Анжи
Махачкала
6 : 0
Стадион: Анжи-Арена (Каспийск, Россия), 9 956 зрителей (36% при вместимости 28 000)
Главный судья: Алексей Николаев (Москва, Россия); Ассистент: Сергей Суховерхов (Воронеж, Россия); Ассистент: Владимир Миневич (Смоленск, Россия); Резервный: Станислав Пода (Элиста, Россия)
  • 31'
    Алексей Аравин
  • 33'
    1:0
    Леонардо
  • 55'
    2:0
    Янник Боли
  • 63'
    3:0
    Сергей Мирошниченко
  • 68'
    4:0
    Янник Боли
  • 75'
    5:0
    Шамиль Асильдаров
  • 89'
    6:0
0'
45'
90'
  • 41'
    Георгий Джиоев
  • 52'
    Денис Терентьев
  • 73'
    Павел Нехайчик
  • 83'
Анжи — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнжиТомь в рамках турнира ФНЛ - Первый дивизион, 29-й тур. Начало встречи 25 апреля 2015 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Анжи-Арена.

1
90'

Финальный свисток! Махачкалинский «Анжи» в родных стенах одержал разгромную победу над томской «Томью» — 6:0! Успех хозяевам принесли дубли Янника Боли и Шамиля Асильдарова. Ещё по одному забитому мячу провели Леонардо и Сергей Мирошниченко. Если после первого тайма, при счёте 1:0, надежда на интригу сохранялась, то после перерыва хозяева просто разнесли соперника в пух и прах. Примерно после четвёртого пропущенного мяча «Томь» откровенно бросила играть, что не красит подопечных Валерия Непомнящего. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

88'
6:0

ГОЛ! Дубль за 13 минут! Последовала подача с левого фланга в чужую штрафную, Шамиль Асильдаров выиграл верховую борьбу и головой отправил мяч в левый угол, голкипер не успел отреагировать!

87'

Михаил Кержаков удачно сыграл на выходе и забрал мяч после верховой передачи почти с центра поля.

85'

Илья Максимов со штрафного с двадцати метров пробил в направлении правого угла — в считанных сантиметрах от штанги просвистел мяч!

83'

Удаление! Денис Терентьев нарушил правила против Леонардо, который убегал один на один с голкипером! Красная карточка за фол последней надежды!

83'

Павел Голышев исполнил подачу со стандарта справа, мяч угодил в центр чужой штрафной, и защитники «Анжи» не без труда вынесли его на угловой.

81'

Штрафной на левом фланге заработала «Томь».

79'

Шамиль Асильдаров завалил Мартина Йиранек на правом краю нападения, фол в атаке зафиксирован.

77'

Камиль Агаларов вышел вместо него.

77'

Алексей Аравин, у которого есть жёлтая карточка, отправился на досрочный отдых.

75'
5:0

ГОЛ! Штрафной «Анжи» оказался результативным! После подачи с дальнего расстояния Шамиль Асильдаров первым же касанием после выхода на замену с нескольких метров срезал мяч в сетку!

73'

Шамиль Асильдаров получил около двадцати минут чистого игрового времени.

73'

Янник Боли, автор дубля в сегодняшнем матче, под бурные овации трибун покинул поле.

71'

Валерий Чуперка появился на поле вместо Романа Концедалова.

71'

Замена в составе «Анжи».

68'
4:0

ГОЛ! Дубль! Контратака «Анжи» получилась результативной! Своевременная передача из глубины поля на ускорившегося по флангу Янника Боли, и тот с короткой дистанции послал мяч мимо голкипера!

67'

Мартин Йиранек головой вынес мяч из собственной штрафной после подачи с левого фланга.

65'

Продолжает «Анжи» идти на ворота противника, гости никак не могут найти себя.

63'
3:0

ГОЛ! Леонардо исполнил отменную подачу со штрафного с левого фланга, и Сергей Мирошниченко, который провёл на поле буквально несколько минут, «выиграл воздух», после чего головой срезал мяч в сетку!

62'

Михаил Кержаков кулаками выбивал мяч после подачи от углового флажка. Первым на подборе оказался Павел Нехайчик, который произвёл удар с линии штрафной — над перекладиной!

60'

Александр Димидко вступил в игру вместо Петра Немова.

60'

И сразу перестановка у гостей.

59'

Сергей Мирошниченко в срочном порядке подменил травмированного партнёра.

59'

Потребовалась травма всё-таки.

58'

Али Гаджибеков оказался на газоне, ему требуется медицинская помощь.

57'

Михаил Кержаков уже начал немного потягивать время, не спеша вводить мяч в игру.

55'
2:0

ГОЛ! Павел Нехайчек и Мартин Йиранек неудачно сыграл в собственной штрафной, Янник Боли перехватил мяч и с десяти метров отправил его в дальний нижний угол! «Анжи» сделал весомую заявку на победу!

54'

Алексей Солосин здорово сыграл на выходе после прострельной передачи с правого фланга на средней высоте.

53'

Денис Терентьев схлопотал жёлтую карточку за жёсткий фол.

50'

Илья Максимов на чужой половине поля нарушил правила.

48'

Достаточно спокойно началась вторая половина игры, мяч в центре поля.

46'

Павел Нехайчик проведёт на поле один тайм.

46'

Кроме того, на досрочный отдых отправился Валерий Сорокин.

46'

Живко Миланов вступил в игру вместо Никиты Баженова.

46'

В перерыве произошло две замены в составе «Томи».

46'

Второй тайм!

45+1'

Перерыв! После 45-ти минут игры «Анжи» минимально переигрывает оппонента — 1:0. Единственный забитый мяч на свой счёт записал Леонардо, который поразил цель на 34-й минуте матча. В целом, «Анжи» выглядел лучше соперника, особенно это касается атакующей линии. Махачкалинцы могли отличиться ещё. За несколько мгновений до забитого мяча Янник Боли переправил мяч в сетку, но было зафиксировано нарушение правил. А за минуту до перерыва всё тот же Боли чуть не поразил ближний угол. Посмотрим, чем ответит «Томь» во втором тайме, а пока наслаждаемся короткой паузой!

45'

К основному времени первого тайма компенсирована одна минута.

44'

Янник Боли с левого края штрафной опасно пробил в ближний угол, голкипер дотянулся до мяча!

43'

Роман Концедалов исполнил подачу со штрафного с левого фланга на противоположный край — никто из футболистов не дотянулся до мяча.

41'

Георгий Джиоев грубо сфолил неподалеку от собственной штрафной против Ильи Максимова.

40'

Леонардо получил повреждение, потребуется ему медицинская помощь.

38'

Павел Голышев на правом краю атаки не сумел удержать мяч у себя, тот ушёл за боковую линию.

36'

«Томь» сразу попыталась ответить, доставив мяч на чужую половину поля, но развить атаку не получилось.

34'
1:0

ГОЛ! Илья Максимов отдал хорошую проникающую передачу из глубины поля, Леонардо индивидуально переиграл троих оппонентов в чужой штрафной, после чего низом ткнул мяч в противоход голкиперу!

32'

Алексей Аравин схлопотал жёлтую карточку.

30'

Янник Боли переправил мяч в сетку, однако боковой арбитр углядел игру рукой со стороны Ильи Максимова, который отдавал результативную передачу, поэтому взятие ворот не было засчитано.

29'

Угловой у «Томи». Евгений Башкиров с правого края штрафной с разворота пробил — это, конечно, откровенно глупое решение. Мяч улетел на трибуны.

27'

Али Гаджибеков и Пётр Немов устроили небольшую стычку у левой бровки, но боковой арбитр вовремя вмешался и погасил страсти.

25'

Илья Максимов активничал на правом краю штрафной, но нарушил правила против защитника «Томи».

23'

Ещё один штрафной у «Томи». Павел Голышев выполнял подачу во владения «Анжи», но там кто-то из партнёров нарушил правила, фол в атаке зафиксирован.

21'

Момент у «Томи»! Павел Голышев роскошным ударом со штрафного с тридцати метров направлял мяч в правую девятку, и тот смачно стукнулся о перекладину ворот махачкалинцев!

19'

Никита Баженов, пытаясь зацепиться за мяч после передачи из глубины поля, залез в положение «вне игры».

17'

Леонардо отважился на удар с дальнего расстояния, до ворот было около тридцати метров. Мяч прошёл намного выше перекладины.

14'

Янник Боли открывался под передачу с правого фланга, где мчался Мутари Амаду, но защитники «Томи» успели перехватить мяч.

12'

Мяч преимущественно находится в центре поля, почти не подбираясь к штрафным площадям. По-прежнему много пауз.

10'

Никита Баженов выполнил опасную подачу в чужую штрафную, эпизод увенчался назначением углового в пользу «Томи».

8'

Янник Боли не успел к мячу после длинной проникающей передачи из глубины поля низом.

6'

Илья Максимов заработал для своей команды штрафной удар. Роман Концедалов со стандарта исполнил аккуратную подачу на дальний угол вратарской — голкипер чётко сыграл на выходе.

4'

На невысоких скоростях началась встреча, команды постепенно втягиваются в игру, много остановок.

2'

«Анжи» разыграл первый угловой в матче, получилось неопасно.

1'

Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты «Томи». Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 29-го тура ФНЛ: «Анжи» — «Томь». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.