24 сентября 2012, понедельник. 21:45 МСК
5-й тур
Стадион: Кампо де Вальекас (Мадрид, Испания), 9 747 зрителей (63% при вместимости 15 489)
Главный судья: Давид Фернандес Борбалан (Альмерия, Испания)
Из-за проблем с искусственным освещением на стадионе в Мадриде матч перенесён с 23 на 24 сентября.
  • 42'
    Алехандро Домингес
  • 60'
    Хосе Мануэль Касадо
  • 69'
    Жорди Амат
  • 90+3'
0'
45'
90'
  • 6'
    Майкл Эссьен
  • 13'
    0:1
    Карим Бензема
  • 19'
    Альваро Арбелоа
  • 61'
    Хаби Алонсо
  • 70'
    0:2
    Криштиану Роналду
Райо Вальекано — Реал Мадрид

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Райо ВальеканоРеал Мадрид в рамках турнира Испания - Примера, 5-й тур. Начало встречи 24 сентября 2012 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Кампо де Вальекас.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, звучит финальный свисток. "Райо" показал достаточно интересный футбол и до второго пропущенного гола смотрелся очень даже по-боевому. После того, как Роналду реализовал пенальти, хозяева тоже пытались атаковать, но былого задора в их действиях уже не было. "Реал" же сделал то, что и должен был сделать; кстати, надо отметить, что боковой судья отнял у подопечных Жозе Моуринью как минимум один гол.

90+3'

Касадо грубо нарушил правила на Озиле и получил вторую жёлтую карточку.

90+2'

Бангура получил мяч в левой части штрафной и пробил в дальний угол — неточно.

90+1'

Бангура врезал Алонсо по ногам.

90'

Три минуты осталось играть командам.

89'

Игуаин сместился с правого фланга ближе к центру, пройдя вдоль линии штрафной, но там столкнулся с соперником и потерял мяч.

88'

ГОЛ забивает Озил, но он отменяется из-за небольшого офсайда — которого, судя по всему, на самом деле вовсе не было.

88'

"Подлатали" чуток Баптистана, и он вернулся в игру.

87'

Лео Баптистан пострадал — что-то с ногой у него случилось. Хромая, бразилец буквально уползает за пределы поля, благо был он совсем рядом с боковой линией.

86'

Пити догнал мяч на правом фланге, но его заперли сразу несколько соперников, и сохранить футбольный снаряд испанцу не удалось.

84'

Касильяс уверенно играет на выходе.

83'

Ники Билли Нильсен в игре.

83'

Хосе Карлос заменён.

82'

"Реал" едва не наказывает соперника разящей контратакой, но убегающий один на один с голкипером после передачи Игуаина Роналду оказывается в положении "вне игры".

82'

Отчаянно цепляются за мяч футболисты "Райо" в чужой штрафной, но в конце концов гости отбирают футбольный снаряд.

80'

Хосе Карлос пытался прорваться в штрафную, но обыграть скопившихся перед ним трёх защитников не сумел.

78'

Роберто Трасоррас на поле.

78'

А у "Райо" Тито отправляется отдыхать.

78'

Хедира появляется вместо Ди Марии.

78'

Последняя замена гостей.

76'

Несмотря на неудачный расклад для "Райо", команда не сдаётся, продолжает пытаться атаковать.

75'

Пепе пострадал в борьбе с соперником за мяч. Оказывают ему медицинскую помощь.

73'

Штанга спасает хозяев! Роналду получает мяч в левой части штрафной после прострела Игуаина и пытается изящным ударом переправить мяч в пустой угол, но в борьбе с защитником попадает в штангу.

71'

Игуаин меняет Бензема.

71'

Вторая перестановка в составе "Реала".

70'
0:2

ГООООООООООООЛ! Криштиану очень уверенно реализует 11-метровый, мощно направляя мяч в правый нижний угол ворот, в то время как голкипер прыгает в другую сторону.

69'

Жёлтую получил Амат за этот фол.

69'

Пенальти в ворота "Райо". Роналду входит в штрафную, смещается к лицевой линии и выполняет прострел к воротам, попадая при этом в руку пошедшему в подкат Хорди Амату.

68'

Пити в игре.

68'

Домингес заменён.

67'

Лабака выигрывает борьбу в штрафной у Алонсо и бьёт ногой по воротам после навеса с углового — снова мяч пролетает над перекладиной!

66'

Не получилась атака левым флангом у "Реала".

64'

Озил появляется вместо него.

64'

Модрич уходит с поля.

63'

Опасно! Хосе Карлос пробил по воротам со средней дистанции — чуть выше перекладины пролетел футбольный снаряд!

62'

Домингес попал в стенку со штрафного. Неопасно.

61'

Борцовский захват руками Бангуры. И опасный штрафной.

60'

Касадо получает "горчичник".

59'

Бензема поразил ворота "Райо Вальекано", но ранее боковой поднял флажок. Ди Мария пострадал в борьбе с Домингесом, фол в пользу провинившегося.

57'

Роналду выполнял заброс в штрафную — мяч в руках у Рубена. Теперь атака хозяев поля.

55'

Касадо перехватил мяч в своей штрафной, хорошо сыграл в отборе.

53'

Неплохую атаку провели хозяева, далее Марсело пошёл вперёд.

52'

Арбелоа выполнил неудачную передачу назад, и кто-то из игроков "Райо" едва не перехватил мяч в штрафной, но не успел обработать его, и футбольный снаряд прикатился к Касильясу.

51'

Последовал навес в штрафную "Реала" с левого фланга, но подача получилась слишком сильной.

49'

Хозяева заработали штрафной, но него опасного из него не извлекли.

48'

Бензема оказывается в офсайде.

47'

Замен в перерыве не было.

46'

Стартовал второй тайм.

45+2'

Истекло время первой половины игры.

45+1'

Хосе Карлос здорово прошёл по левому флангу к штрафной, но его передача на партнёра получилась слишком слабой.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Баптистан нарушил правила на Пепе в борьбе за мяч в воздухе.

43'

Последовал прострел в штрафную "Реала" в направлении Делибашича, но траектории футболиста и мяча так и не пересеклись — футбольный снаряд укатился за лицевую линию.

42'

Старый-добрый знакомый российских болельщиков, Алехандро Домингес, с нарушением правил остановил Эссьена, дёрнув его за рукав.

40'

"Райо" ответил своей атакой, но ничего опасного из неё не получилось.

39'

Опасно! Бензема вовремя рванул по левому флангу, откликнувшись на перевод верхом с другого фланга, оказался в штрафной один на один с Рубеном, пусть и под острым углом, и сильно пробил под дальнюю штангу — голкипер отбил мяч, а затем кто-то из защитников не позволил Модричу выполнить удар головой в прыжке!

37'

Амат пробил по воротам, но вышло слишком слабо — Касильяс безо всяких проблем забрал мяч.

35'

Роналду снова оказывается в офсайде — на этот раз после навеса Алонсо.

33'

Ух, как "жарко" было сейчас в штрафной "Реала"! После мягкого навеса к воротам из правой части штрафной Касадо пробил с нескольких метров — Касильяс отразил удар, мяч покатился по газону, оказался у кого-то из футболистов "Райо", последовал удар по воротам, в которые ещё не успел вернуться упавший на газон Икер — Хаби Алонсо в прыжке вынес мяч с "ленточки"! Тут же Касадо ещё раз пробил, но на этот раз направил футбольный снаряд чуть правее штанги.

32'

Роналду попадает в положение "вне игры".

30'

Возобновилась игра.

28'

Тито пострадал, оказывают ему медицинскую помощь.

26'

Делибашич навесил в штрафную с правого фланга, но никого из его партнёров там не оказалось.

25'

Модрич получил мяч в правой части штрафной и сразу же пробил по воротам, но попал в соперника.

24'

Рубен выходит из ворот и уверенно забирает мяч после дальнего навеса.

23'

Роналду сильно пробил из-под защитника — голкипер на месте.

22'

Марсело здорово забросил мяч в штрафную на Пепе, выполнив навес из центрального круга — но оказалось, что португалец был в небольшом офсайде.

20'

Теряет мяч в атаке "Райо" и вновь получает быструю контратаку. Футбольный снаряд оказывается у Бензема, тот из двух вариантов (Роналду слева, Ди Мария справа) выбирает передачу на никем не прикрытого Анхеля. Аргентинец продвигается к линии штрафной и резко бьёт в дальний угол — рядом со штангой пролетает мяч!

19'

Арбелоа буквально прыгнул Делибашичу в ноги.

18'

Бензема совершил слаломный прорыв в штрафную и пробил с острого угла — Рубен дотянулся до мяча, а затем голкипера подстраховал защитник.

16'

Марсело попробовал пробить по воротам со средней дистанции, но его "накрыл" защитник.

15'

Хозяева пытаются прийти в себя после пропущенного мяча пока что.

13'
0:1

ГООООООООООООЛ! "Райо" застревает в атаке и оказывается наказан за это. "Реал" быстро выбивает мяч со своей половины поля; Роналду получает футбольный снаряд на левом фланге, красиво обыгрывает соперника и выполняет передачу на ход Ди Марии. Анхель бежит вперёд, входит в штрафную и здорово простреливает на дальнюю штангу, где опередивший защитника Бензема спокойно переправляет мяч в сетку ворот!

12'

Хосе Карлос получил мяч перед штрафной, сдвинулся левее и пробил по воротам, но попал в соперника. Угловой будет.

11'

Роналду навешивает в штрафную с левого фланга, но кому-то из защитников удаётся выбить мяч.

11'

Хосе Касадо бьёт по воротам с этого стандарта — выше перекладины закручивается мяч.

10'

Опасный штрафной зарабатывает "Райо" — метрах в 22 от ворот, чуть правее их.

8'

Бангура прошёл по правому флангу и навесил на дальнюю штангу — чуть сильнее, чем нужно, получилось.

7'

Эссьен подыграл себе рукой в центре поля.

6'

Отодвинул "Райо" игру от своей штрафной.

4'

Отбились хозяева после углового.

3'

В спокойном темпе начался матч, но на третьей минуте "Реал" заработал штрафной. Последовала подача в район левой штанги, где Пепе открылся и в прыжке пробил головой в дальний угол — Рубен достал футбольный снаряд, отбил его влево, а там защитник "Райо Вальекано" опередил Серхио Рамоса и перевёл мяч на угловой!

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

На этот раз на стадионе всё в порядке. Команды уже вышли на поле.

0'

Что ж, всем до вечера, увидимся!

0'

Да, игра перенесена на 20:00 по мадридскому времени (22:00 по московскому). Пытались успеть наладить освещение сегодня после инцидента, который президент "Райо Вальекано" назвал "саботажем", но не успели.

0'

Судя по всему, сегодня матча уже не будет.

0'

Судя по предварительной информации, матч перенесён на полчаса — то есть игра может начаться в районе полуночи по московскому времени. Что ж, подождём немного.

0'

Говорят, кто-то то ли украл, то ли перерезал кабель, отвечающий за освещение.

0'

Проблемы с освещением возникли на стадионе "Райо Вальекано". Не работает часть прожекторов, так что пока что матч начаться не может.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Вашему вниманию предлагается текстовая онлайн-трансляция матча пятого тура испанской Ла Лиги: "Райо Вальекано" — "Реал" М. Начало этой встречи запланировано на 23.30 по московскому времени. "Сливочные" далековато отпустили от себя "Барселону" в турнирной таблице. Пора догонять.