Игорь Семшов
  • 79'
    Томаш Губочан
ЦСКА — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 9-й тур. Начало встречи 17 мая 2009 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+4'

А комментировал этот матч Артём Тайманов. Ещё увидимся.

90+4'

Помните, по результатам первого тайма соотношение ударов в створ было 7 - 2 в пользу ЦСКА? А в итоге оно равное - по 9 у каждой из команд, то есть во втором тайме намного точнее завершал свои атаки уже "Зенит". Однако в целом ЦСКА оказался сильнее, чуть-чуть сильнее, как то почти всегда и бывает в матчах равных соперников. "Армейцы" после этой победы поднялись на первую строчку, набрав за 9 матчей 19 очков, а "Зенит" остался пятым с 15 очками.

90+4'

Всё, на этом матч окончен!

90+3'

Атакует "Зенит", довольно опасно было, но Игорь Денисов оказался в офсайде.

90+2'

Вагнер пытался догнать мяч, что позволяло ему выйти один на один, но включать третью космическую скорость бразилец пока что не научился.

90'

Три минуты добавил Станислав Сухина.

90'

Зачем-то решил откинуть мяч Даниэл.

89'

Заряжает со штрафного Анатолий Тимощук, мяч летит в створ, Акинфеев фиксирует его!

89'

Мамаев фолит на "свеженьком" Ширле, штрафной.

87'

Усиление атаки, Текке вместо него.

87'

Ещё одна замена, здорово сыгравший Ионов уходить отдыхать.

86'

Радек Ширл вместо Игоря Семшова.

86'

Дик Адвокат реагирует заменой.

85'

ГОООООООЛ! Вагнер Лав чётко реализует одиннадцатиметровый удар!

84'

После рикошета мяч прилетает в руку Тимощуку, пенальти!

83'

Мейра немного опережает Вагнера, и откатывает мяч Малафееву.

82'

Павел Мамаев метров с 25 запускает мяч намного выше ворот.

81'

Погребняк получил мяч в штрафной, повозился с ним немного и нанёс удар, защита блокирует его!

81'

Юрий Жирков прорывается в штрафную с левого фланга, падает там... Сухина показывает, что всё чисто и, пожалуй, он прав.

79'

Игнашевич бьёт головой после навеса Карвальо, мимо ворот.

79'

Жёлтая Губочану за фол на Вагнере почти на углу штрафной.

77'

Борьба в штрафной "Зенита" после навеса со стандарта заканчивается ударом Маазу с разворота, выше ворот летит мяч.

74'

Карвалью в борьбе падает в штрафной, Сухина показывает "от ворот".

72'

Ответная атака санкт-петербуржцев, Погребняк бьёт в дальний угол, но не попадает!

72'

Жирков решается на дальний удар по воротам, неудачно.

71'

Контратака "Зенита" вязнет на подходах к штрафной ЦСКА.

71'

А повторная атака Моуссы намного более удачна, навешивает он от края штрафной, на мяч бросаются Вагнер и Жирков, но добить его им не удаётся.

70'

Хорошо пробрасывал мяч себе на ход Маазу, обыгрывая Ким Донг-Жина, но чуть-чуть не хватает Моуссе ширины поля.

68'

Георгий Щенников вместо него.

68'

Подустал, похоже, Джанер, и снимает его с игры Зико.

66'

Павел Погребняк исполняет штрафной, мяч летит точно по центру ворот, Акинфеев с помощью кулаков отводит угрозу.

65'

Джанер фолит на врывавшемся в штрафную Анюкове, жёлтая турку, и к тому же опасный стандарт назначен.

65'

Вячеслав Малафеев контролировал дальний от Даниэля угол ворот, а бразилец закрутил мяч в ближний, и совсем рядом со штангой пролетел круглый снаряд!

64'

Штрафной за фол на Вагнере назначен.

64'

Очень активно играет сегодня Алексей Ионов, вот сейчас дальний удар в створ ворот он нанёс, но не слишком опасно вышло.

60'

Ещё одна атака "Зенита" после штрафного следует, но в этот раз Ионов точно был в офсайде.

59'

Шемберас зарабатывает "горчичник".

57'

Вагнер прокинул мяч мимо Губочана, выбравшись один на один с Малафеевым, но не смог нанести удар по воротам Вячеслава.

54'

ГОООООООООЛ! Игорь Семшов сравнивает счёт! После навеса Константина Зырянова Алексей Ионов головой скидывает мяч Семшову, и тот чётко поражает ворота Игоря Акинфеева! Правда, есть небольшое подозрение насчёт офсайда Ионова...

51'

Закопался около штрафной ЦСКА Алексей Ионов, и отобрали у него мяч в итоге.

49'

В ответной атаке Жирков, получивший пас от Карвальо, слишком далеко отпустил от себя мяч.

49'

Алексей Ионов пробился к воротам ЦСКА, выбравшись при этом из-под опеки нескольких игроков, и пробил по воротам. Акинфеев надёжен.

47'

Семшов попытался перебросить Акинфеева, но Игорь сумел забрать себе мяч.

46'

Команды вышли в прежних составах.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Любопытно, что при почти равном количестве атак ЦСКА имеет подавляющее преимущество по ударам в створ - 7 против 2.

45+2'

Пока медики помогали Денисову, как раз и перерыв подоспел. Незаметно пролетело время, правда?

45+1'

Игорю Денисову оказывают помощь, лежит он на газоне.

45'

Минута добавлена Сухиной.

45'

Даниэл Карвальо с левого края штрафной навешивает на Вагнера, который без обработки бьёт по мячу, перекладина! Вот это момент!

43'

Константин Зырянов опасно пробил по воротам, рядом со штангой прокатился мяч!

42'

Мяч достался Джанеру, который попытался организовать контратаку своей команды, но не получилось, Вагнер потерял мяч.

41'

Угловой зарабатывает "Зенит" усилиями Александра Анюкова.

39'

Вагнер выскакивал один на один после того, как Жирков подправил катившийся в сторону чужой штрафной мяч, но Малафеев успел выскочить навстречу бразильцу и спасти свою команду.

38'

Томаш Губочан сфолил на Вагнере.

37'

Игорь Семшов издали пробил по воротам, выше перекладины.

34'

Ионов пытался войти в штрафную с правого фланга, Джанер вовремя выбил у Алексея мяч.

33'

Всё в порядке с Игорем, к счастью.

33'

Акинфеев пострадал в столкновении с Погребняком... Не совсем это я имел в виду под "интересной игрой".

33'

Что ж, после гола должна пойти ещё более интересная игра.

32'

Юрий Жирков отдал отличный пас с левого фланга.

32'

ГОООООООООЛ! Моусса Маазу открывает счёт, рикошетом от земли поразив ворота Вячеслава Малафеева!

30'

Карвальо решается на дальний удар, совсем не туда летит мяч.

27'

Тут же следует ответный выпад "армейцев", Вагнер бьёт из пределов штрафной, рикошет, который оказывается не слишком коварным - мяч взлетел вверх.

26'

Опаснейшая атака "Зенита", после мощного удара Ионова Акинфеев немного отпускает мяч, и Джанер не даёт добить его Павлу Погребняку!

25'

Маазу в ответной атаке зарабатывает очередной угловой, Губочан подстраховал своего вратаря.

24'

"Зенит" идёт в контратаку, Джанер Эркин здорово выбивает мяч из-под ног у Денисова.

24'

Два угловых подряд заработал ЦСКА, но вновь защита оказалась сильнее нападения.

22'

Хорошая подача со штрафного получилась у Карвальо, но игроки "Зенита" сумели вынести мяч на угловой.

21'

Неудачно воспользовались штрафным ударом санкт-петербуржцы.

18'

"Зенит" прорывается в чужую штрафную, Игнашевич блокирует удар Денисова. В ответной атаке Тимощук фолит на Маазу.

17'

Маазу получил шанс поразить ворота Малафеева, но удар головой вышел неточным.

16'

Затяжная атака ЦСКА получилась, Вагнер прострелил с левого края штрафной, мяч подхватил Маазу, вернувший мяч в штрафную. После небольшой суматохи круглый снаряд покинул её пределы, и по нему с разбега пробил Карвальо, удар принял на себя Тимощук, при этом хозяева поля сигнализировали арбитру, что мяч попал в руку Анатолия.

15'

Игорь Семшов подал с угла поля, легко разобрались с этим стандартом "армейцы".

13'

Юрий Жирков навешивает с левого фланга, кручёный мяч в полёте пересекает лицевую линию. Впрочем, всё равно на подборе были игроки "Зенита".

13'

Игорь Денисов прошёл по левому флангу, выполнив навес в штрафную ЦСКА, но разобрались там с мячом защитники.

12'

Сергей Игнашевич мощно бьёт метров с 30, однако мяч катится низом и не имеет никаких шансов добраться до ворот Малафеева.

11'

Карвальо, находившийся в центре поля под плотной опекой игроков соперника, пытался отдать пас на Вагнера, неудачно. А вот в следующем моменте, когда Даниэл получил мяч, он сумел заработать штрафной.

9'

Маазу вновь рвётся вперёд по правому флангу, в этот раз даже Вячеслав Малафеев решает выбежать ему навстречу и выбивает мяч в центр поля.

8'

Фернандо Мейра здорово заблокировал удар Вагнера от края штрафной. В контратаке Семшов потерял мяч.

7'

Павел Погребняк после паса Игоря Семшова пытался в падении дотянуться до мяча, но ничего не вышло.

5'

Достаточно живо началась игра, но пока что без опасных моментов.

3'

Маазу пытался пройти по правому флангу, но Ким Донг-Жин грамотно поставил корпус и не пустил в свою штрафную футболиста из Нигера.

1'

Константин Зырянов сразу решил пробить по воротам, но очень уж большое расстояние было, и очень неточным получился удар.

1'

Станислав Сухина дал стартовый свисток! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Запасные "Зенита": 1 Камил Чонтофальски, 15 Роман Широков, 9 Фатих Текке, 23 Сабольч Хусти, 11 Радек Ширл, 20 Виктор Файзулин, 25 Фернандо Риксен.

0'

Запасные ЦСКА: 33 Евгений Помазан, 6 Алексей Березуцкий, 15 Чиди Одиа, 25 Элвир Рахимич, 42 Георгий Щенников, 50 Антон Григорьев, 89 Томаш Нецид.

0'

Отметим первый в чемпионатах России выход Алексея Ионова в стартовом составе.

0'

Что касается положения в турнирной таблице, то ЦСКА на данный момент занимает второе место с 16 очками, а "Зенит" - пятое с 15. "Армейцы" в случае победы поднимутся на чистое первое место, а вот "Зенит", добыв три очка, будет делить лидерство с "Рубином", причём очень сложно представить себе, что санкт-петербуржцы сумеют обеспечить лучшую относительно казанцев разницу мячей. В последних матчах обе команды одержали победы - ЦСКА на последних минутах обеспечил себе три очка в игре с "Динамо", а "Зенит" переиграл "Крылья Советов".

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" предлагает вам текстовую трансляцию центрального матча девятого тура Росгосстрах чемпионата России по футболу, где сойдутся ЦСКА и "Зенит"! За историю чемпионатов России эти команды встречались 26 раз, и "армейцы" имеют преимущество - 11 побед против 6, а ещё 9 раз была зафиксирована ничья. В прошлом году московский матч закончился со счётом 0:0, а в Санкт-Петербурге победу праздновал набравший тогда ход ЦСКА - 3:1. Кроме того, не будем забывать, что это матч единственных в истории нашего футбола обладателей Кубка УЕФА. Ждём вас в 19:00 по Москве, будет интересно!