11 июня 2016, суббота. 22:00 МСК
Группа B
Стадион: Велодром (Марсель, Франция), 62 343 зрителя (93% при вместимости 67 394)
Главный судья: Никола Риццоли (Болонья, Италия); Ассистент: Эленито Ди Либераторе (Италия); Ассистент: Мауро Тонолини (Италия); Резервный: Анастасиос Сидиропулос (Греция)
  • 62'
    Гари Кэхилл
  • 73'
    1:0
    Эрик Дайер
0'
45'
90'
  • 72'
    Георгий Щенников
  • 90+2'
    1:1
    Василий Березуцкий
Англия — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнглияРоссия в рамках турнира ЧЕ-2016 - финальный раунд, Группа B. Начало встречи 11 июня 2016 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Велодром.

0
90+3'

Матч окончен! Россия вымучила ничью в игре с Англией! Игра держала в напряжении как сборные, так и болельщиков. В итоге команды обменялись голами в заключительном отрезке матча. В очередной раз отмечаем, что Англия не может начать чемпионат Европы с победы. Лидером этой группы становится Уэльс, который ранее сумел переиграть сборную Словакии.

90+2'
1:1

ГОЛ! Капитан выручает! Щенников подхватил мяч после неудачного розыгрыша углового, немного затянул с решением, но в итоге выдал идеальный навес на Березуцкого, а Вася по высокой дуге отправил мяч в дальнюю девятку!

90+1'

Три минуты добавил Риццоли.

90'

Березуцкий под прессингом Алли головой скинул мяч назад на Акинфеева. Совсем далека Россия от финального штурма.

88'

Диагональный перевод налево не получился у Березуцкого.

87'

Опытный Милнер на поле.

87'

Стерлинг заменён.

85'

Мамаев вышел.

85'

Смолова заменил Слуцкий.

85'

Шатов вернулся в оборону, отличным отбором мяча у Стерлинга сорвав контратаку англичан.

84'

Кейн со стандарта ударил выше ворот Акинфеева.

83'

Глушаков умышленно прихватил Кейна, который через центр смещался к штрафной России.

82'

Уилшир сыграл в стеночку с Кейном, который был в явном офсайде.

81'

Дзюба немного не допрыгнул до классной подачи Щенникова слева.

80'

Глушаков постарается наладить игру в опорной зоне России.

80'

Нойштедтер ушёл.

79'

Лаллана без труда развернулся перед штрафной России, выстрелив выше ворот.

77'

Уилшир включился в игру.

77'

Руни решили заменить.

77'

Широков вышел.

77'

Головин отправился отдыхать.

77'

Березуцкий в подкате заблокировал опасный удар Кейна с линии штрафной.

75'

Роман Широков готовится войти в игру. Англия отошла на свою половину поля, хотя у России позиционная игра изначально не получается.

73'
1:0

ГОЛ! Англичане открыли счёт ударом со стандарта. У Дайера получился пушечный удар под перекладину, Акинфеев немного не дотянулся.

72'

Щенников получил жёлтую карточку за блокировку Алли у штрафной России. Опасный стандарт.

71'

Акинфеев! После прострела слева Березуцкий отбил мяч на Руни, опаснейший выстрел которого Акинфеев перевёл в каркас ворот! Добивание Лалланы угодило в штангу, но Адам был в офсайде.

69'

Стерлинг сделал подножку Смольникову, сорвав тем самым зенитовскую комбинацию с участием Шатова.

68'

Смоллинг удачно поставил корпус Дзюбе, не дав Артёму проскочить в штрафную.

67'

Кокорин сначала в простой ситуации потерял мяч, а затем уже удачно подставился под фол.

66'

Дзюба в попытке зацепиться за мяч нарушил правила на Кэхилле.

65'

Стерлинг убежал от Смольникова по краю штрафной и подрезал мяч в центр, где чётко на отбой сыграл Березуцкий.

63'

Смолов! Дзюба выиграл подбор в атаке, отыграв на Смолова. Фёдор не стал мудрить, нанеся удар на точность в правый нижний угол — мяч прошёл в метре от штанги!

62'

Вынос Смолова через центр пришёлся на Дзюбу, который легко оставил не у дел Кэхилла. Гари пришлось сфолить, а затем получить жёлтую карточку.

60'

Березуцкий отметился неточным ударом головой после навеса с углового.

59'

Головин подхватил отскок мяча перед штрафной англичан, ударив с ходу мимо цели.

59'

Дайер по своим! Неудачно Эрик подставил голову под подачу Шатова с углового, срезав мяч под перекладину своих ворот — Харт сыграл уверенно.

58'

Дзюба обыгрался в стеночку на левом краю нападения, заработав аут.

56'

Лаллана выпустил мяч в аут под прессингом Шатова.

55'

Руни со стандарта пробил чуть выше ближней девятки.

55'

Игнашевич после своей ошибки с пасом сфолил перед штрафной. Руни и Дайер у мяча.

54'

Со стандарта англичане сделали прострел, затем Акинфеев сыграл кулаками, но мяч был возвращён в штрафную Игоря, где за Россию сыграли итальянские судьи, заметившие офсайд у Стерлинга.

53'

Стерлинг заработал штрафной вблизи лицевой линии.

51'

Щенников ошибся с приёмом мяча, выпустив его в аут. Обидная потеря.

50'

Смольников сбил Руни на чужой половине поля. Активно россияне идут в прессинг на старте второго тайма.

49'

Прошёл пас Шатова в штрафную Англии на Кокорина, который с лицевой сделал прострел на полностью закрытого Дзюбу.

48'

Нойштедтера очень грубо сбили в центре поля, но атака продолжилась, так как мяч остался у россиян.

46'

Смольников сыграл на Дзюбу, который откинул мяч уже в штрафную на Кокорина, у которого заметили положение вне игры.

46'

Начался второй тайм!

45'

Закончился первый тайм. Довольно странную игру показала российская сборная. Даже при наличии трёх нападающих в основе россияне практически весь тайм просидели в обороне, а в немногочисленных атаках действовали крайне брезгливо. Ждём более мужественный футбол от России после перерыва.

45'

Лаллана не уследил за линией обороны России, забравшись в небольшой офсайд.

44'

Дзюба оказался в положении вне игры после заброса Игнашевича.

42'

Акинфеев в пожарной ситуации выбил мяч из своей вратарской. Россиянам нужно продержаться до перерыва.

41'

Кейну не хватило два метра, чтобы успеть к прострелу Роуза.

40'

У Смольникова не получился навес справа. Нет мысли в атаке у России.

39'

Алли сделал пас между защитниками России на ход Кейну, на которого удачно из ворот вышел Акинфеев.

37'

Игнашевич в последний момент выбил мяч из-под ног Кейна, которому оставалось сделать голевой пас на бежавшего параллельно партнёра по сборной.

36'

Риццоли заметил игру рукой у Лалланы.

34'

Руни технично на линии штрафной принял прострел Алли, ударив с лёта в кулаки Акинфеева.

33'

Угловой англичан был разыгран бездарным навесом, который перелетел всю российскую штрафную.

32'

Неожиданный обостряющий пас Руни чуть не привёл к выходу Алли на ворота.

31'

Кокорин разогнал быструю атаку россиян после классного перехвата Березуцкого пасом направо на Дзюбу, но Артём не фланговый игрок, поэтому его прострел не прошёл до адресата.

30'

Дзюба забежал в штрафную Англии на заброс Игнашевича, скинув мяч в пустую зону, где никого из партнёров не было.

29'

Кейн реализовал выход на свидание с Акинфеевым, однако судьи заметили положение вне игры у нападающего.

28'

Смолов классно сместился с фланга в центр и тут же ошибся с пасом вперёд. Игра в пас совсем не идёт у россиян.

27'

Роуз ушёл от прессинга Кокорина и Головина, заработав аут на своей половине поля.

25'

Кейн сначала выполнил плохой навес с углового, а затем из-за корявого дриблинга выпустил мяч за лицевую.

24'

Стерлинг! Практически на свидание с Акинфеевым выскочил скоростной Стерлинг, но Смольников успел в подкате выбить мяч из-под ног Рахима на угловой.

22'

Лаллана! Адам зацепился в штрафной за пас Уолкера и нанёс удар вблизи дальней штанги.

21'

Смольников провалился на краю обороны, однако прострел Стерлинга спокойно перехватил Нойштедтер.

20'

Смолову немного не хватило рывка, чтобы перехватит пас Уолкера на Кэхилла. Немного нервничают англичане.

19'

У Игнашевича не получился диагональный перевод налево на Щенникова.

17'

Смольников практически не помешал со своего фланга Роузу сделать прострел, но на этот опаснейший пас никто из англичан не включился.

17'

Игнашевич! Шатов со стандарта запустил мяч аккурат на голову Игнашевичу, а от Сергея последовал простой удар прямо в Харта.

16'

Не получился скоростной выход из обороны у россиян, но затем Дзюба на опыте подставился под фол в борьбе с Роузом.

15'

Шатов нарушением помешал Дайеру начать позиционную атаку англичан.

13'

Мяч после дальнего удара Кейна полетел намного выше ворот России.

13'

Стерлинг заработал очередной угловой, с которого Кейн сделал плохой навес на Дайера.

12'

Кейн с углового исполнил навес на Смоллинга, который без сопротивления пробил головой в руки Акинфеева.

12'

Дайер оказался на правом фланге, откуда последовала подача в голову Щенникову. Будет угловой.

11'

Проникающий пас Уолкера не дошёл до Кейна, которого вовремя прикрыл Игнашевич.

9'

В очередной раз центр обороны России потерял Алли в штрафной, однако до скидки Деле не дотянулся одноклубник Кейн.

8'

Смолов получил устное предупреждение от Риццоли после опасной игры против Уолкера.

7'

Лаллана! Уолкер очень легко обыграл Щенникова и поделился мячом с Лалланой, последующий удар которого отбил Акинфеев.

6'

Дзюба! Контратака России завершилась подачей Смольникова на Дзюбу, но Артём после обработки мяча грудью не смог пробить с лёта.

5'

Щенников на краю штрафной упустил Лаллану, подачу которого коленом прервал Василий Березуцкий.

4'

Англичане справились с первой серией российских атак. Через центр Дзюбе и Кокорину не удалось прорваться.

3'

Игнашевич отбил мяч на Алли, который из свободной опорной зоны россиян пробил над воротами.

2'

Щенников здорово отыграл в отборе против Уолкера, выбив мяч в аут с рикошетом от ноги защитника «Тоттенхэма».

1'

Акинфеев вышел за пределы своей штрафной на английский заброс, опередив Стерлинга. Слишком высоко начала играть оборона России.

1'

Игра началась! Англичане разыграли мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа чемпионата Европы: Англия — Россия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.