Сергей Игнашевич
  • 75'
    Павел Мамаев
Зенит СПб — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Зенит СПбЦСКА в рамках турнира Кубок России, 1/4 финала. Начало встречи 20 апреля 2011 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+6'

На этом позвольте попрощаться. Комментировал матч Артём Тайманов. Ещё увидимся!

90+6'

Всё! ЦСКА в полуфинале, где сыграет со "Спартаком".

90+5'

Ионов заработал угловой. Сухина дал исполнить, но ничего из корнера игроки "Зенита" не извлекли.

90+4'

Ничего не получается создать у хозяев в последние пару минут.

90+2'

Ещё один шанс был у "Зенита", но Кержаков промахнулся из отличной позиции, к тому же Александр был в офсайде.

90+2'

Нецид вышел на несколько минут.

90+2'

Думбия покинул поле.

90'

Четыре минуты добавлено к этому матчу.

89'

А Михаил Боярский тем временем уходит с трибун уже.

89'

Болельщик выбежал на поле.

88'

Ломбертс получил предупреждение.

86'

Бруну Алвеш плотным ударом о штрафного перебрасывает "стенку", однако обыграть Акинфеева ему не удаётся — Игорь снова играет надёжно и выручает команду!

84'

Зырянов нарушает правила в атаке.

83'

Бухаров наносит плотный удар в правый угол ворот, но Акинфеев успевает среагировать и достать этот мяч в прыжке! Классно действует Игорь сегодня.

83'

Акинфеев здорово сыграл, отбив удар Бухарова.

81'

Серьёзную осаду чужой штрафной устраивают сейчас питерцы.

80'

А линейный при этом зачем-то бежал вдоль бровки с поднятым флажком, хотя атака началась после неудачной передачи назад в исполнении Думбия, и какой при этом мог быть офсайд — непонятно.

79'

Какой момент, моментище у "Зенита" сейчас был! Последовала передача с левого фланга в штрафную, прострел вдоль ворот, Акинфеев рванул за мячом, но не достал его, и Ионов пытался катнуть футбольный снаряд в дальний угол, в пустые ворота, но немного не попал, а подправить никто не успел!

77'

Хонда меняет Гонсалеса, а не Дзагоева, как можно было бы предположить.

77'

И вторая перестановка следует.

75'

Не успел выйти Павел, как уже грубо сыграл против соперника и получил жёлтую карточку.

73'

Мамаев вместо него.

73'

Вагнер Лав уходит с поля.

73'

А на этот раз после заброса в штрафную ЦСКА Акинфеев успевает забрать мяч на выходе.

72'

Данни! Красиво уходит с мячом на левом фланге от одного Березуцкого, от второго, после чего мягко и технично забрасывает мяч в штрафную — там Бухаров вовремя отрывается от защитников, оказываясь один на один с Акинфеевым в нескольких метрах от ворот, но бьёт очень предсказуемо — прямо перед собой, в ближний угол, и выскочивший навстречу Акинфеев угадывает направление удара и отбивает мяч на угловой!

70'

Бухаров появляется на поле вместо Лазовича.

70'

Вторая замена "Зенита".

69'

Данни обыгрывается с Ионовым и далее отдаёт классный пас на Лазовича, однако Данко, нанося удар, ухитряется попасть в Щенникова, который уже за секунду до того оказывается на газоне в результате преждевременного подката!

67'

В середине поля у "Зенита" сейчас есть явное преимущество. Другой вопрос, что к опасным моментам, к непосредственной угрозе воротам Игоря Акинфеева это практически не приводит, а без этого толку от давления и от прессинга крайне мало.

65'

Секу Олисе предпринял рейд в чужую штрафную с правого фланга, но защитникам "Зенита" удалось помешать этому.

64'

А болельщики "Зенита" тем временем зажигают множество файеров. То ли просто скучно им стало, то ли уже не верят в гол своей команды.

62'

Данни прошёл по флангу и попытался выполнить навес в штрафную, но попал мячом в соперника.

60'

Анюков довольно грубо сфолил на чужой половине поля и получил жёлтую.

59'

Лазович ворвался в штрафную и пробил по воротам, но мяч срезался у него с ноги и полетел совсем не туда, куда нужно было.

57'
0:2

ГОООООООООООООООООООООЛ! Сергей разбежался и мощно пробил практически под перекладину, немного правее центра, а Малафеев принялся гадать и прыгнул в другую сторону. Нельзя сказать, что этот гол, в отличие от первого, вытекал из логики игры, но вот обоснованность назначения пенальти сомнений не вызывает.

56'

Врачи увозят Вагнера за пределы поля, а исполнить пенальти готовится Сергей Игнашевич.

55'

Пенальти в ворота "Зенита"! Следует навес в штрафную с левого фланга, и там Губочан зачем-то валит Вагнера, хотя он был один против него и ещё одного защитника и ещё вполне мог проиграть борьбу за мяч. Бразилец, совершая небольшой кульбит, падает на газон, а Сухина без тени сомнения в глазах указывает на "точку".

54'

Так и есть, бьёт Марк, и как бьёт! Отправляет мяч точно под перекладину, Малафеев в прыжке задевает его кончиками пальцев, и после этого футбольный снаряд попадает в штангу! К счастью для "Зенита", отскакивает он в сторону от ворот, так что добить его никому не удаётся.

53'

Олисе пытается протиснуться с правого фланга в штрафную между двумя соперниками и зарабатывает штрафной. Острый угол там, но Гонсалес, похоже, всё равно готовится бить.

52'

Заряжённым вышел "Зенит" на второй тайм, здорово забегала команда, совсем другие скорости включились.

52'

51'

Лазович выбегает один на один с Акинфеевым и пытается перебросить его, но не преуспевает в этом, после чего Щенников в подкате выбивает мяч куда подальше!

50'

А началось всё с того, что Игнашевич потерял мяч в не самой опасной ситуации.

49'

Кержаков набирает скорость на фланге, обыгрывает защитника, врывается в штрафную и выполняет прострел к центру ворот — защите удаётся вынести мяч!

47'

"Зенит" забрасывает мяч к чужой штрафной, но защитники ЦСКА хорошо играют на втором этаже.

46'

Ионов вместо Луковича появился.

46'

Лучано Спаллетти решил сделать одну перестановку.

46'

Возвращаются игроки на газон стадиона "Петровский".

45+2'

Всё, уходят на перерыв команды.

45+1'

Не получилась обводка у Данни, упёрся он в защитника и потерял мяч.

45'

Одну минуту добавляет Станислав Сухина к первому тайму.

43'

"Зенит" в итоге выглядит несколько потерянным после этого гола. Во всяком случае, устроить что-либо наподобие штурма чужих ворот на последних минутах тайма у хозяев не получается.

41'

А Денисов ещё и жёлтую за споры получил.

41'

Защитники "Зенита" тем временем бегут спорить, доказывая, что у "армейцев" была игра рукой в этом эпизоде. Сухина внимания на это не обращает.

40'
0:1

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Блестящее сольное исполнение Сейду Думбия! Ивуариец получает мяч в левой части штрафной и начинает слаломный проход к воротам. Сначала не у дел остаётся Бруно Алвеш, затем он несколькими обманными движениями устраняет со своего пути и Александра Анюкова, который держался несколько дольше португальца, и отправляет мяч мимо Малафеева в дальний нижний угол ворот!

38'

Лазович попадает в офсайд, а Березуцкий тем временем возвращается на поле.

36'

А Василия врачи уводят за пределы поля.

35'

Лукович довольно грубо заехал Василию Березуцкому по ногам в центре поля.

33'

Думбия едва не убегает к воротам "Зенита", но Ломбертсу удаётся исправить ошибку Луковича и отобрать у него мяч.

32'

Анюков выполняет навес в штрафную, который едва не находит голову Данни, но Василий Березуцкий всё же успевает опередить его.

31'

Прострел Данни вдоль ворот ни к чему опасному не приводит, защита спокойно выбивает мяч за пределы поля.

30'

А после углового мяч уже достался ЦСКА.

29'

Лазович классно закручивает мяч со штрафного, тот находит голову пострадавшего в предыдущем эпизоде, и Губочан классно бьёт под перекладину с нескольких метров — Акинфеев в блестящем прыжке переводит мяч на угловой!

28'

Олисе в не самой опасной ситуации решает атаковать Губочана на правом фланге и нарушает правила.

26'

Лукович неожиданно "обрезает" команду своей неточной передачей поперёк поля. Вагнер перехватывает мяч и убегает к штрафной. Удар по воротам! Малафееву в прыжке удаётся достать мяч и выручить команду, а на подбор первыми успевают хозяева.

24'

Щенников опять фолит на Лазовиче и на этот раз уже получает жёлтую карточку.

22'

Вагнер отличный пас на Думбию выдаёт; ивуариец технично уходит от двух соперников и наносит удар по воротам со средней дистанции — но прямо в руки Малафееву летит мяч.

20'

Денисов мощно пробивает от линии штрафной. Действительно мощно, но очень неточно, ближе к угловому флажку улетает мяч.

18'

Рахимич чётко действует в отборе против Данни в центре поля, не давая португальцу разогнаться и убежать к воротам ЦСКА.

17'

Вообще пока что оборона у обеих команд действует достаточно чётко, не давая сопернику ни разогнаться, ни развернуться.

16'

Березуцкий, который Алексей, подобрал мяч на левом фланге после его выноса из штрафной, но развить атаку толком не получилось всё равно.

15'

Красиво смотрелся проход Думбия по правому флангу, но привёл лишь к угловому.

14'

Думбия классно прорывается в штрафную с правого фланга, проходит вдоль лицевой линии и простреливает к центру вратарской — а там только игроки "Зенита" обнаруживаются.

12'

Данни красиво обыгрался с Губочаном в "стеночку" на фланге, однако пройти в штрафную с мячом в итоге не удалось.

11'

Акинфеев не очень уверенно сыграл на выходе сейчас, но защите удалось выбить мяч за пределы штрафной.

10'

Щенников довольно грубо заехал Лазовичу шипами по ноге на левом фланге. Сухина пока что ограничился устным предупреждением.

9'

Вагнер получает мяч в штрафной, вызывает лёгкую панику, однако в итоге ни к чему опасному этот момент не приводит.

8'

Лукович подаёт угловой, мяч летает по штрафной ЦСКА, но до удара дело так и не доходит.

7'

Данни на скорости ворвался в штрафную, нанёс удар по воротам, и рикошетом от ноги кого-то из защитников мяч ушёл на угловой.

5'

Гонсалес не слишком удачно выполнил навес в штрафную с правого фланга.

4'

У "Зенита" атаки пока что не получаются. Питерцы пытаются прессинговать соперников, но защитники ЦСКА действуют очень внимательно и первыми успевают добраться до мяча после передач хозяев на ход Данни или Кержакову из глубины поля.

2'

Гонсалес! Бьёт со штрафного Марк, обводит "стенку", и рядом с летящим в левый угол ворот Малафеевым мяч попадает в штангу! Кстати, самый угол Вячеслав вряд ли закрывал бы.

1'

ЦСКА сразу зарабатывает штрафной неподалёку от чужих ворот.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Выходят на поле команды.

0'

На сей раз у питерских болельщиков есть шанс увидеть ЦСКА во всей красе. Кадровых проблем у гостей практически нет. Полузащитники Павел Мамаев и Кейсуке Хонда залечили травмы. Вагнер Лав подтянул физические кондиции после отлучки на родину. В "медсанбате" остался только Евгений Алдонин, но как раз с мастерами его профиля у тренера проблем нет. Кого-кого, а кандидатов в опорники у Леонида Слуцкого достаточно.
У Лучано Спаллетти в этом плане не всё гладко. Давно и надолго выпал из процесса Владимир Быстров. Вроде бы не до конца ещё восстановился Сергей Семак. Из-за повреждения пропустил игру с "Амкаром" Роман Широков. А Данни получил болезненный удар по голеностопу непосредственно в Перми.
Наибольшие шансы сыграть с ЦСКА из этой четвёрки имеет португалец. Может быть, оперативно поставят доктора на ноги и Широкова. Ну, а двух других своих россиян итальянцу, вероятно, ещё придётся подождать.

0'

Начало этой серии было положено в первых числах марта в Краснодаре. Армейцы, помнится, много и лихо атаковали, но в конце были беспощадно пойманы соперником на контратаке и лишены, казалось бы, заслуженного Суперкубка.
Своего рода сатисфакцию столичный клуб получил в чемпионате. На "Петровском" соперники разошлись миром, но спустя несколько дней КДК лёгким движением руки превратил эту ничью в техническое поражение для хозяев и, соответственно, в победу для гостей. Об этой истории было столько сказано и написано, что пересказывать сюжет не имеет смысла. Отмечу только, что "Зенит" не только признал свою ошибку, но и взялся возместить болельщикам моральный ущерб от этого расстройства. Предъявителю билета с "аннулированного" матча проход на стадион сегодня будет стоить вдвое дешевле номинала. Мелочь, а приятно.

0'

Как не может надоесть "класико" испанцам, так и матчи "Зенита" с ЦСКА едва ли в силах наскучить российским любителям футбола. И в первую очередь – любителям этих конкретных клубов. Сильнее них сейчас в стране объективно никого нет.
До частоты встреч "Реала" с "Барселоной" отечественным "классикам" самой малости не хватило – для них эта игра станет "всего лишь" третьей за весну. Третьей и заключительной на этом этапе – в следующий раз они сыграют только в августе, во втором круге чемпионата. Сегодня же на кону пропуск в полуфинал Кубка с гипотетическим "Спартаком" в роли соперника (если, конечно, красно-белые нынче же не сядут в лужу в "Лужниках", хотя и не должны).

Финал 1 22.05.2011  19:00