Маркос Таварес
  • 79'
    Дамьян Бохар
Шахтёр — Марибор

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрМарибор в рамках турнира Товарищеские матчи (клубы) - 2014, Февраль 2014. Начало встречи 12 февраля 2014 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Мардан Спортс.

10.02.2014 Товарищеские матчи (клубы) - 2014 Февраль 2014 2 : 0
09.02.2014 Товарищеские матчи (клубы) - 2014 Февраль 2014 5 : 1
05.02.2014 Объединённый Суперкубок - 2014 Объединённый Суперкубок. 3-й тур 2 : 1

0
90+1'

На этом всё. Спасибо за внимание к нашей трансляции и до новых встреч. С вами был Анатолий Янголь. Оставайтесь с нами!

90+1'

Матч окончен. Несколько смазали концовку игры дончане, так и не сумевшие порадовать ничем конструктивным порадовать болельщиков. Другое дело, что сопернику не позволили сделать абсолютно ничего. "Думаю, игра порадовала болельщиков, ведь мы создали немало моментов, не сумев ничего сделать чемпиону Словении, — сказал сразу после матча Степаненко. — Сегодня полностью переиграли соперника, поэтому приятно накануне старта официального сезона добыть очередную победу". Заключительный матч на тренировочном сборе в Турции "Шахтёр" проведёт 14 февраля против "Партизана".

90'

Кобин вошёл в штрафную и отдал под удар Илсиньо, с выстрелом которого не без усилий справился Ханданович.

88'

На дальний удар отважился Фернандо, но слишком неточно пробил.

87'

В центре поля катают мяч дончане.

85'

Теперь уже Шиндер не успел к мячу после передачи из глубины. А могло быть опасно.

83'

Тайсон пытался найти в штрафной Исмаили, но тому не хватило нескольких сантиметров добраться к мячу.

81'

Отдали инициативу сопернику дончане, но у словенцев с конструктивом впереди пока перманентные проблемы.

80'

Бохар схватил за футболку Веллингтона и справедливо получил жёлтую.

79'

Вошли в штрафную "Марибора" украинцы. Но сначала Исмаили не дали пробить, а потом Дентиньо и вовсе мяч потерял.

76'

Спала атакующая прыть дончан ещё и в связи с рядом замен. Всё так же неспеша играют дончане без продвижения вперёд.

73'

Не форсируют события дончане, подолгу раскатывая мяч на своей половине поля. Даже подключая к розыгрышу мяча Пятова.

70'

Шиндер не успел к мячу после передачи из глубины. Ханданович забрал мяч в руки.

68'

Девять замен у "Шахтера": Срна, Кучер, Ракицкий, Степаненко, Фред, Коста, Эдуардо, Бернард и Феррейра покинули поле. Вместо них вышли Кобин, Кривцов, Воловик, Фернандо, Дентиньо, Веллингтон, Илсиньо, Тайсон и Шиндер.

67'

Фред прошёл к лицевой линии по левому флангу, умудрился навесить и Срна замыкал ударом в ближний угол. Неточно.

67'

Второй угловой за минуту заработали "фиалки".

66'

Угловой заработали словенцы. Но разыграли его неудачно. "Шахтёр" разворачивает контратаку.

64'

Фред беспрепятственно прошёл по правому флангу, сместился в центр и отдал налево под удар Фреда. Ханданович с выстрелом бразильца справился.

61'

Второй угловой разыграют "горняки".

60'

Коста отважился на удар метров с 35-ти, но поскользнулся. Угловой всё таки заработал.

58'

Коста! Бразилец оказался первым на отскоке в штрафной соперника, но с десяти метров пробил выше ворот в касание.

57'

Теперь уже Исмаили прорвался по левому флангу и простреливал в штрафную. Райчевич головой выбил мяч за лицевую.

55'

Угловой заработали словенцы.

53'
2:1

ГОООООООООООЛ. Красивый гол "Шахтёра". Коста получил передачу от Фреда, ушёл от двоих оппонентов и сильно пробил низом в угол.

53'

Плетт паутину дончане вокруг штрафной "Марибора", но пока без вхождения туда.

50'

Ракицкий отдал налево Исмаили, который простреливал в штрафную, но заработал лишь аут после блокировки мяча защитниками "фиалок".

48'

Срна забрасывал на ход в штрафную Исмаили. Тот мяч остановил, но в борьбе с двумя защитниками в итоге его потерял.

46'

В перерыве произошло две замены. Пятов вышел вместо Каниболоцкого, а Исмаили появился — вместо Шевчука.

46'

Второй тайм стартовал.

45'

Перерыв. Достаточно неоднозначный первый тайм. Дончане имели больше владели инициативой, но гол Фреда скорее из разряда индивидуальных. Зато единственный удар словенцев в створ принёс им желаемое. Ожидаем непростой второй тайм после накачки своих футболистов от Мистера.

44'

Штрафной метрах в 30-ти заработали дончане. Коста отважился на прямой удар, но слишком неточно это сделал.

42'

Бернард во второй раз в матче вынужден прибегнуть к помощи врачей после столкновения у собственной штрафной.

39 '

Угловой заработали "горняки" после прострела Ракицкого с фланга

37'
1:1

ГОООЛ. После удара со штрафного метров с 28-ми Тавареса, Каниболоцкий не сумел среагировать на выстрел.

35'

Закрыли "горняки" соперника на его половине поля. Зачастую с резкими выпадами в штрафную Хандановича. Но с ударами пока туго.

32'

Срна навесил с фланга, Бернард вторым темпом пробил в защитника, но всё же угловой заработали "горняки".

30'

Продолжает мяч держаться в центре поля. Вяжут словенцы соперника максимально.

29'

Срна пытался найти зрячей передачей Фреда в штрафной соперника, но тот оказался в офсайде.

27'
1:0

ГОООООООООООЛ. Бернард вошёл в штрафную, отдал на ход ЫВреду, который и распечатал ворота соперника. есколько нелогичный гол, судя по затишью в матче.

24'

На трибунах слышна поддержка нескольких болельщиков "Шахтёра". Но дончане пока неохотно идут на ворота соперника.

21'

Коста пробивал с полукруга штрафной соперника, но его удар блокировали защитники "фиалок".

20'

Срна и Коста поборолись за мяч в штрафной. Всё закончилось неточным ударом бразильца в ближний угол.

18'

Бернард буквально выгрыз мяч по левому флангу, навесил, но Вилер хладнокровно отправил мяч за лицевую.

17'

Прошёл навес со стандарта в штрафную Хандановича. Кучер, Степаненко и Фред по очереди пытались пробить кипера соперника.

16'

Против Бернарда грубо сыграли у боковой линии штрафной "Марибора". Врачи "Шахтёра" на поле.

15'

Коста отважился на дальний удар, Ханданович не успел среагировать, но мяч от перекладины вылетел в поле.

14'

Срна отдавал хорошую передачу на ход Косте, который мяч упустил за лицевую.

12'

Таварес пробивал головой в створ после навеса с левого фланга прямо в руки Каниболоцкому. правда, до этого арбитр зафиксировал офсайд у бразильца.

11'

Впервые в матче "фиалки" вошли в штрафную украинцев, но Кучер разрядил обстановку, выбив мяч в аут.

9'

В центре поля проходит игра без преимущества одной из команд.

6'

Сумели отодвинуть игру от своих ворот словенцы. Правда дальше линии штрафной Каниболоцкого продвинуться им пока не дано.

4'

Первая опасность в матче. Коста вошёл в штрафную словенцев, обагрл соперник и с десяти метров пробил. Ханданович кулаком перевёл мяч через перекладину своих ворот.

3'

Едва не открыли счет "горняки". Степаненко головой замыкал подачу Срны с углового — штанга!

3'

Прошла первая атака "Шахтёра". Срна прострелил с правого фланга, отбились соперники. Первый угловой выполнят дончане.

1'

Матч начался.

0'

Команды появляются на поле. "Шахтёр" в белой форме, "Марибор" — в синей. Погода стоит отменная, поле неплохого качества. Всё готово к хорошему футболу.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: "Шахтёр" — "Марибор". Начало встречи запланировано на 17:30 по киевскому времени (19:30 — по киевскому). Состоится она в Турции, где "Шахтёр" проводит сборы.

Декабрь 2014 1 30.12.2014  19:00