1 : 1
Атлетик Б
Бильбао
Стадион: Спотифай Камп Ноу (Барселона, Испания), 88 834 зрителя (89% при вместимости 99 354)
Главный судья: Карлос Веласко Карбальо (Мадрид, Испания); Ассистент: Роберто Алонсо Фернандес (Испания); Ассистент: Маркос Альварес Морено (Испания); Резервный: Мигель Анхель Ортис Арьяс (Испания)
  • 43'
    1:0
    Лионель Месси
  • 45'
    Педро Родригес
  • 2
    56'
    Жерар Пике
    56'
    Хавьер Маскерано
0'
45'
90'
  • 30'
    Энеко Боведа
  • 41'
    Хави Эрасо
  • 59'
    Ариц Адурис
  • 60'
    Беньят Эчебаррия
  • 74'
    1:1
    Ариц Адурис
  • 86'
    Кике Сола
Барселона — Атлетик Б

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаАтлетик Б в рамках турнира Суперкубок Испании, Финал. Начало встречи 17 августа 2015 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

1
90+3'

Матч окончен! «Атлетик» по сумме двух игр обыграл «Барселону» в Суперкубке Испании. Многое в этом противостоянии предрешил исход первого матча, в котором сильнейшая команда Европы пропустила четыре безответных мяча. В каталонском матче счёт открыл Месси. Затем на первый план вышла нервозность, с которой не справился Пике, покинув поле раньше положенного времени. Удаление помогло баскам забить решающий гол. Примечательно ещё то, что уже в ближайшее воскресенье этим командам предстоит вновь встретиться друг с другом, но теперь в рамках первого тура Примеры. Воскресная игра пройдёт на «Сан-Мамесе» в Бильбао.

90+2'

Очень просто стали играть баски. Как только каталонцы теряют мяч впереди, так сразу следует вынос на другую половину поля, где играет только Браво.

90+1'

Три минуты переиграть командам.

90'

Суарес продрался сквозь двоих соперников в штрафную, банально пробив в ногу другому игроку обороны.

89'

Месси забежал в положение вне игры.

88'

Иньеста заработал угловой, который был разыгран подачей на Бускетса. Серхио головой пробил мимо ворот, задев при этом соперника.

86'

Удаление №2! Арбитр уравнял составы команд, выгнав с поля Кике Солу. Дело в том, что нападающий гостей не успел за мячом и специально наступил на ногу Маскерано.

84'

Сандро убежал от Рико и вблизи штрафной нарвался на подкат Лапорта.

83'

Рико вышел в полузащиту басков.

83'

Беньята сняли с игры.

82'

Де Маркос на высокой скорости пытался догнать летящий в штрафную каталонцев мяч, однако его опередил Браво.

81'

Кике Сола постарается забить ослабленной «Барсе».

81'

Адурис стал лучшим бомбардиром Суперкубка Испании, забив «Барселоне» четыре мяча. Заменили Арица.

79'

Иньеста с помощью руки остановил мяч в чужой штрафной и нанёс неточный удар в дальний угол. Арбитр всё же дал свисток, увидев нарушение у Андреса.

77'

Лапорт отбил во фланг подачу Мунира в сторону Суареса.

76'

Ираисос справился с простым ударом по центру ворот. На данную минуту всего три раза каталонцы тревожили кипера басков.

74'
1:1

ГОЛ! Гол, который решает исход этого противостояния. Странно сыграла оборона «Барселоны», оставив у своей штрафной одинокого Матьё. Де Маркос выиграл верховую борьбу у француза, скинув мяч на свободного Адуриса, который со второй попытки пробил Браво.

73'

Суарес! Месси отобрал мяч у центрального круга и сыграл вперёд на Суареса, который резко ушёл от Гурпеги и мощным ударом не попал в ближнюю девятку ворот!

72'

Баски классным контролем мяча заставили каталонцев большими силами отойти назад.

70'

Эрасо упустил мяч за лицевую линию, стараясь обыграть Дани Алвеса.

68'

Сандро и Мунир усилили атаку «Барсы».

68'

Блеклый матч провёл Ракитич. Также Педро был заменён.

68'

Элустондо вышел в оборону команды из Бильбао.

68'

Повреждённый ранее Этчейта был заменён.

66'

Этчейта прервал заброс Месси на Суареса. Грамотно обороняются гости, пользуясь своим большинством.

64'

Браво успел выбежать за пределы штрафной и отразить в аут передачу на ход Адурису! Баски никак не могут наказать каталонцев за большое количество свободных зон.

63'

Этчейта выбил мяч из-под ног мчавшегося к штрафной Месси прямо на Суареса, чей дальний выстрел легко взял Ираисос.

62'

Баленсиага поддержал быструю атаку, подключившись слева. Однако обыграть Маскерано и Дани Алвеса не удалось.

60'

Беньят явным нарушением остановил рывок Месси. Очередное предупреждение выписал арбитр игроку гостей.

59'

Адурис был наказан «горчичником» за разговоры.

58'

Ракитич! Моменты пошли после удаления Пике! Матьё слева прострелил на дальнюю штангу, откуда из убойной позиции в створ коленом не попал Ракитич.

57'

Педро! Провалилась оборона «Атлетика», дав Педро выскочить на ворота! Удар впритык заблокировал Ираисос, а затем чётко сыграл Баленсиага, помешав Педро добить мяч.

56'

Удаление! Пике решил, что ассистент арбитра в прошлом эпизоде должен был фиксировать офсайд у Адуриса. Серия оскорблений привела к удалению защитника «Барсы».

56'

Адурис! Де Маркос легко обыграл Матьё, после чего прострелил в центр на Адуриса. Ариц вошёл в штрафную и нанёс банальный выстрел в ноги Браво.

55'

Арбитр не среагировал на падение Суареса в штрафной «Атлетика».

54'

Адурис зацепился за мяч на границе штрафной «Барсы» и отыграл налево на Сусаету, у которого получился слишком слабый удар в касание.

54'

Педро ускорился слева, получив мяч в положении вне игры.

53'

Довольно часто каталонцы стали терять мяч на подходах к своей штрафной. Вот только баски не могут пока этим воспользоваться.

51'

Педро подставил голову на диагональ Месси, откинув мяч на фланг на Матьё. Французский защитник из-за этого касания забежал в офсайд.

49'

Арбитр приостановил серию жёстких единоборств в штрафной «Атлетика», зафиксировав накладку со стороны Суареса на Этчейте.

48'

Суарес не зацепился за прострел низом от Дани Алвеса.

47'

Неудачно каталонцы разыграли угловой, а в атаке вторым темпом Иньеста не успел за диагональю на левый край.

46'

Боведа заблокировал подачу Матьё, отбив мяч на угловой.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. «Барселона», как и в первой игре Суперкубка Испании, показала тяжёлый для себя футбол. Голевых моментов у ворот команды из Бильбао практически не было. Эпизодами гости проводили неплохие ответные контратаки, однажды создав отличную возможность, которую не забил Эрасо. Перед самым перерывом Месси реализовал голевой момент, подарив небольшую надежду «Барселоне». Каталонцам необходимо забить ещё три мяча во втором тайме, это как минимум.

45'

На Ираисоса, который старался придержать мяч в сетке своих ворот после пропущенного гола, набросились каталонцы. Самый активный Педро получил предупреждение.

43'
1:0

ГОЛ! «Барселона» сумела забить один гол в первом тайме. Ракитич справа забросил мяч в штрафную на Суареса, а уругваец классно грудью откинул мяч на Месси. Лионель из границы вратарской расстрелял ворота Ираисоса!

42'

Беньят перехватил последовавший навес со стандарта. Ничего не получается у «Барсы» в атаке.

41'

Штрафной заработали каталонцы недалеко от владений Ираисоса. Эрасо получил за нарушение «горчичник».

39'

Режиссёры трансляции удачно поймали на трибуне юного болельщика в футболке московского ЦСКА. Напомню, что уже завтра «армейцам» предстоит португальский матч со «Спортингом» в рамках Лиги чемпионов.

38'

Эрасо! Неловкий пас назад от Педро позволил Эрасо вывалиться на Маскерано. Форвард обыграл аргентинца и, выскочив на свидание с Браво, нанёс неточный удар в ближний угол!

36'

Адурис испортил контратаку басков три в три, притормозив у штрафной и затянув с передачей.

35'

Баленсиага удачно встретил на фланге Месси, заработав в борьбе с великим аргентинцем аут.

34'

Ракитич справа сделал прострел в центр на границу штрафной, откуда неточным ударом с лёта отметился Иньеста.

33'

Защитники басков вновь сыграли на отбой. Очередной навес с углового в исполнении Ракитича оказался неточным.

31'

Месси со стандарта пробил чуть выше ближней девятки. Мяч опустился на сетку ворот сверху.

30'

Жёсткий фол у штрафной «Атлетика» привёл к первой жёлтой карточке, которая досталась Боведе.

29'

Педро в простой ситуации промахнулся по мячу! Отличный голевой момент мог быть у «семёрки» каталонцев, если бы он пробил по мячу с центра чужой штрафной!

28'

Этчейта отразил на угловой прострел Дани Алвеса.

27'

Пике ошибся при забросе, а Адурису не хватило скорости, чтобы убежать на свидание с Браво! Маскерано догнал форварда и без нарушения выбил мяч у него из-под ноги.

26'

Дани Алвес чуть ли не впервые в игре подключился к атаке справа. Однако передачу бразильца подхватил соперник, опередивший Суареса.

24'

Боведа успешно поборолся с Иньестой у лицевой линии, выбив мяч за пределы поля с рикошетом от ноги легендарного игрока «Барсы».

23'

Угловой баски разыграли банальным навес, проиграв в чужой штрафной борьбу за подбор.

22'

Педро вернулся в оборону и помог Матьё остановить де Маркоса. Будет угловой.

20'

«Барселона» провела отличную комбинацию в своём стиле. Иньеста вовремя забежал на край штрафной и откинул мяч на Суареса, которому оставалось расстрелять ворота, если бы не карауливший вблизи Этчейта!

18'

Неожиданная скидка Эрасо дошла до Адуриса, которому сумел помешать пробить Пике.

17'

Месси в очередной раз ускорился в штрафную на заброс, оказавшись в положении вне игры.

15'

Месси сыграл на Иньесту и резко забежал в штрафную на ответный пас верхом. Вот только дотянуться до передачи не получилось.

14'

Педро открылся на заброс Месси из положения вне игры. Перед свистком форвард обыграл Ираисоса и пробил параллельно створу ворот.

12'

Ракитич нарвался на фол в середине поля. Атака хозяев достаточно быстро закончилась из-за неточного короткого паса на всё того же Ракитича.

10'

Видно, что оборона «Барсы» не прибавила в стабильности в отличие от первой игры. Несколько раз каталонцы проиграли верховую борьбу при навесе с углового, однако точный удар по воротам Браво так и не последовал.

9'

Пике в очередном штурме «Барселоны» несколько раз мог оказаться на убойной позиции, но различные по типу передачи до мощного каталонского защитника не доходили.

8'

Гурпеги не успел выбежать на навес Беньята со стандарта.

7'

Пике! Довольно неожиданные ошибки делают гости. После розыгрыша углового последовал прострел низом на край вратарской, откуда Пике в касание выстрелил в перекладину!

6'

Педро! Суарес открылся на заброс и головой откинул мяч на Педро, которому в последний момент помешал расстрелять ворота защитник!

5'

Месси забежал справа на проникающую передачу, не успев сделать нацеленный прострел. Мяч от аргентинца ушёл за лицевую.

3'

Передача Месси до Суареса не дошла.

2'

Очень плотно на первых минутах играют команды. Баски не отходят большими силами назад, встречая соперников уже у центрального круга.

1'

Лапорт отобрал мяч у Суареса, когда уругваец пытался прорваться в штрафную.

1'

Матч начался! Гости из Бильбао разыграли мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча за Суперкубок Испании: «Барселона» — «Атлетик». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени. Напомним, что первый матч завершился победой «Атлетика» — 4:0.