Стадион: Труд (Томск, Россия), 11 000 зрителей (73% при вместимости 15 000)
Главный судья: Юрий Баскаков (Москва, Россия)
0'
45'
90'
Томь — Анжи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьАнжи в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 4-й тур. Начало встречи 11 апреля 2011 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

49
90+4'

"Томь" набрала первое очко в чемпионате и показала содержательный футбол сегодня, но нужен этой команде форвард, хотя бы один, без него голы будут даваться сибирякам с трудом. "Анжи" сыграл от обороны и добился ничейного результата, который порадовал Гаджи Гаджиева, судя по его улыбке. Мы завершаем нашу трансляцию, для вас работал Александр Служаков, оставайтесь в сети!

90+4'

Послематчевый комментарий Валерия Непомнящего: "Одну из лучших игр провели, но нам нужна удача и исполнительское мастерство для того, чтобы побеждать. Самоотдача была, эмоции были через край, но не вышло. Хочется поблагодарить болельщиков, которые не бросают нас в трудную минуту".

90+4'

Послематчевый комментарий Гаджи Гаджиева: "Матчи будут лучше, когда поля будут лучше. Большое желание сыграть в пас, а не получается. В Томске плохое поле, у нас тоже, в Питере. Многое сегодня зависело от самоотдачи, "Томь" в этом плане была сегодня хороша".

90+4'

Ну, вот и всё на сегодня! Нулевая ничья, но матч-то получился, стоит похвалить игроков.

90+2'

Почувствовали усталость соперника гости, Карлос бомбардирует штрафную "Томи" своими вбрсоами мяча из аута. Пока что Йокич с Сабитовым не ошибаются.

90'

Четыре минуты компенсирует Юрий Баскаков.

89'

Ошибаются махачкалинцы в центре поля, убегают в контратаку хозяева — 3 в 3, но все портит Ковальчук, делающий бездарный пас в направлении бровки.

87'

"Анжи" отодвигают игру от своих ворот, а то "Томь" уже не раз была близка к голу.

85'

Вот это да! Агбва хочет чьей-то смерти, видимо. Зачем-то он стал отдавать пас назад, сделал это слабо, и вполне Харитонов мог бы открыть счёт, но у мяча первым был Ревишвили.

84'

Автор интервью в перерыве матч теперь попытается помочь своей команде.

84'

Потерялся в последние минуты Голышев, много ему сегодня пришлось оставить сил на футбольном поле.

83'

Ангбва начинает потягивать время при вбросе аута, устно предупреждает его баскаков.

81'

Крайне недоволен Гаджиев игрой своих подопечных, постоянно он их подгоняет.

78'

Выходит на поле Махач Гаджиев, теперь он попробует создать момент для Голенды.

78'

Кроме нескольких обводок в исполнении Буссуфы и вспомнить нечего.

76'

Стариков пока никак не войдет в игру, много времени он теряет на обработку мяча.

75'

А выходит Виктор Строев, теперь, он будет действовать на позиции левого защитника.

75'

Состоялась замена.

74'

Растворились на поле и Буссуфа, и Голенда… Никакой контригры нет у "Анжи".

73'

Перепало от Бакаева Скоблякову, и нужна замена, к сожалению…

72'

Момент у Харитонова возник — в дальний угол он направлял мяч, десятка сантиметров не хватило.

70'

А вот всё-таки дождались мы выхода чистого форварда в составе "Томи".

70'

Набегался Баляйкин, меняет его Непомнящий.

68'

Баляйкин вновь пошёл на соперника, прошёл его, но подал за ворота…

66'

И снова паузу берёт "Томь", возможно, нацеливается на финальный штурм. Но, безусловно, и замену Гаджиева сбили настрой сибиряков.

64'

Пушечный выстрел Тагирбекова, мяч попадает в голову Жусилея, не повезло бразильцу.

62'

В центре поля теперь будет действовать Бакаев.

62'

Старается освежить игру Гаджиев.

60'

Ковальчук здорово сыграл, перехватил мяч, обошел двух оппонентов, пробил сильно, но точно в тело Ревишвили.

58'

Продолжает упускать моменты "Томь". Харитонов скинул мяч под удар Гультяеву, но защитник с 12 метров запустил снаряд в небеса.

56'

Ревишвили на мгновение опережает Голышева и выбивает мяч кулаками.

55'

Правый хавбек махачкалинского клуба появляется на поле.

55'

Первая замена в нашем матче.

52'

"Томь" снова активничает на старте тайма, но как же не хватает нападающего.

50'

Какое транжирство… Карлос подарил мяч Ковальчуку, тот долго подстраивался под мяч, но даже пробить не сумел.

48'

На дриблинге двоих миновал Баляйкин, а пробил точно в ногу еще одному защитнику "Анжи".

47'

Баляйкину не удалась подача со "стандарта", неважно используют штрафные и угловые хозяева.

46'

Продолжаем повествование о матче "Томь" — "Анжи".

45'

В перерыве встречи своими мыслями об игре поделился хавбек хозяев Владислав Хатаженков: "Полностью владеем инициативой, осталось воплотить преимущество в забитые мячи. Сил должно хватить и на второй тайм, зрители пришли поддержать нас, хочется не разочаровать их".

45'

Ничего не стал добавлять Баскаков, перерыв в Томске, голов пока нет, но игра довольно живая, что радует.

44'

Гостевой сектор неустанно отбивает ритм, поддерживая свою команду, а она что-то просела в последние минуты.

43'

Бездарно сыграл Баляйкин. Оказался он около ворот "Анжи", было время, но он так медленно все сделал, что Гаджибеков успел его накрыть.

42'

Агаларов технично обыграл соперника, пытался проткнуть мяч в штрафную на Лахиялова, однако случился перехват.

40'

Роберто Карлос в последний момент выручает команду, готов был вколотить мяч в сетку Голышев, бразилец помешал.

39'

И снова не замечает нарушения со стороны гостей Баскаков, опять досталось Ковальчуку.

37'

Ким на Баляйкина, тот в штрафную, Ковальчук был первым у мяча, поставил спину, и в него влетел Карлос. Баскаков принял сторону махачкалинцев.

36'

Голенда активен, но на этот раз он переборщил, сбил с ног Сабитова.

35'

Отвечает "Анжи" попаданием в каркас!!! Карлос вбросил мяч из аута метров на 30, Голенда выиграл борьбу и головой пробил в перекладину. Песьяков даже среагировать не успел.

33'

Лахиялов врезался в Тигорева, досталось белорусскому хавбеку. Но махачкалинец извинился — все в порядке.

31'

Угловой для "Анжи", навесил Роберто Карлос, Тагирбеков добрался до мяча, но пробил неопасно.

29'

Сам же Баляйкин выполнил подачу, вылетал на мяч Йокич, однако его опередили.

28'

Баляйкин ушёл от двух защитников и заработал корнер.

27'

"Томь" снова прибирает инициативу, и теперь уже Ковальчук открывается на месте центрофорварда, но его оттирает Гаджибеков.

25'

И снова длинный заброс, на этот раз спешил к мячу Голышев, но успевает на подстраховке Ревишвили.

24'

Ковальчук делает передачу низом в направлении Баляйкина, ее прерывает Агаларов.

22'

И вновь Голенда здорово открылся, "кивнул" в сторону ворот, но промашечка вышла.

21'

А вот и первый голевой момент у ворот" Томи". Голенда выскочил из-за спин защитников, пытался пробить головой мимо Песьякова, но вратарь его на мгновения опередил.

19'

Схлынул стартовый напор томичей, "Анжи" начинает выравнивать игру.

18'

Проникающая передача в штрафную "Анжи", Ангбва первый у мяча и выносит его подальше.

16'

Штрафной зарабатывают гости метрах в 40 от ворот, Карлос не стал бить, подал, но очень неудачно.

15'

Длинный пас на Голенду, тот останавливает мяч на линии штрафной, попытался он обыграть Гультяева, но тот образцово сыграл в подкате.

13'

Пытаются сбить темп игры гости, но мяч у них плоховато держится. Ахмедов и Жусилей не так здорово выглядят пока.

11'

Агаларова по полной напрягают, располагается он снова на своей неродной позиции слева в обороне, и мало ему помогают.

10'

Полное преимущество хозяев, сумасшедший настрой, но нужен им гол, чтобы почувствовать свою силу.

8'

Штанга!!! Йокич бьет с правой в дальний угол и попадает в стойку! На добивании был первым Голышев, но махнул мимо мяча. Прощают сибиряки соперника.

6'

Голенда открывается под фланговую подачу, но уступает он в верховой борьбе Йокичу.

5'

Гультяев занимает позицию правого защитника, а слева в обороне действует Скобляков. Такой вариант можно было предположить. Сабитов расположился на позиции центрального защитника.

4'

Голышев открывается на правом фланге, но Тагирбеков успевает подстраховать своего крайнего защитника.

3'

Баляйкин открывается под передачу Ковальчука, бьет головой в дальний угол, но промахивается. А было бы просто здорово для томичей — открыть счёт прямо в дебюте.

2'

Валерий Непомнящий уже у бровки, своё волнение он даже не пытается скрывать.

1'

Стартовала встреча в Томске, для вас работает Александр Служаков!

0'

Место в воротах "Томи" сегодня займет Сергей Песьяков, Алексей Ботвиньев вчера выступал за молодёжный состав и даже там сделать несколько ошибок. По всей вероятности, "Томь" сыграет по схеме 4-5-1, на краях обороны расположатся Гультяев и Баляйкин, в центре в паре с Йокичем будет действовать Сабитов. Роль единственного форварда постарается исполнить Харитонов, при помощи мощного кулака в середине поля. Вот только из 5 хавбеков сибиряков четверо привыкли концентрироваться на оборонительной работе. Разве что Павел Голышев больше склонен к созиданию, посмотрим, во что выльются эти вынужденные эксперименты сибиряков. Говорить подробно об "Анжи" мы пока не будем, всё-таки здесь никаких перекосов нет, типичный вариант — 4-2-3-1. Если же перестановки будут, то их мы отметим уже по ходу встречи.

0'

День добрый, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приветствует вас на заключительной трансляции 4-го тура российской Премьер-Лиге. Сегодня в Томске главный неудачник старта сезона "Томь" будет принимать "Анжи", главного ньюсмейкера минувшего межсезонья. Сибиряки потерпели 3 поражения в 3 матчах, и при этом ещё не забили ни единого мяча. У Валерия Непомнящего недокомплект форвардов — на долгий срок выбыл Климов, не может пока играть Канунников, травмирован и Баженов. По сути, в распоряжении тренерского штаба остался Стариков, который только-только восстановился, да Кирилл Погребняк, который не провёл ни одного матча за основную команду. На сегодняшний матч Непомнящий заявил 8 номинальных хавбеков, кому-то из них придётся действовать в обороне, кто-то отправится в атаку… У "Анжи" таких трудностей нет, Гаджи Гаджиев постепенно выстраивает игру своей команде, вводит в состав новичков. Сегодня должен состояться дебют в стартовом составе Мбарка Буссуфу, который в прошлом туре появился только во втором тайме. Интересно будет взглянуть на этого талантливого полузащитника. Место Тарделли в стартовом расстановке он займет. Других изменений Гаджи Гаджиев не произвёл. Что ж, до начала матча есть время, чтобы порассуждать о шансах команд. Букмекеры, к слову, фаворитом считают дагестанский коллектив.