Данило Турсиос
  • 38'
    Эмилио Исагирре
Испания — Гондурас

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИспанияГондурас в рамках турнира ЧМ-2010 - финальный раунд, Группа H. 2-й тур. Начало встречи 21 июня 2010 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Эллис Парк.

0
90+3'

Прощаюсь с вами до будущих трансляций на "Чемпионат.ру", спасибо за внимание и до новых встреч на футболе!

90+3'

Всё. Минимум усилий сегодня приложили испанцы для победы. Могли намного крупнее победить, но и так неплохо. Теперь в этой группе всё будет решаться в последнем туре.

90+2'

Совсем часто стали пижонить испанцы. Ну в принципе верно, им в любом случае надо обыгрывать чилийцев, чтобы выходить в плей-офф.

90'

Три минуты добавил судья к основному времени.

89'

Мата! Слишком грубовато обработал мяч после хорошей передачи Алонсо.

86'

Вилья! После прострела Наваса стал обрабатывать Вилья в убойной позиции мяч, сделал лишнее касание и в результате только угловой.

84'

Второй из братьев Паласиосов появился на поле, Джерри.

84'

Отбегал сегодня вхолостую Суазо.

82'

Вилья несся к хет-трику после кросса с левого фланга, но успел в отчаянном прыжке Фигероа головой изменить полёт мяча.

80'

Расслабились испанцы в последние минут десять, довольно несобранно стали действовать, почувствовав, что победа и так в кармане.

78'

От души приложился Нуньес, и опасно вышло - мяч просвистел в считанных сантиметров от штанги.

77'

Арбелоа на краю обороны, а в этом матче скорее даже атаки, заменил Рамоса.

77'

Ну и последняя замена в исполнении Дель Боске.

74'

Навас очередной финт из своей обоймы продемонстрировал, а вот подал плохо.

72'

Половина игроков испанской сборной сегодня минимум один голевой момент уже имела. Вряд ли Гондурас избежит разгрома такими темпами.

70'

Мата будет играть в атаке.

70'

Всё-таки Торреса меняют. Во втором тайме он, кстати, малозаметен.

67'

И сходу забить мог! Провалилась снова оборона, Сеск обыграл вратаря, но на пути мяч встал защитник, выбивший его из пустых ворот.

66'

Вот и Сеск появился на поле. Постарается проявить себя.

66'

Хави меняет Дель Боске.

65'

Суазо ударом отчаянья отметился, в партнёров, похоже, уже не верит.

64'

У испанцев Фабрегас готовится на поле выйти.

63'

Нуньес вместо Турсиоса.

63'

Тем временем вторая замена у Гондураса.

62'

МИМО!!! Ох.... Не забивает Вилья пенальти! Перехитрил и вратаря, и себя, катнув мяч рядом со штангой.

61'

Пенальти! Исагирре зацепил Наваса, обыгравшего его финтом на углу штрафной. Хорошо ещё не удаление.

59'

Пытались подопечные Руэды что-то создать не левом краю, пошла подача в штрафную, а там только Пуйоль.

57'

Длинный пас на ход Мартинесу, чуть-чуть он не успевает, могла у Гондураса опасная контратака получиться.

56'

Навас оказался на левом фланге и с левой вынужден был подавать. Лишний раз напомнил, что футболист он правоногий. Кросс не получился.

55'

Досталось Пике в одном из стыков, то ли губу ему разбили, то ли зуб выбили - лицо в крови.

53'

Могучий удар Рамоса, мяч просвистел рядом со штангой!

51'

ГООООООООООООООООООООЛ!!! Дубль Вильи!! Прозевали атаку четыре в четыре футболисты сборной Гондураса, Хави отдал на край Навасу, тот выкатил под удар Давиду, и тот не без помощи рикошета послал мяч под перекладину.

49'

Врывался Навас на скорости в чужую штрафную, но очень грамотно его корпусом оттеснил Чавес.

46'

Вместо Эспиносы вышел Уэлком. Что ж, как говорится - welcome, Уэлком!

46'

В перерыве замену провёл Рейнальдо Руэда.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Первый тайм завершился угловым у ворот Касильяса. Неплохим, но не более. Первый тайм закончен, 1:0 в пользу испанцев. А Гондурасу впору благодарить Торреса за расточительность.

45'

Да что ж за беда с Торресом! Снова ему прямо на ногу выложил мяч Вилья, и снова непонятно что вместо опасного удара по воротам.

43'

Снова негодуют испанцы, Торрес на газоне в чужой штрафной. Пенальти снова нет.

41'

Попал Вилья по уху игроку соперника, судья либо не видел, либо решил не наказывать.

40'

Не получился у Вильи удар: сам он начал атаку, сам завершал после паса Наваса, но и защитник, и неудачный отскок помешали.

38'

Карточку заработал Исагирре за фол на Навасе.

37'

В выгодной ситуации Торрес, но офсайд фиксируется.

36'

Пытался Суазо контратаку соорудить, но сам же и нарушил правил в борьбе с Хаби Алонсо.

34'

И сразу ещё момент у Торреса, укрыл корпусом мяч и надо было решать эпизод - а пробил форвард очень плохо. Если бы не расточительность Фернандо, счёт уже мог бы быть крупным.

33'

Торрес! Рамос отлично разобрался на правом краю, подал точно на голову Фернандо, а тот в упор очень неудачно пробил с отскоком от газона.

32'

Вилья перемудрил сейчас. Хорошо шёл вдоль лицевой, но отдал пас назад туда, где никого из партнёров не было.

30'

Не хватает пока Торресу во многих эпизодах то ли скорости, то ли реакции. Заметно, что не в форме сейчас нападающий.

28'

Хаби Алонсо разогнал атаку, последовал пас направо, но навес Наваса накрыл защитник.

26'

Мельчат испанцы на подступах к чужой штрафной. А доставляют мяч к воротам всё равно через подачи или сольные проходы Вильи.

23'

Хави! Навас вырезал короткий кросс к линии вратарской, пытался Хави головой дотянуться, но роста не хватило.

20'

Рамос головой бил в упор после подачи в штрафную, но прямо в руки голкиперу.

18'

ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Классный гол забивает Вилья! Слева получил мяч, ворвался в штрафную, проскочив двух защитников, ушёл от третьего и уже в падении пробил в дальнюю "девятку"!

17'

А вот сейчас Касильяс хорош! Снова ошиблась оборона испанцев, рвался один на один Суазо, но опередил его на долю секунды вратарь.

15'

Неудачно Касильяс сыграл на выходе, на подборе футболисты Гондураса, но выстрел принял на себя Хаби Алонсо.

14'

Вилья! Обыграл защитника на входе в штрафную и пробил в дальний - неточно.

13'

Пустует левый фланг обороны "красной фурии", но Мендоса всё равно не смог мяч принять.

11'

Момент! После подачи слева мяч приземляется на голову Рамоса, но удар у Серхио не получился.

9'

После подачи Хави со штрафного затолкали у ворот Рамоса. Пенальти нет, но внушение футболистам Гондураса рефери делает.

8'

Первую карточку в матче заработал Турсиос рядом со своей штрафной.

7'

Вилья! Ай-да выстрел из-за штрафной! Мяч сотряс перекладину!

5'

Торрес! После прострела Вильи бил Фернандо в касание, но очень неудачно, в газон попал.

4'

Удар Хави с линии штрафной заблокировали, мяч подхватил Торрес, который попытался перекинуть мяч через защитника. Не удалось. Но испанцы сигнализируют, что была игра рукой. А судья безмолвствует.

3'

Предсказуемо испанцы сходу пошли в атаку. И мяч контролируют, и к чужой штрафной стараются подойти.

1'

Матч начался.

0'

Главный тренер испанцев Висенте Дель Боске решил выпустить на поле связку форвардов Торрес – Вилья, а приболевшего полузащитника Иньесту оставил в запасе. У Гондураса с первых минут сыграет пропустивший встречу первого тура из-за травмы Давид Суазо - самый известный футболист этой команды.

0'

Если в первой игре дня в группе H сошлись победители, то сейчас будут играть неудачники первого тура. Гондурас, конечно, в отличие от испанцев, никакого впечатления не произвёл - у команды явно есть проблемы со многими игровыми аспектами, включая организацию, игру в обороне и функциональную готовность.

0'

Весьма вероятен расклад, при котором три команды в группе H финишируют с 6 очками в активе. Тогда придётся считать разницу. Испанцы после фиаско с командой Хитцфельда должны это понимать и стараться забить как можно больше. Тем более "фурия" должна быть действительно разъярённой после стартовой неудачи на фоне статуса главного фаворита.

0'

Добрый вечер всем любителям футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на заключительную встречу второго тура ЧМ-2010, в которой сыграют Испания и Гондурас.

Финал 1 11.07.2010  22:30