Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород, Россия)
90'
  • 81'
    Валерий Катынсус
ЦСКА — Шинник

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАШинник в рамках турнира Кубок России, 1/8 финала. Начало встречи 28 февраля 2011 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+3'

В режиме экономии сил провёл матч ЦСКА. Слуцкий посетовал на постоянные перестановки в составе и отсутствие должных кондиций у некоторых игроков. Тем не менее, его команда одержала спокойную победу на классе. Могли намного больше забить армейцы, но реализация подвела. В обороне они в большей части матча сыграли довольно надёжно. Их соперник определится завтра во встрече "Анжи" и "Зенита". Рассказ о матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Была последняя атака у "Шинника", но даже до удара она не дошла. И звучит финальный свисток. ЦСКА вышел в четвертьфинал!

90+2'

Отчаянно кричит Слуцкий "Хонда, кам бэк"

90+1'

Вновь Вагнер мог выйти 1 на 1, но Ребров выбежал на 40 метров от своих ворот и подставил под мяч грудь, едва не сыграв рукой. Здорово сыграл голкипер.

90+1'

Две минуты добавлено.

90'

Вагнер прошёл в штрафной до лицевой линии. Там он подкинул себе мяч на левую ногу и скинул в центр на Нецида, тот снова не сумел пробить толком.

89'

Хонда отдал очередной роскошный пас на Вагнера, но тот снова, выйдя один на один, пробил в голкипера.

88'

Нецид вернулся в оборону и на нём нарушили правила.

87'

Потеряли мяч армейцы, быстро гости добрались до чужой штрафной. Григорян не попытался обвести соперника, а пробил с 20 метров. Мимо.

85'

Долго готовились к удару армейцы. Хонда нанёс плохой удар, который попал в середину стенки. Василий Березуцкий подобрал мяч, передал его брату, который прострелил. Гости не позволили принять мяч Нециду.

84'

Вагнер снова здорово обыграл соперника, а затем на нём сфолили. Очень опасный штрафной!

82'

После мягкой подачи Дзагоева, Катынсус подбросил свечку над штрафной. Нецид выиграл борьбу, но не сумел нанести акцентированный удар, и после этого мяч пришёл к Реброву.

81'

Вагнер убегал от капитана гостей, Катынсус вынужденно сфолил и получил жёлтую карточку.

80'

В следующей атаке Григорян оказался во вне игры.

79'

Григорян пошёл на двоих напролом, упал. Вилков нарушения не увидел.

78'

Мяч отскочил к Вагнеру, но арбитр зафиксировал офсайд. По этому показателю ЦСКА уступает — 2:6.

77'

Нецид вышел на поле.

77'

Сейду Думбия снимает с игры Слуцкий. Не самый яркий матч провёл ивуариец.

76'

Хонда нанёс ещё один неплохой удар, мяч попал в голову Поварова, а затем прилетел в руки к Реброву.

74'

Адам Вишняков вышел.

74'

Последняя замена у "Шинника".

73'

Мамаев отметился ударом издали. Неточно.

71'

Белецкий нанёс дальний удар — мимо.

70'

Алдонин нанёс удар из-за штрафной, но обычно он бьёт посильнее, а тут пробил слабо и в ближайшего соперника.

68'

Вагнер блестяще обыграл Гапона, а затем попытался пробить в левую девятку, но мяч полетел чуть выше.

65'

Белецкий появился на последние 25 минут.

65'

Скрыльников был заменён.

64'

Чудом сейчас не забили армейцы! Хонда сделал мягкую проникающую передачу в штрафную, там Вагнер пробил в касание. Однако надо похвалить Реброва, который выскочил ему навстречу и мяч попал в голкипера. На подборе первым подоспел Дзагоев, но он пробил значительно выше.

62'

Думбия второй раз за последние минуты нарушил правила в атаке. А вообще у ЦСКА за матч всего 6 фолов.

60'

Опасно! Наконец-то быструю атаку провели армейцы. Мамаев перевёл мяч на Хонду, который переложил мяч на левую ногу и с убойной дистанции — с 17 метров — бил, но не сумел попасть в цель!

59'

Вагнер в борьбе за мяч оттолкнул соперника, а тот упал. Арбитр зафиксировал фол, хотя у бразильца явно другое мнение по этому эпизоду.

57'

Небольшая пауза. Войдель на газоне, после того как ему досталось по ногам от Набабкина.

55'

Архипов в очередной раз оказался в офсайде.

54'

Григорян в атаке подыграл себе рукой, что не укрылось от глаз арбитра.

53'

Вилков сейчас помог гостям, затормозив атаку хозяев, оказавшись на пути мяча.

52'

Дзагоев нанёс плотный удар из-за пределов штрафной. Ребров сыграл надёжно.

50'

Вагнер оригинально откатил мяч пяткой в штрафной, но Думбия не сразу сориентировался и опасность атаки была потеряна.

49'

Корытько нанёс удар из пределов штрафной. Чепчугов поймал мяч, на мгновение его выпустил, но затем снова забрал себе.

48'

Гапон в сражении с Набабкиным пытался заработать угловой, но мяч ушёл за лицевую от "Шинника".

47'

Быстро Алдонин успел заработать заработать предупреждение. В подкате он остановил прорыв соперника, боковой судья поднял флаг, фиксируя нарушение, а главный арбитр продемонстрировал Евгению жёлтую карточку.

46'

Григорян вместо него.

46'

Есть замена и у "Шинника". Кушов, которому знатно досталось в конце тайма, остался в раздевалке.

46'

Алдонин его заменил.

46'

Тошич на второй тайм не вышел.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+1'

Первый тайм завершён. Для ЦСКА матч пока складывается достаточно хорошо. Был небольшой отрезок, когда "Шинник" создал два опасных момента, а в остальное время гости вообще ничего не показали в атаке. Перерыв.

45'

Одна минута добавлена.

44'

Теперь Кушову досталось. Он выбил мяч в подкате, сыграв в мяч, а ему на ногу наступил Думбия. Грубо. Но Вилков опять не полез в кармашек.

43'

Корытько оказался на газоне рядом с тренерскими скамейками. Грубовато против него сыграл Дзагоев. Вилков промолчал.

41'

А вот настоящий момент! Думбия оставил мяч Вагнеру, а тот быстро сориентировался и переадресовал футбольный снаряд на Тошича. Тот мог удваивать преимущество своей команды, но в последний момент ему в ногу в подкате бросился защитника "Шинника", причём от его ноги мяч едва не влетел в ворота!

40'

Наконец-то до удара дошла атака ЦСКА. После большого количества пасов Набабкин пробил с линии штрафной. Ребров без особых проблем поймал мяч.

38'

Архипов в борьбе с оппонентом упал на газон. Немного полежал, но затем поднялся без посторонней помощи.

37'

Сухов направил мяч в штрафную, где надёжно сыграла оборона армейцев.

35'

Ещё один выпад "Шинника" завершился крайне неточным пасом.

33'

Атака гостей завершилась безадресной передачей, которая прикатилась к Чепчугову.

32'

После забитого гола темп игры только упал.

30'

Дзагоев подал с угла поля, ярославцы мяч вынесли из своей штрафной.

29'

Алексей Березуцкий в сражении с лежачим Нежелевым заработал угловой.

28'

Почти все атаки у гостей следуют через правый фланг, но если поначалу Нежелеву давали пространство, то сейчас держат плотнее.

26'

Нежелев принял длинную передачу на правом краю, но не сумел пройти Алексея Березуцкого.

24'

Для Сергея это второй гол за два матча. Причём, оба были забиты в похожем стиле. В матче с греческой команды он добил мяч после неудачного исполнения пенальти.

22'
1:0

ГОООООООООООООООООЛ! Опасный штрафной заработали армейцы. К мячу подошёл Хонда. Долго готовился к удару японец. Нанёс свой фирменный мощный удар. Ребров в прыжке совершил непростой сэйв, но отбил мяч перед собой. А там защитники прозевали Игнашевича, который первым успел к мячу и добил мяч.

21'

И снова арбитр зафиксировал офсайд у Архипова, который снова выскочил 1 на 1, но сейчас действительно было похоже на вне игры.

20'

Тошич в ранее описанном эпизоде, зацепившись за соперника, получил повреждение. Держится он за голеностоп.

19'

Тошич стремился к передаче партнёра, но Гапон спокойно поставил корпус и дал мячу уйти.

18'

И тут же ещё более опасный момент! Фактически Архипова вывели 1 на 1. Он ушёл от Чепчугова, но с острого угла пробил в штангу! Впрочем, боковой арбитр зафиксировал офсайд. Причём на повторе видно, что никакого вне игры там не было.

17'

Неплохой момент создали гости! Войдель ускорился и обработал непростой пас. А зачем откатил мяч чуть правее на Нежелеву. Тот с острого угла пробил в дальний. Чепчугов ногой отразил удар!

16'

Тошич на скорости в штрафной принял мяч, но не успел затормозить и выбежал за пределы поля.

14'

Вновь Вагнер переадресовал мяч на Тошича, а тот пошёл в обводку, но не вглубь штрафной, а за её пределы. Отдал пас назад. Продолжении атаки уже не получилось острым.

12'

Ещё один проход Вагнера. Теперь он поделился мячом с Тошичем, но тот не воспользовался моментов, послав мяч заметно выше.

10'

Архипов простреливал с правого фланга. Небольшой рикошет и Чепчугов спокойно забрал мяч.

9'

Спокойное начало встречи. Сегодня несколько теплее, чем во время еврокубкового матча армейцев, так что погода не так сильно подгоняет футболистов.

7'

Первая хорошая атака ЦСКА. Вагнер Лав стремился с мячом вперёд через центр. Слева открыт был партнёр, но он предпочёл отдать мяч на Думбия, который в касание пробил мимо цели.

5'

Неудачно воспользовались стандартом ярославцы.

4'

Корытько имел отличный шанс на удар, но предпочёл отдать мяч направо на Нежелева. Тот заработал угловой.

3'

Игнашевич сделал длинную передачу вперёд, там её легко перехватил Сухов.

2'

Что же, поздравляю всех с фактическим открытием внутреннего российского футбольного сезона. Рекордного сезона, который продлится полтора года.

1'

Всё готово к началу поединка. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Звучит российский гимн. Уже можно было соскучиться по этой мелодии на футболе.

0'

Команды появляются на поле.

0'

Болельщиков в "Лужниках" ожидаемо не слишком много. Всё-таки будний день и афиша не самая привлекательная.

0'

На кубковой игре с "Шинником" будет присутствовать глава аналитического отдела "Порту" Даниэл Соуза. Он просмотрит игру армейцев и представит отчёт, на основании которого тренерский штаб португальского клуба будет готовить команду к матчам 1/8 финала Лиги Европы против ЦСКА.

Интересно, что именно он увидит. Ответная встреча красно-синих с "ПАОКом", несмотря на счастливую развязку, вызвала довольно много нареканий в плане настроя и качества игры. Впрочем, после матча генеральный директор клуба Роман Бабаев заверил, что футболисты настроены достаточно самокритично, чтобы не повторять своих же ошибок. В том же духе высказался Леонид Слуцкий. Что ж, посмотрим. Тем более, что ярославцы, при всём к ним уважении, "ПАОКу" явно уступают.

Да и для них сезон тоже только начинается – это первая официальная игра. Неделю назад в последнем контрольном поединке "Шинник" уступил "Тереку", а старт чемпионата в первом дивизионе ещё не скоро – в начале апреля.

Ярославцы делают ставку на стабильность – клуб сохранил Александра Побегалова и прошлогодний костяк. Серьёзной потерей может стать только уход капитана Вьештицы в "Жемчужину", но на его позицию был приглашён другой представитель Восточной Европы – рослый поляк Гуженда.

На сборах ярославцы забивали немного, а недавно ещё и лишились основного форварда Булыги. Так что теперь единственная, по сути, ударная сила команды – опытный Антон Архипов. Дополнительной мотивацией для "Шинника", впрочем, должен стать статус потенциального хозяина финала Кубка – ведь в этом году он состоится в Ярославле. Впрочем, путь до финала в этой части сетки такой тернистый, что мечты ярославцев выглядят, конечно, несбыточными.

У ЦСКА ко всему прочему ещё и состав практически оптимальный подбирается. Уже к ответной игре с греками вернулся в строй Вагнер, сейчас в общей группе тренируется и Хонда. Не хватает, главным образом, только Гонсалеса. Может быть, Леонид Слуцкий решится поберечь и Акинфеева, который в матче с "ПАОКом" заработал сильный ушиб. Ничего серьёзного у Игоря не выявили, но береженого, как известно, бог бережёт.

Финал 1 22.05.2011  19:00