08 октября 2016, суббота. 19:00 МСК
Группа F. 2-й тур
Стадион: Уэмбли (Лондон, Англия), 81 781 зритель (91% при вместимости 90 000)
Главный судья: Стефан Юханнессон (Стокгольм, Швеция); Ассистент: Фредрик Нильссон (Швеция); Ассистент: Мехмет Джулум (Швеция); Резервный: Мохаммед Аль-Хаким (Швеция)
  • 29'
    1:0
    Дэниел Старридж
  • 38'
    2:0
    Деле Алли
0'
45'
90'
  • 55'
    Стив Борг
Англия — Мальта

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнглияМальта в рамках турнира ЧМ-2018 - Европа, Группа F. 2-й тур. Начало встречи 8 октября 2016 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уэмбли.

0
90+2'

Всё. Финальный свисток прозвучал. Его можно было давать ещё 45 минут назад, когда закончился первый тайм. Во втором не случилось абсолютно ничего. А в первом англичане забили два рабочих мяча, могли забить ещё пару. В общем, дежурную и неяркую победу одержали подопечные Саутгейта. Можно ли на основании этого матча делать выводы о перспективах Гарета. Разумеется, нет. Трансляцию провёл Михаил Потапов, до встреч!

90+1'

На поле в эти минуты не происходит абсолютно ничего.

89'

Прострел в мальтийскую штрафную от Уолкера привёл к серии рикошетов и удару от ворот.

87'

Англичане настолько доигрывают матч, что даже через Харта играют. Публика даже свистит, выражая негодование.

85'

Как сейчас не забил Деле Алли?! Рашфорд выполнил идеальный прострел, Алли бил с 3 метров по пустому углу, но ухитрился пробить выше ворот.

84'

Атака сборной Мальты развивалась левым флангом, но завершилась потерей и контратакой англичан.

82'

Розыгрыш углового мальтийцами был не опасен, впрочем, как и контратака англичан.

81'

Момент у Мальты! Это Агиус бил после навеса с левого фланга, мяч в ближнем углу парировал Харт. Угловой.

80'

Уолкер бросил в прорыв подключившегося Лингарда, тот прострелил, но попал в защитника.

78'

Не допрыгнул Варди до мяча после навеса Алли.

76'

Вместо него вышел Мифсуд.

76'

Замена у сборной Мальты. Полу покинул Эффйонг.

74'

Уолкер подал точно в руки Хоггу.

73'

Ушёл с него Старридж.

73'

Ещё одна замена у англичан. На поле выходит Варди.

71'

Продолжается позиционная атака англичан. Да она и не заканчивалась, по сути дела.

69'

Руни расчехлил пушку, промахнулся с 30 метров и зачехлил обратно.

68'

Рашфорд вышел. Наконец-то.

68'

Замена у сборной Англии. Поле покинул Уолкотт.

67'

Старридж получил мяч во вратарской от Хендерсона, но обработка оставила желать намного лучшего.

66'

А эта атака сборной Англии была прервана арбитром. В офсайд забежал Роуз.

64'

Момент! Лингард протащил мяч, отдал вразрез на Уолкотта, тот вышел один на один, но не переиграл Хогга. Надёжен голкипер команды Мальты сегодня.

63'

Картина не меняется, вся Мальта на своей половине поля, англичане катают мяч в центре, Руни раздаёт поперечные передачи.

61'

Уолкер подключился к атаке, навесил, Хогг кулаком выбил мяч в аут.

59'

Темп, раньше бывший средним, сейчас стал и вовсе низким. Англичане катают мяч на чужой половине, моментов не создают.

57'

Эффйонг цеплялся за мяч у английской штрафной, но там Стоунс проконтролировал ситуацию, не пустил мальтийца.

55'

Жёлтая карточка. Борг её получил за то, что сбил уходившего в штрафную Линагрда.

53'

Руни пробил с угла штрафной в дальний верхний угол. Хогг перевёл мяч на угловой, хороший сейв.

52'

Деле Алли заброс делал в штрафную сборной Мальты, мяча ждал Старридж, но не получил его. Неточный заброс получился.

50'

Серия навесов в штрафную Мальты, защитники отбились.

49'

Кристиансен прихватил руками Роуза, не пустил того в штрафную. Будет опасный стандарт.

48'

Уолкер прострелил в штрафную Мальты — чужому.

47'

Вот это да! Сборная Мальты попыталась провести атаку! Из центра поля последовал заброс на Эффйонга, но тот коряво коленом обработал мяч.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Завершился первый тайм. Англичане уверенно его выиграли, но яркой игры не показали. Кому-то может показаться, что их действиям не хватает креатива. Что у родоначальников футбола получается, так это навесы. Один из них привёл к голу. В полном порядке связка Хендерсон — Старридж.

45'

Два угловых кряду подали англичане, но ничего опасного не создали. Руни ошибся в передаче, удар от ворот.

44'

Роуз подключился по левому флангу и прострелил в штрафную — на угловой выбили мальтийские защитники.

43'

Лингард навесил точно на голову Старриджу, форвард «Ливерпуля» пробил головой — Хогг на месте.

41'

Момент у Старриджа! С близкого расстояния, но острого угла он пробил — не прошёл мяч сквозь руки вратаря.

40'

Даже когда мальтийцы мяч получают, вперёд почему-то не бегут. Сил нет?

38'
2:0

Гол! 2:0! Деле Алли. Хендерсон обыгрался со Старриджем, вошёл в штрафную, отдал на Алли, тот пробил бесхитростно, но Хогг отбил точно на Алли и со второй попытки хавбек «Тоттенхэма» протолкнул мяч в ворота.

36'

Не форсируют события англичане, торопиться не куда, Мальта всё равно почти не сопротивляется.

34'

Вновь опасно. После углового мяч отскочил к Кэхиллу, который с линии вратарской не попал по воротам.

33'

Чудом не забил Лингард! Старридж элегантно навесил на манкунианца, который вновь с близкого расстояния головой не переиграл Хогга.

32'

Руни навешивал в штрафную Мальты на Стоунса, но там первым на мяче оказался голкипер Хогг.

31'

Вновь Хендерсон навешивал на Старриджа, на этот раз слишком сильно — удар от ворот.

29'
1:0

Гол! Старридж! Сработала ливерпульская связка: Хендерсон навесил точно на голову Старриджа, который из района 11-метровой отметки головой пробил в дальний угол, под штангу.

28'

Проникающую передачу вперёд низом делал Руни, защитники мальтийской сборной её прочитали, но контратаку начать не смогли и подарили мяч англичанам.

26'

А это действие Руни было не столь удачным: передача последовала в аут, правда секундой ранее был фол. Мяч остался у англичан, вся Мальта на своей половине поля.

24'

Руни шикарно сыграл в отборе, затем жёстко сыграл в подкате, но точно в мяч. В ногу, возможно, тоже попал он сопернику (Шембри), но арбитр не дал свистка.

22'

Момент! Идеальный навес вновь сделал Хендерсон, Алли бил головой с линии вратарской, Хогг отбил точно на Старриджа, который с острого угла зарядил на трибуны.

21'

Огромное преимущество у англичан по владению мячом (75 на 25), но игра пока скучна. Роуз делал пас вперёд — неточно. Удар от ворот.

20'

А это момент! Из центра поля заброс делал Хендерсон, получилось точно на ногу Лингарда, но манкунианец не сумел правильно попасть по мячу — выше ворот.

19'

Вместо него вышел Роуз.

19'

Покинул поле Бертранд.

18'

Бертранд подключился к атаку и при выполнении передачи на рывке дёрнул мышцу, получил травму. Уже разделся Роуз.

16'

Не то навес, не то удар выполнил Старридж — точно в руки Хоггу.

15'

Разрезающую передачу делал Руни, никто не разгадал его замысла. Удар от ворот.

14'

Старридж отдал на Уолкотта, тот навесил, но совсем безадресно получилось. Лингард никак не мог успеть к мячу.

12'

Бертранд прострелил, Хогг отбил мяч точно на ногу Лингарду, но удар у манкунианца совсем не получился, мяч улетел на трибуны.

11'

Хогг с трудом поймал мяч после навеса Деле Алли.

10'

С большим преимуществом на старте матча играют англичане, но другого ожидать было нельзя, конечно.

8'

Руни! С линии штрафной мощно зарядил в верхний угол ворот — Хогг в красивом броске отразил мяч в сторону!

7'

Руни со штрафного зарядил в «стенку», без проблем отбились гости.

6'

Деле Алли сбили возле штрафной Мальты. Хорошая позиция для удара, мяч стоит почти по центру.

5'

Хендерсон из глубины сделал слишком сильный заброс в штрафную — никто из партнёров не добрался до мяча.

3'

Гости убежали в контратаку по правому флангу. Последовал прострел в штрафную, но Хендерсон сумел перехватить мяч.

2'

Англичане сразу же забрали мяч под свой контроль, мальтийцы вынуждены почти всей командой отойти к собственной штрафной.

1'

Поехали, матч начался! Англичане разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2018: Англия — Мальта. Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.