78'
  • 81'
    Даниэле Де Росси
Мексика — Италия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МексикаИталия в рамках турнира Кубок конфедераций, Группа A. 1-й тур. Начало встречи 16 июня 2013 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Журналиста Марио Фильо (Маракана).

0
90+4'

Финальный свисток! Сборная Италии за здравие начала Кубок Конфедераций, обыграв прямого конкурента за место в плей-офф, сборную Мексики, со счётом 2:1. "Скуадра Адзурра" владела территориальным и игровым преимуществом на протяжении всей встречи и смогла воплотить его в результат на табло. В первом тайме соперники обменялись голами со стандартов: Андреа Пирло удался разящий выстрел со штрафного, а Хавьер Эрнандес реализовал пенальти. На второй тайм итальянцы вышли с боевым настроем и на протяжении пятнадцати минут проверяли оборону мексиканцев на прочность. Когда казалось, что силы начинают покидать подопечных Чезаре Пранделли, последовал решающий укол: после великолепной вертикальной комбинации Марио Балотелли оказался перед воротами и ударом в одно касание переиграл Хосе Корону. Таким образом, итальянцы делят первое место в группе А со сборной Бразилии, а мексиканцы до предела осложнили своё турнирное положение, теперь "ацтекам" нужно приложить максимум усилий, чтобы сохранить шансы на выход в полуфинал. На этом мы завершаем наш рассказ. Для вас работал Михаил Шишков, спасибо за внимание!

90+2'

Итальянцы контролируют мяч вдалеке от своих ворот.

90'

Три минуты есть у мексиканцев, чтобы спасти эту игру.

89'

Рауль Хименес взял игру на себя, прорвался вперёд на десять метров и пробил низом с линии штрафной, Джаинлуиджи Буффон не испытал проблем.

88'

Альберто Аквилани вместо Эмануэле Джаккерини. Тактическая перестановка от Чезаре Пранделли.

88'

Последняя замена в составе сборной Италии.

87'

Итальянцы очень грамотно играют по счёту, в любом возможном эпизоде отбрасывают мяч за пределы поля, тем самым мешая сопернику начать атаку.

86'

Рауль Хименес вышел спасать Мексику.

86'

Хесус Савала спешно покинул поле.

85'

Альберто Джилардино постарается помочь итальянцам развить успех.

85'

Трибуны провожают Марио Балотелли стоя, сегодняшней игрой форвард заслужил аплодисменты.

84'

Итальянцы стараются играть на публику даже в таком сложном положении, перепасовка номинальных гостей временами выглядит весьма эстетичной.

83'

Андреа Пирло неспешно организовал контратаку и не нашёл лучшего продолжения, чем просто вбросить мяч в штрафную площадь, время сейчас работает на "Скуадру Адзурру".

82'

Андрес Гуардадо черпаком забросил мяч в штрафную, итальянцы первые на мяче.

81'

Даниэле де Росси наказан за очередной подкат в центре поля.

80'

Теперь мексиканцы вынуждены штурмовать владения Джаинлуиджи Буффона, пока что "ацтеки" лишь контролируют мяч вдалеке от чужих ворот.

79'

Марио Балотелли продемонстрировал публике свой торс и удостоился жёлтой карточки.

78'
1:2

ГООООООООЛ! Эмануэле Джаккерини здорово пробросил мяч в штрафную через центр одним касанием, а Марио Балотелли продавил двоих соперников и с десяти метров хладнокровно переиграл Хосе Корону!

76'

Карлос Сальсидо выполнил функцию диспетчера, ввёл Джовани дос Сантоса в штрафную, Джорджио Кьеллини отважно бросился под мяч и помешал тому прострелить вдоль ворот.

75'

Даниэле де Росси получил болезненное повреждение в верховой борьбе с Херардо Флоресом, мексиканец случайно ударил соперника локтем в шею.

74'

Редкая позиционная атака мексиканцев завершилась плотным ударом Херардо Флореса с 25-и метров, никто не помешал Джаинлуиджи Буффону заметить мяч и прижать его к груди.

73'

Теперь сам Андреа Пирло попробовал пробить издалека, намного выше перекладины.

72'

Итальянцы разыграли угловой, затем Андреа Пирло накрутил опекуна и подал мяч на Марио Балотелли, тот спешным ударом с линии штрафной не попал в створ!

71'

Алессио Черчи получил мяч в правом углу штрафной, сместился в центр и пальнул с ходу, после рикошета мяч отправился за лицевую.

70'

Херардо Флорес неожиданно выскочил на мяч и замкнул подачу Андреса Гуардадо ударом в упор с семи метров, немного не повезло, Джаинлуиджи Буффон уже не успевал среагировать!

69'

Джовани дос Сантос заработал штрафной в патовой ситуации, вынудив Иньяцо Абате нарушить правила у левого углового флажка.

68'

Алессио Черчи вместо Клаудио Маркизио.

68'

Первая замена от Чезаре Пранделли.

67'

Итальянцы стараются задействовать Марио Балотелли в каждой атаке, форвард играет очень близко к воротам и Хосе Корона раз за разом его опережает.

66'

Во втором тайме соперники впустую используют стандарты, оборона сильнее атаки при розыгрыше "домашних" комбинаций.

65'

Джовани Дос Сантос не смог пройти Джорджо Кьеллини, угловой.

64'

Темп встречи немного спал, что играет на руку мексиканцам, "ацтеки" изо всех сил пытаются перевести игру в нейтральную зону.

63'

Даниэле де Росси нарушил правила вблизи центрального круга, мексиканцы решили разыграть штрафной накоротке.

62'

Андреа Барцальи "сыграл с огнём", откинув мяч головой Джаинлуиджи Буффону, Джовани дос Сантос резко выскочил из-за спины защитника, но опоздал на мгновение!

61'

Теперь Марио Балотелли врывался в штрафную через центр, соперники помешали форварду набрать крейсерский ход, арбитр не усмотрел в этом эпизоде нарушение правил.

60'

Хавьер Эрнандес обыгрался с Джовани дос Сантосом и не смог пробить в борьбе с двумя соперниками из пределов штрафной, пенальти нет!

59'

Андреа Пирло решил пальнул на силу и не докрутил мяч, в нескольких сантиметрах от ближней крестовины.

58'

Джовани дос Сантос пошёл в грубый подкат вблизи штрафной, предупреждение. Слишком много фолят мексиканцы во втором тайме, Андреа Пирло должен наказать соперника рано или поздно.

57'

Херардо Торрадо не успел за Марио Балотелли на правом краю, Андреа Пирло подошёл к мячу и выполнил подачу на ближнюю штангу, защита вновь сильнее нападения.

56'

Ещё один штрафной в исполнении Андреа Пирло, на сей раз с левого фланга, мексиканцы выиграли борьбу за мяч и отбросили его в сторону.

55'

Джовани дос Сантос пальнул издалека, Джаинлуиджи Буффон остался на месте, мимо цели.

54'

Андреа Пирло пробил низом, после рикошета мяч отлетел к Риккардо Монтоливо, который коряво пальнул с семи метров, Хосе Корона успел накрыть мяч!

54'

Аланис Мьер вместо Хавьера Акино.

54'

Первая замена в матче.

53'

Маса Родригес в очередной раз не успел за Марио Балотелли и повис у того на плечах, арбитр почему-то не наказал капитана мексиканцев карточкой.

52'

Андреа Пирло неудачно исполнил корнер и позволил сопернику выбить мяч к центру поля. "Скуадра Адзурра" на голову превосходит соперника после перерыва.

51'

Эмануэле Джаккерини классно продрался в штрафную через левый фланг, но передача на Марио Балотелли получилась неудачной, последний попытался сыграть пяткой и прогадал.

50'

Хавьер Эрнандес разгонял контратаку через центр, однако передержал мяч и в итоге потерял его в борьбе с Джорджо Кьеллини.

49'

Риккардо Монтоливо получил мяч на правом краю штрафной после передачи Марио Балотелли, но не смог справиться с двумя соперниками.

48'

Итальянцы очень активны после перерыва, потеря очков во встрече с мексиканцами явно не входит в планы подопечных Чезаре Пранделли.

47'

Эктор Морено толкнул Марио Балотелли в спину и получил предупреждение.

47'

После высокой передачи из глубины Марио Балотелли сбросил мяч в руки голкиперу.

46'

Стартовал второй тайм!

45+1'

Перерыв! В первом тайме соперники продемонстрировали футбол высокого класса: игра включила в себя множество интересных комбинаций и опасных моментов. В составе "Скуадры Адзурры" выделялся Марио Балотелли, он постоянно брал игру на себя и угрожал воротам Хосе Короны, однако отличиться форварду не удалось. За него эту функцию выполнил не менее именитый партнёр: на 27-й минуте Андреа Пирло в очередной раз показал себя королём стандартных положений и отправил мяч под перекладины. Мексиканцы не бросили играть и уже через семь минут получили право на пенальти — Андреа Барцальи сбил Джовани дос Сантоса, а Хавьер Эрнандес развёл мяч и вратаря по разным углам. В продолжение тайма итальянцы продолжили атаковать, но голевых моментов не создали. С нетерпением ждём возобновления игры после перерыва!

44'

Де Росси здорово подстроился под мяч после передачи Андреа Пирло и выводил Марио Балотелли к воротам, вновь слишком сильно!

42'

Маттиа Де Шильо выполнил очередную передачу с левой линии штрафной на Джаккерини, а тот просто не попал по мячу!

41'

Джорджо Кьеллини молниеносно ворвался в свободную зону, получил мяч после роскошной разрезающей передачи от Андреа Пирло, срезал угол и прострелил на Марио Балотелли, Хосе Корона бросился в ноги сопернику и успел сыграть в мяч!

40'

Хавьер Эрнандес на всех парах врывался в штрафную, но передача Херардо Торрадо оказалась слишком сильной.

39'

Родригес вновь ошибся в простой передаче, Марио Балотелли не рискнул на быстрый удар, раскачал двоих соперников на линии штрафной и пробил низом, Хосе Корона зафиксировал мяч в падении!

38'

В последние пять минут мексиканцы не выходят со своей половины поля. Сейчас Риккардо Монтоливо закрутил мяч в штрафную слева, Марио Балотелли стоял спиной к воротам и не смог подстроиться под передачу.

37'

Много неоправданного брака в действиях "Скуадры Адзурры", сейчас Маттио Де Шильо на левом фланге пробросил мяч в никуда.

36'

Андреа Барцальи схлопотал предупреждение.

36'

Эмануэле Джаккерини в борьбе с тремя соперниками смог лишь пробросить мяч в сторону ворот, Хосе Корона начеку.

35'

Этот мяч, по сути, не вытекавший из логики игры, может перевернуть положение дел с ног на голову: итальянцы вынуждены вновь идти вперёд, но и мексиканцы не желают отсиживаться в обороне, этот гол может по-настоящему окрылить "ацтеков".

34'
1:1

ГООООООООЛ! Хавьер Эрнандес пробил в левый от голкипера угол, а Джанлуиджи Буффон прыгнул вправо!

33'

Пенальти в ворота сборной Италии! Андреа Барцальи не заметил набежавшего Джовани дос Сантоса, последний отобрал мяч и выскочил к воротам и защитник был вынужден нарушить правила!

31'

"Ацтекам" не хватает мотора в атаке — Андрес Гурададо не может вести партнёров за собой в каждом эпизоде, а Хавьер Эрнандес и вовсе незаметен.

30'

Джорджо Кьеллини в динамике отправил мяч в сторону своих ворот после прострела слева, к счастью для итальянцев, в метре от штанги!

29'

Мексиканцы комбинируют в средней зоне, им, в первую очередь, нужно остудить пыл соперника.

28'

Итальянцы продолжили атаковать на кураже и разыграли размашистую комбинацию через левый фланг, Марио Балотелли не смог пробить с разворота и пропустил мяч на дальнюю штангу, куда никто из его партнёров не поспел!

27'
0:1

ГООООООООЛ! Пирло! Великолепный гол великого хавбека в сотом матче за сборную! Андреа Пирло изящным ударом перебросил стенку и вонзил мяч под перекладину, Хосе Корона не сумел спасти команду!

27'

Теперь Марио Балотелли заработал перспективный штрафной, "ацтеки" вдвоём пытались остановить мощного форварда и в итоге ударили того по ноге.

26'

Редкая атака мексиканцев ни к чему не привела: никто из партнёров не погнался к мячу после мягкой передачи Хавьера Акино.

25'

Марио Балотелли продавил двоих оппонентов на левой бровке, однако в штрафной вновь никого из партнёров, мексиканцы без проблем перехватили читаемый прострел.

24'

Хосе Корона здорово сыграл на выходе и перехватил подачу Андреа Пирло на средней высоте.

23'

Маттиа Де Шильо по красивой траектории закрутил мяч в штрафную, где мексиканцы вчетвером не разобрались в ситуации и подарили сопернику угловой.

22'

Андрес Гуардадо в контратаке 2 в 2 не стал делиться с партнёром и пробил из левого угла штрафной, Джаинлуиджи Буффон без труда забрал мяч в руки.

21'

Идёт игра без ворот, итальянцы осадили чужую половину поля, но не могут подобраться к штрафной площади.

20'

Андрес Гуардадо накоротке обыгрался с партнёром, а затем выстрелил с тридцати метров, значительно выше перекладины.

19'

Марио Балотелли в очередной раз попытался пальнул из-за пределов в штрафной и упал на газон в борьбе с двумя защитниками, игра не остановлена.

18'

Ближе к экватору тайма соперники заметно раскрепостились, итальянцы по-прежнему выглядят предпочтительнее, но и мексиканцы не боятся отвечать кинжальными выпадами.

17'

Эмаунэле Джаккерини в быстрой контратаке прострелил с левого угла в штрафной, Андреа Пирло не решился на удар с лёту и прогадал, вдвоём соперники накрыли опытного хавбека!

16'

Джовани дос Сантос самостоятельно пробил с 25-и метров, "стенка" приняла выстрел на себя.

15'

Мексиканцы быстро перешли из обороны в атаку, Джовани дос Сантос обрабатывал мяч, стоя спиной к воротам, а Джорджо Кьеллини на полной скорости влетел в соперника, бесспорный штрафной.

14'

Итальянцы используют всю ширину поля для организации атак — сейчас последовали две идентичные подачи с разных флангов, но удара так и не последовало.

13'

Марио Балотелли сегодня выглядит по-спортивному зло, сейчас он вновь пальнул издали, на сей раз крайне неточно, голкипер даже не шелохнулся.

12'

А вот и ответ мексиканцев! Джовани дос Сантос с трудом выцарапал мяч у левой бровке и прострелил на Андреса Гуардадо, тот пальнул в касание с десяти метров, мяч чиркнул по перекладине и покинул пределы поля!

11'

Команда с Апеннин на первых минутах выглядит очень мощно. "Атцеки" славятся своим умением на равных противостоять любой команде мира, но пока что они вынуждены лишь отбиваться.

10'

И ещё один хлёсткий выстрел от Марио Балотелли, на сей раз форвард без помех пробил с двадцати метров, Хосе Корона с трудом справился с коварным ударом итальянца, отбив мяч в сторону!

9'

"Скуадра Адзурра" разрывает оборону соперника сейчас! Эмануэле Джаккерини оказался в штрафной после проникающей передачи из глубины, но не сумел подстроиться под мяч и промахнулся!

8'

Ещё момент! Риккардо Монтоливо прорвался к штрафной вдоль левой бровке, выманил на себя защитника и вложил мяч в ногу Марио Балотелли, который в касание пальнул с десяти метров, Хосе Корона грамотно сложился и отвёл угрозу!

7'

Мексиканцы делают упор на контратаки, итальянцы больше владеют мячом, но не могут выбраться из-под прессинга.

6'

Первый момент мексиканцы привезли себе сами! Франсиско Родригес ошибся в простой ситуации и подарил мяч Марио Балотелли, тот заметил, что Хосе Корона чуть вышел из ворот и пытался его перебросить навесным ударом с тридцати метров, чуть выше!

5'

Эмануэле Джаккерине угодил в офсайд на левом фланге в ходе розыгрыша долгой комбинации на чужой половине поля.

4'

Не слишком высок темп игры на первых минутах, соперники присматриваются друг другу, никто не идёт на риск.

3'

Мексиканцы завязали борьбу на чужой половине поля, а затем Джовани дос Сантос нанёс резкий удар с 25-и метров, даже не близко к голу.

2'

Итальянцы начали очень бодро, Марио Балотелли взял игру на себя и выводил Эмануэле Джаккерини на ударную позицию, Карлос Сальсидо выбил мяч в подкате.

1'

Матч начался! Мексиканцы разыграли мяч в центре поля, они сегодня в зелёных цветах, итальянцы в белой форме. Для вас работает Михаил Шишков.

0'

Сегодняшний матч интересен несколькими занятными совпадениями: на стадионе "Маракана" Андреа Пирло проведёт свой сотый матч за сборную Италии, а сам стадион сегодня отмечает 63-летие, великая арена принимает футбольные матчи с 16 июня 1950 года.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча на Кубок Конфедераций: Мексика — Италия. Это соперники по группе А. Начало встречи запланировано на 23.00 по московскому времени.

Финал 1 01.07.2013  02:00