• 84'
    2:1
    Марко Пантелич
Австралия — Сербия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвстралияСербия в рамках турнира ЧМ-2010 - финальный раунд, Группа D. 3-й тур. Начало встречи 23 июня 2010 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Мбомбела.

0
90+4'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+4'

Тим Кэхилл выбран лучшим игроком матча, автор первого гола Австралии. Едва из-за его игры рукой сербы не получили право на пенальти, но Хорхе Ларрионда одиннадцатиметровый не назначил. А ведь два пенальти на этом ЧМ в ворота Сербии были назначены именно за игру рукой. В 1/8 финала Германия и Гана.

90+4'

А сербы идут спорить с судьёй по поводу неназначенного пенальти. Но сейчас уже ничего не изменить.

90+4'

Всё! Победа Австралии - 2:1. Результат, не устроивший обе команды.

90+4'

И тут же момент у Кулины, но Стойкович парировал его удар из пределов штрафной.

90+4'

Иванович ошибся в передаче, Кэрни здорово сыграл на перехвате.

90+3'

Лазович опасно простреливал в штрафную, но Пантелич наносил удар уже из вне игры. И всё равно выше ворот.

90+2'

Опасная контратака австралийцев, но Стойкович опередил Кэхилла в борьбе за мяч.

90+2'

Скидка на Тошича была в центр штрафной, но мяч выбили.

90'

Три минуты ещё играть.

90'

Тошич пробил выше ворот.

90'

Заметался мяч по штрафной, в итоге будет ещё угловой. Видич требовал пенальти, и действительно Кэхилл сыграл там рукой.

90'

От головы Кулины мяч улетел на угловой.

89'

Кеннеди сумел сделать передачу во вратарскую, но там дежурил Видич.

89'

Лазович подыграл себе рукой в центре поля.

88'

Лазович вроде бы вышел на ударную позицию, но удар толком нанести не смог.

88'

Лукович ошибся в штрафной, и великолепный момент имел Кеннеди, однако он пробил мимо ворот.

87'

Иванович делал передачу в штрафную, но попал в зашитника.

86'

Пантелич вновь отправил мяч в сетку, но судья зафиксировал у него офсайд! Действительно, Марко немного забрался во вне игры.

85'

Если сербы сумеют сравнять счёт, то выйдут в плей-офф.

85'

Ещё один дальний удар Тошича, Шварцер в этот раз мяч поймал.

84'

ГООООООООООООООООООООЛ! Иванович пяткой оставил мяч Тошичу, тот пробил с правого края штрафной, Шварцер не удержал мяч, и Пантелич добил его в сетку.

82'

Вышел Ричард Гарсия.

82'

Уилкшир не может продолжить игру.

82'

Обрадовича толкнули в собственной штрафной. Чипперфильд с ним боролся.

81'

Станкович простреливал вдоль ворот, но защитник удачно сыграл на перехвате.

79'

Пантелич в одно касание делал передачу на партнёра, но попал в Нила, а от него мяч попал вновь в Пантелича и покинул пределы поля.

78'

Лазович вышел на поле вместо Кузмановича.

78'

Третья замена у сербской команды.

77'

Лукович выстрелил издали - мимо.

77'

Тошич выполнил передачу со штрафного на ближнюю штангу, австралийцы справились.

75'

У Австралии сейчас разница мячей - 3:5. У Ганы - 2:2.

74'

ГООООООООООООООООООООЛ! Бретт Холман дальним ударом с 25 метров поразил дальний угол ворот Стойковича!

73'

Тошич выполнил навес с углового, австралийцы мяч из штрафной выбили.

72'

Иванович сильно простреливал во вратарскую, но Тошича опередили на мяче.

70'

Но немцы выигрывают в параллельном матче 1:0. Значит, либо австралийцам надо забивать больше, либо надеяться, что немцы забьют Гане не меньше, чем им в стартовом матче.

69'

ГОООООООООООООООООЛ! Тим Кэхилл переиграл Видича в верховой дуэли после кросса с правого фланга и направил мяч точнёхонько в правый от вратаря угол. Стойкович до мяча не дотянулся.

68'

После удара Кузмановича мяч пролетел рядом со штангой.

67'

Пантелич, видимо, будет играть в атаке.

67'

Жигич покинул поле.

67'

Вторая жёлтая карточка на Нинковиче.

66'

Чипперфильд вместо Брешиано.

66'

И тут же вторая.

66'

Забивший гол в прошлой игре Бретт Холман заменил Карла Валери.

66'

Первая замена у Австралии.

65'

Брешиано пробил по воротам, Стойкович отбил мяч перед собой, а Кэхилл пытался добить уже из офсайда.

64'

Кеннеди получил мяч в штрафной, но толком пробить ему не дали.

62'

Новоиспечённый армеец Зоран Тошич вышел вместо него.

62'

Красич ушёл с поля.

62'

Кэхилл в противоборстве с Ивановичем сумел нанести удар по воротам, Стойкович поймал мяч.

61'

Бошам остановил рывок Йовановича со своей половины поля.

59'

Брешиано довольно опасно бил в ближний угол, Стойкович парировал удар.

59'

Нинкович в грубом подкате сыграл против Уилкшира. Теперь ему предупреждение.

57'

Йованович ворвался в штрафную, но, пытаясь обыграть Бошама, упустил мяч за лицевую.

56'

Кулина пробил из-за пределов штрафной, но в створ не попал.

55'

Мяч после подачи с левого фланга прилетел в руки Стойковичу.

54'

Жигич в штрафной принял мяч на грудь, подыграл себе головой и нанёс удар - немного выше ворот.

53'

Брешиано не смог пробросить мяч мимо Видича.

52'

Кэхилл решил пробить с 30 метров, мяч полетел выше перекладины.

51'

Шварцер кулаком выбил мяч после подачи со штрафного.

50'

Нинкович классно обыграл Уилкшира возле углового флажка, и Уилкширу пришлось бить серба сзади по ногам.

49'

Бошам получил жёлтую карточку.

48'

Кеннеди затылком прокинул мяч к воротам, но там Стойкович без труда забрал мяч.

47'

Брешаино пытался подать в штрафную, но мяч никто из австралийцев не получил.

47'

Брешиано на силу прострелил в штрафную, Жигич выбил мяч на угловой.

46'

Видич сфолил на Кэхилле, хотя серб недоволен этим решением арбитра, считая, что он не нарушал правил.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

И первый тайм завершён, отдыхаем.

45+1'

Кеннеди под занавес тайма пробил по воротам, получилось несильно и в руки Стойковичу.

45'

Одну минут решил добавить судья, хотя остановок вообще не было.

45'

Йованович похлопал партнёру, хотя передача на него была выполнена плохая.

43'

Но из штрафного сербы не сумели извлечь выгоды.

43'

Иванович заработал штрафной на правом фланге. Эмертон решил помочь обороне и нарушил правила.

43'

Йованович не лучшим образом навесил в штрафную, там был лишь Кэрни, который и сбросил мяч Шварцеру.

42'

Кулина не позволил мячу долететь до Красича.

40'

Очень высокий навес с углового выполнил Брешиано, мяч, миновав всех в штрафной, покинул пределы поля.

39'

Кэхилл в подкате едва дотянулся до мяча после прострела с левого фланга, затем бил Эмертон, но его заблокировали.

38'

Йованович вывел Красича 1 на 1 с вратарём, Милош протолкнул мяч в ворота, но боковой судья зафиксировал вне игры. Повтор показал, что верно.

37'

Неудачно разыграли штрафной.

36'

Эмертон придержал Йовановича, штрафной будут выполнять сербы.

34'

А сейчас Нил не допрыгнул, и Жигич бил головой по воротам - мяч разминулся со штангой.

34'

Нил выбил мяч за боковую после кросса Ивановича.

32'

Кэхилл выиграл верховую борьбу у Луковича и Обрадовича, но его удар пришёлся мимо ворот.

31'

Лукас Нил далеко бросал мяч из-за боковой, но Видич выбил мяч из штрафной.

30'

Иванович красиво откинул мяч Стойковичу грудью.

29'

Кузманович оказался в положении вне игры.

28'

Метров с 35 пробил Станкович, Шварцер был на месте.

26'

Красич с правого фланга навесил за ворота.

25'

Кеннеди зацепился было на мяч, но неудачно откинул мяч партнёру, отдав его сопернику.

23'

Кэрни прыгнул мимо мяча, и отличный шанс отличиться получил Иванович, но Шварцер выручил свою команду, отразив удар в упор Бранислава.

22'

Иванович слишком сильный пас дал на Кузмановича, тот к мячу не успевал.

21'

На дальнюю штангу забрасывался мяч, где Иванович его и выбил.

20'

Кеннеди затылком пытался пробить после вброса мяч из аута, но попал в серба. Угловой.

18'

Лукович получил предупреждение за удар по ноге Уилкшира. Надо ему быть аккуратнее, а то и второе удаление может получить.

17'

Нил грамотно выбрал позицию и опередил Жигича в борьбе за навес Йовановича.

16'

Иванович в одно касание скинул мяч на Кузмановича, тот ворвался в штрафную, но Йованович не имел шансов дотянуться до прострела.

14'

Совершенно безадресный перевод мяча на левый фланг выполнили австралийцы.

13'

Супермомент у Красича! Серб выскочил один на один со Шварцером, практически его обыграл, но умудрился пробить выше ворот.

12'

Пока розыгрыш угловых у обеих команд не складывается.

11'

Обрадович, не рискуя, головой выбил мяч за лицевую. Угловой у сербских ворот.

9'

И вновь навес оказался неточным, никто из высокорослых сербов добраться до мяча не мог.

8'

Ещё один угловой у ворот Австралии после того, как подача Ивановича попала в тело австралийца.

6'

Подача углового была на ближнюю штангу, где никого из сербов не находилось.

6'

Красич вошёл в штрафную, убрал мяч в сторону от Кулины и пробил в ближний угол, Шварцер справился.

5'

Брешиано направлял мяч в штрафную, но мяч до партнёра не дошёл.

4'

Иванович упустил мяч за боковую, подключившись к атаке.

2'

Красич разводит руками после падения в штрафной, Ларрионда нарушения правил не усмотрел.

1'

Жигич отдавал пас на Красича, Кэрни чётко сыграл на перехвате.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча, ждём стартового свистка Хорхе Ларрионды.

0'

Звучат гимны Австралии и Сербии.

0'

В матче не сыграют Кьюэлл и Мур из-за перебора карточек, травмирован Грилла. У сербов все здоровы и могут играть, может играть Александр Лукович. Если нам удастся обыграть Сербию, то, возможно, мы задержимся на чемпионате мира не на одну игру", - это слова капитана Австралии Лукас Нилл. Команды ещё ни разу не встречались ни в матчах ЧМ, ни в товарищеских играх. Ждём упорной и ожесточённой борьбы за право выйти в плей-офф!

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на решающий матч чемпионат мира в группе D - Австралия против Сербии. Команда с Зелёного континента, оглушительно проигравшая первый матч на турнире команде Германии 0:4, сыграла следом вничью с Ганой (1:1), сохранив тем самым шансы на выход из группы. В более выгодном положении находится Сербия, они на старте уступили Гане 0:1, но выиграли у Германии 1:0. Таким образом перед последним туром 4 очка у Ганы (разница мячей - 2:1), по 3 у Сербии (1:1) и Германии (4:1), лишь один балл у Австралии (1:5). Количество очков и разница мячей позволяют последним (во всех смыслах) надеяться лишь на чудо, но оно может произойти. Для этого нужно побеждать сербов, при этом желательно с как можно более крупным счётом. В таком случае есть маленький шанс занять второе место вслед за Ганой или Германией. В теории может хватить победы даже 1:0, если уступят немцы. В любом случае ситуация в группе очень запутанная, три команды (не считая Австралию) имеют хорошие шансы пройти дальше, но получится сие лишь у двух. Не пропустите нашу трансляцию!

Финал 1 11.07.2010  22:30