Хавьер Маскерано
    90+3'
    Дани Алвес
Атлетико М — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Атлетико МБарселона в рамках турнира Лига чемпионов, 1/4 финала. 2-й матч. Начало встречи 9 апреля 2014 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Висенте Кальдерон.

0
90+4'

Конец! 1:0! Хозяева провели просто феноменальный матч, переиграв на своём поле "Барселону". Да, были ошибки в действиях подопечных Диего Симеоне, однако в данной встрече они доказали всем, что с ними в европейском футболе нужно считаться. Каталонцы откровенно разочаровали. В тот момент, когда им нужно было идти в атаку и забивать, они просто держали мяч. Как итог, во втором тайме "матрасники" на контратаках создали в разы больше остроты, нежели постоянно атакующие гости. Роль лидера на себя никто так и не взял, а в командой игре осилить оппонента не удалось. Поздравляем "Атлетико" с большим успехом, выходом в полуфинал Лиги чемпионов!

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

90+3'

Алвес не по правилам сыграл против Габи в центре поля, снеся соперника. Предупреждение.

90+3'

Каталонцы сбиваются на длинные забросы, нельзя это назвать атакой и тем более навалом.

90+2'

А тут ещё и Маскерано помог сопернику, сбив Родригеса. Жёлтая и штрафной.

90+2'

На подачу с углового пришло только четыре игрока "Атлетико". О атаке уже явно никто не думает, главное — отбиться.

90+1'

Три минуты компенсировал арбитр.

90+1'

Коке нарвался на жёлтую карточку за срыв атаки соперника.

90'

Опасно! Хозяева едва не поймали соперника! Коке просто забросил мяч вперёд, Родригес оторвался от Маскерано и с лёта метров с десяти пробил в левый ближний угол — Пинто вытащил!

90'

Навал в исполнении "Барселоны" начался, но никто не бьёт. А без ударов, как известно, почти не бывает голов.

89'

Педро слишком мягко с левого фланга подавал на ближнюю штангу — мяч стал легкой добычей Куртуа.

88'

По одной замене ещё есть у тренеров, вполне возможно, что они думают о возможном овертайме.

87'

Кристиан Родригес с правого фланга со штрафного сильно на дальнюю штангу — никто не дотянулся, чтобы замкнуть.

85'

Коке с левого фланга покатил мяч в центр на Габи, тот в касание низом пробил мимо ворот.

84'

Годин перехватил мяч вблизи своей штрафной и умчался в атаку. В центре поля наткнулся на Бартру, заработал штрафной и выиграл минуту для своей команды.

83'

Месси с разворота бил метров с десяти — Годин в классном подкате нейтрализовал выстрел.

82'

Санчес "черпачком" забросил мяч на ход Неймару — Куртуа вовремя вышел из ворот и опередил бразильца.

81'

Санчес и Педро не вошли в игру, вообще их не видно на поле. Дирижируют все старые лица типа Месси и Неймара.

79'

А вот Кристиан Родригес точно не помешает в такой игре.

79'

Устал Вилья, в последнее время не видно его была, да и нужен ли нападающий на последних минутах?

78'

Опасно! Алвес классно подал с правого фланга на Неймара, тот в падении головой пробил метров с пяти в дальний угол — рядом со штангой!

77'

Мадридцы временами начинают играть просто на отбой. Один Бартра в центре поля, чуть ниже Пинто, а так все игроки в сине-жёлтой форме вблизи чужих ворот.

76'

Неймар продолжает собирать вокруг себя нескольких соперников, пытается пройти и теряет мяч. Пора бы ему намекнуть, что надо играть по-другому.

75'

Санчес и Хуанфран столкнулись на правом фланге у углового флажка. Мяч вышел от чилийца, игроки обменялись рукопожатиями и продолжили встречу.

74'

Неймар из-под защитника с линии штрафной бил на силу, рикошет, и мяч улетел на угловой.

72'

Педро вышел, формально четвёртый нападающий.

72'

Пятисотый матч Иньесты в составе "Барсы" не удался.

71'

Ну разве это не пенальти? Вилья классно поставил корпус Маскерано, прикрыв мяч. Аргентинец не постеснялся и откровенно толкнул в спину Давида.

70'

Габи мог хоронить "Барселону"! Капитан с левого фланга вышел на свидание с Пинто, уложил голкипера на газон и низом пробил в дальний угол метров с восьми — голкипер ногой каким-то чудом отбил!

69'

Прошла половина второго тайма, хозяева в излюбленной манере удерживают преимущество в счёте. Даже моменты у ворот Куртуа пропали.

68'

Месси со штрафного с левого края метров с двадцати пробил несильно, да ещё в стенку угодил. Таких стандартов может уже и не быть.

67'

Алвес не устаёт мотаться от ворот до ворот правым флангом, много он простреливает, но никак не получается отдать точно.

66'

Подача с углового у ворот "Барселоны" ничем особым не запомнилась. Годин выиграл воздух, но головой пробил точно в руки Пинто.

65'

Опасно! Диего выцарапал мяч на правом фланге, вышел на рандеву с голкипером и сильно пробил в ближний угол — Пинто на месте!

63'

В центре поля подопечные Мартино слишком долго возятся с мячом. Время идёт, а счёт явно не в их пользу.

62'

Вновь Диего вышел, возможно, он за тридцать минут напомнит о себе дальними ударами.

62'

Адриан провёл хорошую игру, особенно тогда, когда его команда атаковала большими силами.

61'

Санчес в этом сезоне не раз и не два вытаскивал важные матчи.

61'

Сеску так и не дали показать себя во всей красе.

60'

Опасно! Дани Алвес с правого фланга сильно подал на дальнюю штангу, Хави ворвался в свободную зону и головой не попал в ворота метров с пяти!

59'

Красно-белые отвели игру от своих ворот, в центре поля пошла борьба не на жизнь, а на смерть.

57'

Вилья перехватил мяч в центре и сам начал путь к чужим воротам. Когда вокруг Давида собралось три соперника, он отдал вправо, а там никого.

56'

На носовом платке собралось три игрока каталонцев и два мадридца. Перепасовка гостей закончилась неточной передачей Хави на Месси.

55'

Адриан, находясь спиной к воротам, сбросил мяч под удар Габи — Бускетс в подкате заблокировал.

54'

"Барселона" завладела инициативой, "матрасники" моментами не знаю, куда и бежать. Если первый тайм начался под диктовку хозяев, то сейчас гости на голову выше соперника.

52'

Маленький Месси пошёл на длинный заброс с левого фланга. Дуэт центральных защитников его окружил, а тут ещё и Куртуа вышел. В касание аргентинец не пробил, а потом ещё и сфолил против Миранды.

51'

Дани Алвес деревянно принял мяч на бровке, игровой снаряд отскочил от бразильца метров на пять. Это только и надо было Тьягу, чтобы нейтрализовать опасность.

49'

Опасно же как! Неймар вышел на свидание с Куртуа и слишком далеко отпустил мяч. Месси подхватил игровой снаряд, прострелил на дальнюю штангу, где Хави в одно касание бил с линии вратарской — Годин помешал, мяч полетел над перекладиной!

48'

Пинто вновь долго выбивал мяч от ворот, Адриан едва не успел, чтобы обокрасть вратаря.

47'

"Барселона" сразу же пошла в атаку, пытаясь со старта закрыть соперника в их штрафной. Первый навал ничем не закончился.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 1:0! "Атлетико" выдал ударную пятнадцатиминутку на старте тайма, забил быстрый мяч и потом имел ещё несколько возможностей, чтобы забить. Не срослось. Минуты с тридцатой "Барселона" заиграла в привычный для себя футбол, много перепасовок, комбинаций, но мало точных ударов. Впереди ещё сорок пять минут, гости обязаны рисковать, атакуя большими силами.

45'

Одну минуту добавлено к первому тайму.

44'

Теперь уже спорный эпизод у противоположных ворот. Сеск подобрал мяч под себя на правом краю штрафной, Годин зацепил соперника, тот упал. Арбитр пока не указывает на "точку" за такие действия.

43'

Неймар долго расшатывал Миранду на бровке, пробросил мяч мимо защитника, но Вилья успел вернуться и подстраховать партнёра.

42'

Свистит стадион, и есть для этого повод. Маскерано в борьбе с Адрианом придержал нападающего за футболку в своей штрафной, тот завалился на газон, требуя пенальти. Уэбб развёл руки в стороны.

41'

Тьягу в который раз "прочитал" эпизод в защите, перехватив поперечную передачу Неймара на Месси.

40'

Габи от центра поля отдал длинную передачу в никуда на правый фланг. Аут для каталонцев.

39'

Вилья на левом фланге долго перепасовывался с Луисом Филипе, решил Давид всё же прострелить — Бартра заблокировал.

38'

Пинто после длительного перерыва вновь почувствовал мяч у ног. Это не был чей-то удар, Маскерано головой сбросил на своего голкипера.

37'

Все атаки каталонцев в данной игре строятся через Неймара. Бразилец часто просто не знает, что делать с мячом, заигрывается на бровке и теряет игровой снаряд. Не пора ли изменить вектор в атаке?

35'

Последние пять-семь минут мяч находится на половине поля "Атлетико", изредка хозяева получают право сходить в атаку.

34'

Быстро гости перешли центр поля, приблизились к чужой штрафной, а там всё перекрыто. Пришлось вновь смещаться к центральному кругу, чтобы растянуть защиту.

32'

Альба сделал высокий кросс с левого фланга на дальнюю штангу, а там только один Куртуа. В первой игре сине-жёлтые также много навешивали, и также ничего не получалось из этого.

31'

Рауль Гарсия поймал на бедро Неймара в центре поля — без карточки, сколько бы гости ни спорили.

30'

Неймар перемудрил у чужих ворот. Бразилец не стал бить с лёта с линии штрафной, решил пробросить себе дальше — Тьягу пройти не удалось.

29'

Подопечные Симеоне начинают осторожничать, играя в свою привычную игру. Каталонцы как ни пытаются, однако вскрыть защиту пока не получается.

28'

Неймар совершил сольный проход левым флангом, сместился в центр и сильно пробил в ближний угол метров с двадцати — Куртуа на месте.

27'

Довольно жёстко начали играть команды. Уэбб это развешает, почему бы и не воспользоваться этим.

25'

Луис Филипе легко ушёл от двоих соперников и прострелил на Адриана. Пинто пришлось выйти из ворот, в прыжке голкипер перехватил пас.

24'

Неймар с левого фланга низом прострелил вдоль ворот, Месси с линии вратарской пробил в одно касание в ближний — рядом со штангой!

23'

Прошла половина тайма у нас. "Атлетико" не только успел за это время выйти вперёд, а и ещё имел несколько возможностей, чтобы увеличить преимущество. "Барселона" пока не похожа сама на себя.

22'

Фабрегас слишком сильно забросил мяч вперёд на Неймара, бразилец не смог оставить игровой снаряд в пределах поля.

21'

Неймар рукой немного зацепил лицо Рауля Гарсии — тот сразу же схватился за лицо. Никак санкций не последовало, разве что штрафной для "матрасников".

19'

Какой же шанс! Вилья ушёл от всей защиты каталонцев, вывалился на рандеву с Пинто и выстрелил в перекладину! Свои ворота играют против мадридцев.

18'

А Бускетса Уэбб не пожалел. Серхио грубо сыграл в подкате, сорвав опасную контратаку "Атлетико".

16'

Дани Алвес едва не нарвался на жёлтую карточку, сбив в центре поля Вилью. Уэбб на первый раз пожалел защитника.

15'

Гости начинают приходить в себя, долго держа мяч на чужой половине поля. Пора бы уже и по воротам бить почаще.

14'

Хави с правого фланга подал на Месси, тот головой пробил в противоход Куртуа — мяч просвистел над перекладиной!

12'

Фабрегас от безнадёги пробил метров с тридцати — мяч стал легкой добычей Куртуа.

11'

Опасно! Габи обокрал защитника на линии штрафной и отдал передачу на Адриана. Тот вышел на свидание с голкипером и выстрелил в штангу!

10'

Адриан на левом фланге раскачал Алвеса и навесил на ближнюю штангу — мяч прилетел в пуки Пинто.

9'

"Барселона" всей командой вблизи своих ворот, не часто каталонцев так закрывают на их половине поля.

8'

Что же Пинто делает? Голкипер неудачно принял мяч, Адриан пошёл его прессинговать, но голкипер пяткой пробросил игровой снаряд в сторону и только потом выбил.

7'

Адриан мог забивать второй! Нападающий спиной к воротам получил мяч и с разворота метров с семи выстрелил низом — Маскерано в подкате заблокировал.

5'
1:0

ГОЛ! Коке! Классно хозяева разыграли свою атаку. Должен был забивать ещё Адриан, который стрелял с острого угла в ближний, но мяч попал в перекладину. Вилья на линии штрафной подобрал игровой снаряд, набросил на дальнюю, откуда тот же Адриан сбросил вдоль ворот. Коке набежал и с линии вратарской расстрелял Пинто!

4'

Коке метров с двадцати пяти плотно выстрелил по воротам — мяч прошёл над перекладиной. Активное начало от обеих команд.

3'

Хави с левого фланга сделал высокую подачу в центр штрафной — Бартра проиграл воздух Годину, аргентинец вынес мяч подальше.

3'

Каталонцы не долго оборонялись, гости быстро забрали мяч под свой контроль в центре поля.

2'

"Атлетико" с первых минут пошло в атаку. Вилья получил мяч на левом фланге, прострелил вдоль ворот — защитники вынесли.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-белой форме, а их соперники — в сине-жёлтой. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов: "Атлетико" — "Барселона". Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени. Напомним, что в первой игре была зафиксирована ничья 1:1.