17 января 2016, воскресенье. 18:00 МСК
20-й тур
Стадион: Сантьяго Бернабеу (Мадрид, Испания), 70 365 зрителей (82% при вместимости 85 454)
Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко (Памплона, Испания); Ассистент: Роберто Диас Перес Дель Паломар (Витория-Гастейс, Испания); Ассистент: Хесус Санкада Лобато (Испания); Резервный: Хулио Фермин Лео Ольо (Испания)
  • 7'
    1:0
    Гарет Бэйл
  • 9'
    2:0
    Криштиану Роналду
  • 12'
    3:0
    Карим Бензема
  • 18'
    4:0
  • 41'
    5:0
  • 57'
    Лука Модрич
0'
45'
90'
  • 49'
    Мигель Анхель Герреро
  • 62'
    5:1
    Исмаэль Лопес
Реал Мадрид — Спортинг Хихон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Реал МадридСпортинг Хихон в рамках турнира Испания - Примера, 20-й тур. Начало встречи 17 января 2016 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сантьяго Бернабеу.

0
90+3'

Конец! 5:1! «Реал» без проблем разгромил «Спортинг» ещё в первом тайме, а дальше просто отбывал номер. Небольшое попустительство позволило хихонцам один мяч отыграть, но не более. Таким образом, подопечные Зидана временно обошли «Барселону» и приблизились на расстояние одного очка до «Атлетико». Вдвойне обидно, что в такой игре травмировались Бэйл и Бензема, вскоре узнаем, что у них за повреждения.

90+2'

Каким-то чудом мяч не оказался в сетке «Спортинга», Хамес в борьбе с защитником не смог отправить мяч в пустые ворота!

90'

Две минуты зачем-то компенсировал Мальенко.

88'

Заметно меньше стало болельщиков на трибунах, многие поклонники поняли, что ничего нового они здесь не увидят.

87'

Хесе сам пошёл на всю оборону, ворвался даже в штрафную площадь, но удар носком пришёлся точно в Куэльяра.

85'

Хесе опять не смог найти Роналду в штрафной площади. Правда, и сам португалец спрятался за двумя защитниками, мяч вряд ли прошёл.

84'

Пепе вновь всем доказал, как он хорошо играет на «втором этаже», вынеся мяч из собственной штрафной.

82'

Марсело искал Роналду передачей в штрафной площади. Куэльяр не стал стоять и смотреть, а спокойно забрал мяч на выходе.

81'

Хесе слишком далеко отпустил мяч от себя на линии штрафной и дальше не смог ничего придумывать.

79'

Карвахаль дважды пытался вывести Роналду на свидание с вратарём от центральной линии. Обе попытки были остановлены защитниками.

78'

Зидан вышел к кромке поля, пытаясь как-то повлиять на игру своей команды. Второй тайм у «сливочных» действительно провальный.

76'

Уже сейчас можно признать — Хесе в игру не попал. Вообще нет от него остроты. Сразу же возникает вопрос: почему не играет Черышев?

75'

Ковачич провёл на поле уже десять минут, а запомнился только красивой передачей пяткой. Где же опасная, атакующая игра?

73'

Молодой Санабрия заменил опытного партнёра.

73'

Болельщики наверняка большего ожидали от Герреро.

72'

Навасу во втором тайме приходится немного потрудиться, защитники играют уже более расслабленно.

70'

Роналду продолжает падать, болельщики свистят, а арбитр свистит — классика жанра просто.

69'

Стоит признать, хихонцы во втором тайме действуют никак не хуже соперника, а забитый мяч уже многое значит в таком противостоянии.

67'

Опытный Герреро в падении метил в правый угол ударом с линии штрафной. Немного неточно, но всё равно опасно.

65'

Ковачич последним среди мадридцев вышел.

65'

Бензема из-за травмы не смог продолжить матч, с коленом какие-то у него проблемы.

62'
5:1

ГОЛ! Лопес! Хони никто не смог остановить на левом краю, полузащитник осмотрелся и низом покатил на 11 метров. Набежавший партнер спокойно пробил мимо Наваса в правый угол!

61'

Айт-Атмане вышел вместо Альвареса.

61'

Сразу же последовала замена и у «Спортинга».

60'

Родригес, выходя на замены, продолжает набирать былые кондиции.

60'

Иско во втором тайме был не так заметен, как в первом.

59'

Хони с левого фланга сместился к линии штрафной и опасно пальнул в ближний — рядом со штангой!

58'

Модрич грубо атаковал сзади Касеса и тут же схлопотал предупреждение.

57'

Хесе на правом фланге сделал всё, кроме решающего паса в ноги Роналду. Вот так и атакуй, если толку нет.

56'

Лора красиво принял Роналду на бедро. На трибунах сразу же свист, карточку требуют болельщики нарушителю.

55'

Роналду едва не оформил хет-трик, вывалившись на свидание с Куэльяром, однако не попал в створ с близкого расстояния.

54'

Иско уже успел поменять бутсы за пределами поля, а партнёры так ничего и не создали в атаке. Пассивно как-то.

52'

Роналду смело мог получить предупреждение за удар соперника после свистка, но Мальенко свёл все апелляции гостей на нет.

51'

Пока ни одного удара по воротам Куэльяра не было, слишком спокойно «галактикос» начали вторую половину.

49'

Герреро от безисходности ударил по ногам Варана. Вот и первое предупреждение.

48'

По старому сценарию проходит матч: хозяева атакуют, а вот гости держат оборону. Ждём голов.

46'

Н'ди получил шанс сыграть против «Реала».

46'

Очень старался Халилович, но мало что у него получалось.

46'

Хесе сыграет вместо валлийца.

46'

Бэйл на второй тайм не вышел, травма у него.

46'

Вторая половина игры уже началась.

45+1'

Перерыв! 5:0! В одну калитку «Реал» обыграл «Спортинг» в первом тайме! Мадридцы быстро взялись за дело, начав забивать с первых минут. Хихонцы слишком много позволяли сопернику, а подопечным Зидана только дай разгуляться. По дубль уже отметились Роналду и Бензема, еще один гол на счету Бэйла.

45'

Бэйл в сопровождении врачей хромая покинул поле. Хесе пока разминается, вероятно, он выйдет уже после перерыва.

44'

Халилович из-за пределов штрафной попытался пробить по воротам. Попытка удалась, но мяч до Наваса так и не дошёл.

43'

После такого первого тайма есть ли смысл смотреть второй? «Реал» на три головы выше соперника, избиение, наверное, продолжится.

41'
5:0

ГОЛ! Бензема! Иско показал сумасшедшее виденье поля, классно запустив мяч за спину защитникам на одинокого француза. Карим в ближнем бою не стушевался и переиграл Куэльяра!

39'

И тут ещё едва Пепе не забил! Португалец в касание просто расстреливал ворота «Спортинга» с линии вратарской, но Куэльяр каким-то чудом среагировал!

37'

Халиловичу хотелось, чтобы арбитр зафиксировал нарушение правил против него со стороны Пепе, ведь эпизод происходил в штрафной. Не тут то было.

36'

Роналду уже пробросил мяч мимо голкипера в штрафной площади, начал дальше идти на ворота и с острого угла пробил в корпус Лоре.

35'

Уже и Пепе разыгрывает мяч вблизи чужой штрафной. По сути, можно пригласить и Наваса, всё равно без дела голкипер.

33'

Навас вновь сыграл только на выходе, перехватив кросс справа. Такими навесами побеспокоить голкипера хозяев невероятно сложно.

31'

До верного «Реал» пытается разыгрывать атаки. Из-за этого так мало ударов и так много голов.

29'

Бэйл слишком плохо выполнил удар со штрафного с тридцати метров. Мяч свалился с ноги и полетел вновь куда-то к болельщикам.

28'

Если разобраться, то Куэльяр ещё ни разу так и не выручил команду. Все удары в створ его ворот завершились голами.

26'

«Спортинг» ото однажды сходил в атаку и вновь окопался у своих ворот. Зря они так играют, можно же ещё больше получить.

24'

Роналду пяткой оставил мяч под удар Бензема. Карим на замахе убрал сразу двоих соперников, но из-под третьего пробил над перекладиной после рикошета!

22'

Бэйл едва не выскочил на свидание с Куэльяром, но свисток арбитра помешал этому осуществиться. Офсайд у валлийца.

20'

Навас впервые вступил в игру, перехватывая кросс с левого фланга. Герреро уже был готов выставить ногу и забить.

18'
4:0

ГОЛ! Роналду! Быстро португалец оформил дубль. Карвахаль не стал сам врываться в штрафную площадь, отдал передачу вдоль неё, а там уже Роналду технично пальнул в левый угол!

17'

Зидан уже сидит на скамейке запасных, переживать за результат французу вряд ли надобно.

16'

Первый удар по воротам Куэльяра, который не завершился голом. Это Модрич с линии штрафной запустил мяч на трибуны.

14'

«Спортинг» по-прежнему не может перейти на чужую половину поля, почувствовали хозяева вкус крови.

12'
3:0

ГОЛ! Бензема! Бэйл уже выступил в роли ассистента, отдав классный пас справа. Карим это ожидал, подстроился под мяч и ударом через себя поразил ближний угол!

11'

Похоже, говорить о шансах «Спортинга» даже на ничью уже не приходится, хоть бы повторили хихонцы судьбу «Райо».

9'
2:0

ГОЛ! Роналду! И зачем было катать мяч возле ворот, а? Типичный мадридский перехват, Бензема выкатил мяч на свободное пространство на Роналду на левый край. Форвард не стал ничего придумывать и сильно пробил под перекладину!

7'
1:0

ГОЛ! Бэйл! Быстро гости пропустили, да ещё и со стандарта. Кроос подал угловой на ближнюю, а Гарет в прыжке головой пробил мимо помчавшего на выход Куэльяра.

6'

Красно-белые пытаются за счёт быстрых атак созидать у чужих ворот. Центр поля так они проходят, а вот дальше возникают проблемы.

5'

Карвахаль слишком аккуратно подал справа на ближнюю штангу. Куэльяр не стал ничего придумывать и на перехвате забрал мяч.

3'

«Сливочные» традиционно резво начали встречу, вынуждая хихонцев отодвинуться к собственной штрафной всеми силами.

2'

Бензема уже на второй минуте оказался в положении вне игры, лихо начал француз.

1'

Стартовала наша игра!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура Примеры: «Реал» — «Спортинг». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.