Эктор Эррера
  • 90'
    Маса Франсиско Родригес
Бразилия — Мексика

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БразилияМексика в рамках турнира Кубок конфедераций, Группа A. 2-й тур. Начало встречи 19 июня 2013 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кастелан.

0
90+4'

Финальный свисток! Бразильцы в прекрасном стиле одолели сборную Мексики. Пентакампеоны, как и в матче с Японией, смотрелись очень органично, искусно и динамично — пусть хозяева турнира и не доминировали на поле на протяжении всех 90 минут встречи, исход игры нельзя назвать несправедливым, подопечные Луиса Фелипе Сколари оказались выше классом и наглядно продемонстрировали это в игре. Особенно интересно смотрелся Неймар — форвард "Барселоны" раз за разом брал игру на себя, обыгрывал соперников и создавал голевые моменты, а в компенсированное время после его прохода отличился Жо, который становится главным джокером бразильской команды. Мексиканцы сыграли на максимуме своих возможностей, но этого оказалось недостаточно хотя бы для того, чтобы "размочить" счёт. В итоге, бразильцы забронировали путёвку в полуфинал, а у мексиканцев остались лишь теоретические шансы на выход из группы — для этого "ацтекам" нужны поражения сборной Италии в двух матчах подряд и своя невероятно крупная победа в игре с Японией, что представляется не слишком реальным. Для вас работал Михаил Шишков, счастливо!

90+3'
2:0

ГООООООООЛ! Неймар получил мяч слева у лицевой линии, одним касанием оставил двоих оппонентов "в дураках", срезал угол, а затем прострелил на дальнюю штангу и позволил Жо забить свой второй мяч на турнире!

90+1'

Пабло Баррера решил взять игру на себя и пробил низом с двадцати метров, чуть правее от ворот.

90'

Рефери подарил мексиканцам четыре минуты на спасение.

89'

Маса Родригес на правах капитана может спорить с арбитрами, но всему есть пределы — сейчас мексиканец слишком активно оспаривал решение Ховарда Уэбба и схлопотал ненужный "горчичник".

89'

Эктор Эррера не позволил Неймару обыграть себя, повалив форварда на газон, бесспорная карточка.

88'

Бразильцы показывают отличную тактическую выучку, они безупречно играют по счёту на последних минутах.

87'

Рауль Хименес вместо Херардо Торрадо, мексиканцы идут ва-банк.

87'

Последняя перестановка в матче.

86'

Жулио Сезар забрал мяч в руки после безадресного заброса на пятьдесят метров и неспешно ввёл его в игру.

85'

Неймар мягко забросил мяч на дальний угол вратарской, Паулиньо с трудом добрался до мяча и мощно пробил с шести метров, на трибуны.

84'

В спокойном темпе проходит концовка встречи, бразильцы контролируют мяч и мешают "ацтекам" исполнить финальный штурм.

82'

Жо, известный российской публике по выступлениям за ЦСКА шесть лет назад, заменил Фреда.

82'

Последняя замена в стане бразильской команды.

80'

Браизльцы продолжают атаковать через фланги, особой опасности нет.

79'

Пабло Баррера не заметил сопротивление соперников на правом фланге и выполнил кросс на Хавьера Эрнандеса, тот не стал бить с неудобной позиции и скинул мяч в центр — бразильцы чётко сыграли на подборе.

78'

Лукас Моура занял его место на поле.

78'

Халк редко по-настоящему включался в игру, но был полезен команде.

77'

Ирам Мьер выскочил на дальний угол вратарской и нанёс удар головой — выше цели.

76'

Дани Алвес отмахнулся от Эктора Эрреры, в этом эпизоде жёлтая карточка не вызывает сомнений.

74'

Пабло Баррера дважды подряд прострелил с правого края, сначала опасность миновала, а затем Дани Алвес едва-едва не срезал мяч в собственные ворота, выше перекладины!

73'

Херардо Торрадо локтем ударил Фреда в челюсть, арбитр сегодня выносит предупреждения по большим праздникам.

71'

Бразильцы во втором тайме играют очень красиво — сейчас Неймар мягко прокинул мяч мимо двоих соперников на Марсело, прострел защитника успели заблокировать.

70'

Пабло Баррера в игре, Хосе де ла Торре продолжает усиливать атаку.

70'

Хорхе Торрес отправился отдыхать.

69'

Херардо Торрадо освободился от опеки и плотно пробил из-за пределов штрафной, Жулио Сезар прижал мяч к груди.

68'

Неймар снова оказался на левом крыле атаки, благодаря своевременному обыгрышу с Марсело проскочил мимо двоих соперников и выполнил подачу на Фреда на средней высоте, Хосе Корона снова первый на мяче.

67'

Неймар получил мяч слева у лицевой линии после отменной диагонали и выполнил плотную подачу на линию вратарской, Фред на всех парах летел к мячу, но Хосе Корона здорово сыграл кулаками и не оставил сопернику ни шанса!

66'

Хосе Паулиньо выполнил роскошный рывок на сорок метров, попутно обыграл четырёх соперников и вывел Неймара на удар — форвард спрятал мяч под защитника и коварно пальнул в ближний угол, Хосе Корона начеку!

65'

Джовани дос Сантос упал на газон в борьбе с Давидом Луисом, игра продолжается.

64'

Подача Халка на дальнюю штангу адресата не достигла, а вот затем Неймар выскочил один на один после разрезающей передачи из глубины, но Хосе Корона великолепно прочитал игру и разрядил обстановку чистейшим подкатом на линии штрафной.

63'

Давид Луис пробил на силу, после рикошета от "стенки" мяч покинул пределы поля.

62'

Эрнанес получит солидную игровую практику.

62'

Оскар ничем не запомнился за час игры.

61'

Карлос Сальсидо не позволил Неймару развернуться вблизи штрафной, бразильцы получают возможность исполнить штрафной с отличной дистанции.

60'

Дос Сантос получил мяч на левом краю штрафной и великолепным прострелом выводил Хавьера Эрнандеса на голевую позицию, Давид Луис в великолепном подкате разрядил обстановку!

59'

Дани Алвес пошёл в жёсткий стык с Хорхе Нило, арбитр вновь не стал доставать из кармана жёлтый прямоугольник.

58'

Эктор Эррера постарается оживить игру "ацтеков" впереди.

58'

Первую замену в матче произвёл наставник мексиканцев.

57'

Неймар набирал скорость на левом краю, Эктор Морено распластался на газоне и выбил мяч за пределы поля.

56'

А теперь Неймар на полном ходу ворвался в штрафную через правый край и с восьми метров зряче пальнул в дальний угол, очень близко к голу!

55'

Халк принял мяч на левом углу штрафной, отбросил его Неймару, а затем получил ответную передачу и пробил с ходу с шести метров, совсем рядом с ближней девяткой!

54'

Второй тайм проходит в темпе, заданном пентакампеонами — бразильцы позволяют сопернику комбинировать, но не подпускают мексиканцев к своим владениям.

52'

Неймар получил мяч вдалеке от штрафной, на рывке ушёл от защитника, но затем замедлил ход и передержал мяч в борьбе с тремя оппонентами.

51'

Халк сместился на левый фланг и красиво подал мяч на линию вратарской, никто не помешал Хосе Короне сыграть на выходе.

50'

Мексиканцы не слишком продуктивно действуют в начале тайма, "ацтеки" пытаются атаковать вертикальными забросами — тщетно, бразильцы "раскусывают" все задумки соперника.

48'

После короткой комбинации вблизи штрафной последовала резкая проникающая передача на Неймара — слишком сильно, Хосе Корона перехватил.

47'

ГОЛ! И снова офсайд! Неймар исполнил подачу со штрафного с правого фланга, Луис Густаво резко устремился вперёд и головой скинул мяч на Тьяго Силву, который с пяти метров поразил пустые ворота — зоркий боковой арбитр заметил офсайд у Луиса Густаво.

46'

Стартовал второй тайм!

45+4'

Перерыв! Дебютные минуты встречи стали копией матча Бразилии и Японии — пентакампеонам вновь удалось смять соперника с первых минут и обескуражить его быстрым голом. И автором забитого мяча вновь стал Неймар — после небрежной откидки мяча со стороны соперника новоиспечённый форвард "Барселоны" поразил цель ударом с линии штрафной. Можно сказать, что мексиканцы отделались "лёгким испугом" — в первые пятнадцать минут нападение бразильцев, в котором первую скрипку играла тройка Фред-Неймар-Халк, навело настоящий ужас и могло снять все вопросы о победителе очень рано. Но "ацтеки" выстояли, а затем смогли отодвинуть игру от своих ворот — тактика мелкого фола помогла им сбить порыв бразильцев. Мексиканцы осели на чужой половине поля и принялись разыгрывать долгие комбинации. Правда, гостям долго не удавалось проверить Жулио Сезара опасным ударом, но оборона бразильцев постоянно находилась в напряжении и потеряла немало сил. Кроме того, ближе к концу тайма Давид Луис получил повреждение в верховой борьбе и неизвестно, сможет ли защитник "Челси" провести на поле все девяносто минут. С нетерпением ожидаем второго тайма, развитие событий после перерыва может оказаться любым!

45+2'

Джовани дос Сантос решился на прямой удар с острого угла, мяч едва-едва не юркнул в дальнюю девятку, Жулио Сезар не успевал спасти команду!

45+1'

Неймар отработал в обороне и остановил Андреса Гуардадо на правом фланге ценой фола.

45'

Три минуты компенсировал Ховард Уэбб, остановок в первом тайме было предостаточно.

44'

Андрес Гуардадо попробовал пробить с лёту с десяти метров — вдвоём соперники не позволили мячу долететь до Жулио Сезара.

43'

Тьяго Силва пошёл в жёсткий подкат против Хавьера Эрнандеса на левом краю и получил заслуженное предупреждение.

41'

Мексиканцы продолжают комбинировать на чужой половине поля, однако до опасных моментов дело доходит лишь изредка.

40'

Херардо Торрадо прострелил на ближнюю штангу, бразильцы быстро перехватили мяч и провели ответный выпад, однако Фред поспешил с передачей и свёл на нет усилия партнёров.

39'

Херардо Флорес заработал штрафной на левом краю.

38'

Давид Луис вернулся в игру, но продолжается кровотечение у бразильца, Ховард Уэбб обратил на это внимание и после короткой беседы позволил защитнику продолжить встречу.

37'

Джовани дос Сантос мягко набросил мяч в центре штрафной, Тьяго Силва выиграл воздух, а затем Ирам Мьер с двадцати метров нанёс опрометчивый удар головой, над перекладиной.

36'

Очередной необязательный фол в центре поля, не слишком быстрая игра в последние десять минут. Мексиканцы владеют инициативой, что совершенно не нравится бразильцам, однако последние никак не могут сподобиться на колкую контратаку.

35'

Медицинская бригада на носилках уносит Давида Луиса с поля, трибуны провожают его аплодисментами.

34'

Джовани дос Сантос со штрафного закрутил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, где Ирам Мьер в борьбе ударил Давид Луиса локтем, у защитника пошла кровь из носа, пауза в игре.

32'

Мексиканцы в своих атаках широко используют фланги, но никак не могут найти брешь в обороне бразильцев — невысокие "ацтеки" не имеют преимущества в верховой борьбе, а с прострельными передачами Тьяго Сильва и Давид Луис справляются легко и непринуждённо.

31'

Эктор Морено с трудом подстроился под мяч и пальнул головой с десяти метров, выше дальней крестовины.

30'

Херардо Флорес разрезающей передачей на солидное расстояние выводил Хавьера Эрнандеса на позицию, Давид Луис великолепно сыграл в подкате.

29'

"Ацтеки" очень часто не успевают за резвыми соперниками и нарушают правила на всех участках поля.

28'

Мексиканцы в четыре передачи прошли половину поля, а затем Джовани дос Сантос в борьбе с Тьяго Силвой упустил мяч за лицевую — в спорном эпизоде арбитр решил не назначать угловой.

27'

Форвард "Зенита" уступил право Неймару, тот решил забросить мяч в штрафную, мексиканцы выиграли борьбу в воздухе.

26'

Маса Родригес не успел за Фредом и сбил того с шага, 33 метра до ворот, для Халка дистанция что надо.

25'

Неймар в некоторых моментах слишком активно борется за мяч, сейчас он грубо оттолкнул Эктора Морено в безобидном эпизоде.

24'

Бразильцы впереди по всем статистическим показателям: 4 — 3 по ударам (3 — 1 по попаданиям в створ), 55% на 45% в плане владения мячом.

23'

Неймар принял мяч после точной диагонали Халка, грудью прокинул его в сторону, вторым касанием ушёл от двоих соперников и сильно пробил с линии штрафной, немного выше перекладины!

22'

Штрафные у Халка пока что не идут — и сейчас кручёную подачу заблокировала "стенка".

21'

Неймар в контратаке пытался запутать Андреса Гуардадо ложными движениям, а затем пробросил мяч себе на ход — соперника бросился в подкат и не зацепил бразильца, однако тот рухнул на газон. Арбитр среагировал мгновенно — первое предупреждение в матче на счету хавбека мексиканцев.

20'

После подачи дос Сантоса мяч заметался в штрафной бразильцев, в конце концов пентакампеоны отбросили его в сторону.

19'

Джовани дос Сантос красивым движением оставил Неймара за спиной, тот решился на удар сзади по ноге — Ховард Уэбб пожалел карточки.

18'

Немного спал темп игры, бразильцы позволили сопернику перевести дух.

17'

Тьяго Силва получил повреждение и был вынужден обратиться за медицинской помощью.

16'

После подачи с левого фланга Марсело в своей штрафной попытался обыграть соперника, потерпел неудачу и позволил Хавьеру Эрнандесу пробить с десяти метров — тот угодил в защитника, а в продолжение атаки Ирам Мьер хлёстко пробил справа, в сантиметрах от дальней штанги!

15'

Маса Родригес небрежно откинул мяч Хосе Короне, действуй Фред чуть проворнее на перехвате, мексиканцы не смогли бы избежать курьёзного гола, а сейчас повезло.

14'

Дважды подряд бразильцы исполняли угловые, мексиканцы без проблем выиграли борьбу на втором этаже.

13'

Дани Алвес обводящим ударом с угла штрафной закручивал мяч в дальнюю девятку, Хосе Корона попятился назад и спас команду!

12'

Хосе Паулиньо ударом с линии штрафной попал в бросившегося под мяч защитника, а Халк не смог как следует выполнить удар через себя.

11'

Мексиканцы закрепились на чужой половине поля, достаточно динамично разыграли мяч, а затем Карлос Сальсидо решился на выстрел с тридцати метров, в метре от ближней штанги.

10'

Бразильцы продолжают контролировать мяч, каждая атака хозяев турнира не похожа на предыдущую, благодаря этому латиноамериканцы ставят в тупик оборону соперника.

9'
1:0

ГООООООООЛ! Дани Алвес подключился в атаку и выполнил красивый кросс с правой линии штрафной, Фред навязал борьбу защитнику и вынудил Франсиско Родригеса отбросить мяч головой в сторону, а Неймар молниеносно включился в эпизод и хлёстким ударом с линии штрафной не оставил шансов Хосе Короне!

8'

Пентакампеоны буквально сминают соперника с первых минут, подопечные Луиса Фелипе Сколари действуют очень изобретательно.

7'

Изящная комбинация бразильцев через правый край включила в себя три передачи в одно касание и завершилась пушечным ударом Халка с двенадцати метров, мощный форвард залез в офсайд.

6'

И снова Джовани дос Сантос взял игру на себя, резко пробив с левой ноги из-за пределов штрафной, Жулио Сезар со второй попытки поймал мяч.

6'

Джовани дос Сантос накоротке обыгрался с партнёром на правом крыле, а затем в касание пробил с острого угла, не хватило подкрутки, Жулио Сезар даже не дёрнулся.

5'

ГОЛ! Оскар с пяти метров замкнул мягкую подачу Неймара с левого края штрафной, однако последний во время приёма мяча оказался в офсайде.

4'

Халк низом откинул мяч на Марсело, который в касание пальнул с линии штрафной, Хосе Корона грамотно выбрал позицию и ликвидировал угрозу.

3'

Ирам Мьер рукой придержал Марсело, пентакампеоны исполнят штрафной с левого фланга.

3'

Неймар не сумел продавить соперника при рывке в штрафную через левый край и жестами попросил трибуны активнее поддерживать родную сборную.

2'

"Ацтеки" попытались навязать борьбу за инициативу, но не смогли толком подобраться к чужой штрафной.

1'

Матч начался! Мексиканцы разыграли мяч в центре поля, они сегодня в бело-зелёной форме, бразильцы в фирменных жёлто-синих цветах. Для вас работает Михаил Шишков.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча на Кубок Конфедераций: Бразилия — Мексика. Это соперники по группе А. Начало встречи запланировано на 23.00 по московскому времени.

Финал 1 01.07.2013  02:00