1 : 0
Томь
Томск
Стадион: Кубань (Краснодар, Россия), 9 501 зритель (27% при вместимости 35 200)
Главный судья: Александр Егоров (Саранск, Россия); Ассистент: Валерий Данченко (Уфа, Россия); Ассистент: Алексей Воронцов (Ярославль, Россия); Резервный: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия)
  • 18'
    1:0
    Игорь Армаш
  • 32'
    Максим Майрович
  • 42'
    Станислав Манолев
  • 90+1'
    Георге Букур
0'
45'
90'
  • 20'
    Алексей Пугин
  • 48'
    Сергей Бендзь
  • 79'
    Алексей Солосин
  • 89'
    Альберт Шарипов
Кубань — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Кубань – Томь в рамках турнира Россия - Переходные матчи, Переходные матчи. 1-й матч. Начало встречи 24 мая 2016 года запланировано на 19:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Кубань.

0
90+3'

Конец! 1:0! «Кубань» с минимальным счётом обыгрывает «Томь» в первом переходном матче. После перерыва томичи несколько раз могли отправить мяч в сетку, однако фарт был на стороне хозяев. В любом случае ещё не всё известно, ожидаем на ответный матч!

90+2'

Беленов никуда не спешит, можно и дольше вводить мяч в игру. Тем более, Егоров на это никак не реагирует.

90+1'

Букур только вышел, как сразу же получил предупреждение за фол на Темникове.

90+1'

Состоялся выход Букура на концовку.

90+1'

Лобкарёв также не доиграл встречу до конца.

90'

И ещё раз после рикошета от ноги Аподи мяч едва не оказался в сетке, прокатившись рядом с правой штангой!

89'

Шарипов в подкате сзади снёс Аподи, едва не нанеся сопернику травму.

88'

Пугин с восьми метров едва не отправил мяч в правый нижний угол, Беленов уже был отыгран!

87'

Петраков, похоже, вообще не собирается делать замен. Наверное, силы наставник бережёт к ответной игре.

85'

Лобкарёв пытается играть на позиции нападающего, цепляясь за мячи. Получается это у него через раз.

84'

Йиранек в касание выбил мяч за пределы штрафной площади, не дав жёлто-зелёным провести очередную позиционную атаку.

82'

Болельщики на трибунах тоже гонят свою команду атаковать. Да, забить хотя бы ещё один мяч было бы не лишним.

80'

Георгиевский заменил Майровича, ставка на атаку продолжает преобладать у хозяев.

80'

А вот и первая замена подоспела.

79'

Солосин получил предупреждение за неспортивное поведение, по мальчику, подающему мячи, пробил со всей силы.

79'

Аподи с правого края мощно приложился к мячу, пробив в ближний — Солосин кулаками отбил!

78'

Осинькин же продолжает подгонять команду. Букур в такой ситуации мог бы помочь, тем более, времени не так и много.

77'

Подопечные Осинькина стали прибегать к высокому прессингу по всей ширине поля. Похоже, хозяева решили сыграть на удержание счёта.

75'

Саная хоть и допрыгнул к мячу в штрафной, но в борьбе с двумя высокими центральными защитниками не смог пробить.

74'

Не хватает уже свежести игрокам. Не пора ли прибегнуть тренерам к заменам?

72'

Зотов успел помешать Саная пробить по воротам. Крайний защитник успевает везде: и в обороне, и в атаке.

71'

«Второй этаж» в быстрых атаках постоянно на стороне защиты гостей. Высоко Селезнёва уже нет в команде, а Павлюченко игру пропускает.

69'

Сантана вновь полетел вперёд ногами на соперника. Если бы получилось менее удачно — красная светила.

67'

От головы Аподи мяч едва не влетел в правый угол ворот «Томи», опять стандарт помог хозяевам обострить ситуацию.

66'

Солосин в красивом прыжке перевёл мяч на угловой, вытащив шальной удар Лобкарёва с 20 метров!

65'

Не попал Темников в правый угол ударом со средней дистанции. Мяч коснулся сетки только с внешней стороны.

64'

Хозяева просто легли под мяч, не дав Башкирову нанести точный удар с линии штрафной. Будет угловой.

63'

Подопечные Петракова устроили навал на ворота Беленова. Нужна пауза для жёлто-зелёных, чтобы перевести дыхание.

62'

Саная завершил затяжную атаку «Томи» ударом головой с линии вратарской. Беленов для местных фотокорров красиво прыгнул и забрал мяч в левом углу.

61'

Беленов опять кулаком нейтрализовал подачу с фланга, но теперь получилось выбить только на угловой.

60'

Слишком много остановок из-за повреждений. Грубости после перерыва стало больше.

58'

Саная получил по лицу в борьбе в центре поля. Врачи на поле, оказывают они помощь нападающему.

57'

Кажется, запасные игроки ещё и не отправились разминаться. Неужто тренерам всё нравится?

56'

Оживились фанаты «Кубани». Хочется им увидеть более атакующий футбол в исполнении любимцев.

54'

Непонятно разыграли штрафной кубанцы. Манолев в итоге «черпаком» забросил мяч вперёд, а никто не стал делать забегание.

53'

Армаш ещё раз пробил головой после углового. Теперь мяч прилетел в руки Солосину.

52'

Зотов решил низом прострелить с правого края. Зря, защитники такие передачи читают.

51'

Динамичный футбол на встречных курсах преобладает в первом тайме. Кто забьёт первым после перерыва, у того и будет преимущество.

49'

Манолев со штрафного с 22 метров пробил в ближний левый угол. Рикошетом от стенки мяч просвистел чуть выше перекладины!

48'

Бендзь просто снёс Майровича на подступах к штрафной площади и получил предупреждение.

47'

Беленов после углового кулаком вынес мяч подальше. Лишний риск в такой игре не нужен.

46'

Поехали, вторая половина матча стартовала!

45+1'

Перерыв! 1:0! «Кубань» выполнила задачу-минимум на первый тайм: забила и не пропустила. Хозяева выглядели уж точно не сильнее соперника, создали меньше моментов, но с пенальти усилиями Армаша отличились. У бело-зелёных есть свои шансы, нужно после отдыха ими просто воспользоваться.

45'

Одну минуту компенсировал Егоров.

44'

Зотов в последний момент выбил мяч на угловой, не позволив Башкирову замкнуть прострел справа.

43'

Вратари хорошо играют на выходах, этот факт также надо отметить. Просто соперники начали прибегать к длинным забросам, вот так и получается.

42'

Манолев в центре поля завалил Башкирова, не дав тому убежать в атаку.

41'

Кузнецов слабо отдал передачу на Башкирова на левый край, быстрая атака гостей на этом и завершилась.

40'

В центре поля пребывает мяч к концовке тайма. Мало подходов к воротам, точных ударов вообще нет.

38'

Прокатился мяч вдоль линии вратарской «Томи», Майрович с Лобкарёвым не успевали замкнуть.

37'

Шандау вернулся на футбольное поле. Защитник сам показал тренерам — менять его не надо.

36'

Шандау в верховой борьбе получил рассечение брови. Кровь бьёт ключом, не исключено, что придётся поменять защитника.

35'

Манолев подставился под удар Кузнецова, приняв выстрел на себя. Главное, соперник ничего не создал.

34'

Якуба разрядил обстановку у своих ворот, выбив мяч просто на трибуны стадиона.

33'

Комбинационный футбол в исполнении «Томи» не может не радовать глаз. Ещё бы били почаще — цены не было бы такой игре.

31'

Майрович также схлопотал предупреждение за грубый подкат.

30'

Лобкарёв, разгоняя быструю атаку, подскользнулся на левом фланге. Опять скользкий газон сыграл свою роль.

29'

Пугин в касание замкнул прострел справа, пробив с линии вратарской. Беленов выставил ногу, но спасать не пришлось, мяч пролетел мимо.

28'

Без моментов в последнее время. Кубанцы отдали инициативу сопернику, выжидая, что же будет.

26'

Роман Павлюченко с трибун наблюдает за игрой. Форвард в данном матче — не помощник команде.

25'

Аподи решил сам завершить атаку плотным ударом в дальний угол справа — немного неточно!

23'

Егоров пока устно внушил Аподи, что не стоит нарушать правила сзади. Пока без карточки.

22'

Томские футболисты ринулись опять вперёд. Задача для них по сути не меняется, надо всё равно забить.

20'

Пугин в центре поля грязно подкатился под Манолева и получил предупреждение.

19'
1:0

ГОЛ! Армаш на средней высоте пробил в правый угол. Солосин к мячу дотянулся, но спасти не смог!

18'

Пенальти! Майрович спиной к воротам получил мяч в штрафной, двигался от ворот, как тут его сзади зацепил Шарипов!

17'

Шарипова пустили по центру к воротам, нападающий подбросил мяч в правый угол — чуть-чуть неточно!

16'

Гости пытаются активничать. Выездной гол в такой ситуации выглядит солидным преимуществом.

15'

Скользкое поле порой мешает футболистам. Подскользнуться в решающий момент — никому не приятно.

14'

Темников метров с 25 классно пробил в правый угол. Беленов в последний момент увидел мяч, прыгнул и зафиксировал его в руках!

13'

Армаша никто толком не держал во врем углового справа, молдавский защитник головой с линии вратарской пробил рядом с ближней штангой!

12'

Казалось, Майровича уронили на правом фланге. Арбитр же решил, что только на угловой наиграли хозяева.

10'

Аподи постоянно активничает на бровке. Подачи ему дают сделать, а вот партнёры в штрафной никак не могут побороться.

8'

Немного болельщиков на стадионе. Упал в Краснодаре интерес к футболу после не самого удачного сезона.

6'

Пугин обострил ситуацию за счёт индивидуальных действий. Алексей приблизился к штрафной и плотно засадил в правый угол — рядом со штангой!

4'

Кубанцы уверенно держат мяч у себя, не позволяя сопернику даже на некоторое время захватить инициативу.

3'

Аподи неудачно прострелил с фланга, мяч был перехвачен защитником «Томи».

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в жёлто-зелёной форме, а их соперники — в бело-зелёной.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого переходного матча за право играть в РФПЛ: «Кубань» — «Томь». Начало встречи запланировано на 19:45 по московскому времени.