Лионель Месси
  • 50'
    Жерар Пике
Реал Мадрид — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Реал МадридБарселона в рамках турнира Суперкубок Испании, Финал. 2-й матч. Начало встречи 30 августа 2012 года запланировано на 00:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сантьяго Бернабеу.

1
90+3'

Все! Победу в этой встрече и в Суперкубке одерживают футболисты "Реала". Заслуженно выиграли хозяева поля. Всем спасибо за внимание. Вместе с вами за ходом событий следил Овчаренко Игорь. До новых встреч!

90+2'

Месси неточно пробивает по воротам, наверное, больше никаких изменений в матче не произойдет…

90+1'

Монтойя! Вот это момент! С правого края мощно пробивал защитник, но Икер в очередной раз спас свой коллектив.

90+1'

Сначала Модрич, а потом Хедира не смогли точно пробить по воротам Вальдеса.

90'

3 минуты добавил арбитр к основному времени.

89'

Роналду здорово обыграл Сонга в штрафной площади и пробил, но Вальдес сегодня блестяще действует. Не позволяет он себе расслабленности.

88'

Угловой заработали гости. Мяч отскочил к Тельо после подачи и тот мощно пробил, но попал в защитника.

87'

Слишком много нарушений допускают команды за последнее время. Сейчас, в очередной раз, пострадал за эти минуты Месси.

85'

Мячом все чаще и чаще владеют игроки "Реала", "Барселона" как-то не особо спешит в атаку.

83'

Новичок клуба появляется на поле.

83'

Уходит с поля немец.

82'

Вышел.

82'

Покинул поле.

81'

Появился на газоне.

81'

80'

Это невероятно! Игуаин попадает в штангу после шикарного паса с фланга. Не везет сегодня аргентинцу, очень много моментов он загубил.

79'

Вышел. Кстати, Модрич должен скоро появиться на поле.

79'

77'

Альба прострелил в центр штрафной площади, где никого из партнеров не оказалось. Но буквально тут же опять мячом завладели гости.

76'

Гениальный пас! Как же сейчас не смог качественно обработать мяч Альба… Хави выполнил шикарную передачу на Альбу, который вырвался один на один с голкипером, но корявая обработка не позволила качественно пробить.

75'

75'

Ушел с поля.

74'

Вот и дебют состоится! Сонг выйдем совсем скоро на поле!

73'

Оба центральных защитника "Реала" теперь будут "висеть" на карточке.

71'

Алонсо фолит на Месси. Быстрый, но не качественный штрафной разыграли каталонцы.

70'

Иньеста неплохо пробивал с центра поля (!) по воротам Касильяса, но его выстрелу не хватило точности.

68'

Большой привет обороне каталонцев! Хедира вырывался из-под защитников, после чего ему удалось пробить, но Вальдес сберег свою команду от еще одного пропущенного мяча.

67'

Довольно долго думали игроки "Барселоны", что им делать с мячом. В итоге подоспевший Хедира отобрал мяч у полузащитника гостей, после чего он выполнил передачу вперед, но там нужного адресата не оказалось.

65'

Пошли разминаться у "Реала" Модрич, Бензема и Кальехон. У "Барселоны" активно готовятся выйти на поле Вилья и Тельо.

64'

На этот раз удар со штрафного в исполнении Месси приняла "стенка". Касильяс сейчас будет не спеша вводить мяч в игру.

63'

Нарушает правила недалеко от своей штрафной игрок "Реала".

62'

Спас! Спас свою команду Икер Касильяс! Педро здорово обработал мяч посланный из глубины поля и мощно пробил! Вратарь хозяев поля сумел ногами отбить этот мяч!

61'

Без опасных моментов проходит второй тайм. Более осторожный и плотный футбол показывают "Реал" и "Барселона". Между тем, "круглый" блуждает во владениях гостей.

60'

В хороший отбор вступил защитник "Барселоны", в итоге с мячом сейчас будут находится игроки гостевой команды, которая постепенно перебирается на чужую половину поля.

58'

Более позиционный футбол сейчас мы наблюдаем. Команды стали часто ошибаться в передачах. Спешат и те, и другие.

57'

Катали-катали и этим все и ограничилось. Потеря мяча последовала, в итоге сейчас будут убегать в контратаку игроки "Реала".

55'

Трибуны свистят, это что значит? Это значит, что с мячом долгое время не расстаются футболисты "Барселоны", которые ушли в позиционную атаку.

54'

Сами Хедира пострадал. Иньеста, по мнению арбитра, зарядил по ногам немцу. Так, а сейчас навешивал в штрафную площадь "Барселоны" Игуаин, но на выходе грамотно действовал Вальдес.

53'

Маскерано забрасывал на Альбу, но тому не хватило скорости для того чтобы догнать мяч.

52'

Уже не так стремительно идут в атаку игроки "Реала", футболисты "Барселоны", по-тихоньку, начинают находить нити своей игры.

51'

Пока никаких "острых" атак со стороны обеих команд не предвидится. Команды довольно спокойно начали второй тайм. Единственное, что можно отметить: с мячом очень долгое время не расстаются игроки "Барселоны".

50'

Ди Мария здорово проходил к воротам Вальдеса, но потрясающе в отборе сыграл Маскерано. А сейчас Пике получает желтую карточку за игру рукой на фланге.

49'

Роналду грубо сыграл против Педро в отборе. Нарушил правила португалец, но арбитр не увидел со стороны Роналду ничего "криминального".

48'

Стремятся оба коллектива разыгрывать все свои атаки по центру, но пока никаких дивидендов это им не приносит. Кстати, напоминаем вам историю личных встреч: 87 — побед у "Реала", 46 ничьих, и 87 раз побеждала "Барселона".

47'

Возле чужой штрафной площади строили кружева игроки "Барселоны", но как и в предыдущих случаях, все их атаки были нейтрализованы оборонительной линией хозяев. Думаю, этот второй тайм будет очень напряженным.

46'

Второй тайм стартовал!

45+2'

Первый тайм окончен.

45+1'

Арбитр добавил 2 минуты. Так, а сейчас Анхель Ди Мария неплохо приложился с правого края, но не сумел попасть в створ ворот.

45'
2:1

ГООООООООЛ!!! Очень важный гол забивают каталонцы. Блестяще исполнил штрафной Месси, в обвод стенке из футболистов, с левой ноги. У Касильяса не было шансов на спасение. Вот теперь супер-интрига появляется в матче!

43'

Хави получает по ногам от Хаби Алонсо. Штрафной будут пробивать игроки "Барселоны", это очень опасно!

42'

Подачу грамотно и спокойно ликвидировали защитники "Реала". Между тем, подходит к концу первая половина матча.

40'

Иньеста здорово приложился по мячу, голкипер "Реала" сейчас расставляет своих защитников по местам, поскольку будут исполнять гости угловой.

39'

Месси практически со своей половины поля начинал атаку команды. Вот как сегодня глубоко играют в прессинге хозяева.

38'

Уже "читают" все эти забросы игроки гостей, сумели футболисты "Барселоны" перехватить мяч.

37'

Арбелоа непонятно за что получает желтую карточку. Режиссеры трансляции не показали нам этот эпизод.

36'

Иньеста вырезал передачу на Мартина Монтойя, но тому немного не хватило роста для того, чтобы дотянуться до мяча.

34'

Мартин Монтойя не дал себя обыграть на правом краю. Пока еще ни одной толковой атаки не провели футболисты "Барселоны". На поле по-прежнему контролируют ход игры игроки хозяев.

33'

И снова имеет момент Игуаин! Выходит он к воротам Вальдеса, но его мгновенно накрывает только что вышедший замену игрок. Угловой будет исполнен.

32'

Появился на газоне защитник.

32'

Ничем не запомнился.

30'

Успокаивают игру футболисты "Барселоны", катают они мяч в центре поля.

29'

У гостей готовится замена. Совсем скоро она должна произойти. С мячом, между тем, не футболисты "Барсы", а игроки "Реала".

28'

Теперь задача отыграть два мяча становится еще сложнее для "Барселоны". Практически невозможной! "Реал" гораздо лучше своих оппонентов сегодня выглядят.

27'

Альба на фланге потерял мяч. И вот результат… Красная! Убегал бы один на один Роналду, Адриано оставалось только фолить…

25'

Месси в борьбе за мяч зарядил по ноге Пепе. Хотя на повторе так и не скажешь…

24'

Не сбавляет оборотов мадридский "Реал", атакует и атакует команда Моуринью! Сейчас на выходе пришлось сыграть Вальдесу.

23'

Гол! А нет… Пепе здорово пробивал головой после подачи со штрафного, но арбитр зафиксировал у него нарушение правил.

22'

Месут Озил вырезал передачу на Игуаина, который мощным удар мог оформить "прописку в больницу" игрокам "Барсы", но спал свой коллектив Вальдес.

21'

Нужно какие-то корректировки вводить в состав Тито Виланове, его подопечные вообще ничего не могут продемонстрировать на поле.

20'

Зря лежит на газоне Пепе. Не по правилам именно он сыграл.

18'
2:0

ГООООООЛ!!! Что-то явно не так с оборонительной линией "Барселоны". Почти два одинаковых мяча была забито. Опять подача из глубины, опять последовало обыгрывание защитников и… Гол! Роналду выстрелил под опорную ногу Вальдесу.

16'

Криштиану Роналду забрался в положение "вне игры". Так, а сейчас Альба отдал корявую передачу на Педро. Никак не может прийти в себя "Барселона" после пропущенного мяча.

15'

Ух! Хедира здорово отпасовал на край на Роналду, тот скинул мяч под удар Марсело. Выстрел был мощный, но неточный.

14'

Ди Мария пришел в себя после столкновения с Хавьером. Подача со штрафного была выполнена крайне неряшливо.

13'

Хавьер Маскерано получает желтую карточку за грубую игру.

12'

Месси неплохо проходил защитников, но его передача на партнера была выполнена слишком сильно.

11'
1:0

ГОООООООЛ!!! Последовал заброс из глубины поля, где в окружении трёх (!!!) защитников Игуаин спокойно пробил мимо Вальдеса. Явная ошибка игроков оборонительной линии гостей.

10'

Адриано Коррея забрасывал на Санчеса, но тому не хватило скорости для того чтобы догнать мяч. Гости постепенно начинают играть в свой футбол.

9'

Успокоилась игра в матче. Чуть больше инициативой владеют хозяева поля.

8'

Вальдес!!! Супер! Вот это момент создают хозяева! Гонсало Игуаин вырвался из под взгляда Пике и вышел один на один с голкипером. Казалось, что уже будет гол! Но нет. Вальдес проявил себя с лучшей стороны.

7'

Угловой удар подала "Барселона", но первым на мяче оказался Рамос, который своим выносом мяча сумел начать атаку "Реала".

6'

Зацепилась "Барселона" за мяч в центре поля. Так, а сейчас Альба пострадал в борьбе с оппонентом. Штрафной удар исполнят гости.

5'

Педро здорово просунул мяч между двумя игроками, но первым на мяче оказался Касильяс. Кстати, интересно будет сегодня узнать, выпустит ли Жозе Моуринью новичка клуба — Луку Модрича. Пока никаких предпосылок к этому нет.

4'

Гонсало Игуаин прорвался через оборонительные редуты "Барселоны" и мощно пробил. Мяч прошел в считанных сантиметрах от створа ворот.

3'

Еще один интересный факт. Месси может стать лучшим бомбардиром в истории клуба в матчах с мадридским "Реалом". На поле пока ничего запоминающегося не происходит. Мячом чаще владеют гости.

2'

Кстати, этот матч для Хавьера Маскерано будет 100-м в составе "сине-гранатовых"! А вот для Хави это будет 34-е "Эль-Класико". Сплошные рекорды сегодня будут ставить игроки в матче.

1'

Матч начался! Поехали!

0'

Здравствуйте, дамы и господа! Мы рады приветствовать вас на ответном матче "Эль Класико": "Реал" — "Барселона". Напоминаем вам, что в предыдущей встрече за Суперкубок Испании был зафиксирован счет 3:2 в пользу футболистов "Барселоны", поэтому вновь ожидаем очень интригующую встречу. Начало футбольного пиршества в 00:30 по Москве. Работать для вас будет Овчаренко Игорь.