• 83'
    0:1
    Сергей Давыдов
Томь — Кубань

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Томь – Кубань в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 2-й тур. Начало встречи 20 марта 2011 года запланировано на 12:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

0
90+5'

На этом, пожалуй, всё. Для вас работал Антон Третяк. Счастливо!

90+5'

Валерий Непомнящий: "Сегодня мы не заслуживали поражения, ничья была бы более логичным результатом, но в футболе нельзя не учитывать фактор везения. Радует, что сегодня мы сыграли лучше, чем в первом туре, так что будем прибавлять и постепенно набирать нужные кондиции".

90+5'

Дан Петреску: "Тяжёлый выезд, трудная игра. Нужно было терпеть, поэтому всем спасибо за игру! Нам было непросто после поражения в первом туре, долго разговаривали с ребятами и сегодня мы играли лучше соперника".

90+4'

Всё, финальный свисток! Кажется, что счёт всё-таки не по игре и команды сыграли скорее на ничью. Но гости всё же воспользовались одной из многочисленных ошибок томской обороны и увозят три очка из Томска.

90+3'

Нет, неудачная подача, выбивают гости мяч из своей штрафной.

90+2'

Удар, рикошет, угловой. У ворот "Кубани". Все вперёд!

90'

"Кубань" атакует, прострел на Давыдова, но вот здесь защитники сыграли надёжно и вынесли мяч.

88'

"Томь", похоже, обескуражена и уничтожена. Игру полностью контролируют гости.

85'

Регулярно провалились томичи в центре обороны, вспомните два прорыва Цораева, вот и доигрались.

84'

Логично, теперь надо охранять добытое преимущество.

84'

И сразу замена от Петреску.

83'
0:1

Вот это развязка! Кулик бьёт из пределов штрафной, Ботвиньев вытаскивает тяжелейший мяч, снаряд отскакивает в штангу, а на добивании первым оказывается вышедший на замену форвард гостей!

80'

Но атака хозяев продолжается, Скобляков навешивает с левого фланга, а Гультяев бьёт головой в падении — мимо ворот!

80'

Вспышка активности на линии штрафной "Кубани", падение Голышева уже во владениях Будакова, рёв стадиона, но свистка нет. Момент очень спорный, но, скорее, арбитр прав.

77'

И снова спим.

74'

Ещё один человек в красных бутсах "отличился". Ворвался Цораев в штрафную, но пробил в небеса, а ведь отличная позиция у него была, да и защитники не особо мешали. Отмечаем помощь Давыдова, благодаря которому Давид вышел на ударную позицию.

72'

За разговоры.

72'

Климов угодил в лицо сопернику, но наказание следует другим игрокам.

70'

Его мы знаем по выступлениям за "Москву" и "Аланию".

70'

Эту Игру записать Максиму в актив нельзя. Ноль моментов.

69'

"Томь" играет через Баженова, которого легко узнать по красным бутсам, Никита цепляется за мяч, сохраняет его, но без продолжения.

67'

Цораев получил мяч в штрафной, начал обыгрывать, перекладывать мяч с ноги на ногу и явно упустил возможность для удара. Проснулись защитники, прибежали и отобрали у него мяч.

66'

Два раза подряд бьёт Баженов. Сначала в защитника, затем мимо ворот. Активен Никита, этого у него не отнять.

65'

"Томь" сразу грузит мяч в чужую штрафную, но на втором этаже краснодарцы пока ничем хозяевам не уступают.

65'

Ну вот и карточки дождались. Срыв атаки.

63'

Так и не забил ивуариец.

63'

Форвард на форварда.

60'

Подача углового, Ботвиньев играет кулаками в падении, атака продолжается, но ни к чему опасному не приводит.

60'

И снова Траоре, и снова не забивает! Сыграл он в стенку с партнёром, получил мяч в выгодной позиции почти на линии вратарской, но вот обработал снаряд неудачно и защитники выбили мяч на угловой.

58'

Очередная атака "Томи" с прострелом, но Йокич не добирается до мяча.

57'

Усиливает атаку Петреску. Меняет одного своего соотечественника на другого.

57'

Вот замена и у гостей.

56'

Стандарт "Томи", Цораев не перевешивает стенку, которая, в прочем, не отошла на положенные 9 метров. Но Николаев этого не заметил.

55'

И снова ничего на поле не присходит. Скучно даже Николаеву. Он свистит и разговаривает с игроками, хотя необходимости не было ни в первом, ни во втором.

52'

Интересный форвард, этот Траоре. Я думал, что он только прыгать, да головой бить умеет, а у него и левая хорошая, и техника есть.

52'

Траоре решается на удар с острого угла, бил ивуариец из-за линии штрафной с левого фланга, и получилось у него неплохо! Во всяком случае Ботвиньеву пришлось падать и отбивать мяч.

50'

Сосновский столкнулся с Траоре и ощущения у него, наверное, сейчас не самые приятные. Но поднялся с газона и продолжит играть.

50'

Удар в ближний угол ворот Будакова с очень острого угла — разминка для вратаря.

49'

И снова в самом начале тайма момент у "Томи"! Не добрался форвард хозяев до прострела с левого фланга. Баженов вошёл в штрафную, обыграв по пути защитника, а его передачу пытался в падении воплотить в гол Йокич, но немного не дотянулся.

46'

Не понравилось наставнику "Томи", что его команда начала проигрывать середину поля.

46'

А вот ход Валерия Непомнящего.

46'

"Кубань" долго не выходила на поле из раздевалки, видимо, там шёл душевный разговор с Даном Петреску.

46'

Продолжаем разговор.

45+2'

Всё, отдыхаем.

45+1'

Добавлена одна минута, хотя Армашу оказывали помощь как минимум две. Но совершенно прав Николаев, командам не помешает свидание с тренерами.

45'

Петреску явно злится, только вот пока непонятно как кого именно. На своих игроков, на чужих, или на судью?

43'

Ну наконец-то! Баженов бьёт с дуги, положив корпус, зряче и прицельно… Но не попадает…

43'

Траоре перестарался с дриблингом, в процессе которого соперники разлетались от него в разные стороны. Фол в атаке.

41'

Томские болельщики пытаются разбудить свою команду, но пока безуспешно. Вторая половина первого тайма — очень унылая.

40'

Армашу накладывают повязку на голову, но игру он продолжит.

38'

Врачи выходят на поле, разбито лицо у игрока "Кубани". Столкнулись в воздухе два игрока, один лежит на газоне. И требуются носилки.

36'

Стариков получил мяч в чужой штрафной, но тут же был съеден Зелау. Кому как, а "Кубани" смерть "Сатурна" пошла на пользу.

33'

Харитонов бьёт штрафной метров с 30-ти — неточно. А были сегодня точные удары вообще у "Томи"? Был. Один.

31'

Будаков взрывает трибуны идеальной игрой на выходе после подачи углового, кулаком выбивает мяч вратарь из своих владений.

30'

Очень интересная троица у Непомнящего на острие атаки. Баженов, Канунников и Стариков. Двое последних подают большие надежды, в частности "Зенит" надеется, что Максим получит опыт и вернётся в Питер чтобы бороться за место в оснвове. А Никита сейчас в поиске своего клуба. И это явно не "Спартак".

30'

Команды, проснитесь! Второй тур на дворе всего лишь.

26'

Варга довольно сильно ударил Йокича, но арбитр не считает, что это жёлтая карточка. Возможно, что Николаев и прав.

26'

Паузу взяли команды, ничего интересного на поле не происходит.

23'

Будаков вынужден ногой выбивать мяч подальше от своих ворот, "Томь" старается сразу же отвечать на атаки гостей.

23'

А "Кубань", пожалуй, перехватывает инициативу.

21'

Траоре, Траоре! Не забивает из выгоднейшей ситуации. Гультяев скидывает мяч своему вратарю, а у него из за спины выскакивает Траоре и с нескольких метров бьёт мимо ворот! Видимо, вся сила ивуарийца в голове.

19'

Ответная атака "Томи", Канунников выскакивал на удобную подачу с левого фланга, но к мячу не успел, а вот Стариков в итоге пробил головой, но мяч пролетел мимо боковой стойки ворот.

18'

Ну вот происходит то, ради чего покупали Траоре. Не (это фамилия такая) подал с правого фланга, Ласина дотянулся до этого мяча и пробил под перекладину, но Ботвиньев всё видел и спокойно мяч поймал.

15'

А хозяева поля снова врубают прессинг, и снова "Кубань" нервничает и теряет мяч.

15'

Траоре на фоне остальных людей на поле — Гулливер среди лилипутов. Гигант! 203 сантиметра.

14'

Череда ошибок с обеих сторон, мячик скачет с одной половины поля на другую.

12'

По загубленным опасным штрафным — 1:1.

11'

В своего, пристроившегося в стенку партнёра, попал Гультяев, пробивая этот штрафной. Хотели исполнить что-то остроумное томичи, но техническое исполнение оказалось не на высоте.

10'

Штрафной в ворот "Кубани". В двух метрах от линии штрафной Тлисов завалил Харитонова.

8'

В ответной атаке стандарт заработала "Томь", Харитонов выполнял подачу и высоченный форвард "Кубани" Траоре выбил мяч из своей штрафной. Пока Ласина использует свой рост у своих ворот, а не у чужих.

7'

Ботвиньев играет чётко и надёжно! Следует удар в створ, но кипер "Томи" правильно выбирает позицию и фиксирует мяч.

6'

Не (это фамилия такая) рвался к воротам "Томи" и был остановлен не по правилам недалеко от линии штрафной. Может быть опасно. Цораев? Метров 25 до ворот.

5'

Хозяева поля владеют мячом и территорией.

3'

И "Томь" должна была открывать счёт в матче! Ошиблись защитники, Гультяев бил в падении, но Будаков справился с его ударом. Тянулся, правда, томич к мячу, бить ему было не слишком удобно, поэтому переведём этот момент из категории "стопроцентные моменты" в раздел "опасные моменты".

2'

Поле в Томске не роскошное, но, кажется, довольно приличного качества.

1'

"Томь" сразу же начала прессинговать на чужой половине поля и добилась своего, краснодарцы испугались и потеряли мяч.

1'

Поехали!

0'

Немного задерживается начало матча. Команды только вышли на поле, а уже 12.00, но не было ещё гимна и поднятия флага.

0'

Через несколько минут начинаем. С вами игру посмотрит Антон Третяк. Завершайте последние приготовления!

0'

Здравствуйте! В эпицентре всеобщего внимания на этой неделе внезапно оказались "Томь" и "Кубань". В Сибири активно обсуждают новость о предметном интересе к местному клубу со стороны литовского бизнесмена Владимира Романова. Зимой, напомню, "мини-Абрамович", как его когда-то прозвали в Великобритании, приценивался к "Сатурну", но так и не нашёл консенсуса в этом вопросе с властями Московской области. Теперь он зондирует томскую почву. Учитывая хронические перебои с финансированием клуба, для "Томи" это скорее добрая весть, чем дурная.

"Кубань" же попала (если не сказать – вляпалась) в очень скверную историю. Как бы ни завершилось громкое "дело Никезича", пятно со своей репутации клубной администрации ещё долго придётся отстирывать. Тут уж не до футбола – уголовщиной чистой воды попахивает. Если, конечно, всё, что говорит Никола, – правда. А сие пока не доказано. Косвенно втянутыми в конфликт оказались и тренеры с футболистами нынешнего состава. Игроки писали открытое письмо в защиту работодателя, Петреску выступал на экстренной пресс-конференции. До футбола ли им было всё это время? А вот это мы сегодня и узнаем.

Обе команды неудачно начали новый сезон. Но если краснодарцы при неплохой, в общем-то, игре уступили двукратному чемпиону и действующему бронзовому призёру страны, то "Томь" исхитрилась по всем статьям проиграть нижегородскому новичку Премьер-Лиги. Задачу хозяев в ближайшем матче можно сформулировать лаконично: победить. Гостей, учитывая нервотрёпку последних дней и травму основного защитника Зуэлы, видимо, устроит и ничья.

До настоящего времени эти соперники четырежды встречались в РФПЛ и только однажды не выявили сильнейшего. Две победы одержали томичи, одну – краснодарцы.