Стадион: Сауд бин Абдулрахман (Эль-Вакра, Катар), вместимость: 20000
90'
  • 40'
    Халк
Аль-Вакра — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Аль-Вакра – Зенит в рамках турнира Товарищеские матчи (клубы) - 2015, Январь 2015. Начало встречи 18 января 2015 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сауд бин Абдулрахман.

0
90+4'

Звучит свисток. Питерский проиграл товарищеский матч катарскому «Аль-Вакру» со счётом 0:1.
Во втором тайме «Аль-Вакра» сыграла более уверенно, меньше жалась к собственным воротам и сумела наказать «Зенит» за грубую ошибку в обороне.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания.

90+3'

Право на штрафной в опасной близости от ворот получили зенитовцы и пробили прямо в стенку.

90+1'

Ещё четыре минуты добавил судья к основному времени матча.

90'

Кержаков мощно прострелил отскочивший мяч. Голкипер «Аль-Вакра» отбил игровой снаряд на угловой.

88'

Едва сейчас не сбили зенитовцы в собственной штрафной игрока соперника.

86'

Дальний удар нанёс футболист хозяев. Получилось неточно.

84'

Данни длинное ускорение принял из центра поля, дотащил мяч до радиуса штрафной и там его легко потерял.

82'

В касание пробил Кержаков из штрафной, получилось несильно и прямо в голкипера.

80'

Принял мяч в штрафной Кержаков, развернулся, пробить не позволили.

78'

Добавляют зенитовцы, уже довольно серьёзное давление на штрафную «Аль-Вакра» оказывается.

76'

Вывели Аршавина убойную позицию, но у него удар не получился и мяч медленно прокатился рядом с ближней штангой.

74'

Кержаков выполнил навес в штрафную. Последовал удар головой выше перекладины ворот.

72'

Атаки «Зенита» частенько обрываются ещё на подступах к штрафной.

70'

Сбавил в активности Данни, он, судя по всему, на данный момент готов играть в своём темпе небольшой отрывок матча.

68'

Ломбертс заменён.

68'
1:0

ГОЛ! Буквально привозит себе гол защита «Зенита». Последовал пас в недодачу, Бабурин не успел до него добраться, и нападающий «Аль-Вакра» Валид из пределов вратарский забил мяч в ворота.

66'

Не получается у «Зенита» игра в атаке уже практически десять минут.

64'

Уже нет такого ощущения, что катарцы очень сильно уступают зенитовцам в классе. Довольно техничные и обученные парни.

62'

Очень быстро катарцы стараются начинать свои атаки и это уже два раза принесло свои плоды. Два супер момента упустили хозяева поля.

60'

Ух! Ещё один отличный момент у «Аль-Вакра». Бабурин совместно с защитником ликвидировали выход один на один. Далее катарский нападающий не растерялся и с разворота пробил по воротам. Бабурин не успел вернуться, и повезло зенитовцам, что мяч попал в перекладину.

58'

В ответной атаке должны были забивать катарцы. Их нападающей головой в касание замыкал дальний угол. Бабурин в прыжке рукой сумел перевести мяч в штангу и выручил свою команду.

57'

Данни выскочил один на один и в касание попытался перекинуть голкипера. Мяч в штангу попал. Кержаков далее не сумел результативно сыграть на добивании.

56'

Милан Родич от лицевой линии прострелил на дальнюю штангу, защитник вынес мяч на угловой.

54'

Кержаков с разворота отдавал передачу на Данни в штрафную, мяч перехватил защитник «Аль-Вакра».

52'

Кержаков получил мяч в штрафной соперника и острого угла попытался пробить. Получилось неточно.

50'

В центре поля находится мяч. Довольно неплохо «Аль-Вакра» накрывает «Зенит» прессингом.

48'

Данни с первых минут появления на поле старается внести креатив в действия «Зенита», пока много не получается, но игра уже смотрится интереснее.

46'

Массовая замена в составе «Зенита». Халк, Рондон, Ткачук, Витсель, Шатов, Тимощук, Кришито, Нету, Смольников, Лодыгин поле покинули. В игру вошли: Анюков, Зуев, Родич, Хави Гарсия, Могилевец, Рязанцев, Аршавин, Данни, Кержаков, Бабурин.

46'

Начало второго тайма.

45'

Звучит свисток. Перерыв.
С большим территориальным преимуществом прошёл первый тайм. «Зенит» много владеет мячом, но при этом практически не создаёт моментов. «Аль-Вакра» играет достаточно жёстко и уже было несколько неприятных столкновений с вероятностью получить травму.

44'

В касание из штрафной бил Халк и угодил в защитника.

43'

Упускают зенитовцы верный голевой момент. Витсель перехватил мяч, разогнал атаку и отдал на левый фланг проникающий пас. Последовал прострел, который пролетел рядом с дальней штангой ворот, замкнуть никому не удалось.

42'

Очередной навес в штрафную катарцев ни к чему не приводит.

41'

Смольников с фланга выполнил навес на дальнюю штангу. Последовала скидка головой в центр, где никто из зенитовцев до мяча не добрался.

39'

Халк заработал жёлтую карточку за неспортивное поведение.

37'

Смольников получил пас от Халка, по правому краю вошёл в штрафную и прострелил. Вратарь катарцев руками мяч перехватил.

35'

Травму получил защитник «Аль-Вакра», лежит в собственной штрафной, оказывают ему помощь.

33'

Халк на дриблинге полез в штрафную и сумел пройти двоих из целой группы игроков катарского клуба.

31'

Дальний удар по воротам нанёс Анатолий Тимощук, мяч пролетел рядом с дальней девяткой ворот.

29'

Быстрая атака катарцев, их нападающий уже готовился бить из пределов штрафной, но Тимощук в подкате в последний момент успел выбить мяч на угловой.

27'

Забили гол футболисты «Зенита». Удачно на добивании сыграл Шатов. Но гол отменён из-за положения вне игры.

25'

Изначально планировалось, что место в воротах займёт Малафеев, но вячесла на предматчевой разминке получил повреждение.

23'

Катарцы выполнили подачу с углового. Лодыгин на выходе забрал мяч и футболисты соперника в него влетел. Судья показал жёлтую карточку. Довольно жёстко играет «Аль-Вакра».

21'

У нас небольшая пауза в игре, команды попили водички. Плюс оказали помощь игроку «Зенита», который получил небольшое повреждение.

19'

Халк плотно пробил со штрафного и угодил прямо в соперника, который стоял рядом со стенкой.

17'

Хорошая атака в касание получилась у «Зенита», подвёл только последний пас Шатова на Витселя, он получился сильно неточным.

15'

По правому флангу подключился к атаке Игорь Смольников и возле штрафной не сумел обыграть двоих соперников.

13'

Прострел в штрафную площадку, Рондон пробил в касание прямо в руки голкиперу катарцев.

11'

Чувствуется, что футболисты соперника классом ниже.

9'

Навес с правого фланга в исполнении Халка, никто из партнёров не сумел добраться до мяча.

7'

Зенитовцы завладели территориальным преимуществом и стараются расшатывать оборону соперника.

5'

Халк получил передачу на правом фланге, продвинулся вперёд и опасно навесил. Защитник катарцев головой выбил мяч линии ворот.

3'

Пока мяч находится преимущественно в центре поля. Команды поочередно совершают потери.

1'

Матч начался. Мяч в игру ввели футболисты «Аль-Вакра».

0'

Игра начнётся через несколько минут.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: «Аль-Вакра» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени. Состоится она в Катаре, где «Зенит» проводит сборы.

Август 2015 1 05.08.2015  23:15