Тим Кэхилл
  • 58'
    Карл Валери
Германия — Австралия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГерманияАвстралия в рамках турнира ЧМ-2010 - финальный раунд, Группа D. 1-й тур. Начало встречи 13 июня 2010 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Мозес Мабида.

1
90+3'

Завершён третий игровой день мирового чемпионата. Завтра сыграют действующие мировые чемпионы итальянцы, а также в первой половине пройдёт захватывающий поединок между голландцами и датчанами. А об этом матче рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Лукаш Подольски стал игроком встречи! Именно он открыл счёт, также на его счету голевая передача. Мой личный выбор пал на Мюллера, который дебютировал на таком крупном соревновании и выглядел просто прекрасно, как и вся немецкая команда. Сегодня у них всё удавалось. Посмотрим, как команда будет выглядеть, когда всё не будет складываться так легко. Во втором туре немцы сыграют с сербами, а австралийцев на день позже ждёт встреча со сборной Ганы.

90+3'

Игроки обмениваются футболками и рукопожатиями. Австралийцы не убежали в раздевалку, подошли к своим болельщикам и поблагодарили их.

90+3'

Любопытно, кого назовут игроком матча. Претендентов довольно много.

90+3'

Матч окончен. Сборная Германии разгромила соперника.

90+2'

Какау за симуляцию карточку получил, снова арбитр всё правильно оценил. Обе жёлтые карточки у сборной Германии сегодня за картинные падения. Ну вот зачем при таком счёте на 92-й минуте было что-то изображать?

90+2'

Угловой заработали австралийцы, Швайнштайгер перехватил мяч.

90'

Три минуты добавлено. Можно было уже и не мучить столько австралийцев. Им явно хочется поскорее уйти с поля и забыть о стартовой встрече.

88'

По ударам в створ огромное преимущество у немцев 10-2. Австралийцы значительно чаще фолили 18 против 8.

87'

Неплохую атаку сборной Австралии загубил Холман, потерявший мяч на ровном месте.

85'

Марин уже справа оказался, отдал пас на Гомеса. Тот не смог поразить ворота.

84'

После навеса Чипперфельда с левого фланга, Рукавица в борьбе пробил по воротам. Прямо в руки Нойеру прилетел мяч.

83'

Марин получил мяч на левом краю, но не сумел пройти Уилкшира один в один.

82'

Быстро включился в игру Марин. Сразу же получил мяч и нанёс неточный удар.

81'

Марин его сменил.

81'

Автор первого мяча в этом матче ушёл с поля.

81'

Подольски залез в офсайд.

80'

Уилкшир нанёс дальний удар. Едва не попал в своего партнёра, а в ворота он и близко не попал.

79'

Наконец-то перешли в атаку австралийцы. Кулина подал с правого края, Мертезакер вынес мяч.

76'

Австралийцы по-прежнему ничего не могут создать, хотя "немецкая машина" сбавила обороты.

74'

Единак вместо Эмертона.

74'

У австралийцев последняя замена использована.

73'

Гомес получит около 20 минут игровой практики.

73'

Эзил ушёл с поля. Хороший матч он провёл, правда, упустил два выхода 1 на 1.

72'

Кулина пробил мимо цели.

71'

Куражатся немцы. Всё у них сегодня получается. Видимо, просмотр перед матчем "Терминатора - 4" сделал своё дело.

70'

ГОООООООООООООООЛ! Едва ли не первым касанием забил гол Какау! Очередная скоростная атака. Эзил получил мяч на левом краю и отдал классный пас на Какау, который оказался без опеки в центре штрафной и в одно касание отправил мяч в ворота.

69'

Анонсированный ранее Какау появился.

69'

Клозе покинул поле.

68'

ГООООООООООООООООООЛ! Быстрая атака сборной Германии. Подольски отдал мяч на Мюллера, тот обманным движением прпоустил мимо себя защитника и пробил между ногу другому. Мяч от штанги влетел в ворота, для Шварцера без шансов! Впервые на этом мировом чемпионате в одной игре забито больше двух голов.

67'

Какау готовится войти в игру.

66'

Неплохо разыграли мяч немцы. Швайнштайгер отдал на Подольски, тот сыграл в пас с Клозе и прострелил. Мяч попал в ногу Мирослава, но от неё отскочил не совсем удачно, рядом со створом прошёл футбольный снаряд.

65'

Упал темп игры довольно заметно.

63'

Уроженец Украины Никита Рукавцы вышел вместо Гарсии.

63'

Вторая замена в сборной Австралии.

62'

Двигаться австралийцам приходиться больше. Всей командой они на 5 километров больше набегали, чем немцы.

60'

Чудом не забили немцы! Клозе оказался с мячом перед Шварцером, но пробил прямо в голкипера. Мяч отскочил обратно к Мирославу, он отдал пас на Хедиру, которому пробить помешали. По правилам или нет - вопрос спорный.

59'

Эзил выстрелил по воротам, Шварцер выручил.

58'

Валери грубо сыграл против Фридриха. На сей раз карточка жёлтого цвета показана.

57'

В каждом матче у нас сегодня было как минимум одно удаление. К слову, та команда, которая оставалась в меньшинстве в итоге проигрывала.

56'

Удаление! На чужой половине поля Тим в подкате сзади въехал в Швайнштайгера. Игры в мяч там не было и подавно. Совсем тяжело сейчас будет австралийцам.

55'

Снова с правого фланга последовал навес на Клозе, на сей раз Шварцер опередил немецкого форварда.

54'

Блестящая комбинация сборной Германии. Лам с правого фланга отдал пас на линию штрафной, Эзил здорово пропустил мяч на Мюллера, тот пробил первым касанием немного выше.

53'

Редкий случай - Эзил отдал неточную передачу на Подольски.

51'

Активно начали второй тайм австралийцы. Вошедший в игру Холман переложил мяч под левую ногу и выстрелил из-за штрафной. Довольно опасно, хоть и неточно.

49'

Два угловых подряд. После второго мяч перешёл к немцам. Кэхилл толкал в спину Фридриха.

48'

Навес с правого фланга, после удара головой мяч попадает в руку Мертезакеру. Основания для назначения пенальти были, но арбитр воздержался от такого решения.

47'

Клозе сыграл рукой.

46'

Нил коленом в полёте влетел в спину Клозе. Жёлтая карточка за грубость.

46'

Начался второй тайм.

46'

Нападающий Холман появился вместо Греллы.

46'

В перерыве Вербек сделал замену.

45+1'

Завершился первый тайм. Прекрасно его провела сборная Германии. Забила два мяча, могла и больше забить, а вот австралийцы впереди почти ничего не создали. Перерыв.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Нил упал на газон, но довольно быстро встал.

42'

Дальняя передача прилетела прямо в руки Шварцеру.

40'

Эзил упускает второй выход 1 на 1! Подольски выдал роскошную передачу, Эзил обогнал Нила, обвёл Шварцера, но далековато прокинул мяч и сам уже не смог его догнать.

39'

Лам здорово подключился по своему флангу и навесил. Хедира подстроился под неудобный мяч и пробил головой чуть выше ворот.

38'

Эзил подал с угла поля. Отбились австралийцы.

37'

Мюллер классно разобрался с оппонентом на фланге, но его прострел задел австралийца и ушёл на угловой.

35'

Небольшая пауза. Швайнштайгер лежит на газоне.

34'

Чипперфельд в одно касание в штрафной скидывал мяч в центр, там только немцы.

32'

Швайнштайгер подал угловой. Австралийцы вынесли мяч.

31'

Нил спас команду! Клозе отдал классную передачу на ход Эзилу, тот не был в офсайде. Месут выскочил 1 на 1 под углом, техничным черпачком направил мяч в ворота над Шварцером, но прибежавший Нил выбил мяч из пустых ворот!

29'

Мюллер с правого края исполнил высоченную подачу, безадресно вышло.

29'

Неудачно разыграли стандарт австралийцы.

28'

Мертезакер в безобидной ситуации отправил мяч на угловой.

26'

ГОООООООООООООООООООООЛ! Исправился Мирослав. Лам получил мяч на правом фланге, прицелился и исполнил прекрасную подачу. Голова Клозе добралась до мяча раньше, чем вышедший из ворот Шварцер. В какой-то степени это и вратарский гол.

25'

Мур слишком бурно выражал собственное недовольство, по его мнению судья должен был офсайд зафиксировать. А в итоге судья дал ему жёлтую карточку за споры.

24'

Клозе прощает Австралию! Эзил отдал отличный вертикальный пас, Подольски получил мяч на левом фланге и нацеленно прострелил. Клозе пробил с ходу из отличной позиции, но по воротам не попал.

23'

Заработали штрафной немцы и быстро его разыграли. Мюллер с правого края мощно прострелил, Подольски самую малость не дотянулся до мяча.

22'

Уже больше минуты сборная Германии катает мяч по своей половине поля.

21'

Гарсия получил мяч в штрафной от Эмертона и пробил между двоих защитников. Далёк от цели был его удар.

20'

Немцы грамотно действуют. Стараются мяч не отдавать. Сейчас владение 65 к 35.

19'

После навеса с правого края Кулина сумел нанести удар головой, но опасным его назвать никак нельзя.

18'

Эзил забрался в офсайд.

16'

Австралийцы перехватили мяч на чужой половине поля, но вместо быстрой атаки стали катать мяч в середине поля и всё завершилось длинной неточной передачей по правому флангу.

14'

Эзил здорово отвоевал мяч на правом фланге, но затем сам не откликнулся на передачу партнёра.

12'

Эзил получает жёлтую карточку за симуляцию. Арбитр хорошо разобрался в эпизоде.

11'

Быстрые голы в моде в ЮАР. Вчера англичанам он не помог, посмотрим, как будут играть немцы, получив преимущество.

10'

Нойер отлично сыграл на выходе, опередив Мура.

8'

ГООООООООООООООООООЛ! Прекрасная комбинация помогает немцам забить быстрый гол. Эзил отдал передачу на ход Мюллеру, который уже из штрафной откатил немного назад под удар Подольски. Лукаш сходу приложился по мячу. Шварцер мяч задел, но от него футбольный снаряд вдетел в ворота.

7'

Опасно! Провалились по центру австралийцы, Клозе пошёл в одиночку и пробил с линии штрафной. Прямо в Шварцера пришёлся удар, он отбил в сторону. Далее немцы заработали угловой.

6'

Гарсия принял мяч в офсайде, что не укрылось от глаз арбитров.

4'

Супер-момент у австралийцев! После подачи углового Кэхилл головой пробил. Мяч попал в ногу Нила, но отскочил к Гарсии. Тот пробил с нескольких метров, но Нойер выручил свою команду!

2'

Первая атака немцев завершилась офсайдом.

1'

Нойер уже успел потрогать мяч, ничего опасного.

1'

Поехали! Австралийцы начали с центра поля.

0'

Всё готово к началу поединка. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Разумеется, вовсю гудят вувузелы. Пока что их ещё не запретили.

0'

Капитаны Лам и Нил обменялись рукопожатиями в центре поля.

0'

А чуть раньше был сыгран немецкий.

0'

Команды уже на поле. Австралийский гимн.

0'

Вечером в воскресенье в Дурбане свой стартовый поединок проведут немцы и австралийцы. Сборная Германии прошла на мировой чемпионат из одной группы с российской командой, выиграв обе личные встречи. Перед Мундиалем они потеряли своего лидера - Михаэля Баллака. Йоахима Лёва сильно критикуют за выбор нападающих, но он выглядит спокойно. "Мы уверены в своих силах, но уважаем сборную Австралии. Это отлично организованная команда. Австралийцы не показывают зрелищный футбол, но усердно работают на поле и хорошо играют в пас. Игроки соперника отличаются великолепной физической подготовкой, а организация их обороны почти идеальна. Но мы намерены переиграть сборную Австралии в первую очередь за счёт своего мастерства". Ели будущее Лёва после ЧМ неизвестно, то главный тренер австралийцев Пим Вербек точно покинет команду после окончания турнира. В его команде всё относительно благополучно. Опасения по поводу травмы Кэхилла не подтвердились, а тут ещё и гость приносящий удачу заехал. У каждой команды свои приметы. Для австралийцев хорошей приметой является приезд на тренировочную базу Джона Траволты. "Надеюсь, встреча с Траволтой вновь окажется хорошим знаком, ведь в прошлый раз после его визита нам удалось выйти на чемпионат мира", - заявил голкипер сборной Австралии Марк Шварцер. Встреча пройдёт в Дурбане на стадионе Мозес Мабида, вмещающем 70000 человек. Начало поединка в 22:30.

Финал 1 11.07.2010  22:30