Кирилл Набабкин
  • 57'
    Павел Мамаев
ПАОК — ЦСКА М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПАОКЦСКА М в рамках турнира Лига Европы, 1/16 финала. 1-й матч. Начало встречи 17 февраля 2011 года запланировано на 23:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Тумба.

0
90+3'

Ответный матч состоится уже через пять дней, во вторник, 22 февраля, в морозных "Лужниках". Это если матч не отменят и не перенесут из-за холода, но пока что такие меры не планируются. Армейцы однозначно создали себе неплохой задел для выхода в 1/8 финала, но этим ещё надо суметь воспользоваться. Сегодня же для вас работал Пётр Геллер. До встречи!

90+3'

Неплохой матч провёл ЦСКА. Конечно, не всё было гладко — ну а иначе и быть не могло, всё-таки первый официальный матч сезона. Тем не менее, играли армейцы спокойно и уверенно и заслуженно победили — причём могли забивать и больше, но подвела реализация.

90+3'

Всё, финальный свисток звучит!

90+3'

Греки завершают матч атакой, но ЦСКА проблем никаких не испытывает.

90+2'

Алексей Березуцкий вместо него.

90+2'

Зоран Тошич подустал к концу игры, заменили его за полторы минуты до конца матча.

90+1'

Виейринья получил жёлтую карточку, слишком бурно он реагировал на решение судьи, решил арбитр вынести ему предупреждение. Вот так, и на нём армейцы две карточки заработали, и он сам получил предупреждение. Так что все горчичники в игре связаны с ним.

90'

Три минуты добавлено.

90'

ПАОК до самого конца не думает сдаваться, но устроить навал им не удаётся, и армейцы с их действиями без проблем справляется.

88'

В итоге затяжная атака ПАОКа закончилась очередным офсайдом, восьмым по счёту.

88'

И едва не удалось грекам провести такую контратаку, справилась в итоге защитная линия ЦСКА.

87'

Продолжает атаковать ЦСКА, не садится в оборону, как бы не получить острую контратаку.

85'

Бестолково греки разыграли угловой, никакой опасности не получилось.

85'

Дзагоев вместо него выходит на последние минуты.

85'

Замена в составе армейцев, уходит с поля Думбиа.

84'

Разыграли угловой греки, пометался мяч и снова ушёл за лицевую от армейцев. Пятый корнер у ворот Акинфеева.

84'

Опасно!!! Эль-Жар бьёт в ближний угол, но Акинфеев на месте — перевёл мяч на угловой Игорь.

83'

И очередная атака ЦСКА, и снова момент у Нецида! В штрафной получил мяч чех, но вместо того, чтобы сразу пробить с левой ноги, решил перевести мяч на правую, чем защитники ПАОКа успели воспользоваться.

82'

Думбиа прорывался к чужой штрафной, защитник ПАОКа выбил мяч за боковую.

81'

Атакуют армейцы правым флангом, Мамаев борется с защитником и навешивает в штрафную, но Крешич без проблем забирает мяч.

80'

Близится к концу матч, около десяти минут осталось играть. Главная задача ЦСКА — ясное дело, не пропустить, но греки пока что сдаваться не собираются.

77'

Какой момеееент! Думбиа пытался перекинуть мяч через Крешича, но не удалось, отскочил круглый к Нециду, тот в падении через себя пробовал забить уже в пустые ворота, но мимо! Самый опасный момент второго тайма!

76'

Опасная ситуация у ворот Акинфеева, но атака греков закончилась офсайдом Эль-Жара.

74'

Не торопят армейцы игру, не бегут вперёд сломя голову. Мамаев навешивал в штрафную к Нециду и Думбиа, защитники ПАОКа выбили мяч, но ЦСКА его сохранил. В итоге отпасовались до самого Акинфеева, после чего опять пошли вперёд.

73'

Нарушили правила на Мамаеве около центрального круга, разыграли мяч армейцы, но ни к чему это не привело.

72'

Цукалас пробовал пробить по воротам, но получилось неточно.

71'

Между делом "Спартак", проигрывавший "Базелю" со счётом 0:2, отыгрался и счёт теперь 2:2. Но в то же время и "Зенит" вёл 1:0, а теперь счёт матча с "Янг Бойз" — 1:1.

70'

Атанасиадис вместо него.

70'

Последнюю замену использует ПАОК. Ивич уходит с поля.

68'

Подбираются греки к штрафной армейцев, переводят мяч с правого фланга на левый, но заканчивается всё неточной передачей, после которой мяч забрал Акинфеев.

66'

Думбиа неплохо прорвался по центру поля, но удар его был неточным и несильным, левее ворот ушёл мяч.

66'

Алдонин вместо латвийца на поле вышел.

66'

Уходит с поля новобранец ЦСКА Александр Цауня. Очень недурно смотрелся он в первом тайме, но во втором уже выглядел похуже.

64'

И снова опасно было у ворот Крешича после навеса Мамаева, пометался мяч по штрафной, но в итоге оказался в руках у голкипера.

64'

На дальнюю штангу шла подача, но голкипер снова перевёл мяч на угловой, хотя там замкнуть передачу готовы были сразу двое армейцев.

63'

И армейцы угловой зарабатывают! Отдал Шемберас мяч Цауне, тот навесил, но в створ не попал, однако Крешич, поймав мяч, выпрыгнул с ним за лицевую.

63'

Пока что в основном в центре поля игра проходит.

61'

Греки пытаются отквитаться, Гарсия делал заброс, но не успевает никто из его партнёров принять передачу и мяч уходит за лицевую линию. Могло быть опасно, счастье армейцев, что всё закончилось ударом от ворот.

58'

Гарсия пробивает со штрафного, однако мяч попадает к Эль-Жару, которому удар не удался. Будь он поточнее — возникли бы у Акинфеева проблемы.

57'

Эль-Жар играет вместо него.

57'

Вторая замена у греков, Витоло уходит с поля.

57'

Мамаев жёлтую карточку заработал. Нарушил правила Павел на Виейриньи — уже второй фол на нём привёл к предупреждению игрока ЦСКА. Набабкин тоже ранее получил горчичник за фол на Виейриньи.

56'

Щенников пробовал прорваться по левому флангу, упустил молодой россиянин мяч за боковую.

56'

Думбиа по центру пытался прорваться, отобрали мяч у ивуарийца без нарушения правил.

55'

Неплохо! Тошич с левой ноги пробил в обвод стенки, попал в створ ворот, но у Крешича с этим ударом проблем не возникло.

54'

Срубают Нецида метрах в 30-ти от ворот, штрафной назначил судья.

53'

Думбиа! Одного прошёл, второго, третьего, но в итоге был вынужден был отдать мяч Щенникову и ситуация острой не получилась.

52'

Видимо, в перерыве греки смогли собраться с мыслями, атаки у них получаются более осмысленными, чем после пропущенного мяча. Но пока что они всё равно недостаточны для того, чтобы пробить оборону москвичей.

51'

Подали угловой греки, но мяч из штрафной легко вынесли. На подборе первым был игрок ПАОКа, но удар у него совсем не получился, Акинфеев забрал мяч.

50'

Шемберас нарушила правила на бровке метрах в 40 от ворот, разыграли греки штрафной и добились в итоге углового.

48'

Пробуют атаковать греки, последовал удар, но ситуация была несложной и Акинфеев мяч забрал.

46'

Второй тайм с атаки начали армейцы, мигом дошли до штрафной, но защита ПАОКа окружила Нецида и справилась с ситуацией.

46'

Крешич вместо него.

46'

Всё-таки Халкиас действительно был травмирован, вынужден он сесть на лавку.

45+1'

Всё, перерыв! ЦСКА ведёт со счётом 1:0 после первого тайма. Смотрятся армейцы достаточно спокойно и уверенно. Начало матча получилось для красно-синих не слишком удачным, но, переждав активность ПАОКа, они склонили чашу весов в свою пользу. Ждём, что будет во втором тайме!

45+1'

Нецид правила нарушил, двинул по скуле игроку ПАОКа.

45'

Одну минуту всего добавили к первому тайму.

45'

Очередной удар по воротам со стороны армейцев, но Тошич пробил не слишком сильно, греческий голкипер без проблем справился с этим.

44'

Мяч в воротах ЦСКА побывал — к, к счастью, после офсайда. Акинфеев даже после свистка пытался его остановить, но не получилось.

43'

Нецииииид! Отобрали мяч у греков в центре поля, вывели Томаша на выгодную позицию, попытался он как-то между ног Халкиасу пробить, но не удалось, забрал голкипер мяч.

42'

Ещё одну комбинацию провели армейцы, долго перепасовывали мяч, который в итоге оказался у Нецида. С разворота пытался пробить чех, но угодил прямо в Халкиаса.

41'

И снова красно-синие приблизились к воротам Халкиаса. Скинул Нецид мяч Цауне, но тому подача не удалась и мяч ушёл за лицевую.

40'

Ни к чему угловой не привёл, вынесли мяч из штрафной.

39'

Атака по правому флангу! После навеса Набабкина выбивают мяч на угловой греки.

37'

И ещё один опаснейший момент!!! Отличная позиция у Думбиа была, обыграл он защитников, но попал в голкипера, а не в сетку ворот!

36'

Угловой армейцы подали, но Халкиас на выходе сыграл отменно и выбил мяч, затем и вовсе зафиксировали нарушение со стороны ЦСКА.

34'

Греки явно немного не в себе после пропущенного гола. Атака и вовсе у них разладилась — только один дальний удар был, совсем неопасный.

32'

Нецид, между прочим, уже шестой мяч забил в нынешнем розыгрыше ЛЕ, чех — один из лучших бомбардиров турнира.

31'

Первая жёлтая карточка в матче. Нарушил правила Набабкин на Виейринья, потребовалась медицинская помощь игроку ПАОКа.

29'
0:1

ГООООООООООООООЛ! Цауня отвоевал мяч на левом фланге, отдал его Щенникову и последовала передача в штрафную, Нецид принял мяч грудью, а затем с левой ноги пробил, и от газона, минуя защитника и вратаря, мяч заскакивает в ворота!

28'

Тошич упал на половине поля хозяев, но свистка не последовало — мяч отобрали без нарушения.

26'

Ах!!! Первый по-настоящему опасный момент у ЦСКА. Мамаев отдал передачу на Тошича, который был свободен, но Зоран с левой ноги ударил мимо ворот. Поторопился серб, конечно. Но это уже ближе к делу!

25'

Вот и у москвичей первый офсайд зафиксирован — Думбиа.

24'

Новобранец армейцев Цауня сделал длинный навес, едва не попал в верхний угол ворот Халкиаса, но в итоге мяч в створ не попал.

23'

Думбиа финтил на левом фланге, двух защитников обыграл, но третьего уже не смог.

20'

Снова попытались красно-синие протиснуться по левому флагу усилиями Цауни, но это опять ни к чему не привело.

19'

ЦСКА в основном по левому флангу пытается прорваться, но греки плотно обороняются, пока что никаких шансов у московского клуба.

18'

Футболист ПАОКа в очередной раз забрался в офсайд. У греков уже 3 офсайда было, у армейцев пока что ни одного.

17'

Нецид вступает в борьбе с Черилло, пришлось итальянцу отдать пас назад, к своим воротам.

16'

ЦСКА пока что ничего не может создать у ворот ПАОКа, четверть часа уже позади, а соорудить ничего армейцам не удаётся.

15'

Греки снова в атаке, опасный момент был! Едва ли не во вратарскую уже пробрались после прохода по левому флагу, Цауня вынес мяч за боковую линию.

13'

Ивич отправил мяч выше ворот, ни к чему этот угловой не привёл.

12'

И снова Акинфееву пришлось поработать, на угловой он перевёл мяч. Пока что греки достаточно опасны.

11'

Виейринья неплохо зарядил в створ ворот, но Акинфеев вытащил этот мяч.

11'

Штрафной назначили в ворота ЦСКА, до ворот метров 30.

10'

Мамаев неплохо навесил с углового, но Василию Березуцкому замкнуть передачу толком не удалось.

9'

Продирается ЦСКА к штрафной соперника, три аута подряд было и в итоге всё заканчивается угловым у ворот Халкиаса.

7'

Мамаев пытался отдать длинную передачу на Цауню, но ПАОК перехватил мяч. А ведь пройди пас и ситуация могла стать довольно опасной.

6'

Неплохая атака у греков, доставили они мяч в штрафную Акинфеева, армейская оборона справилась с ситуацией.

5'

Удалось ЦСКА немного оттеснить игру от своих ворот, но вот добраться до штрафной ПАОКа у армейцев пока что не получается.

3'

Неплохо разыграли угловой греки, Чирилло наносил удар, но мяч ушёл выше ворот.

2'

Не успокаивается ПАОК, снова пошёл в наступление и благодаря этому заработал угловой.

2'

Закончилось всё в итоге офсайдом.

1'

Греки активно начали матч, игра пока что проходит на половине армейцев.

1'

Всё, поехали! Для вас сегодня работает Пётр Геллер.

0'

Выходят команды на поле, играет гимн Лиги Европы. Фанаты ПАОКа растянули какое-то огромное полотно, но написано там всё по-гречески, так что смысл его остаётся неизвестным.

0'

Греческие болельщики под завязку забили стадион "Тумба", и уже начали неистово распевать. Приехали в Грецию и несколько сотен болельщиков ЦСКА.

0'

Вот и стал доступен состав армейцев на сегодняшнюю игру. Нельзя назвать его оптимальным, но, безусловно, даже такой состав способен победить в Салониках. Латвиец Александр Цауня попадает буквально с корабля на бал и дебютирует за армейцев уже в первом матче сезона. А вот Вагнер и Хонда, чьё участие было под вопросом, не попали даже в заявку.

0'

В то же время наставник ЦСКА Леонид Слуцкий был более осторожен в прогнозах." Да, действительно, команда последние встречи заканчивает либо 0:0, либо 1:0, либо 0:1, но всё-таки не будем забывать о том, что ПАОК играет дома и перед своими болельщиками, естественно, будет стараться действовать более агрессивно, сделает акцент на атаку. Что, в свою очередь, и нам предоставит шансы сыграть в свою игру и поискать счастья у чужих ворот", — рассказал Леонид Викторович.

0'

Исполняющий обязанности главного тренера ПАОК Иоаким Хавос в преддверии матча заявил, что надеется на победу в домашней игре. "Это важная игра для нас. Думаю, мы полностью готовы сыграть с такой хорошей командой, как ЦСКА. Мои парни очень хотят продемонстрировать, что не случайно оказались на этой стадии турнира. Я надеюсь на победу. Думаю, что ЦСКА сыграет более агрессивно, чем мы. В таких матчах важно не пропустить. Мы уже играли так в предыдущих играх. Мы тщательно анализировали игру ЦСКА, просмотрели записи их товарищеских матчей. ЦСКА забивал в каждом матче нынешнего розыгрыша Лиги Европы, у них в составе много отличных игроков, и мы должны остановить их", – рассказал Хавос.

0'

У ЦСКА перед этой игрой есть проблемы с составом. Марк Гонсалес и Секу Олисе точно не примут участия в матче — чилиец улетел в Германию на обследование, а Олисе ещё не восстановился после травмы колена. Ещё по двум игрокам вопрос открыт — сохраняются шансы на то, что в Салониках сыграют Вагнер Лав и Кейсуке Хонда, однако окончательная ясность в этом вопросе наступит лишь тогда, когда будут опубликованы стартовые составы.

0'

Кстати, о ПАОКе — не всё ладится у греческого клуба в последнее время. В чемпионате они потерпели два поражения подряд, причём оба — со счётом 0:1. За последний месяц клуб в играх кубка и чемпионата забил всего 3 года. Зато в игре на кубок Греции одолел именитый "Олимпиакос". При этом стоит отметить, что несмотря на неудачи, ПАОК по-прежнему держится на третьем месте в турнирной таблице.

0'

ЦСКА готовится провести первую официальную игру в новом году. Откроют сезон армейцы матчем 1/16 Лиги Европы против греческого ПАОКа. На групповой стадии красно-синие смотрелись очень уверенно, выиграв пять матчей из шести возможных. Лишь последнюю игру, когда ЦСКА уже гарантировал себе выход из группы с первого места, они свели вничью. Конечно, армейцы надеются продолжить выступления в той же форме, но не стоит забывать, что ПАОК сейчас на ходу, так как чемпионат Греции в самом разгаре.