Абдул Карруп
  • 90+2'
    5:1
ЦСКА М — Лозанна

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКА МЛозанна в рамках турнира Лига Европы, Группа F. 5-й тур. Начало встречи 2 декабря 2010 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
90+3'

И на этом всё! ЦСКА провёл отличный матч и одержал пятую победу в Лиге Европы. Приятно, что российские команды нашли для себя мотивацию в пятом туре Лиги Европы и продолжили победную серию. Через две недели ЦСКА завершит сезон матчем со "Спартой". Рассказ об этом поединке вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'
5:1

ГОЛ! Немного расслабились армейцы и получили один гол. Марацци забросил мяч в штрафную со стандарта, Карруп там его выловил и вторым касанием направил мяч в ворота мимо Акинфеева.

90+1'

Игнашевич получил карточку за фол на Роу.

90'

Ещё две минуты мёрзнуть командам.

88'

Доигрывается поединок. ЦСКА немного снизил давление, а "Лозанна" и рада бы забить, но не может.

85'

Теперь забил Игнашевич, но гол не засчитан. После навеса Гонсалеса со штрафного Сергей головой первёл мяч в ворота, но арбитр зафиксировал офсайд. В это же время Нецид столкнулся с голкипером и нужна ему медицинская помощь.

84'

Грубить стали гости. Карруп сфолил на Щенникове и получил "горчичник"

83'

Соннера сфолил на Васильеве жестковато, небольшая стычка там образовалась.

82'
5:0

ГООООООООООООООООООООЛ! А вот и пятый гол. Дзагоев подал корнер, Игнашевич пробил головой с нескольких метров, Кастежон сумел отразить этот удар, но первым на добивании оказался Нецид. Дубль оформил Томаш.

81'

Едва пятый мяч не влетел в ворота "Лозанны". Классно разыграли мяч армейцы. Гонсалес оказался у линии штрафной, продрался мимо соперника и пробил, но Кастежон сумел отбить футбольный снаряд.

80'

Роу забрался во вне игры.

79'

Васильев отметился ударом, но мяч срезался у него с ноги и полетел в сторону углового флажка. Однако болельщик всё равно решили поддержать молодого футболиста и проскандировали его имя и фамилию.

78'

Карруп оказался на газоне, но долго лежать он не стал. Не та погода.

77'

Дзагоев исполнил очень опасный штрафной, но послал мяч в середину стенки.

77'

Роу поменял Штойбле.

77'

Последняя замена в этом матче.

76'

Свой шанс получил Александр Васильев.

76'

И тут же Тошич был заменён.

75'

Первую жёлтую карточку в матче заработал Марацци. Тошич в центре поля задумал красивый финт, но Марацци остановил Зорана с помощью удара по ногам.

74'

Тошич подхватил мяч в середине поля, дошёл до чужой штрафной и выстрелил из-за штрафной. С дальними ударами Кастежон пока что справлялся без ошибок.

71'
4:0

ГООООООООООООООООООООЛ! Вот и Алан забил свой гол, было видно, что он очень хочет отличиться сегодня. Шемберас подключился к атаке по правому флангу. Литовец навесил немного сильно. но на другом фланге Гонсалес скинул мяч в центр штрафной, откуда Дзагоев первым касанием послал мяч в ворота. Классная комбинация вышла.

70'

По владению армейцы впереди 58:42.

69'

И снова Тошич решился на удар, теперь в створ он не попал.

68'

После подачи Дзагоева Карруп вынес мяч из штрафной.

67'

Тошич нанёс очередной удар в створ, Кастежон отбил мяч на угловой.

65'

Штойбле на левом фланге почти не опекали. Тогда он сместился в центр и опасно пробил, Акинфеев до мяча не дотянулся, а тот пролетел всё же чуть выше.

64'

Василий Березуцкий, поставив корпус, прервал очередную неудачную атаку соперника.

62'

Вместо него анонсированный ранее Гонсалес.

62'

А также Олисе был заменён.

61'

Алдонин появился.

61'

Хонда покинул поле.

60'

Слуцкий готовит двойную замену. На поле должны появиться Гонсалес и Алдонин.

58'

Паше поменял Аванцини.

58'

Ещё одна замена у гостей.

56'

Секу добрался до штрафной, никто из партнёров свободен не был, тогда Олисе пробил сам, но попал в стоявшего перед ним игрока.

54'

Перекладина! Рахимич отдал пас на Тошича в штрафную, тот принял мяч, а вторым касанием послал мяч в каркас ворот.

53'

До удара довели атаку швейцарцы, правда, он был настолько слаб, что Акинфеев даже не согрелся пока ловил мяч.

52'

Абдул Карруп вышел вместо Сильвио.

52'

А вот и первая замена в этом матче.

51'

Подача у Марацци с угла поля получилось не слишком удачной.

50'

Гости заработали угловой в своей первой атаке за тайм.

48'

Тошич подал с правого фланга со штрафного. Кастежон не слишком уверенно поймал мяч, после чего в него врезался Нецид.

46'

Сразу же вперёд пошли армейцы. Хонда нанёс дальний удар, Кастежон был готов к этому.

46'

Команды вернулись на поле. Стартовала вторая половина.

45+1'

В контратаке Хонда попытался вывести 1 на 1 Дзагоева, но Алана опередил голкипер. И на этом всё в первом тайме. С комфортнейшим перевесом ЦСКА отправляется в раздевалку.

45'

Аванцини послал мяч в штрафную, Рахимич головой прервал передачу.

43'

После подачи Тошича Игнашевич нанёс опасный удар, мяч прошёл рядом с дальней штангой.

42'

Теперь Нецид пошёл по центру и пробил. Кастежон отбил мяч на угловой.

40'
3:0

ГООООООООООООООООООООЛ! Роскошный проход выдал Тошич! В центре поля подобрал он мяч и просто по центру прошёл сквозь оборону соперника. При этом рядом ещё и партнёры были открытые, но он предпочёл сам переиграть вратаря.

38'

Дзагоев получил мяч от Хонды, на замахе убрал одного защитника, но удар пришёлся во второго.

37'

Аванцини получил неплохой пас от Селестини на линии штрафной, но боковой зафиксировал офсайд, который действительно был.

35'

Дзагоев забрасывал мяч направо, где был Олисе, но там здорово сыграл крайний защитник Соннера.

33'

Сильвио дали выйти на ударную позицию в штрафной, но удар у него совсем не получился.

30'

Теперь Тошич на левом фланге попытался сделать то, что удалось Щенникову, только серб стянул на себя сразу четырёх соперников, и в конечном счёте, он мяч потерял.

27'

Какой шикарный момент был у Щенникова! Подключился к атаке, обыграл двоих, вошёл в штрафную и пробил, но Кастежон среагировал на удар и отбил мяч в штангу.

26'

Секу покатил мяч под удар Хонде, но тому чуть-чуть не хватило, чтобы добраться к мячу.

25'

Штойбле пытался на скорости опередить Щенникова, но победителем в этой дуэли вышел защитник ЦСКА.

22'
2:0

ГООООООООООООООООООООЛ! А Секу в отличие от Тошича свой шанс не упустил. Вышел 1 на 1, обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота.

22'

Кац получил по ногам от Нецида в центральном круге, но недолго он провалялся на газоне и, спустя секунд 10 поднялся.

20'

И сразу же Тошич должен был делать счёт 2:0, но не реализовал выход 1 на 1, бесхитростно пробив во вратаря.

18'
1:0

ГООООООООООООООООООООЛ! Отличная подача Секу с правого фланга, и совершенно неприкрытый Нецид с линии вратарской головой поразил ворота "Лозанны".

18'

Штойбле нанёс несильный удар по воротам Акинфеева из-за пределов штрафной, Игорь на месте.

16'

Нецид во второй раз оказался в положении вне игры.

15'

Дзагоев здорово исполнил штрафной с 30 метров, перебросил стенку, но мяч не захотел влетать в девятку, а угодил в перекладину.

14'

Прошёл заброс в штрафную на Нецида, но чех в касание пробил выше ворот.

14'

Дзагоев и Тошич попытались что-то придумать на подступах к штрафной, Дзагоев в касание пяткой вернул мяч Тошичу, а у серба обратная передача на Дзагоева не прошла.

11'

Вот сейчас Олисе получил перед собой свободное пространство, вошёл в штрафную и пробил в дальний угол — немного неточно.

10'

Олисе на фланге не смог обыграть Соннера, и защитник даже добился того, что мяч ушёл за пределы поля от ноги игрока армейцев.

8'

Родриго Тоси своим дальним ударом размял Акинфеева. Перед Игорем мяч ещё отскочил от газона, но это не смутило вратаря, который надёжно отбил мяч в сторону.

7'

"Лозанна" довольно неплохо контролировала мяч в центре поля, правда, перевод на правый фланг атаки не получился.

5'

Швейцарцы провели вылазку левым флангом, но несильная передача в штрафную нашла адресата только в лице Василия Березуцкого.

4'

Отличный пас Нециду из глубины поля на выход 1 на 1, но чешский нападающий оказался в небольшом офсайде.

4'

Секу не очень удачный выполнил прострел, мяч попал в ногу защитника "Лозанны", и потом гости мяч подобрали.

3'

Тошич упал после стыка с Селестини, но ничего серьёзного с ним не случилось.

3'

Подача в штрафную, Кастежон надёжно сыграл кулаками.

2'

Тошич нанёс первый удар с линии штрафной, мяч задел ногу Роша и улетел на угловой.

1'

Щенников прошёл по флангу, но навес получился в руки вратарю.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Дмитрий Шахов.

0'

Всё готово к началу матча. Ждём стартового свистка.

0'

Звучит гимн Лиги Европы.

0'

Вот дождались и швейцарцев, и Михаэль Вайнер выводит команды на поле.

0'

Футболисты ЦСКА уже готовы к выходу на поле, а вот гости пока задерживаются.

0'

Минут на пять задерживается начало матча.

0'

К вечеру в Москве ожидается минус 18 градусов, но о переносе матча речи не идёт. Раз сыграли в Питере, то и в Москве, где примерно такие же погодные условия, отменять игру никто не будет. "Лозанна", к слову, из-за нелётной погоды с большим трудом вылетела из дома и прибыла в Москву с заметным опозданием, из-за чего была отменена тренировка и пресс-конференция наставника швейцарского клуба.

0'

"Я посмотрел на поле. Понятно, что руководители арены делают всё, чтобы матч состоялся и поле было в оптимальном состоянии. Собственно, оно такое и есть. Но для футболистов такое поединки – это игры с повышенным риском. Я очень опасался матча в Перми, особенно после того как Черенчиков в начале встречи получил тяжёлую травму. Было опасение, что ребята могут сбавить обороты. Но футболисты проявили профессионализм и мужество, и надеюсь, в четверг будет то же самое", — сказал накануне матча Слуцкий.

"Прогнозируемые погодные условия суровы, но с этим приходится мириться. В любом случае для обеих команд погода будет одинаковой", – политкорректно высказался наставник "Лозанны" Мартин Руэда.

0'

Сейду Думбиа, Кирилл Набабкин, Алексей Березуцкий, Павел Мамаев, Вагнер Лав и Чиди Одиа не сыграют с "Лозанной". Так что не исключён такой вариант, при котором в старте снова выйдут на поле Алдонин и Рахимич, причём одному из них придётся действовать в обороне, поскольку в строю у армейцев лишь три игрока защиты: Игнашевич, Василий Березуцкий и Щенников. Впрочем, Дейвидас Шемберас вполне может выступить в роли как центрального, так и правого защитника. А скамейка запасных будет составлена исключительно из дублёров, как это было в матче последнего тура против "Амкара". Тогда, правда, никому из резервистов Слуцкий сыграть не дал, против пермяков армейцы сыграли без замен. Кроме того, наставник ЦСКА пообещал после матча с "Лозанной" отпустить в досрочный отпуск нескольких игроков, на чью долю по ходу сезона выпала максимальная нагрузка, видимо, речь идёт об Игнашевиче, Акинфееве и Хонде, правда, у Слуцкого по этому поводу наверняка иное мнение. Сердеров, Васильев, Чосич и Федотов, по словам наставника ЦСКА, будут включены в заявку на матч с "Лозанной", а появится ли кто-то из них на поле, тренер будет решать уже по ситуации. Никаких запланированных дебютов Слуцкий анонсировать не стал.

0'

Предваряя предпоследний матч ЦСКА в сезоне, можно найти немало параллелей со вчерашней игрой питерского "Зенита". Для обеих команд это последний домашний матч в сезоне, в обоих случаях игры пройдут в сильный мороз, только вот в Москве нет снега, поэтому поле в Химках должно быть вполне пригодного качества для игры. В список сходств добавим определённые кадровые проблемы двух лидеров минувшего российского сезона, целую группу ведущих игроков не смог выставить на игру с "Андерлехтом" Лучано Спаллетти, такая же ситуация и у Леонида Слуцкого.