• 72'
    Артём Дзюба
  • 75'
Сибирь — Спартак М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СибирьСпартак М в рамках турнира Кубок России, 1/8 финала. Начало встречи 3 марта 2011 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

1
90+2'

Напомню, что в воскресенье в 13:00 состоится игра за Суперкубок между ЦСКА и "Зенитом". А рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

Карпин поздравил свою команду и сказал, что на поле сегодня вышли "11 мужиков". Криушенко поведал, что игра его команды его не разочаровала, но исход матча предопределили ошибки в обороне.

90+2'

И без нескольких лидеров "Спартак" одержал уверенную победу над командой из первого дивизиона. В следующем круге москвичи сыграют с победителем в паре "Амкар" — "Краснодар".

90+2'

Ничего не сумели создать впереди на последних минутах хозяева. "Спартак" проходит в четвертьфинал!

90+1'

Всего две минуты добавлено. Понятно, что все замёрзли, но всё-таки было немало остановок и явно больше двух минут набежало.

90'

Ещё один стандарт у гостей. Два удара в стенку, а третий мимо.

89'

После подачи с угла поля Горин на опережении пробил головой. Мимо.

88'

Каньяс появился на несколько минут.

88'

Валентич хромает. Не может продолжить встречу.

88'

Васильев пробил сильно низом. Мяч застрял в ногах у стенки и затем ушёл на угловой.

87'

Опаснейший штрафной заработал Акимов. Кирилл Комбаров толкал соперника в спину. Около 20 метров до ворот. Прямо по центру…

87'

Вместо Яковлева вышел Озобич.

87'

Автора второго гола снял с игры Карпин.

86'

Валентичу уже оказывают помощь, а теперь Кудряшов пострадал в единоборстве с Астафьевым.

85'

Валентич лежит на газоне и держится за колено.

84'

Классный заброс получился на Акимова, вот только форвард был в офсайде.

82'

Хорошую комбинацию разыграли хозяева. Беляев отдал замечательный пас на Васильева, а у того с ноги мяч свалился и удар вышел неточным.

80'

Валентич получил предупреждение за грубое нарушение правил.

79'

Очень грубо ошибся Вашек. Отдал мяч сопернику в своей штрафной. В итоге, Дзюба вывел Ананидзе 1 на 1. Тот мог ещё отдать на дальнюю штангу, где Яковлев мог забивать в пустые, но Жано сам пробил, однако попал в вышедшего навстречу Вашека.

77'

Большая пауза получилась из-за удаления.

75'

А вот и удаление… Скрылась причина удаления за повтором момента, но судя по всему за неспортивное поведение вторую жёлтую получил Дмитрий Комбаров. Очень недоволен был решением судьи Дмитрий и только бдительные партнёры удержали его от совершения ещё какой-нибудь глупости.

74'

Васильев поменял Скороходова.

74'

Вторая замена у "Сибири".

72'

и Шумуликоски.

72'

Там многие нехорошо себя повели, но наказанными оказались Дзюба…

71'

На ровном месте завелись футболисты и едва не началась потасовка… Ждём мер со стороны арбитра.

70'

Быстрая атака "Сибири" завершилась неточным ударом Беляева с острого угла.

68'

И сразу же обострил атаку гостей Жано. Отдавал передачу налево на Дмитрия Комбарова, но там Валентич в подкате перехватил пас.

67'

Ананидзе появился на поле.

67'

Ар был заменён. Пока он явно ещё не набрал нужные игровые кондиции.

67'

Мяч влетел в ворота Вашека, но чуть ранее был зафиксирован офсайд.

66'

Супершанс упустил Дзюба! 1 на 1 выскочил Артём, но на секунду затянул с ударом и защитник в рискованном покдате выбил мяч из-под ног нападающего.

65'

Беляев вместо него.

65'

Покинул поле исполнитель стандартов.

64'

Скороходов в атаке нарушил правила на Яковлеве.

62'

Кирилл Комбаров поставил корпус Шумуликоски, а тот врезался в него. Досталось Кириллу.

60'

Акимов забрался во вне игры в атаке.

58'

"Сибирь" в последние моменты выглядит деморализованной. В атаке совсем ничего у них не ладится.

56'

Теперь Ибсон жёстко сыграл, но теперь обошлось без карточки.

55'

Яковлев ошибся в передаче, а затем в подкате срубил соперника в центре поля. Совершенно неоправданная грубость со стороны Яковлева. Жёлтая карточка.

53'

После ошибки Ибсона четыре в три вышли сибиряки, но Астафьев на стал делиться мячом, а сам пробил дважды. Оба раза попал в соперника.

52'

Теперь стандарт у противоположных ворот. После навеса с правого края, Вашек вынес мяч.

51'

Но опять ничего не создали. Удар Зуева пришёлся в стенку.

50'

Снова опасный штрафной у "Сибири".

49'
0:2

ГОООООООООООООООООООООЛ! Яковлев удвоил преимущество своей команды. Получил он пас на ход. Вошёл в штрафную, не подпуская оппонента к мячу. Вышел один на один под углом и здорово катнул мяч в дальний угол. Футбольный снаряд ударился о штангу и от неё закатился в ворота!

48'

Неудачно разыграли стандарт хозяева.

47'

Рохо получил жёлтую карточку за фол на Кармазиненко.

46'

Ибсон вместо него.

46'

Махмудов на второй тайм не вышел.

46'

Команды вернулись на поле. Начался второй тайм.

45+1'

Относительно нескучный футбол продемонстрировали команды в первом тайме. Сами не замёрзли и болельщиков согрели. "Спартак" пока что имеет преимущество в счёте, но "Сибирь" сдаваться не собирается. Все помнят, что в прошлом сезоне они здорово действовали в атаке на своём поле, так что одного гола москвичам может оказаться недостаточно. А пока перерыв.

45+1'

Одна минута добавлена и она уже истекла.

45'

К мячу подошёл Зуев, но его удар прошёл выше.

44'

Шешуков сзади подтолкнул Астафьева. Неплохой штрафной для "Сибири".

43'

Яковлев подал со своей бровки. Слишком сильной получилась подача, правда, за лицевую линию не ушла. Продолжение атаки у "Спартака" опасным не получилось.

41'

И ещё одна атака хозяев пошла через Валентича. Тот снова ушёл от Комбарова и навесил. В центре штрафной прозевали Кармазиненко, который без сопротивления нанёс удар головой. Чуть выше створа пролетел мяч.

40'

Много нарушений стало в последние минуты. Накаляются страсти.

38'

После навеса Зуева один из игроков "Сибири" упал в центре штрафной, но Казьменко никак не отреагировал, а на дальней штангу Бухряков не слишком опасно пробил.

37'

Валентич прорывался по своему краю. Дмитрий Комбаров остановил его проход с нарушением правил. Первая жёлтая карточка в матче досталась Дмитрию.

36'

Астафьев столкнулся головой с Шешуковым. Немного полежал на газоне Астафьев, а потом поднялся. Не слишком подходящая погода для лежания на газоне.

34'

Большими силами впереди были хозяева, но Валентич неточной передачей загубил атаку.

33'

Яковлев на правом краю приблизился к углу штрафной и с левой ноги катнул мяч в ближний угол. Никаких проблем для Вашека.

32'

Ари в борьбе за мяч у чужой штрафной подтолкнул соперника. Казьменко зафиксировал нарушение.

30'

Пятый угловой хозяев. Разыграли корнер и последовал навес Валентича. Мяч полетел в створ. Дикань не стал ловить футбольный снаряд, а отбил его кулаками. Атака "Сибири" продолжилась и завершилась неточным ударом из-за пределов штрафной.

28'

Ари пока не очень удачно действует сегодня. Довольно часто теряет мяч в атаке.

26'

Дзюба отдал мяч на Ари и явно ждал обратный пас, но тот не сумел его сделать.

25'

Ещё один угловой. Вновь ничего не извлекла "Сибирь".

24'

Третий угловой у ворот "Спартака". На сей раз уверенно отбились гости.

23'

Шешуков в центре поля затолкал Акимова.

21'

И опять суматоха после углового! Дикань еле отбил мяч перед собой. Затем ринулся в центр штрафной забирать его, оставив ворота пустыми, но "Сибирь" даже пробить не сумела.

20'

И после этого получилась неплохая атака у новосибирской команды. В очередной раз последовал прострел, защитник на мгновение опередил Кармазиненко.

19'

Рохо на ровном месте отправил в аут.

17'

Ари оставил партнёру мяч пяткой, но получился подарок для соперника.

16'

Дзюба сместился на правый фланг и плотно прострелил. Вашек в прыжке задел мяч, отбив его перед собой. На его счастье в той зоне оказались его партнёры.

15'

Не слишком впечатляющий ответ "Сибири". Надёжно сыграла оборона москвчией, выбив прострел соперника из вратарской.

13'

Ещё один момент у Дзюбы. Немного передержал он мяч, но затем передал его на Дмитрия Комбарова. Прострел Дмитрия задел Валентича и стал лёгкой добычей для Вашека.

11'
0:1

ГОООООООООООООООООООООЛ! Первый угловой заработали красно-белые. Разыграли корнер и последовала блестящая подача Махмудова в центр штрафной. Там Дзюбу упустил Денис Бухряков. Вашек пошёл на перехват, но Артём первым успел к мячу и головой послал мяч в ворота. Уже второй гол в этом сезоне забил нападающий "Спартака".

9'

Суматоха в штрафной "Спартака". После подачи Зуева с угла поля мяч застрял в районе 11-метровой отметки. Сразу несколько раз хозяева пытались пробить. Скороходов сделал это дважды. Первый раз попал в защитника, а второй раз мяч слабо покатился и Дикань легко его забрал.

8'

Угловой заработали новосибирцы.

6'

И тут же ещё одна контратака. Опасно выбегал нападающий "Сибири", но очень далеко выбежал Дикань и вынес мяч за боковую.

5'

Шумуликоски прострелил с правого края. Мяч вынесли и тут же гости помчались в контратаку, но также последний пас оказался неточным.

4'

Очень спокойное начало. Мяч преимущественно находится в центре поля.

2'

А если быть точным, то в Новосибирске сейчас около "-13"! При этом поле очень прилично выглядит.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Звучит российский гимн.

0'

Футболисты появились на поле. Все вышли на газон в тренировочных костюмах, так как не жарко сегодня в Новосибирске.

0'

Главное, чтобы состояние арены позволяло играть. Но генеральный директор "Сибири" Лев Стрелков уверяет, что стадион новосибирского клуба готов к предстоящему матчу. Подогрев поля уже давно включён, сейчас газон находится под защитной плёнкой, а трибуны очищены от снега. Так что состояние арены не должно вызвать нареканий.

А вот какие эмоции вызовет у преданных новосибирских болельщиков состояние команды? Вылетев из Премьер-Лиги, "Сибирь" несколько ушла в тень. С одной стороны, руководство клуба постаралось сохранить костяк команды и тренера. И задачу вернуться элиту наверняка поставят. С другой, комплектоваться сибирякам сейчас тяжелее, а закрыть бреши в составе требуется.

"Понятно, что в клуб Премьер-Лиги пригласить футболиста высокого уровня проще. Поэтому стараемся укрепиться игроками, хорошо зарекомендовавшими себя в первом дивизионе. Ищем мотивированных людей, которым есть что доказывать в футболе: это приоритетный момент. Возможно, мы стали чуть ниже по исполнительскому классу, но называть наше положение шатким или аховым я бы не стал", – отметил наставник сибиряков Игорь Криушенко.

Так, в "Сибирь" вернулся лучший в её истории бомбардир Дмитрий Акимов. Конкурировать с ним будут проверенные первым дивизионом бойцы – Сысуев из "Мордовии" и Кармазиненко из "СКА-Энергии". Кроме того, из ликвидированного "Сатурна" перебрался перспективный голкипер Чилюшкин. Правда, Вашек своей игрой во втором круге прошлогоднего чемпионата доказал, что сейчас за пост номер один тренерский штаб может быть спокоен.

Из прошлогодних лидеров остались Выходил, Каньяс, Дегтярёв и Нагибин. В строю и ветеран Чижек. В общем, к матчу со "Спартаком" сибиряки подходят отнюдь не в разобранном состоянии. А как они могут дать бой, особенно на своём поле, мы помним по прошлому сезону. Тогда, кстати, в Новосибирске красно-белые довольствовались ничьей 0:0 – довольно нетипичный исход для противостояния команд, играющих с акцентом на атаку. На сей раз наверняка будет более результативная встреча, хотя сохранит ли "Сибирь" свой стиль, пока неизвестно.

Состояние и текущую форму "Спартака" мы, конечно, представляем себе намного лучше. Если сибиряки только за два дня до матча закончили свой третий сбор, то красно-белые уже провели два поединка в Лиге Европы с "Базелем". И Валерию Карпину после них есть над чем призадуматься — в первую очередь над обороной и реализацией, но в целом положительный результат тоже говорит о многом.

Хотя до следующего матча у "Спартака" ещё достаточно времени, Валерий Карпин предпочёл поберечь четверых легионеров и в холодный Новосибирск их не взял. Речь об Эйдене Макгиди, Алексе, Рафаэле Кариоке и Веллитоне – все они будут тренироваться в эти дни в Москве. А вот Ари полетел вместе с командой и вполне может появиться на поле – скорее всего, в паре с Дзюбой.

"Не сомневаюсь, что 3 марта в Новосибирске нас ждёт нелёгкое испытание в кубковом матче против "Сибири". Во-первых, матч будет проходить в специфических условиях, связанных с морозной погодой. Во-вторых, на жёстком искусственном поле. И, наконец, нас ждёт соперник, который в прошлом сезоне дошёл до финала Кубка", – констатировал Валерий Карпин.

Финал 1 22.05.2011  19:00