Сергей Игнашевич
  • 31'
    Георгий Щенников
Зенит — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитЦСКА в рамках турнира Суперкубок России - 2011, Финал. Начало встречи 6 марта 2011 года запланировано на 13:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кубань.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Итак, первый трофей сезона в России разыгран. ЦСКА и "Зениту" предстоит сойтись в битве и за второй трофей — Кубок России, правда, на стадии четвертьфинала. Кстати, Кубок России будет последним внутрироссийским титулом, который можно завоевать в этом календарном году — следующий чемпион-то станет известен только через год с лишним. Соответственно, для ЦСКА это последний шанс завоевать трофей на внутренней арене в год 100-летия клуба.

90+4'

А игрокам "Зенита", соответственно, вручают золотые медали.

90+4'

Футболисты ЦСКА получают серебряные медали за участие в этом матче.

90+4'

Александр Анюков: "Для нас это очередная игра. Мы хорошо знаем друг друга, поэтому какой-то особенной подготовки к матчу не было. В первом тайме нам, считаю, повезло, во втором же сыграли лучше и одержали победу, слава Богу. Сейчас отметим победу и будем готовиться к матчу с "Твенте".

90+4'

Роман Широков: "Согласен, что "Зенит" в начале матча играл не очень удачно, ЦСКА же действовал здорово. Играть по ветру, как во втором тайме, немного легче, но не могу сказать, что это было ключевым моментом. Во втором тайме мы перестроились, и не дали ЦСКА создать много моментов. Победа всегда приятна, к тому же, думаю, и мы, и "армейцы" сегодня показали хороший футбол, так что матч удался".

90+4'

Сергей Фурсенко: "Мне кажется, матч удался. Отличная организация, 25 тысяч зрителей — думаю, надо продолжать и идти с футболом в регионы. Матч же получился немного бесшабашным, "Зениту" повезло чуть больше. Хороший футбол, хороший выставочный матч".

90+4'

Послематчевые интервью для НТВ+. Леонид Слуцкий: "Мы не смогли реализовать огромное количествово голевых моментов, я даже не помню, чтобы у нас было их так много. Когда ты упускаешь так много шансов, конечно, выиграть очень тяжело. Во втором тайме против нас дул ветер? Да, но не думаю, что это было ключевым фактором. Мы понимали, что игра пойдёт рваная, с обилием открытых зон, и понимали, что тот, кто забьёт первым, получит возможность контролировать ход матча, более строго играть в обороне".

90+4'

Алвеш перехватывает мяч на правом фланге, выбивает его к центру поля — и звучит финальный свисток! "Зенит" становится обладателем Суперкубка России-2011, во второй раз в истории завоёвывая этот трофей. ЦСКА же упускает шанс навечно заполучить этот кубок в своё распоряжение. По крайней мере, в этом году.

90+3'

ЦСКА в атаке… Последние секунды матча идут… Заброс в штрафную с левого фланга, выбивают мяч защитники.

90+2'

Думбия рвётся к мячу в штрафной, Малафеев в прыжке выбивает его. И в итоге мяч уходит от ивуарийца за лицевую линию.

90+2'

Перепасовываются "армейцы" на чужой половине поля.

90'

Три минуты добавляет Алексей Николаев.

90'

Малафеев забирает мяч после заброса в штрафную.

88'

Вагнер сдвинулся с мячом с правого фланга к центру, отдал пас на Думбия — все остальные игроки были закрыты. Сейду попытался вернуть мяч бразильцу, но игрок "Зенита" перехватил его.

88'

Широков получает мяч перед штрафной, делает передачу на Ионова — Акинфеев опережает его!

86'

В нокдауне оказался Алвеш, оказывают ему медицинскую помощь.

86'

Хонда бьёт от линии штрафной, получается рикошет от головы Бруно Алвеша, и Малафеев забирает мяч в левом углу.

85'

Думбия с мячом в штрафной, пытается он пробить, но слегка опаздывает с этим решением — защитник успевает встать на пути полёта мяча. Затем Мамаев наносит плотный удар — Малафеев на месте! А потом Вагнеру не дают пробить.

83'

Хусти вместо него.

83'

Подвернул ногу Сергей, похоже.

82'

Данни обгоняет Вагнера в забеге за мячом, и судья фиксирует нарушение правил на португальце со стороны бразильца.

82'

Что-то случилось с Семаком, уводят его с поля.

81'

Семак пытается пробить по воротам от левого угла штрафной после заброса из другой её части — удар получается не очень сильным, с отскоком от земли, и Акинфеев ловит мяч.

80'

Нецид в игре.

80'

Дзагоев уходит с поля.

79'

Вагнеру досталось по ноге от Бруну Алвеша. Но не очень сильно.

77'

Думбия накручивает одного за другим четверых соперников, отдаёт мяч Вагнеру, тот пытается закрутить мяч в правый угол ворот, но удар получается недостаточно сильным.

76'

Нецид тем временем готовится к выходу на поле.

74'

Данни разогнался на левом фланге, но не сумел сохранить мяч.

74'

Что ж, немногим больше 15 минут остаётся у ЦСКА, чтобы отыграться.

73'
1:0

ГООООООООООООООЛ! Ионов здорово забрасывает мяч вперёд с правого фланга, на ход Семаку. Сергей входит в штрафную, добирается до лицевой линии, делает небольшую паузу, укрывая мяч, и простреливает назад и влево, на успевшего прибежать в штрафную Ионова, который уверенно поражает ворота ЦСКА!

71'

Вагнер получает мяч перед штрафной, однако затягивает с его обработкой, и Зырянов успевает помешать удару по воротам.

69'

Данни долго держит мяч у правого угла штрафной, и в итоге пробрасывает его между Щенниковым и Дзагоевым, после чего сильно простреливает вдоль ворот… Похоже, никто не ожидал такой передачи просто-напросто.

69'

Думбия рвётся в штрафную, отдаёт пас на Вагнера — Малафеев успевает опередить бразильца!

68'

Ионов бьёт по воротам из-за штрафной, но попадает кого-то из соперников.

68'

Хонда фолит на Данни на правом фланге.

67'

Разыграли угловой "армейцы", в итоге Игнашевич навесил в штрафную с противоположного, левого фланга — Анюков вынес на повторный угловой!

66'

Дзагоев от лицевой линии пяткой отбрасывает мяч назад, там набегает Набабкин — Мейра успевает выбить мяч на угловой!

66'

Хонда забросил мяч в штрафную — защитники легко выбили его.

65'

Думбия попытался убежать в контратаку после углового, но Ионов не дал ему развернуться.

64'

Широков навесил на ближнюю штангу от лицевой линии — Березуцкий выбил на угловой.

63'

Данни принимает мяч на правом фланге, но его останавливает свисток арбитра. Рукой подыграл себе португалец, кажется.

62'

Дзагоев навешивает с углового — Малафеев накрывает мяч на ближней штанге после того, как его подправляет Набабкин.

61'

Зырянов пробил низом с дальней дистанции — левее ворот полетел мяч.

60'

Ионов опережает Вагнера в штрафной, выбивая у него мяч.

58'

Хонда не очень удачно навесил в штрафную с правого фланга.

57'

Опасно! Широков из левой части штрафной сбрасывает мяч к воротам, где Акинфеев в отчаянном прыжке не даёт нанести удар по своим воротам, после чего возникает небольшая суматоха, но в итоге Хонда выбивает мяч из штрафной!

56'

Семак принимает мяч на левом фланге и забрасывает его в штрафную — слишком сильно, чтобы Ионов смог его догнать.

55'

Алексей Ионов вместо Данко Лазовича.

55'

Первая замена в матче.

54'

Данни убегает чуть левее центра штрафной, ведёт борьбу с Игнашевичем и падает. Жёлтая за симуляцию.

53'

Неудачный заброс мяча к воротам Малафеева получается.

52'

Акинфеев опережает Данни в своей штрафной.

51'

Разыграли этот стандарт санкт-петербуржцы, но получилось не очень удачно. ЦСКА убегает в контратаку, Думбия принимает мяч, обрабатывает его, уходит от Алвеша, но затем Лукович всё-таки отбирает у него футбольный снаряд!

51'

"Зенит" зарабатывает угловой.

49'

Малафеев выходит из ворот и забирает мяч после навеса с левого фланга, опережая Хонду.

47'

Березуцкого бросают в штрафной, и он бьёт головой по воротам, но не попадает в цель!

46'

Навес — Зырянов головой выбивает мяч на угловой.

46'

Хонда готовится выполнить штрафной с правого фланга.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле команды.

45+2'

Всё, отправляются на отдых команды. Есть что скорректировать главным тренерам в перерыве, особенно в обороне. Атак у обеих команд при этом очень много, однако им зачастую не хватает точного завершающего удара. Впрочем, это-то за 15 минут точно не исправишь.

45+1'

Думбия! Принимает мяч впереди защитников "Зенита" и мощно заряжает по воротам метров с 12 — мяч сотрясает перекладину!

45'

Одну минуту добавляет главный арбитр.

43'

Широков бьёт по воротам после отличной передачи Зырянова — и тоже неточно.

42'

Лазович бьёт из-за штрафной — выше ворот.

41'

Моментище! Думбия финтит с мячом в правой части штрафной и вырезает передачу на открытого Дзагоева, которому, кажется, мяч не очень удачно ложится на ногу. Получается удар в правый угол ворот, где мяч попадает в неудачно расположившегося Вагнера!

40'

"Зенит" убегает в контратаку, Лазович простреливает вдоль ворот — Игнашевич в подкате в последний момент прерывает эту передачу!

39'

Дзагоев выдаёт пас к чужим воротам, но защитники не дают Вагнеру добраться до мяча и пробить!

38'

Лазович не очень удачно навесил в штрафную — Акинфеев легко поймал мяч.

37'

Алдонин сфолил на Зырянове.

36'

Думбия простреливает в штрафную с правого фланга — Анюков на месте, прерывает он эту передачу.

34'

Анюков простреливает с правого края вратарской вдоль ворот — удаётся защитникам ЦСКА вынести мяч!

33'

Хонда запускает мяч над "стенкой", после чего Набабкин бьёт по воротам — но слишком близко к центру, Малафеев довольно спокойно забирает его в руки.

33'

Лукович врезается в Хонду на правом фланге, недалеко от штрафной причём.

32'

Данни бьёт по воротам после навеса в штрафную — левее цели.

31'

Щенников рукой валит Лазовича на левом для ЦСКА фланге и получает жёлтую.

30'

Вагнер забрасывает мяч в штрафную, там его принимает Хонда, который решает не откатывать мяч под удар Мамаеву, а бьёт сам — на этот раз удар получается неплохим по силе, но всё равно выше ворот.

30'

Денисов прострелил низом от лицевой линии из правого угла штрафной — Мамаев прервал эту передачу.

29'

Вагнер рвётся в штрафную за мячом после рикошета — Малафеев легко опережает его. Слишком большая фора была.

28'

Хонда прошёл к штрафной и решил сам пробить — неудачно.

28'

Мамаев отбирает мяч на чужой половине поля, отдаёт его находящемуся рядом Дзагоеву, и Алан "заряжает" по воротам с дальней дистанции — плотный удар получается, но немного выше и левее ворот.

27'

Дальний безадресный заброс в штрафную Малафеева. Ничего интересного.

25'

Данни попытался пробросить мяч себе на ход с левого фланга, но Березуцкий удачно сыграл в обороне.

25'

Неудачно завершил очередную атаку "Зенит".

24'

Набабкин головой выбивает мяч из штрафной после углового.

23'

Следует прострел на дальнюю штангу ворот Акинфеева из правой части штрафной — и выбивание на угловой.

22'

Широков в ответной атаке пробивает по воротам из штрафной — рядом со штангой проходит мяч!

22'

Какой моментище! Вагнер убегает с центра поля, догоняет заброшенный к чужой штрафной мяч, опережая при этом Мейру и Алвеша, и аккуратно, на технику подрезает мяч мимо вышедшего навстречу Малафеева. Вячеславу остаётся лишь провожать его глазами, и мяч всё-таки проходит чуть правее штанги!

21'

Не дали игроки ЦСКА забросить мяч в свою штрафную, после чего Лукович бьёт метров с 24 — выше цели летит мяч.

20'

Дзагоев навешивает в штрафную — Хонда в борьбе за мяч сталкивается сначала с защитником, а затем с Вагнером.

19'

Данко с трудом на одной ноге с помощью врачей уходит за пределы поля.

18'

Игнашевич проигрывает борьбу Лазовичу, после чего грубо сбивает его.

17'

Хонда отдаёт пас на Набабкина, тот навешивает в штрафную, где Вагнер с нескольких метров головой отправляет мяч выше ворот!

15'

Думбия обыгрывается в "стенку" с Вагнером, рвётся в чужую штрафную, но выбегающий навстречу Малафеев опережает его, забирая мяч в ногах!

13'

Вагнер пытается убежать от защитников по центру поля, но его всё-таки настигают.

12'

Акинфеев успевает опередить рвущегося к мячу в штрафной Денисова.

12'

Думбия бьёт из-за штрафной, но попадает в ногу кому-то из защитников.

11'

Опасно! Вагнер получает мяч у границы штрафной площади и вырезает передачу на находящего внутри неё Думбия, который не попадает в офсайд из-за оставшегося ближе к воротам Анюкова. Сейду бьёт по воротам — Малафеев в прыжке отбивает мяч!

9'

Данни пытался пройти в штрафную, но Василий Березуцкий надёжно поставил корпус.

8'

Хонда бьёт со штрафного — Малафеев успевает накрыть мяч, не давая ему отскочить от газона во вратарской площади!

7'

Денисов в подкате сбивает Мамаева и получает жёлтую карточку.

7'

Думбия бьёт головой после навеса на дальнюю штангу — мяч ложится на ворота сверху.

6'

Как-то запаниковала защита "Зенита" после навеса Дзагоева, что в итоге привело к угловому.

6'

Акинфеев дотягивается до достаточно высоко летящего над вратарской мяча и удачно отбивает его рукой.

4'

Думбия убегает по правому флангу, входит в штрафную, добирается до лицевой линии и простреливает вдоль ворот на Вагнера — мяч проходит мимо Малафеева, но кто-то из полевых игроков прерывает эту передачу!

3'

Зырянов догоняет мяч почти у лицевой линии и пяткой отдаёт пас назад, где оказывается Широков, который пытается отправить мяч под перекладину оставленных Акинфеевым ворот, но бьёт выше цели!

2'

ЦСКА легко отбивается и убегает в контратаку, Думбия от центра отдаёт пас на ход Вагнеру, тот подходит к линии штрафной и бьёт, целясь в правую "девятку" — мяч пролетает рядом с воротами!

1'

"Зенит" перехватил мяч в центре поля, последовал заброс с левого фланга в штрафную — не слишком удачный, но приведший к угловому.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

"Зенит" сегодня в своей обычной светло-синей форме. ЦСКА — в белой.

0'

Играет гимн России. Игорь Акинфеев и Александр Анюков поднимают флаг нашей страны.

0'

Выходят на поле команды.

0'

ЦСКА в этом матче не смог помочь Секу, Тошич, Гонсалес и Цауня. "Зениту" придётся обойтись без Быстрова, Кержакова и Бухарова.

0'

Сегодня в час дня в Краснодаре стартует девятый матч за Суперкубок России в истории. Этот трофей, разыгрываемый с 2003 года, 4 раза был завоёван ЦСКА, дважды — "Локомотивом" и по одному разу — "Зенитом" и "Рубином". Соответственно, в случае победы ЦСКА этот клуб получит трофей в своё распоряжение навечно, как в 2009 году произошло с Кубком России. Но это совсем не значит, что москвичи хотят победить больше, чем санкт-петербуржцы.

Финал 1 06.03.2011  13:00