• 93'
    1:2
    Асамоа Гьян
США — Гана

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СШАГана в рамках турнира ЧМ-2010 - финальный раунд, 1/8 финала. Начало встречи 26 июня 2010 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ройял Бафокенг.

0
120+3'

На этом мы завершаем текстовую трансляцию о первом матче в ЮАР, в котором мы увидели дополнительное время. Завтра нас ждёт поединок сборной Англии и Германии, а также встреча Аргентины и Мексики. Рассказ о матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

120+3'

Игроком встречи стал Айю. Такое мнение также имеет право на жизни. С первой по последнюю минуты он был очень активен. Успевал и в обороне помогать, и впереди созидать.

120+3'

Я бы назвал игроком матча Кингсона. Было у него несколько помарок, но выручал он свою команду несколько раз. За кого было отдано большинство голосов на сайте ФИФА пока что остаётся загадкой.

120+3'

В четвертьфинале Гана сыграет с Уругваем. "Чёрные звёзды" имеют неплохой шанс сотворить историческое достижение, ведь пока что ни одна африканская команда не доходила до полуфинала на чемпионатах мира по футболу.

120+3'

Весьма интересный поединок. Казалось, что во втором тайме американцы уже завладели преимуществом, но в начале дополнительной 30-минутки сборную США опять подвёл центр обороны. Отыграться во второй раз не получилось.

120+3'

Всё, Гана в четвертьфинале!

120+3'

Отлично держат мяч ганцы.

120+2'

Разыграли мяч американцы. После подачи с правого края Демпси пробил головой рядом со штангой.

120+1'

После подачи подбор остался за американцами, в штрафной остались оба голкипера. В итоге, Ховард поборолся с Кингсоном, но не помешал дому выбить мяч. ДеМеритт в одно касание из-за штрафной пробил, выше.

120'

3 минуты добавлено. Угловой. Ховард в штрафной.

120'

Момент! Черундуло навесил с правого края. Гомес скинул мяч в центре штрафной, откуда был нанесён удар, но прямо в игрока сборной Ганы.

118'

Уверенно обороняются ганцы. Американцы просто набрасывают мяч в сторону чужой штрафной, что никакой пользы не приносит.

116'

Угловой у ворот Ховарда. Два человека из сборной Ганы в штрафной, но один из них (Мунтари) даже едва не нанёс удар.

115'

Небольшая паника в штрафной Ганы. Один из защитников направил мяч в свои ворота, но Кингсон был и к этому готов.

114'

Неудачно использовали очередной стандарт американцы.

114'

Черундоло в противоборстве с Мунтари заработал угловой.

113'

Мунтари вышел на поле.

113'

И всё-таки Инкум ушёл с поля.

112'

Инкума на носилках унесли за пределы поля и тут же он поднялся на ноги самостоятельно.

111'

И очередная остановка. Опять игрок Ганы на газоне. Как-то слишком это часто происходит и уже судья не совсем доверчиво отнёсся к этому падению.

110'

Инкум второй раз в матче зазевался и остался в огромном офсайде.

109'

Донован подал, Кингсон на выходе кулаком вынес мяч!

108'

Штрафной, Борннштейн обвёл Инкума и тот нарушил на нёс правила. Борнштейн упал уже в штрафной, но нарушение было до неё.

108'

Брэдли попытался с партнёром сыграть в стенку, но проскочил мимо ответной передачи.

107'

Очередная установка. Амеркианцы горят желанием отобрать мяч, но делают это слишком часто с нарушением правил.

106'

Продолжаем. У сборной США всего 15 минут для того, чтобы отыграться.

105+1'

Первая 15-минутка завершена. Команды меняются сторонами.

105'

Одна минута добавлена.

105'

Боканегра навесил в штрафную. Айю помешал Эду нанести удар.

103'

Неплохая контратака могла получиться у сборной США, но точность последнего паса подвела.

102'

Ганцы довольно уверенно убивают время. До конца первой половины дополнительного времени всего три минуты.

100'

Опять игрок сборной Ганы на газоне.

99'

Аппиа подал угловой, американцы вынесли мяч.

99'

А Айю уже вернулся, готов он продолжать встречу.

98'

Ещё момент! Донован разыграл угловой. Черундоло навесил, Кингсон на выходе не добрался до мяча, но Эду не сумел подправить мяч в пустые ворота.

97'

Айю пострадал в этой суматохе. Наносилках его унесли с газона.

96'

Опасно! После навеса с левого фланга Демпси скинул мяч в центр. Фейлхабер пробил по воротам, мяч от одного из игроков ушёл на угловой.

95'

Снова надо показывать характер сборной США. Только сейчас у них времени несколько меньше, чем в первый раз.

94'

Гьян догнал в списке бомбардиров Вилью и Игуаина.

93'

ГООООООООООООООООООЛ! Очень похожий гол на тот, что африканцы забили в начале встречи. Только в этот раз Гьян не сам тащил мяч, а получил его, опередив Боканегра. Вошёл в штрафную и с левой ноги направил мяч под перекладину над руками Ховарда.

92'

Инкум залез в офсайд.

91'

Вышел свежий Гомес.

91'

Набегался Алтидор. Поменяли его перед началом овертайма.

91'

Началось дополнительное время.

90+4'

Стандартные события происходят на поле. Игроки стараются восстановиться перед началом двух таймов по 15 минут. Тренеры, окружённые футболистами, пытаются что-то объяснить своим подопечным.

90+4'

Итак, дополнительное время - 30 минут. После этого, если счёт останется ничейным, то последует серия пенальти. В течение часа мы наверняка узнаем соперника сборной Уругвая. Сборной США вряд ли удастся повторить достижение своего соотечественника теннисиста Джона Иснера и сыграть самый долгий матч.

90+4'

Айю исполнил подачу. Последовал неточный удар в сторону ворот Ховарда и тут же раздался свисток. Основное время завершилось вничью.

90+3'

Угловой заработали ганцы на последней минуте.

90+1'

Айю сорвал атаку соперника, придержав Алтдора. Он также пропустит четвертьфинал, если Гана выиграет.

89'

Айю навесил в штрафную, Гьян до мяча не добрался. В этой борьбе он получил от ДеМеррита ногой в живот.

87'

Аккуратничают обе команды. Весьма ожидаемое развитие событий.

85'

Любопытная атака ганцев завершилась тем, что Инкум принял мяч в огромном офсайде.

83'

Гьян из штрафной пробил без сопротивления головой, но по воротам вновь не попал.

82'

30 метров было до ворот. Демпси пробил прямиком в стенку.

81'

Джонатан Менса оседлал Демпси. Неплохой штрафной для сборной США.

80'

Алтидор мчался к мячу бок о бок с защитником, но пробить сумел только в падении, предварительно оттолкнув соперника. Арбитр всё видел и зафиксировал нарушение правил со стороны Алтидора.

78'

Опытный Аппиа его сменил.

78'

Не смог продолжить встречу автор первого гола в этом поединке.

77'

Небольшая пауза, у Боатенга проблемы с правой ногой.

76'

Брэдли вошёл в штрафную и пробил, но довольно удобно для Кингсона.

75'

Гьян в борьбе с Демпси нанёс удар головой почти с 20 метров. Мимо цели.

73'

Адди поменял Сарпея.

73'

Вот и первая замена у Ганы.

71'

Упал темп, хотя инициатива осталась у сборной США.

69'

Асамоа нанёс очередной удар, Ховард уверенно взял.

68'

Боканегра опоздал, в подкате не в мяч сыграл, а в ноги. И получил жёлтую карточку.

67'

Снова Кингсон хорош! Алтидор вырывался 1 на 1, но далековато отпустил от себя мяч и Кингсон в подкате ногами выбил мяч. Руками к ноги лететь всё же побоялся.

66'

Всё по новой. Теперь сборная США начнёт аккуратней играть наверняка.

64'

Донован упал на правом фланге после единоборства с Боатенгом. Венгерский арбитр показывает, что всё было чисто.

62'

ГООООООООООООООООООЛ! Кингсон улетел в один угол, а Донован пробил в другой. Причём под самую штангу пробил Лэндон. Мяч даже задел штангу и влетел в ворота.

61'

Пенальти в ворота Ганы! Демпси прошёл Джона Менса, а сфолил на нём в штрафной в подкате Джонатан Менса. Бесспорный пенальти.

59'

Алтидор принял мяч в штрафной, откатил мяч под удар Фейлхаберу, который не сумел нанести удар.

58'

Айю прорвался по правой бровке, ррядом с ним никого не было. Простреливал он на дальнюю штангу, но Борнштейн в подкате прервал потенциально голевую передачу.

55'

Донован подал с угла поля. Отбились африканцы.

54'

Снова опасно! Донован подал с левого фланга. Алтидор головой чуточку не дотянулся до мяча, а Демпси на дальней штанге не успел в подкате замкнуть передачу.

53'

Фейлдхабер неплохо прострелил с левого фланга, но никто из партнёров не побежал к мячу.

53'

Гьян в контратаке не стал не с кем делиться мячом, а нанёс мощный удар по воротам Ховарда. Немного неточно.

52'

Ещё один неплохой выпад сборной США, но на сей раз чётко сыграла оборона Ганы.

50'

Борнштейн в подкате чистенько выбил мяч у Инкума.

48'

Эду нанёс неточный удар.

47'

Кингсон выручил! Опаснейшая атака американцев. После паса с правого фланга Менса не дотянулся до мяча толком и сделал скидку на Алтидора, который отдал мяч налево. Там Фейлхабер попытался переиграть Кингсона, но голкипер максимально сократил расстояние между оппонентом и собой и вынудил того пробить в голкипера.

46'

Начался второй тайм.

46'

Фейлхабер поменял Финдли.

46'

В перерыве Брэдли ещё одну замену использовал.

45+1'

Первый тайм завершён. В целом, примерно равная игра на поле, но Боатенг свой шанс использовал, а Финдли упустил.

45'

44'

Донован подал угловой. На втором этаже в обороне снова сильнее "чёрные звёзды".

42'

Айю пяткой отдал мяч на Асамоа, тот с угла штрафной нанёс неточный удар.

40'

Брэдли исполнил мягкую подачу. Партнёрам оказалось не по силам добраться до его заброса.

39'

Кингсон здорово забрал мяч на выходе. Немало у него работы, но он с ней неплохо справляется.

37'

Кингсон выбил мяч от ворот, последовала скидка головой вперёд. Асамоа прилично отставал, но опередил соперников и пробил по воротам, Ховард на месте.

36'

Демпси выстрелил издали, Кингсон намертво взял мяч.

35'

Какой момент! Несколько ошибок совершили игроки сборной Ганы, Демпси вывел Финдли 1 на 1. Финдли нанёс удар из штрафной в ближний угол, Кингсон ногой отразил удар!

33'

Ганцы сорвали атаку, сфолив на Эду. Судья ограничился обычным штрафным.

31'

Эду появился на поле.

31'

Кларк покинул поле. Брэдли ему сразу что-то объясняет.

30'

Алтидор забрался в положение "вне игры".

28'

А у сборной США уже готовится первая замена.

27'

Боатенг снова рвался вперёд с мячом, двое защитников не разобрались. Один сыграл в мяч, другой в ноги партнёру. А мяч отскочил к Асамоа, который сделал весьма неточную передачу.

26'

После корнера первым до мяча добрался Брэдли, подвесил свечку над штрафной, а затем мяч забрал Ховард.

25'

Брэдли головой выбил мяч на угловой после подачи с правого фланга.

24'

Брэдли получил мяч в чужой штрафной. Неплохо прострелил, но его задумку прочитал Кингсон и на выходе забрал мяч.

23'

Донован навесил со штрафного. Верзовую борьбу выиграли африканцы.

22'

Черундуло на правом фланге заработал стандарт.

20'

Алтидор пошёл в обводку против двоих, вроде бы прошёл, но всё же мяч у него отобрали.

18'

Гьян нанёс мощный удар, Ховард потащил мяч!

17'

Айю ушёл от Черундуло, тот грубо ударил ему по ноге сзади. Только жёлтая, уже небольшое счастье для Стивена. В случае успеха США сегодня он пропустит четвертьфинал.

16'

Доновану досталось. Очень жёстко под него подкатился один из игроков Ганы, причём сам подкат был в мяч, но уже после соприкосновения с мячом ганец влетел в ноги оппоненту.

15'

Менса надёжно сыграл в обороне. Выбил мяч за боковую без всякого риска.

13'

Алтидор принял мяч и пробил, неточно.

12'

Ещё одна быстрая атака ганцев. Длинный пас на Айю, у которого было немало свободного пространства на своём фланге. Он прострелил, после рикошета с 25 метров с ходу пробил Боатенг. Очень мощно и очень высоко.

9'

Немного опешили американцы. Пока что не получается у них организовать нападение.

7'

Рикардо Кларк получил предупреждение.

5'

ГООООООООООООООООООЛ! Вот это начало! Сборная Ганы забила свой первый мяч с игры на нынешнем первенстве! Боатенг подхватил мяч в центре поля, протащил 25 метров до чужой штрафной и уже метров с 15 нанёс удар из-под ДеМеритта в ближний угол. Ховард отразить не смог, определённая доля вины в пропущенном мяче на голкипере.

4'

Инкум нанёс первый удар в матче. Мимо ворот.

3'

Снова Айю с мячом на левой бровке, но на сей раз он его не слишком чётко обработал и упустил за боковую.

1'

Айю на первой минуте побежал в прорыв по левому флангу, но против него оказалось три соперника и он предпочёл отдать мяч назад.

1'

Поехали!

0'

Команды уже на поле. Гимны прозвучали. Всё готово к началу поединка. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

14 градусов тепла сейчас. Не слишком жарко.

0'

Главный арбитр матча - Виктор Кошшои. Он уже проводил встречи Мексика - Уругвай и Бразилия - КНДР. Большим количеством розданных жёлтых карточек не отметился.

0'

Матч пройдёт в Рустенбурге на стадионе Ройял Бафокенг. Американцы здесь уже играли с англичанами - 1:1, а Гана с таким же счётом на этой арене сыграли с Австралией. Для стадиона этот матч заключительный на нынешнем мировом первенстве.

0'

Чуть ранее стал известен соперник победителя этого поединка по четвертьфиналу. Им стала команда Уругвая, одолевшая сборную Южной Кореи.

0'

В субботу на мировом первенстве начался в плэй-офф. Во второй встрече между собой сыграют команды США и Ганы. Американцы вышли из своей группы с первого места, сыграв вничью с англичанами и словенцами и на последних минутах вырвав победу у Алжира. Что касается Ганы, то они обыграли сербов, сыграли вничью с Австралией и проиграли с минимальным счётом немецкой дружине. Начало поединка в 22:30 по московскому времени.

Финал 1 11.07.2010  22:30