90'
  • 15'
    Евгений Баляйкин
Анжи — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнжиТомь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 19-й тур. Начало встречи 6 августа 2011 года запланировано на 18:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Динамо.

0
90+3'

Наша трансляция подошла к концу! "Анжи" с победой, а "Томи" нужно прибавлять в реализации, как и сказал Валерий Непомнящий. Для вас работал Александр Служаков, оставайтесь в сети!

90+3'

Непомнящий: "Удачи бы нам побольше, у нас есть некоторые проблемы. Нужно прибавлять в реализации. Понравилась атмосфера в Махачкале".

90+3'

Гаджиев: "Победа очень тяжёлая, временами соперник владел инициативой, атаковал здорово. Зачастую мы уступали в середине поля. Некоторые наши игроки выпадали. "Томь" выиграла у "Зенита", так что мы ждали сложной игры".

90+3'

А томичи предъявляют претензии Сергею Карасёву… Накопилось у них за сегодняшний матч.

90+3'

Финальный свисток прозвучал в Махачкале! "Анжи", с победой!

90+1'

Три минуты остаётся играть в сегодняшней встрече.

90'

И вновь хозяевам везет, после удара Гультяева мяч пролетел в сантиметрах от ворот Ревишвили.

89'

До Харитонова доходит фланговая передача, он обрабатывает мяч, но пробить не успевает.

88'

Кебе получает крупицы игрового времени.

88'

Под аплодисменты меняют капитана.

86'

Роберто Карлос наносит удар со штрафного, в "стенку" попадает мяч.

84'

Последние минуты встречи превращаются в пустую формальность. Впрочем, "Томь" сама виновата, надо было реализовывать моменты.

82'
2:0

ГОООООООООООЛЛЛ!!! Всё, судьба встречи решена. Иванов обыграл в штрафной Голышева, прострелил, Песьяков выбил мяч, но на добивании отменно сработал Гаджиев.

81'

Первая скоростная атака "Анжи" за последние полчаса. Тагирбеков вырезал подачу, но Прудников не дотянулся до мяча.

79'

Харитонов пытался заработать пенальти, но Карасёв не поверил хавбек томичей.

78'

Ветеран "Томи" Климов выходит на поле.

78'

Последняя замену использует Непомнящий.

76'

Слишком затянутой и невзрачной становится встреча, к сожалению.

75'

Буссуффа исполнил штрафной, без всякого успеха, впрочем.

73'

Скобляков сносит Гаджиева, Карасёв либеральничает и не показывает карточку сибиряку.

71'

"Анжи" старательно тянет время… Томичи не бросают попыток отыграться, но игра поскучнела.

69'

Как же не везет "Томи"… Навес Баляйкина, в упор бьет Йокич, мяч задевает игрока "Анжи" и пролетает над перекладиной.

68'

Сабитов вбегает в штрафную, прокидывает себе мяч грудью и падает. Нарушения не было.

66'

Карточка Ангбва, похоже, за затяжку времени.

63'

Буссуфа смещается в центр и бьет в дальний угол, спасает Песьяков!

61'

Гаджибекову дают поиграть в его день рождения.

61'

Неожиданная перестановка в центре обороны.

60'

Вместо венгра правый хав Иванов, Буссуфа теперь перейдет на другой фланг.

60'

Джуджак покидает поле и, похоже, он этим не слишком доволен.

59'

Дебют Бояринцева в составе "Томи".

59'

Вторая замена у гостей.

59'

Смирнов выстреливает, но Ревишвили выручает, почти что намертво ловит мяч.

57'

Жоао Карлос цепляет Голышева, штрафной, 18 метров до ворот Ревишвили.

55'

Потрясающий момент у "Томи", прошла скидка на Голышева, в падении бил Канунников, но ему успели помешать.

54'

Сабитов наносит удар с дальней дистанции, уж очень слабо — ноу проблем для Ревишвили.

52'

Баляйкин врывается в штрафную, простреливает, Ангбва на месте.

50'

"Анжи" начинает чуть активнее, чем в первой половине, но пока обходимся без голевых моментов.

48'

Поздравляем сегодняшних именинников! Сегодня день рожденья у нашего коллеги, пресс-атташе "Томи" Олега Игрушкина! Похоже, команда его решила поздравить типичным галстуком. А вот махачкалинцы пока радуют своего защитника Али Гаджибекова, который также родился 6 августа.

46'

Стартует второй тайм!

45'

Истекло время первой половины, отдохнем немного!

43'

Прудников очень удачное действие совершил, сделал разрезающую передачу на Гаджиева, который запулил мяч на трибуны.

41'

Честно говоря, с каждой минутой газон становится всё хуже и хуже, куски дерна уже вылетают. А ведь его совсем недавно перестелили.

40'

И еще один шанс упускают сибиряки! Голышев вырезал передачу на Баженова, тот откатил снаряд Харитонову, последовал удар, но мяч в сетку не юркнул.

39'

Махача Гаджиева бросили на левом фланге, откуда он попытался сделать нацеленную подачу на Буссуфу, но вышло просто ужасно.

37'

"Анжи" сегодня играет исключительно по счету. Помимо забитого гола никаких других моментов хозяева не создали.

35'

Агаларов неудачно пытался принять мяч и произвел скидку на ногу Голышеву, последовал выстрел, с которым справился Ревишвили. Браво!

33'

Многоходовую комбинацию в исполнении игроков "Анжи" завершал Джуджак, но его удар оказался неточным.

31'

"Анжи" как-то уж очень пассивно выглядит…

29'

После пропущенного мяча "Томь" продолжает атаковать. Активен Баляйкин и другие хавы, а вот Канунникова здорово держат.

26'

Подача Гаджиева, удар Прудникова — сейвит Песьяков, а чуть ранее лайнсмен флажок поднял. Он всех опередил!

24'

Баляйкин легко обыграл Буссуфу и врезал по воротам — рядом со штангой.

23'

Гениальный пас пяткой Буссуфы, подача Роберто Карлоса, и едва-едва дубль не оформил Прудников.

22'

Харитонов теперь будет действовать на фланге, а Канунников передвинется в центр нападения.

22'

Стариков покидает поле, ранняя замена у нас.

21'

Буссуфа едва не выскочил один на один, накрыли его в последний момент.

19'

Вот это да! Карлос едва не срезал в собственные ворота.

17'
1:0

ГООООООООООООООООЛ!!! Открывают счёт хозяева! Буссуфа совершил перехват и вывел потрясающим пасом один на один Прудникова. Тот обыграл голкипера и послал мяч в сетку.

15'

Карточка Баляйкину. Судьи посчитали, что он задерживал Джуджака, а, на самом деле, первым фолил венгр.

14'

Очередной кросс Гультяева, махачкалинцы здорово играют на "втором этаже".

14'

Штрафной исполняли гости, но мяч полетел точнехонько в "стенку".

13'

Гультяева укладывают на газон, Джуджак постарался.

11'

Снова Баженов открывается, и только подстраховка в лице Тагирбекова помогает "Анжи".

10'

Вот это момент!!! Длинная передача на Баженова, тот одним касанием обыгрывает Агаларова, бьет в дальний — мяч пролетает в сантиметрах от дальнего угла.

8'

Подача Тагирбекова в центр штрафной, а там Йокич выносит мяч.

6'

Жёсткая борьба в центре поля, команды стремятся играть "первым номером".

5'

Кто бы вы думали бил по воротам Песьякова после розыгрыша углового? Ну, конечно же, Ангбва, он в этом сезоне чуть ли не лучший бомбардир "Анжи".

5'

Джуджак великолепно обыграл соперника и заработал угловой.

4'

Надо сказать, что поле в Махачкале вновь глаз не радует: виднеются проплешины. Кроме того, оно довольно сырое после дождей…

3'

Довольно спокойно начали команду встречу, скорости не форсируют.

1'

Стартовала встреча в Махачкале, с чем я, Александр Служаков, вас и поздравляю!

0'

Сюрприз от руководства "Анжи"! Перед началом встречи болельщикам, собравшимся на стадионе, был представлен новичок "Анжи" — Юрий Жирков!

0'

По сравнению с матчем прошлого тура, который "Анжи" проводил в Казани. Гаджиев произвёл две замены: отбывший дисквалификацию Тагирбеков вышел вместо Гаджибекова, а Алексей Иванов уступил место на поле Джуджаку. У томичей также 2 изменения: Гультяев и Баженов вместо Хатаженкова и Ковальчука.

0'

Вечер добрый, уважаемые любители футбола! Мы начинаем трансляцию из Махачкалы, где сегодня в рамках 19-го тура Премьер-Лиги "Анжи" будет принимать "Томь". Сегодня должен состояться дебют звёздного новобранца хозяев — Балаша Джуджака, это одна из интриг встречи. В первом круге, по сути, с матча против "Анжи" сибиряки начали своё восхождение. Да, победить им не удалось, но они провели отменный матч и лишь волею случая не завоевали три очка. Сейчас "Томь" бросает то в жар, то в холод, а махачкалинцы, наоборот, выступают солидно, без особых перепадов. Разгромная победа над "Рубином" в прошлом туре говорит о громадном потенциале подопечных Гаджиева.При своих болельщиках они, конечно же, будут фаворитами сегодняшней встречи, однако, как сложится матч, мы пока что гадать не будем. "Томь" не раз преподносила сюрпризы в текущем сезоне. Поживем — увидим!