Невен Суботич
  • 59'
    Неманья Видич
Германия — Сербия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГерманияСербия в рамках турнира ЧМ-2010 - финальный раунд, Группа D. 2-й тур. Начало встречи 18 июня 2010 года запланировано на 15:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Нельсон Мандела Бей.

0
90+5'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+5'

Лучшим игроком матча стал Стойкович. Пусть он несколько играл неуверенно, но зато выручил команду, отбив пенальти от Подольски. Вообще второй тайм немцы начали очень активно, перевеса сербов в одного игрока вообще не чувствовалось, и раз за разом у их ворот возникали опасные моменты. Но после нереализованного пенальти немцы чуть сникли. Да, они продолжали атаковать, но реальных моментов для взятия ворот у них по сути не было, а вот сербы несколько раз были близки к тому, чтобы увеличить преимущество, дважды немцев спасал каркас ворот, а также нерасторопность сербской команды. Так что именно этот пенальти стал переломным моментом во втором тайме.

90+5'

Интересная ситуация возникает в группе. У Сербии и Германии по 3 очка, столько же у Ганы, которой предстоит играть с Австралией. Если последние сумеют одержать победу, то всё окончательно запутается перед последним туром.

90+5'

Всё! Сербы обыграли немцев - 1:0!

90+4'

Очередной заброс в штрафную, но прямо в руки Стойковичу.

90+4'

Лазович залез в офсайд. Ещё одна атака у немцев будет.

90+3'

Гомес попал по ноге Станковичу, серба уносят на носилках.

90+2'

Хедира бил по воротам, Суботич отважно бросился под мяч, заблокировав удар. А там ещё кого-то из сербов подтоклнули.

90+1'

Марин получал мяч в штрафной, но плохо его обработал и упустил за лицевую.

90'

Три минуты остались до завершения встречи.

90'

Лазович зачем-то пошёл в обыгрыш на своей половине поля, в итоге, потерял мяч, но Лам навесил точно в руки Стойковичу.

89'

Марин очень далеко отпустил от себя мяч, пытаясь обыграть Ивановича.

88'

Красич отдал пас на вошедшего в штрафную Качара, но тот не смог точно навесить в штрафную.

87'

Лазович сильно отдал передачу на Коларова, мяч ушёл за лицевую.

86'

Жигич испортил контратаку, не смог отдать пас на выбегавшего на ворота Станковича. Мертезакер сумел перехватить мяч.

85'

Лам полез в обыгрыш, одного обманул, но Качар здорово сыграл на подстраховке.

85'

Марин всё чаще стал появляться на левой бровке.

84'

Подольски пробил низом с 20 метров, но его удар не достиг цели в очередной раз. Уже 7 раз он бил по воротам.

83'

Слишком сильный пас на Красича, не смог Милош успеть к мячу. А он был один на фланге, мог спокойно входить в штрафную.

83'

Неудачно разыграли "корнер" немцы. Удар от ворот.

82'

Жигич пришёл назад и выбил мяч на угловой.

82'

Какау зацепили на правом фланге. Штрафной.

81'

Жигич ещё одну отличную скидку на партнёра сделал, но Качар послал мяч выше перекладины.

80'

Какау из центра поля непонятный пас отдал, в той точке был только Стойкович и сербский защитник.

79'

Быстрый Лазович вместо подуставшего Йовановича.

79'

И мгновенный ответ Антича.

78'

Слишком сильная передача с углового, мяч перелетел всю штрафную.

78'

Стойкович не смог зафиксировать мяч, упустив его за лицевую.

77'

Лёв идёт ва-банк. Вместо левого защитника Бадштубера нападающий Гомес.

77'

Заключительная замена у Германии.

77'

Петрович старался пробить головой после подачи Красича со штрафного - неудачно.

76'

Качар прокинул мяч на свободное пространство, но сам не успевал к нему.

75'

Вместо него вышел Петрович.

75'

Уходит с поля Кузманович.

75'

Йованович дошёл до штрафной, отдал пас на Коларова, однако защитник залез в офсайд.

74'

Перекладина! Лам оказался под Жигичем, Никола, естественно, легко выиграл верх после подачи Красича, но попал в перекладину.

73'

Швайнштайгер нарушил правила на Коларове.

72'

Какау сместился на правый фланг в поисках мяча, но как нашёл, так и потерял.

70'

21-летний Марин будет действовать теперь справа.

70'

Ушёл Мюллер, слабо проведший эту встречу.

70'

Вышел нападающий Какау.

70'

А у немцев сразу двойная замена.

70'

Вместо Нинковича Качар. Это усиление обороны.

70'

Замена у сербов.

69'

Подольски пробил издали выше ворот.

68'

Мюллер пробил с линии штрафной, мяч попал в сербского защитника, но Стойкович не позволил немцам заработать угловой.

67'

Штанга! Красич вошёл в штрафную, прокинув мяч между двух немецких игроков, откатил мяч Йовановичу, а тот угодил в дальнюю штангу с 10 метров.

65'

Подольски ворвался в штрафную по левому краю, добежал до лицевой и пытался отдать пас назад под удар, но выполнил его не глядя, и там был только лишь игрок Сербии.

64'

Нинкович дал сильный пас на Коларова, тот не смог сохранить мяч в игре, несмотря на все усилия.

62'

Йованович обыграл в штрафной Лама, но при этом далековато отпустил мяч, и тот выкатился за лицевую.

60'

СТОЙКОВИЧ! Прыгнул в левый угол и парировал удар Подольски!

59'

Пенальти! Опять защитники сербов изображают вертолёт в своей штрафной. Теперь Видич отметился, причём, никого ведь рядом не было.

58'

Эзил одним касанием вывел Подольски на ударную позицию, тот очень мощно пробил в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны.

57'

Подольски выскочил с глазу на глаз со Стойковичем, но не попал в дальний угол. Иванович не уследил за Лукашем.

57'

Суботич въехал в Эзила.

57'

Красич ушёл от Бадштубера, навесил в штрафную, но там Мертезакер опередил Йовановича.

56'

Мюллер отдавал пас в центр штрафной, Видич разрядил обстановку.

54'

Стойкович очень неуверенно ловил мяч после удара Подольски, Хедира пробовал добить, но опасно сыграл против Коларова, самотверженно бросившегося головой на мяч.

54'

Красич отдавал острую передачу в штрафную на Жигича, Фридрич спас в подкате.

53'

Лам навешивал в штрафную на Фридриха, оказавшегося вдруг на позиции центрального нападающего, но Стойкович легко забрал мяч в руки.

51'

Красич хотел обыграть Бадштубера, но защитник не позволил себя оставить в дураках.

49'

Какая-то непонятная передачу в центр немецкой штрафной, но усилями Йовановича мяч был сохранён, правда опасную атаку так и не удалось организовать.

48'

Мюллер выполнил очередную неточную передачу с правого фланга.

48'

Красич едва не обокрал Бадштубера, но защитник смог сохранить у себя мяч.

47'

Подольски пытался не то пробить по воротам, не то прострелить, в итоге не получилось ни то, ни другое.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Всё, истекло время первой половины игры. Перерыв.

45+1'

Как жарко у сербских ворот! Стойкович выбил мяч прямо на Хедиру, то мощнейшим ударом потряс перекладину, а потом Мертезакер скинул мяч на Мюллера, и тот пытался пробить через себя, но мяч выбили с ленточки!

45+1'

Разыграли угловой, Ламу не дали подать в штрафную. Вновь угловой.

45'

Мюллер обыграл нескольких игроков, вошёл в штрафную, там немного заковырялся, но угловой заработал.

44'

Швайнштайгер врезался в Стойковича, не так страшно, и обошлось всё устным внушением арбитра.

43'

Эзил искал пасом в центре штрафной Хедиру, но Стойкович прочитал передачу и оказался первым на мяче.

43'

Стойкович недалеко выбил мяч кулаками, но хорошего удара по его воротам не последовало.

42'

Мюллер попал в Коларова, пытаясь навесить с правого фланга. Угловой.

40'

Неплохая атака сербов, но пас на Красича, которого забыли на бровке последовал слишком поздно, когда Милош уже был в офсайде.

38'

ГООООООООООООООООООООООЛ! Красич прорвался по правой бровке, ушёл на скорости от Бадштубера, и от лицевой навесил в штрафную. Там Жигич перепрыгнул Мертезакера и скинул мяч на линию вратарской, где одинокий Йованович протолкнул мяч в сетку мимо Нойера!

37'

Клозе нарушил правила против Станковича в центре поля, ударил сзади по ногам. Закономерная красная.

35'

Клозе выиграл верховую борьбу после навеса Мюллера, скинул мяч в центр штрафной, но там были только сербы, а Эзил уже пробежал точку падения мяча.

34'

Клозе пытался развернуться в штрафной, но Видич успел выбить у него мяч.

33'

Коларов со своей левой перекинул стенку, но не попал в ближний угол.

32'

Лам чуть отпустил от себя мяч, чем воспользовался Красич, тут же прокинувший мяч мимо защитника. Лам вынужден был сбивать Милоша. Опасный штрафной с 27 метров.

30'

Клозе забил гол, но находился в положении вне игры.

28'

И опять Мюллер ошибся. Эзил здорово выцарапал мяч у Станковича, откинул на Мюллера, а тот сделал передачу за ворота.

27'

Мюллер погорячился с навесом в штрафную, мяч улетел к реламным щитам.

25'

Красич возле боковой линии пытался обработать очень сильную передачу на него, сперва мяч в игре остановил, но в итоге тот вышел за лицевую.

24'

Хедира пропускал мяч, но за ним никого из партнёров не было.

23'

Подольски хотел сыграть накоротке с партнёром перед штрафной, но защитник прочитал это действие.

23'

Красич навесил на двухметрового Жигича, который в борьбе с Мертезакером пробил выше ворот.

22'

Теперь угловой у ворот Германии.

22'

Хедира сорвал контратаку, задержав Красича за футболку.

21'

Суботич выбил мяч после подачи Эзила на ближнюю штангу.

20'

Иванович выбил мяч на угловой. Первый в матче.

19'

Опять карточка! Теперь Коларов погорячился, въехав в Мюллера.

18'

Иванович грубовато сыграл сзади против Подольски.

16'

Клозе выскочил 1 на 1 со Стойковичем, но боковой заметил у немецкого нападающего офсайд.

15'

Йованович опасно навешивал в штрафную, там боролись Жигич и Видич, но никто из них не дотянулся до мяча.

14'

Красич готов был убежать от Бадштубера, тому оставалось завалить Милоша на газон. Штрафной с правого фланга.

13'

Клозе зацепил сзади Ивановича. За второй фол на Браниславе Мирослав получил жёлтую.

12'

Красич вошёл в штрафную, но не стал дальше обыгрывать соперника, а мягко набросил мяч Нинковичу под удар, но тот пробил не лучшим образом.

11'

Мюллер делал пас в штрафную на Клозе, Видич без труда прервал передачу.

10'

Суботич забрасывал мяч на ход Коларову, но Лам опередил левого защитника Сербии.

8'

Клозе подтолкнул в центре поля Ивановича.

7'

Опасно! Подольски! Видич недалеко выбил мяч из штрафной, и оказавшийся первым на подборе Лукаш с лёта пробил по воротам - мяч пролетел рядом с ближней штангой.

6'

Швайнштайгер задумал неплохой пас на Эзила, который мог ворваться в штрафную по правому краю, но передача оказалась слишком сильной.

5'

Суботич сместился на фланг Коларова, здорово сыграл в подкате, не позволив себя обыграть.

4'

Коларов подключился к атаке на левом фланге, оказался в окружении двух игроков Германии, попытался заработать аут или угловой, но лишь отдал мяч сопернику.

3'

Первая вылазка немцев в штрафную соперника. Хедира дотянулся до мяча после навеса с правого фланга, но пробил выше ворот.

3'

Иванович агрессивно пошёл отбирать мяч у Подольски, судья зафиксировал нарушение правил.

2'

Нинкович несильно пробил низом, мяч прокатился мимо ворот. Активно начали сербы.

1'

Красич пяткой оставил мяч партнёру, последовал навес в штрафную, Жигич сумел выиграть мяч и скинуть его на Йовановича, но у того акцентированного удара не вышло.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ждём стартового свистка Ундиано Мальенко.

0'

Немцы играют в том же составе, что и с Австралией. А у сербов три изменения. Вместо получившего красную карточку Луковича играет Суботич, а Пантелича и Милияша заменили Нинкович и Кузманович.

0'

Звучат гимны Германии и Сербии.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. В группе D сегодня встречаются команда наиболее ярко проявившая себя в первом туре - Германия, и сборная-разочарование - Сербия. Начало встречи в 15:30 по московскому времени.

Финал 1 11.07.2010  22:30