Джон Оби Микел
  • 90+5'
    Демба Ба
Атлетико М — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Атлетико МЧелси в рамках турнира Лига чемпионов, 1/2 финала. 1-й матч. Начало встречи 22 апреля 2014 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Висенте Кальдерон.

0
90+6'

Конец! 0:0! Очень нервный матч у нас получился. Соперники практически не создали опасных моментов на протяжении девяноста минут. Но если хозяева старались хоть что-то придумать, то "Челси" явно приехал за ничьей и может быть доволен результатом. Всё решится уже в Лондоне, однако коллективам придётся играть без нескольких ключевых игроков. Посмотрим, кем наставники сумеют их заменить.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

90+5'

Не успел Ба выйти, как сразу же получил жёлтую карточку за толкотню с Габи и споры с арбитром.

90+5'

Коста из-за пределов штрафной мощно пробил по воротам — очень высоко и очень неточно.

90+4'

Ба появился на последнюю минуту встречи.

90+4'

Виллиан хоть и не создал ничего опасного, но намотался от ворот до ворот.

90+3'

А вот и Коста на долю секунды отклеился от защитника и головой пробил метров с восьми — точно в Шварцера!

90+2'

Филипе просто на силу забросил мяч в штрафную — Кэхилл головой вынес игровой снаряд подальше.

90+1'

Пять минут ещё играть.

90+1'

Соса с правого фланга подал на ближнюю штангу, мяч летел Вилья в пояс, но тот решил пробить головой — выше получилось.

90'

Давид Луис со штрафного с двадцати метров классно перебросил стенку, однако мяч просвистел над перекладиной!

89'

Миранда проиграл скоростной забег Торресу и сразу же прихватил испанца за футболку, дабы тот не вырвался на свидание с Куртуа. Жёлтая.

88'

Все игроки "Челси" просто ложатся под мяч, не давая соперникам пробить с любых позиций. Пытаются додавить хозяева, но никак не выходит пробить.

87'

Ба ещё есть в запасе гостей, почему бы Моуринью просто на фарт не выпустить сенегальца на поле.

86'

Вилья со свежими силами вышел на последние минуты встречи.

86'

Рауль Гарсия наработался, много опасности было от него, но точности не хватило.

85'

Опасно! Рауль Гарсия, казалось, наверняка головой замыкал наброс с правого края штрафной на дальнюю штангу, но полузащитник умудрился метров с пяти пробить выше цели!

84'

Гости могли убежать в быструю атаку. Виллиан перехватил мяч в центре поля, но не смог точно отпасовать на ход Рамиресу — Годин в подкате перехватил.

83'

Виллиан апеллирует к арбитру, бразилец уверен, что против него нарушили правила на левом фланге атаки. Рефери показал подыматься.

82'

Коста принял мяч спиной к воротам на линии штрафной и сразу пробил через себя — и мимо, и выше.

81'

Коке замыкал дальнюю штангу после подачи с правого фланга ударом головой с линии вратарской — над перекладиной!

80'

Соса появился, Симеоне все силы бросает в атаку.

80'

Суарес, отбегавший от штрафной до штрафной, заменён.

79'

Опасно! Туран наверняка бил с пределов штрафной площади с левого края. Турок выстрели в ближний угол — мяч пролетел рядом со штангой!

79'

Коста один в один не смог переиграть Аспиликуэту и ворваться в штрафную площадь с левого фланга.

78'

Немного задвигались команды, скорости заметно выросли. Может, кому-то и удастся забить такой важный мяч.

76'

Опасно! Тот же Габи со штрафного метров с двадцати пяти обвёл стенку, пробив в левый нижний угол — Шварцер в прыжке вытащил мяч с "шестёрки"!

75'

Микел, как активный участник потасовки, предупреждён. Нигериец, к слову, также пропустит ответный матч.

75'

Габи получил карточку за толчок Аспиликуэты. Капитан хозяев также не сыграет в Лондоне.

74'

Очередная потасовка на футбольном поле. Габи ударил головой Аспиликуэту, толкаются почти все игроки.

73'

Шюррле появился, наверняка сейчас несколько перестановок будет по ходу игры. Луис "сядет" ниже в защиту уж точно.

73'

Терри сразу же отправился в раздевалку.

72'

Завалился Терри на газон, врачи с носилками появились, даже специальный автомобиль появился. Кто же выйдет вместо него?

70'

Показывают врачи, что Джон, как и Чех, не сможет до конца доиграть. Пока он на поле только для числа игроков.

69'

Шварцер исправился за ошибку на выходе несколькими минутами ранее, классно забрав мяч после подачи с углового. Терри оступился и теперь хромая покинул поле. Надеемся, временно.

68'

Прошла половина и второго тайма, а ситуация на поле не меняется. "Атлетико" большими силами пытается атаковать, но ничего не может создать, а гости изредка атакуют также без особой выдумки.

66'

Шварцер и Микел не до конца поняли друг друга во время подачи с фланга, но совместными усилиями всё же выбили мяч подальше.

65'

Слишком много остановок, игроки вовсю спорят с арбитром за каждый мяч.

64'

Лэмпард всё же получил жёлтую карточку за опасный подкат в центре поля. Фрэнк пропустит ответный матч.

63'

Коке со штрафного не стал бить, решил подать — Терри в который раз выиграл борьбу на втором этаже.

62'

Лэмпард нарочно подыграл себе рукой вблизи ворот — только штрафной, без карточки.

60'

Туран после перерыва, связанного с травмой, вернулся на футбольное поле.

60'

Диего пытался брать игру на себя, много бил по воротам, но так и не удалось отличиться.

59'

Торрес с левого фланга вошёл в штрафную площадь и метров с пятнадцати ковырнул мяч в ворота — вновь в Куртуа.

58'

Виллиан слишком далеко отпустил мяч, пытаясь пробросить мимо Луиса Филипе. В аут укатился игровой снаряд, вот так и закончилась атака.

57'

Гости вновь на минутку-вторую перешли центр поля, подали угловой, ничем не закончившийся, и вынуждены были опять вернуться в защиту.

55'

Шварцер не очень удачно сыграл на выходе, кулаком выбил мяч на линию штрафной на Диего. Тот сразу же пробил по воротам — точно в австралийского кипера получилось.

54'

Продолжается осада ворот "Челси". Мадридцы практически всей командой вблизи чужой штрафной, однако никому не удаётся пробить толково.

53'

Коке с углового с левого фланга подал в центр штрафной — Шварцер на выходе спокойно забрал мяч.

52'

Рауль Гарсия немного поспешил с передачей на ход Косте. Форвард уже сместился влево, а пас пошёл в центр.

51'

Поднялся всё-таки Давид Луис, временно он покинул пределы поля, но обещал вернуться.

50'

Диего и Давид Луис в воздухе так и не смогли выиграть мяч для своей команды, игрок "Челси" ещё и неудачно приземлился. Как бы не пришлось вторую вынужденную замену делать Моуринью.

49'

Рауль Гарсия в борьбе в чужой штрафной оттолкнул Терри, пытаясь сбросить мяч под удар Косте. Арбитр это заметил и свистнул.

48'

Лэмпард классно с лёта выстрелил метров с двадцати — мяч прилетел точно в руки Куртуа.

47'

"Матрасники" продолжают держать мяч на чужой половине поля, пытаясь вывести хоть кого-то на ударную позицию.

46'

Начался второй тайм!

45+4'

Перерыв! 0:0! Хозяева на протяжении почти всего первого тайма владели инициативой, долго держали мяч у чужих ворот, но опасно пробить получилось раз-два. Гости изредка ходили в атаку, и момент Рамиреса стоит особняком. Если бы бразилец оказался более удачливым, то "Челси" мог бы и выйти вперёд. Однако, главным событием сорокапятиминутки является травма Чеха. "Холодный" Шварцер, не имеющий игровой практики на протяжении уже нескольких сезонов, может и не справиться с давлением и допустить детскую ошибку. А может и отлично отыграть. В любом случае, встречаемся после перерыва, чтобы узнать ответы на все вопросы.

45+3'

Синие активизировались в компенсированное время, решили немного поатаковать.

45+2'

Давид Луис со штрафного с правого края метров с двадцати решил пробить по воротам — мяч попал в Коке, находившегося в стенке, и отлетел от ворот.

45+1'

Диего подобрал мяч под левую ногу и метров с двадцати низом выстрелил в правый нижний угол — Шварцер на месте!

45+1'

Целых четыре минуты ещё играть в первом тайме.

45'

Мадридцы продолжают давить, но опасно пробить никак не получается. Вскоре узнаем, сколько минут компенсировал арбитр.

44'

Габи слишком просто с углового подал на ближнюю штангу — Лэмпард не придумывая просто послал мяч в аут.

43'

Пассивная игра синих в атаке также связана с отсутствием лидеров в передней линии. Это'О и Азар из-за травм пропускают матч, Матич и Салах не имеют права играть, тот же Оскар пока на скамейке.

42'

Диего исполнил высокую подачу с правого фланга в штрафную площадь — Шварцер на выходе спокойно забрал мяч.

41'

Коста после серии рикошетов с лёта бил метров с десяти. Показалось, что мяч попал в руку Аспиликуэты, но арбитр вновь не решился давать пенальти.

40'

Хуанфран и Виллиан на бровке сошлись в борьбе за мяч. Игровой снаряд ускакал за пределы поля, бразилец завалился на газон. Как оказалось, соперник на ногу ему наступил.

39'

Суарес продолжает играть высоко, часто именно он начинает атаки вблизи чужой штрафной.

38'

Шварцер опасно подскользнулся, выбивая мяч от ворот. Так можно и мышцу дёрнуть, а больше вратарей на скамейке "Челси" нет.

37'

Коке в одно касание принял мяч на левом фланге, оставив в дураках Аспиликуэту. Однако, на выручку партнёру пришёл Кэхилл, который вынес игровой снаряд в аут.

36'

Наши впечатления оказались верны, статистика только подтверждает инициативу "Атлетико". 68% игрового времени мяч держат хозяева.

35'

Опасно! Суарес неожиданно подключился к атаке, в гордом одиночестве принял мяч метрах в двадцати пяти и выстрелил в правый нижний угол — Шварцер кончиками пальцев перевёл игровой снаряд в сторону.

34'

В последнее время хозяева закрыли соперника на их половине поля, не давая перейти центр поля. Всё, на что надеются лондонцы, так это длинные забросы на Торреса.

32'

Если посмотреть на историю противостояний соперников, то увидим такую картину. Трижды между собой они играли, по разу выиграли и однажды была ничья. Думается, многие вспомнят последнюю очную битву в Суперкубке Европы, когда "матрасники" победили 4:1.

31'

Коке со штрафного с левого края подал в центр штрафной — защитники без проблем отбились.

30'

Рауль Гарсия выбежал на ближнюю штангу после подачи с левого фланга и головой с линии вратарской бил в ближний — чуть-чуть неточно!

29'

Диего "черпаком" аккуратно забросил мяч на ход Косте — Терри оттеснил соперника в сторону, дав возможность сыграть Шварцеру.

28'

В быструю атаку убежали гости, Виллиан в центре покатил мяч вправо на Рамиреса. Бразилец промчался флангом, вошёл в штрафную площадь и метров с пятнадцати пробил в дальний угол — рядом со штангой!

27'

Терри снимает все верховые мячи, много подач проходит в штрафную "Челси", но выиграть воздух у "матрасников" отнюдь не получается.

26'

Луис классно поставил корпус в борьбе с Диего, полузащитник упал, прося пенальти. Арбитр не решился указать на "точку".

25'

Моуринью, которого не устают показывать, девять раз встречался в качестве тренера против "Атлетико". Восемь раз его "Реал" побеждал, один раз успех был за Симеоне.

24'

Прошла половина первого тайма, особо опасных моментов так и не было. Приоритетная задача для команд — не пропустить, а с забитыми мячами как получится.

23'

Куртуа классно сыграл на выходе. Голкипер бросился на левый край штрафной и в прыжке забрал мяч в ногах Торреса.

22'

В центре поля идёт борьба, ни одна из команд надолго не может завладеть мячом. Слишком нервно пока проходит первый тайм.

20'

Первый угловой у ворот Куртуа ничем опасным не закончился, нарушение против голкипера зафиксировал арбитр.

19'

Филипе с левого фланга подал в центр штрафной на Година, уругваец отошёл от Кэхилла и головой пробил метров с пяти — рядом со штангой!

18'

Опытный Шварцер вышел на поле.

18'

Как показали на повторе, Чех сначала ударился о перекладину, а потом ещё и Рауль Гарсия подсёк, не дав удачно приземлиться.

17'

Затянулась пауза, Чех поднялся, но уже и врачи показывают, что для Петра матч окончен.

16'

Оказывают помощь голкиперу гостей, Шварцер уже переоделся и готов выйти на поле.

15'

Опасно! Коке с углового с левого фланга решил закрутить мяч в ворота — Чех в прыжке вытащил мяч из-под перекладины! К тому же, чех получил повреждение, показывает он, что нужна замена.

14'

"Челси" впервые долго подержал мяч в центре поля, попытались гости правым флангом провести атаку, однако в той зоне всё перекрыто.

13'

Моуринью, как и Симеоне, на ногах, по бровке двигаются наставники, пытаясь донести до подопечных нужные корректировки.

12'

Красно-белые играют в тотальный контроль мяча. Изредка лондонцам удаётся перехватить игровой снаряд, а о их атаках и говорить не приходится.

11'

На старте матча слишком много нарушений правил со стороны обеих команд. Похоже, скоро и жёлтые карточки пойдут.

10'

В средней линии "Челси" в данном матче действуют сразу два именинника, Микел и Давид Луис. Что интересно, обоим во вторник исполнилось двадцать семь лет.

9'

"Матрасники" долго держат мяч вблизи чужой штрафной, однако никак не могут проникнуть ближе к воротам. Луис Филипе сделал кросс с левого фланга — в руки Чеха.

8'

Диего Коста уже проявил свой буйный характер, пойдя в стычку с Терри. Джон выбил мяч после свистка за пределы поля, что и не понравилось нападающему.

7'

Диего вновь пытался пробить со средней дистанции — Луис бросился в подкате и заблокировал удар.

6'

Гости в привычной для себе манере большими силами отошли назад, давая возможность сопернику играть первым номером. У "Атлетико" создать что-то опасное пока не получается.

5'

Стоит также отметить появление в старте лондонского клуба Торреса. Фернандо, если кто забыл, много лет играл за "Атлетико", был даже капитаном команды, в которой в качестве игрока находился Симеоне.

4'

Лэмпард забросил мяч на ход Торресу — сильно получилось, мяч прилетел в руки Куртуа.

3'

Много было разговоров накануне матча по поводу участия Куртуа в данной встрече. Бельгиец занял место в воротах, может он играть, как оказалось.

2'

Диего нанёс первый удар в матче, выстрелив с правого края метров с двадцати пяти в дальний угол — рядом со штангой прокатился мяч.

1'

Мадридцы со старта ринулись вперёд. Диего сместился на левый край и отпасовал на ход Косте — Рамирес в подкате перехватил.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-белой форме, а их соперники — в чёрной. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого полуфинального матча Лиги чемпионов УЕФА: "Атлетико" — "Челси". Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.