. Последовала подача, после чего была скидка Кришито в касание на противоположную штангу, которую головой замкнул Аксель Витсель.

59'

Аршавину упускает стопроцентный момент. Витсель вывел Андрея на рандеву с голкипером и тот попал прямо ему в ногу.

58'

Хозяева ответили фланговой атакой, которая завершилась прострелом в штрафную «Зенита». Ломберт уверенно сыграл на выносе.

56'

Покинул поля Ломбертс, вместо него в игру вошёл Милан Родич.

56'

Ещё один угловой в исполнении Аршавина, на этот раз получилось неопасно.

54'
0:2

ГОЛ! Аршавин с углового выполнил подачу. Ломбертс выиграл борьбу на опережение и в касание переправил мяч в сетку ворот.

53'

По правому флангу подключился Смольников, получил передачу от партнёра, продвинулся вперёд, подачу в штрафную ему сделать не позволил защитник соперника.

51'

Прошёл по флангу Шатов и отдал в штрафную на Кержакова, которому не позволили нанести удар.

49'

Резво зенитовцы начали второй тайм, продолжают создавать моменты у ворот соперника.

47'
0:1

ГОЛ! Кержаков уверенно подошёл к точке и перехитрил голкипера, который повалился в угол, а Александр спокойно пробил по центру.

46'

Сразу же пенальти зарабатывают питерцы на старте второго игрового отрезка. Витселя не по правилам остановили в штрафной.

46'

В перерыве в составе «Зенита» произшла масштабная замена. Поле покинули: Рондон, Халк, Хави Гарсия, Могилевец, Данни, Анюков, Рудаков. В игру вошли: Васютин, Кержаков, Аршавин, Витсель, Рязанцев, Тимощук, Смольников.

46'

Начало второго тайма.

45'

Звучит свисток. Перерыв.
На невысоких скоростях прошёл первый тайм. Мячом преимущественно владели зенитовцы, им удалось создать несколько опасных моментов, но подвела нерасторопность в завершающей стадии атаки.

43'

Данни получил передачу от Халка, продвинулся к лицевой линии и навесил в центр вратарской. Катарский голкипер мяч забрал.

41'

Сегодняшний соперник «Зенит», катарский клуб «Аль-Шахания» идёт на предпоследнем месте в своём чемпионате.

39'

С левого фланга выполнил подачу с углового Халк, она получилась сильной и ни к чему опасному у ворот не привела.

37'

Напомним, что свою предыдущую встречу на катарском сборе футболисты «Зенита» проиграли.

35'

Мяч находится в центре поля, никаких особых атакующих действий футболисты не предпринимают.

33'

Темп игры с каждой минутой становится всё ниже и ниже.

31'

Жёлтую карточку за разговоры с арбитром получил Данни.

29'

Кришито с левого фланга попытался вырезать передачу на Халка, не хватило этому пасу точности, и мяч оказался в руках голкипера.

27'

Удачно на выходе играет Максим Рудаков, он забрал мяч в руки после подачи в штрафную с левого фланга.

25'

Данни получил мяч спиной к воротам, развернуться не позволили.

23'

Аль неплохо открывался под передачу с правого фланга. Расторопно сыграл Ломбертс, который сумел в подкате выбить мяч у нападающего «Аль-Шахании».

21'

Заработали хозяева право на штрафной. Аль решил нанести прямой удар по воротам, получилось очень неточно.

19'

Потеряли мяч зенитовцы, и Олег Шатов довольно жёстко нарушил правила на футболисте соперника. Судья жёлтую карточку показывать не стал.

17'

Сегодня ворота «Зенита» защищает молодой голкипер Максим Рудаков, которому завтра исполнится 19 лет.

15'

Халк нанёс мощный прямой удар со штрафного метров с 30-и. Голкипер соперника не сумел намертво зафиксировать мяч, а футболисты «Зенита» не сумели совершить добивание.

13'

Хорошая возможность была у Халка для того, чтобы убежать один на один, но он не сумел удачно обработать мяч.

11'

Как и в предыдущем матче зенитовцы много атакуют через прострельные передачи.

9'

Темп игры невысокий. Сказываются тренировочные нагрузки и дневное солнце, под которым проходит матч.

7'

Данни выполнил мягкую подрезку на ход Рондону, у которого успел выбить мяч защитник.

5'

Катарский клуб «Аль-Шахания» пока старается играть за счёт длинных передач.

3'

«Зенит» с первых же минут взял под контроль мяч и сумел провести опасную фланговую атаку. Данни прошёл по бровке и отдал в штрафную, откуда в касание пробил Шатов. Катарский защитник успел помешать и удар получился несильным.

1'

Начало первого тайма.

0'

Матч начнётся с минуты на минуту, а пока питерский «Зенит» проводит разминку на футбольном поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: «Аль-Шахания» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени. Состоится она в Катаре, где «Зенит» проводит сборы.

Август 2015 1 05.08.2015  23:15