Андрей Топчу
  • 90+3'
    Франсишку Зуэла
Томь — Кубань

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Томь – Кубань в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 18-й тур. Начало встречи 16 августа 2009 года запланировано на 12:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

0
90+4'

Очень насыщенный сегодня день, ещё много любопытных поединков будет в 18-м туре, оставайтесь с нами. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Непомнящий поблагодарил своих футболистов, а Галстян отметил, что не хватило концентрации на последних минутах его подопечным. В статистике нет чего-то слишком примечательного, стоит отметить, что "Томь" по ударам створ уверенно выиграла 7-1.

90+4'

Звучит финальный свисток, "Томь" одерживает очень важную для себя победу.

90+4'

Не получается у "Кубани" штурма, наоборот даже "Томь" после гола больше атакует.

90+3'

За срыв атаки предупреждён Зуэла.

90+1'

ГОООООООООООООООЛ! Навес практически из центра поля со штрафного, сразу два игрока "Томи" выскакивают из-за спин защитников, никто их не держит и оффсайда нет, удобнее бить Йокичу, тот не слишком чётко и сильно переправляет мяч в дальний угол, а Степанов в этот момент стоит на одном месте и просто наблюдает, возможно, голкипер думал, что оффсайд был. Уже третий гол в сезоне для Йокича.

90'

Отбились краснодарцы, но время у "Томи" ещё есть, 4 минуты добавил арбитр.

89'

Окодува вместо Жавнерчика. Первым делом нападающий бежит в свою штрафную.

89'

Ещё одну замену сделал Галстян.

88'

Прострел Киселёва угодил в соперника и ушёл на угловой.

87'

Очередная пауза, кому-то из игроков "Кубани" нехорошо.

85'

Вместо него Александр Хохлов.

85'

Ну вот и первая замена у гостей. Хамину медленно покидает поле.

84'

Топчу пробил издали, устрашающе немного, но не слишком точно.

82'

За умышленную игру рукой получает карточку Иванов.

80'

Скобляков в штрафной пробил из-под Хагуша в ближний угол, неточно. Свело ногу у Скоблякова и Хагуш сам немного оказывает помощь сопернику, благородно.

78'

Совсем мало осталось до конца матча, а замен всё нет со стороны "Кубани".

75'

Штрафной заработала "Томь" в метре от левого угла штрафной, Радосавлевич мягко подал в штрафную, на опережении сыграл защитник. Последовала атака вторым темпом и ещё один заброс, причём вместо подачи получился мягкий удар под перекладину, который Степанов поймал не без труда.

73'

Дядюн не слишком здорово выглядел в атаке и его меняет Киселёв.

73'

Третью замену делает Непомнящий, а Галстян пока ещё никого не менял.

72'

Смирнов прострелил с правого фланга, но мяч никто не задел и он спокойно дошёл до противоположного фланга, оттуда последовал навес, краснодарцы здорово сыграли "на втором этаже".

70'

Траоре в чужой штрафной добрался до мяча, но толком пробить ему не дали.

69'

Вместо него Филиппенко.

69'

От греха подальше решил заменить Строева Валерий Непомнящий.

67'

Строев грубо сыграл в центре поля против Бабангиду и получает жёлтую карточку.

66'

Скобляков героически в подкате сохранил мяч у своей команды, но Строев загубил все его старания своим неудачным навесом.

63'

Стандарт у ворот "Томи", ближний к мячу защитник промахнулся по мячу, когда пытался выбить куда подальше подачу, и возникла опасная ситуация, в итоге мяч всё-таки благополучно дошёл до рук Парейко.

62'

Дзюба врывается в штрафную, он явно первый на мяче, Хагуш очевидно толкает его рукой в спину, Дзюба падает. Однако Харламов каким-то образом пенальти в этом эпизоде не увидел.

59'

Бабангида неплохо развернулся на левом фланге, навесил, Парейко первым добрался до передачи нигерийца.

57'

Навес на Дзюбу, того никто не держит, он из центра штрафной из убойной позиции бьёт головой, немного выше.

56'

Дядюн рвётся вперёд и сбивают его, срывая опасную атаку. Харламов обходится без карточки.

54'

Была неплохая возможность у "Томи" для атаки, но не решился один из хозяев пробить издали, а ближе подойти краснодарцы не дали.

51'

Начало тайма у нас опять получается неспешное, будем надеяться, к середине команды вновь разбегаются.

48'

Стандарт исполнили хозяева, но в штрафной кто-то из своих же сыграл рукой, что не осталось незамеченным для Харламова.

47'

Столкновение уже на первой минуте второй половины, Хамину уходит за пределы поля, нужна ему помощь.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Потеряли мяч у своих ворот хозяева, Хамину помчался вперёд и заработал угловой. Время уже закончилось, но арбитр дал подать. Парейко вышел из ворот, до мяча не добрался, но ему помогли защитники. На этом в первом тайме всё. Перерыв.

45'

1 минуту добавил Харламов.

43'

Мичков пошёл один на троих, обвести не вышло, а затем нарушил правила Дмитрий.

40'

Хамину вошёл в штрафную, попытался отдать передачу, но её перехватили, а для удара позиция была неплохая, мог и на себя игру взять.

37'

Ещё один угловой у ворот "Кубани", на сей раз чётко сыграли защитники.

35'

И ещё один опасный момент у ворот Степанова, удар из центра с 20 метров, мяч прошёл неподалёку от штанги. Пристреливаются хозяева, так когда-нибудь и попадут всё же, если и дальше будут давать бить.

33'

Строев с фланга то ли простреливал, то ли нацелено бил в дальнюю "девятку", в любом случае вышло очень опасно, в сантиметрах от перекладины пролетел мяч.

32'

Драман задумал какой-то хитрый удар издали, но ничего не получилось.

31'

Радосавлевич бьёт из неплохой позиции из-за пределов штрафной площади, но удар вышел так себе, значительно выше ворот.

30'

Вновь игрок "Томи" на газоне, теперь помощь нужна Мазнову.

28'

Два угловых кряду выходит из ворот Степанов и до мяча не добирается. Первый раз его подстраховал Засеев, второй раз он уже сам успел вернуться обратно и отразить удар Дзюбы.

27'

Всё больше атакует "Томь" в последние минуты, после очередного прострела защитники не без проблем вынесли мяч на угловой, в тот момент, когда Мазнов уже был готов замкнуть передачу партнёра.

25'

Вместо него вышел Дядюн.

25'

Да, судя по всему серьёзная травма у Климова.

24'

По той же причине наказан и Топчу.

24'

За разговоры получает карточку Дзюба.

23'

Климов пострадал в этом единоборстве и судя по всему ему замена нужна.

22'

Климов в подкате на опережении наносит удар с близкого расстояния, но получилось прямо в руки голкиперу. Хорошие минуты проводит "Томь".

21'

Мазнов получил мяч в штрафной, классно оттеснил защитника и вышел на великолепную позицию, ударил в дальний угол и не попал самую малость, самый опасный момент в сегодняшнем матче загубил Горан.

20'

Неплохо распорядились мячом хозяева, Строев получил мяч и пробил с острого угла, а в центре совсем один был Дзюба.

19'

Защита в последние минуты уверенно переигрывает форвардов, совсем без опасных моментов игра пошла.

15'

Защитник очень неудачно сыграл против Траоре, тот обработал мяч и пробил, Парейко удар отразил. Впрочем, чуть ранее прозвучал свисток арбитра, Траоре был в оффсайде.

13'

Топчу пробил издали, неточно, извиняется капитан перед партнёрами.

10'

Опаснейший штрафной у ворот "Кубани", до ворот где-то 20 метров, Мазнов решил пробить на технику, но угодил при этом в середину стенки.

8'

Хамину получил мяч на правом фланге, обыграл 1 в 1 соперника, ворвался в штрафную по лицевой линии и прострелил, но там никого из партнёров не было. Атака продолжилась и завершилась фолом в нападении.

7'

Вот и первый удар в створ от томичей, Иванов приложился издали, Степанов уверенно поймал мяч.

6'

"Кубань" пока чуть интереснее выглядит в атаке, впрочем, прошло ещё лишь несколько минут с начала матча и у хозяев ещё есть время наладить атаку.

3'

Мяч отскочил к Хагушу, тот с 25 метров плотно бьёт в угол, Парейко сыграл спокойно.

2'

Заброс на Траоре, там защитники в штрафной неуверенно выносят мяч на угловой.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Запасные "Кубани": Карюкин, Лагиевка, Зураев, Хохлов, Долматов, Окодува, Байрыев.

0'

Запасные "Томи": Поляков, Янотовский, Дядюн, Катынсус, Филипенко, Киселев, Волков

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча 18-го тура Росгосстрах чемпионата России между "Томью" и "Кубанью". "Томь" после победы над "Зенитом", приведшей к отставке Дика Адвоката, набрала 20 очков и занимает 12-е место - впрочем, отставание от идущего шестым "Локомотива" составляет лишь 5 очков. Ровно на столько же отстаёт от "Томи" "Кубань", где тоже случилась отставка - после первого в сезоне домашнего поражения там расстались с Сергеем Овчинниковым, и на томский матч краснодарцев выведет Погос Галстян. Между собой в премьер-лиге команды играли всего трижды - в 2007-м обменялись домашними победами, а первый матч в этом году завершился нулевой ничьей. Начало игры в 12:30 по Москве (15:30 по Томску), не пропустите!