Антон Григорьев
  • 77'
    Ибрахим Гнану
ЦСКА — Алания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКА – Алания в рамках турнира Кубок России, Финал. Начало встречи 22 мая 2011 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Шинник.

0
90+3'

Довольно интересный матч получился, можно сделать вывод, что кубковый финал удался. Леонид Слуцкий завоевал первый трофей в карьере. А "Аланию" через два месяца мы увидим в квалификации Лиги Европы, интересно будет последить за этим коллективом и за работой Владимира Газзаева. Ну, что же, настала пора прощаться, для вас работали Антон Третяк и Александр Служаков, оставайтесь в сети!

90+3'

Всё, финальный свисток прозвучал в Ярославле! Поздравляем армейцев с завоеванием Кубка России!!!

90+2'

Ничего не позволяют армейцы создать "Алании".

90'

Нецида выпускает тренерский штаб ЦСКА.

90'

Готовятся исполнить штрафной армейцы. И замену делает Слуцкий.

88'

Вагнер зарабатывает угловой, ещё минутка утечёт сейчас.

86'

Не постеснялся на трёх соперников пойти Неко, и лишь в последний момент Игнашевич смог обезмячить бразильца.

85'

"Стандарт" у ворот ЦСКА закончился толкотнёй у линии штрафной, отбились красно-синие.

84'

Игнашевич не уследил за оппонентом и нарушил правила.

83'

Тошич сильный матч провел, но забить не смог, с другой стороны, его команда ведёт в счёте.

83'

Устраивает результат ЦСКА, можно и укрепить оборону.

80'

Тошич завозил защитника "Алании", исполнил удар, но Хомич отлично выбрал позицию и забрал мяч.

79'

Бикмаев за счёт партнера обыграл Набабкина и нанес удар — крайне неточно.

78'

Очень много нарушений, устали игроки "Алании".

77'

И еще одно предупреждение для аланцев, Гнану ударил локтем Мамаева.

75'

Появляется на поле Царикаев.

75'

Очередная пауза у нас, на этот раз она связана с заменой.

73'

Успокоилась игра, армейцы уже так активно не прессингуют соперника. Счёт их вполне устраивает.

71'

Освежает игру младший Газзаев.

71'

Замена у владикавказцев.

70'

Карточка для Григорьева, нарушил он правила на Вагнере.

70'

Валерий Газзаев озабоченно выглядит, мало шансов, что "Алания" сравняет счет.

69'
2:1

ГООООООООООООЛЛЛЛ!!! Добиваются армейцы своего, Хонда обыграл Булгару и выдал идеальную подачу на Думбия, ивуариец с близкого расстояния послал мяч в пустые ворота!!!

67'

Вновь Тошичу удалось справиться со "стенкой" "Алании", но Хомич надежно сыграл на линии ворот.

65'

Японскому хавбеку предоставляет шанс Слуцкий.

65'

Замена следует в составе армейцев.

64'

Предупреждение Булгару, буквально повис он на Вагнере.

63'

Бураев выцарапал мяч у Игнашевича, но опытнейший защитник все равно переиграл юного форварда.

61'

Неплохо "стандарт" исполнил Бикмаев, но в створ не попал.

59'

Удается "Алании" отодвинуть игру от своих ворот, чуть жестче они стали действовать, а главное — компактнее.

57'

Гиголаев грубо сыграл против Алексея Березуцкого, но Безбородов не решился показать ему вторую желтую. С точки зрения духа футбола абсолютно верное решение.

55'

Очередной прорыв Тошича, делает он передачу на Вагнера, но здорово позиционно сыграл Григорьев. С сумасшедшим настроем действует бывший армеец.

53'

Наращивают темп армейцы, Набабкин врывается в штрафную "Алании", простреливает, но Вагнер решил пропустить мяч, а за его спиной были лишь игроки "Алании".

52'

Тошич исполняет удар со штрафного метров с 30, Хомич из нижнего угла вытаскивает мяч, а добить снаряд в сетку Василий Березуцкий не сумел. Антон Григорьев накрыл бывшего одноклубника.

51'

Жёлтая Грачеву, перестарался он в борьбе с Мамаевым.

50'

Неожиданно мяч отскочил к Дзагоеву, тот принял его около одиннадцатиметровой отметки, однако до толкового удара дело не дошло.

49'

Угловой разыграли армейцы. Последовала подача на дальнюю штангу, Василий Березуцкий производил скидку, но лишь сбил дыхание Гнану.

48'

Тошич прорвался по центру, убрал соперника на замахе, пробил, но прекрасно сыграл Григорьев, успел он накрыть серба.

47'

Тошич сфолил на Дудиеве и при этом сам травму получил.

46'

Второго форварда бросают в бой владикавказцы.

46'

Возобновляется встреча в Ярославле. Замена у "Алании".

45+1'

Всё, перерыв, только одна минута была добавлена к первому тайму. В принципе, хороший матч мы смотрим.

45'

Хомич бежит вперёд за пределы штрафной чтобы помешать Вагнеру быть первым на мяче, успевает, но получает небольшую травму. Без последствий для вратаря, кажется. Может показаться, что Вагнер не убрал вовремя ногу, но за пределами штрафной, вратарь такой же полевой игрок, как и остальные, так что бразилец обязан был идти до конца в стык.

45'

Теперь Игнашевич бьёт со штрафного, метров с 30-ти. Стенку перебрасывает, но Хомич всё видит и ловит мяч.

43'

А Гиголаеву тем временем оказывают помощь за пределами поля, ему нужна перевязка и смена майки. Первая кровь в матче.

43'

За разговоры с арбитром.

41'

Игнашевич с 40 метров бьёт по воротам, и не попадает.

41'

ЦСКА продолжает грузить мяч вперёд, но владикавказцы приноровились и спокойно всё это вылавливают. А плана Б, похоже, у Слуцкого пока нет.

39'

Предупреждение номер два в матче.

35'

Думбия с угла вратарской бил, но параллельно воротам получилось. Снова прозевали его владикавказцы.

35'

За срыв атаки в центре поля.

34'

Дзагоев пасует на Вагнера, но Григорьев не проиграл бразильцу в скорости и не дал тому оказаться один на один с Хомичем.

32'

Если у Слуцкого был план со старта задавить соперника, то план не реализовался. "Алания" быстро ответила и теперь вгрызлась в соперника. Впрочем, у Леонида Викторовича в этом году планы вообще очень редко реализуются.

30'

Вот только никак не удаётся разглядеть, от кого же мяч срикошетил в ворота. Это первый гол "Алании" в розыгрыше Кубка, да и то мяч залетел в ворота от соперника.

28'

Успокоилась игра, армейцам нужно время переварить случившееся.

27'

Подача Тошича со стандарта, но шансов пробить головой армейцам не дали.

25'

Мамаеву снова досталось, снова ему нужна помощь врачей.

23'
1:1

Вот так вот! Немного курьёзный гол, но заслуженный в том смысле, что Неко сыграл блестяще! Обыграл защитника упал, быстро встал, обыграл ещё одного, пробил, после чего мяч попал в защитника и Акинфеев несмотря на отчаянный бросок не сумел помешать мячу пересечь линию.

22'

А вот и атака "Алании". Первый стандарт, навес, и сразу же лёгкая паника в штрафной ЦСКА, но всё же армейцы не дали соперникам пробить по воротам.

20'

ЦСКА продолжает атаковать, причём армейцы снова используют длинные передачи на своих форвардов. А что, пока работает, зачем же открывать Америку?

18'

Пауза в игре, необходима была помощь Мамаеву.

17'

У ЦСКА 65 процентов владения мячом, армейцам, наверное, приятно почувствовать себя немножко "Барселоной".

15'

Несколько фолов в обе стороны, теперь, видимо, борьбы станет больше.

13'
1:0

ГОЛ! Форварды ЦСКА делают гол. Вагнер сместился с левого фланга, обыграл защитника и отдал Думбия, который чуть войдя в штрафную, спокойно пробил мимо Хомича. Конечно, это ошибка защиты, бразилец всё сделал отлично, но ивуарийца надо было стеречь.

12'

Очень активно играет Вагнер. Говорят, что он обещал отыграть с полной выкладкой до открытия трансферного окна под честное слово, что нынешним летом его отпустят из команды.

10'

"Алания" прессингует и не даёт армейцам свободно разыгрывать мяч на их половине поля.

8'

Думбия с Вагнером пробовали вдвоём пробиться по центру, но защитники номинальных гостей перехватили передачу. Думбия, кстати, больше атакует с левого фланга, а Дзагоев уходит в центр.

7'

Думбия рвался вперёд пытаясь догнать передачу Дзагоева, но Хомич вышел за пределы своих владений и сыграл ногами.

5'

ЦСКА начинает активно, а "Алания" не спешит форсировать события.

4'

Гнану, Алдонин и Дзагоев столкнулись в центре поля, фол свистят игроку "Алании".

3'

Вагнер пытался отправить Тошича один на один с Хомичем, задумал бразилец классно, но защитники прочитали.

3'

Тошич перекладывал себе мяч под удар, но не сумел этого сделать.

2'

Странно, уже аж две минуты сыграли команды, а Леонид Слуцкий забыл запустить механизм раскачивания.

2'

Игорь Акинфеев отправляет мяч через всё поля Хомичу. Так что вратари мяч уже потрогали.

1'

Поехали!

0'

Владислав Безбородов — главный арбитр. Первый матч в Кубке, пять он провёл в Премьер-Лиге. Судил матч ЦСКА — "Рубин" и должен был судить матч "Крылья Советов" — ЦСКА.

0'

Отзвучал гимн России, сейчас начинаем.

0'

Наш спецкорр в Ярославле Олег Лысенко живёт в одной гостинице с "Аланией". Она называется — "Святой Георгий". Интересно, Валерий Георгиевич лично выбирал?

0'

Предлагаю в сегодняшней трансляции отталкиваться прежде всего от ЦСКА. Это наш участник Лиги чемпионов, и хотя "Алания" осенью также примет старт в еврокубках, в Премьер-Лиге мы эту команду не увидим как минимум год.

0'

Нас ещё ждёт церемония открытия матча, сейчас на поле выносят сам трофей. Играет оркестр, размахивают флагами, ну и так далее. Стадион пока заполнен наполовину. Билеты дорогие.

0'

Составы перед вами, пожалуй, что ничего неожиданного. Опять Дзагоев сыграет на фланге, хотя общее мнение от его выступлениях в этой роли: не его.

0'

В Ярославль вместе с армейцам не поехал Чиди Одиа – он на последней тренировке перед отъездом сломал палец на руке. Продолжает лечиться Гонсалес. А вот Георгий Щенников, который восстанавливается после травмы голеностопа и занимается по индивидуальной программе, прибыл вместе с командой, хотя его выход на поле исключён.

0'

У ЦСКА путь к финалу получился не столь необычным. На ранних стадиях армейцы сломили сопротивление представителей низших лиг с громкими именами – "Торпедо" и "Шинника", который не прочь был бы в родном городе поспорить за трофей. Затем красно-синие последовательно устранили главных конкурентов в споре за Кубок – "Зенит" и "Спартак". И теперь в год юбилея клуба имеют отличные шансы преподнести себе трофей.

0'

Конечно, задачу-минимум владикавказцы уже выполнили – проложили себе дорогу в еврокубки. Причём весьма хитрым способом – не забивая вовсе. Все три матча владикавказцев в этом розыгрыше развивались по одному сценарию: нули в основное и дополнительное время, победа по пенальти. Менялись только действующие лица. Во встречах с "КАМАЗом" и "Горняком" героем серии одиннадцатиметровых становился Михаил Кержаков, а в Ростове-на-Дону поздравления уже принимал Дмитрий Хомич. Ещё один раунд "барсы" прошли без игры – "Сатурн" просто не дожил до четвертьфинала.

0'

Накануне поле "Шинника" опробовали участники сегодняшней встречи. "Алания" прибыла в полном составе, травмированных в составе нет. Но это не значит, что нет потерь – пропускает встречу из-за дисквалификации капитан Георгий Габулов, не сыграет из-за перебора карточек и Арсен Хубулов. Валерий Газзаев за тренировкой команды вчера наблюдал со стороны, но очевидно, что именно для президента владикавказского клуба это противостояние самым принципиальным.

0'

Здравствуйте! Во второй раз в российской истории финальный матч за Кубок России состоится за пределами Москвы. Сергей Фурсенко пришёл на должность президента РФС с рядом новых идей, и переезд решающих трофейных встреч в регионы – одна из них. Сказано – сделано, в прошлом году финал принял Ростов-на-Дону, теперь вот – Ярославль.

Финал 1 22.05.2011  19:00