14 ноября 2017, вторник. 22:45 МСК
Плей-офф
Стадион: Авива (Дублин, Ирландия), вместимость: 51700
Главный судья: Шимон Марциняк (Плоцк, Польша); Ассистент: Павел Сокольницки (Насельск, Польша); Ассистент: Томаш Листкевич (Варшава, Польша); Резервный: Павел Рачковски (Варшава, Польша)
  • 6'
    1:0
    Шейн Даффи
0'
45'
90'
  • 29'
    1:1
    Андреас Кристенсен
  • 32'
    1:2
    Кристиан Эриксен
  • 63'
    1:3
  • 73'
    1:4
  • 90'
    1:5
    Никлас Бендтнер
Ирландия — Дания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИрландияДания в рамках турнира ЧМ-2018 - Европа, Плей-офф. Начало встречи 14 ноября 2017 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Авива.

26
90+3'

И тут же финальный свисток прозвучал. Красивая разгромная победа Дании не оставляет никаких вопросов по поводу сильнейшей команды в этой паре. Датчане становятся последними участниками ЧМ-2018 в России от Европы. Ещё две определятся по итогам ответных стыковых матчей между Австралией и Гондурасом и между Перу и Новой Зеландией. В обоих случаях первые игры завершились со счётом 0:0, а ответные пройдут в Австралии и Перу соответственно. Австралия в последних отборочных циклах, напомню, представляет Азию. А наша трансляция на этом завершена. Всего хорошего и удачи!

90+3'

Брэйди подал на дальнюю штангу, Даффи пробил головой — чуть неточно, в сетку с внешней стороны попал мяч.

90+2'

Угловой заработала Ирландия. Время уже истекает, но подать стандарт дадут.

90'

Две минуты решил добавить Марциняк.

90'
1:5

ГОЛ! Не стал Эриксен идти за покером, сам пострадавший пошёл исполнять 11-метровый — и мощным ударом в левый верхний угол ворот установил, скорее всего, окончательный счёт в этом матче. Полный разгром Ирландии на её поле.

89'

Бендтнера уронили в штрафной Ирландии. Мяч отскочил к Корнелиусу, он пробил в левый угол, Рэндольф отбил на угловой — но будет пенальти. Отложенное наказание для Ирландии!

88'

Макклин в штрафной не дотянулся до мяча после флангового навеса.

86'

Корнелиус нанёс удар в дальний угол из-за пределов штрафной — Рэндольф отбил мяч.

84'

Бендтнер вместо него.

84'

Эриксен сегодня отдельной овации во время игры не получит. Последнюю замену Оге Харейде тратит на Йоргенсена, который был очень хорош в передачах.

82'

Навес с углового у Эриксена не получился.

82'

Эриксен накрутил двух защитников в штрафной, но в итоге мяч у него всё-таки выбили.

81'

У Макгиди навес к воротам тоже не прошёл.

80'

Теперь Лонг навесил в штрафную с левого фланга, но точно на голову защитнику.

78'

Шмейхель решил выйти за пределы штрафной, хотя защитник вёл борьбу с Лонгом. Шейн в итоге перебросил вратаря, но и ворота тоже — мяч лёг сверху на сетку.

76'

Даффи перехватил прострельную передачу Анкерсена в штрафную.

74'
1:4

ГОЛ! Йоргенсен получил мяч на левом фланге, навесил в штрафную. Уорд не позволил передаче дойти до Корнелиуса, но укротить сильно летевший мяч не сумел. На подбор успел Эриксен, который в касание мощнейшим ударом вколотил мяч в правую девятку!

72'

Нападающий вместо защитника вышел. Тем не менее, сложно поверить, что это поможет Ирландии спасти матч.

71'

Шейн Лонг на поле.

71'

А у Ирландии Кларк отправился отдыхать.

70'

Корнелиус вместо Поульсена.

70'

Вторая замена у датчан.

68'

Макклин в штрафной оторвался от защитника и в прыжке пробил головой — чуть выше перекладины полетел мяч.

67'

Делейни неточно пробил по воротам со средней дистанции.

65'

Мёрфи попал в офсайд.

64'

Что ж, Данию можно поздравить с завоеванием путёвки на чемпионат мира — последней от Европы, между прочим. А на счету Эриксена теперь 8 голов в 8 последних матчах за сборную.

63'
1:3

ГОЛ! Систо получил мяч недалеко от штрафной, покатил его на Эриксена. Тот качнул защитника и выполнил сильный кручёный удар в левый угол, вне досягаемости голкипера!

61'

Продолжается игра. Датчане контролируют мяч.

59'

Макклин жёстко встретил Поульсена. Нарушение правил зафиксировано, а форварду Дании нужна медицинская помощь.

58'

Кристи, безуспешно пытавшийся спасти команду в эпизоде с первым голом Дании, обыграл двух соперников, вошёл в штрафную и сильно пробил в дальний с острого угла — Шмейхель блестяще среагировал!

57'

Рэндольф! Спасает вратарь свою команду после мощнейшего удара Эриксена от линии штрафной!

56'

Макгиди навесил в штрафную — защитник первый на мяче.

54'

Анкерсен в игре.

54'

Ларсен уходит с поля, держась за плечо. Какие-то проблемы с рукой у него.

53'

Рэндольф отбил плотный кручёный удар Систо низом со средней дистанции, переведя мяч на угловой.

51'

Систо получил мяч перед штрафной и нанёс сильный удар по воротам — намного выше цели получилось.

49'

Разыграли угловой датчане и оставили у себя мяч.

48'

Уорд спасает команду от «расстрела» в упор, прерывая передачу на Йоргенсена в штрафную.

46'

Бывший футболист «Спартака» Эйден Макгиди в игре.

46'

И Артер не вышел на второй тайм.

46'

Хулахан вместо Мейлера.

46'

Двойная замена у хозяев поля.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+1'

Не стал ничего добавлять к первому тайму арбитр. Бодро начала тайм Ирландия, поразив ворота соперников уже на шестой минуте, но затем Дания перехватила инициативу. Какое-то время хозяева держались, пока датчане не выстрелили дуплетом, забив дважды за три минуты. Теперь ирландцам нужно вырвать победу за оставшиеся 45 минут, чтобы пробиться на чемпионат мира.

44'

Подключившийся к атаке Уорд жёстко сыграл в чужой штрафной, в подкате заехав Кристенсену по ногам.

42'

Сам пробил теперь Брэйди — чуть неточно получилось, рядом с левой штангой прошёл мяч.

40'

Снова Брэйди выполнил передачу к воротам, теперь навесом. Макклин упал на газон в борьбе с соперником, но арбитр нарушения правил не усмотрел.

39'

Шмейхель вовремя вышел из ворот, забрав мяч после разрезающей передачи Брэйди в штрафную.

37'

Со штрафным ирландцы легко справились.

36'

Уорд с нарушением правил остановил рывок Поульсена, затолкав его в борьбе за мяч.

34'

Брэйди навесил в штрафную, Мёрфи пробил — немного выше ворот.

32'
1:2

ГОЛ! А это уже может «похоронить» шансы Ирландии. Йоргенсен с правого фланга выполнил передачу на Эриксена, и полузащитник «Тоттенхэма» вколотил мяч под перекладину!

30'

Что ж, теперь Ирландии нужно активнее идти вперёд и забивать ещё. Важнейший гол забила Дания.

29'
1:1

ГОЛ! После розыгрыша углового Систо долго примеривался к рывку, в итоге «качнул» защитника, ворвался в штрафную, прошёл вдоль лицевой линии и прострелил на дальнюю штангу, где Кристенсен пробил по мячу. Тот издевательски медленно покатился, но очень точно — с рикошетом от штанги. Кристи в подкате пытался спасти команду, но не преуспел.

26'

Успокоилась игра после серии опасных моментов. В центре поля сейчас держится мяч в основном.

24'

Макклин ворвался в штрафную, сблизился с вратарём и пробил низом в направлении дальнего угла — чуть неточно!

22'

Мёрфи «отклеился» от защитников в штрафной и, стоя вполоборота к воротам, нанёс удар в касание — рядом со штангой!

20'

Неудачно навесил с углового Эриксен.

19'

Эриксен выполнил передачу на Систо, тот в касание пробил из штрафной в ближний угол — голкипер перевёл мяч на угловой.

17'

Квист получил мяч перед штрафной и нанёс сильный удар в левый угол — Рэндольф в красивом прыжке отбил футбольный снаряд!

16'

Квист вбросил мяч из аута. Поульсен прострелил в штрафную, защитник прервал передачу.

14'

Ирландия отошла назад и плотно держит оборону. Если Дании удастся отличиться, то впереди будет уже она за счёт гостевого гола.

12'

Ларсен нанёс удар в касание из штрафной, но в цель не попал.

10'

Йоргенсен нарушил правила в атаке.

8'

Эриксен навесил в штрафную, где Ларсен не дотянулся до мяча.

6'
1:0

ГОЛ! После навеса со стандарта в штрафную Йоргенсен неудачно сыграл головой, скинув его к своим воротам, и Даффи головой же переправил мяч в сетку мимо голкипера!

5'

Теперь хозяева поля получили право на стандарт.

4'

Справились ирландцы с навесом со стандарта.

3'

Макклин жёстко пошёл в отбор. Штрафной заработала Дания.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного стыкового матча среди европейских сборных за право сыграть на ЧМ-2018: Ирландия — Дания. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени. В первом матче была зафиксирована ничья — 0:0.