0 2
0
0 0

Стадион: Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена (Питтсбург, США), 18 658 зрителей (100% при вместимости 18 673)
Главный судья: Дон ван Массенховен (Лондон, Канада); Главный судья: Эрик Фурлатт (Тройс-Ривьерс, Канада)
    Паскаль Дюпуи
0'
20'
40'
60'
Питтсбург Пингвинз — Нью-Йорк Рейнджерс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Питтсбург ПингвинзНью-Йорк Рейнджерс в рамках турнира НХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 16 марта 2013 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена.

толчок клюшкой
2'
07:53
Симон Депре
удар локтем
2'
09:48
Дэн Джирарди
грубость
2'
17:27
Сидни Кросби
грубость
2'
17:27
Рик Нэш
подножка
2'
32:32
2'
44:55
Таннер Гласс
подножка
2'

4-2-2 8
60'

Финальная сирена! "Питтсбург" одержал уверенную победу над "Нью-Йорк Рейнджерс" – 3:0! Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

59'

Прострельный пас Карла Хагелина перехвачен, спустя пару мгновений шведский нападающий бросает сам от правого борта — Марк-Андрэ Флёри готов отпраздновать "сухарь"!

58'

Крис Куниц отдавал к дальней штанге на Сидни Кросби, тому не удаётся в упор прошить Хенрика Лундквиста, маловато пространства было!

57'

"Питтсбург", несмотря на солидный перевес, продолжает играть весьма агрессивно.

56'

Пол Мартин атакует с шести метров, добавляет с левого края Бо Беннет — рядом со стойкой летит шайба!

55'

"Питтсбург" играет в полном составе.

54'

Абсолютно ничего не клеится у "Рейнджерс" в большинстве.

53'

Тэннер Глэсс зачем-то цепляет соперника в чужой зоне — это две штрафных минуты.

53'

Мэтт Нисканен от синей линии — считанных сантиметров не хватило для попадания в левый угол!

52'

Мэтт Кук с ползоны зарядил — голкипер ловушкой отбивает шайбу, которая взмывает высоко-высоко!

51'

Бо Беннет слева выстрелил — Хенрик Лундквист отражает без проблем.

50'

Карл Хагелин от левого бортика в направлении дальнего угла — семечки для Марка-Андрэ Флери.

49'

Майкл дель Зотто пальнул от синей линии — рикошет, мимо створа летит шайба.

49'

В общем-то, "Питтсбург" уже совершил решающий рывок, поэтому теперь можно спокойно разрушать попытки гостей сократить разрыв.

48'
3:0

ГООООООООЛ! 3:0! Дастин Джеффри промчался на ураганной скорости по левому крылу атаки, выполнил перевод на Паскаля Дюпуи, который не стал расстреливать в касание, а сыграл более изящно! Правый форвард, набравший в этом сезоне великолепную форму, уложил на лёд Хенрика Лундквиста, после чего верхом отправил шайбу под перекладину!

47'
2:0

ГООООООООЛ! 2:0! Крис Летанг неожиданно для гостевых защитников перевёл шайбу к левому борту, и оттуда великолепным щелчком в касание Тайлер Кеннеди посылает шайбу в штангу, от которой она отлетает в сетку!

46'

Первая минута большинства утекла для "пингвинов" впустую, не удаётся расположиться в чужой зоне.

45'

Тайлер Кеннеди возглавил скоростную атаку "Питтсбурга", и на нём вынужден фолить швед Антон Строльман.

44'

Дэн Жирарди хлёстко зарядил от синей линии — чуть-чуть меткости не достало!

43'

Порция АХЛовского хоккея на старте третьего периода. Много борьбы, много страсти при отсутствии подготовленных атак и бросков.

42'

Карл Хагелин прорвался на ударную позицию, по центру бросал — Марк-Андрэ Флери успевает "закрыть домик".

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

39'

Сидни Кросби переводил в центр в расчёте на Криса Куница, но того "съели" защитники.

38'

По силовым приёмам, кстати, гости далеко впереди: 20-9. Команды продолжают обмениваться скоростными контратаками с незамедлительными бросками, пока вратари безупречны.

37'

"Нью-Йорк Рейнджерс" после первого перерыва, скажем так, выглядит небезнадёжно, поэтому интрига в нашей игре бьёт ключом.

36'

Североамериканские режиссеры постоянно фокусируют внимание на форварде гостей Рике Нэше, который, пожалуй, больше остальных досаждает обороне "пингвинов" во втором периоде.

35'

"Нью-Йорк Рейнджерс" играет в полном составе.

35'

Крис Летанг из левого круга вбрасывания с кистей — Хенрик Лундквист парирует перед собой, а Криса Куница не пускают-таки на добивание!

34'

"Питтсбург" уверенно держит шайбу в чужой зоне при розыгрыше большинства, но не хватает меткости в завершении.

33'

Рик Нэш, поднимаясь со льда в средней зоне, подцепил клюшкой соперника, и судьи не оставили сей эпизод без внимания.

33'

Паскаль Дюпуи стреляет с правого фланга после поперечного перевода Сидни Кросби — голкипер выручает!

32'

Рик Нэш, выкатившись из-за ворот, атаковал, однако безупречен голкипер!

31'

Шустрая атака гостей в ответ, Райан Макдона отметился броском — Марк-Андрэ Флери начеку!

30'

Первое звено "Питтсбурга" вновь вплотную прижимает оппонентов к их воротам.

29'

Перевод Криса Летанга, Паскаль Дюпуи с острого угла пальнул — Хенрик Лундквист справляется с угрозой!

28'

Дэрролл Поу справа с кистей — правее створа просвистела шайба!

27'

По броскам во втором периоде трёхкратный перевес гостей: 6-2. Впрочем, "Питтсбург" очухался после провала на старте двадцатиминутки и выровнял игру.

26'

Напомним, что "Питтсбург" из-за травмы по-прежнему не может рассчитывать на одного из своих лидеров – Евгения Малкина. У "Нью-Йорк Рейнджерс" на определённый срок выбыл защитник Марк Стаал из-за проблем с глазом. Нападающий Аарон Эшем, отсутствовавший около месяца из-за травмы нижней части тела, отправился на выезд с командой, но в заявку пока не попадает.

25'

Хенрик Лундквист взял бросок из правого круга вбрасывания.

24'

Гости заметно преобразились после перерыва, "пингвины" по-прежнему в состоянии шока или растерянности (скорее, что-то среднее).

23'

Карл Хагелин атаковал с левого края — Марк-Андрэ Флери не сразу зафиксировал шайбу, которая даже по "ленточке" успела прокатиться!

22'

Дэн Байлсма, рулевой "Питтсбурга", спешно взял тайм-аут после невзрачного начала периода!

22'

Навал гостей на вражеский пятак в первой же смене, Рик Нэш опасно бросал с разворота — коллективными усилиями отбились "пингвины"!

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'

В полных составах оба коллектива.

19'

В формате четыре на четыре "Питтсбург" играет, словно в большинстве! Тайлер Кеннеди после ускорения по центру с пары метров в касание замыкал — голкипер выручает гостей!

18'

Каждому по две минуты за грубость.

18'

Очередной момент создаёт первое звено "Питтсбурга" у чужих ворот, после чего возникает потасовка с участием Сидни Кросби и Дэна Жирарди.

18'

Карл Хагелин из круга вбрасывания атаковал — лёгкая добыча для Марка-Андрэ Флери.

17'

Пол Мартин стреляет от синей линии — голкипер парирует перед собой, а Тайлеру Кеннеди не позволяют сыграть на добивании!

16'

Очередная затяжная атака "пингвинов", Мэтт Нисканен зарядил от синей линии — "в молоко"!

15'

Бо Беннет в поисках дубля выезжал на вражеский пятак, но переиграть вратаря в ближнем бою не удаётся!

14'

Экватор периода уже давно позади, но игровой перевес "Питтсбурга" по-прежнему неоспорим. Статистика по броскам, кстати, тоже красноречива: 8-2 в пользу хозяев.

13'

Сидни Кросби броском с трёх метров поражает штангу! "Питтсбург" продолжает давить, Паскаль Дюпуи замыкал с близкого расстояния — Хенрик Лундквист справляется!

12'

Всё тот же Ричардс в падении с ползоны бросал — мимо створа! Хозяева играют в полном составе.

12'

Брэд Ричардс из левого круга вбрасывания угрожал — после рикошета на пятаке шайба просвистела рядом с левой стойкой!

11'

Таким образом, "Рейнджерс" улучшили и без того весьма неплохой процент нейтрализации меньшинства (87%), гости в полном составе.

10'

Симон Деспре удалён на две минуты.

10'

Крис Куниц с двух метров в упор — Хенрик Лундквист вовремя выкатился из ворот и максимально сократил угол обстрела, а на форварде "Питтсбурга" после броска применили эффектный силовой приём!

9'

Джеймс Нил с ползоны заряжает — Райан Кэллахэн самоотверженно бросился под шайбу! Сидни Кросби с правого края атакует — немного неточно.

8'

Джей-Ти Миллер толкнул в спину Сидни Кросби в борьбе за воротами "Пингвинз", первое удаление в сегодняшнем поединке.

8'

Рик Нэш пытался бросить со входа в зону — блокируют защитники.

7'

Брендон Саттер не очень сильно пальнул издали — Хенрик Лундквист безупречен.

6'

Паскаль Дюпуи с правого крыла атаки простреливает — Сидни Кросби не дотягивается!

5'

Сегодняшняя игра – третья из пяти запланированных в этом сезоне и дебютная в "Консоль Энерджи-центр". В январе "Питтсбург" одержал победы со счётом 6:3 и 3:0 в "Мэдисон Сквер Гарден".

4'

Крис Летанг подключился к атаке своей команды по правому краю, бросал в ближний угол — голкипер надёжен.

3'

Гости постепенно начинают приходить в себя, первое звено "Пингвинз" в последней смене не смогло произвести ни единого броска.

2'
1:0

ГООООООООЛ! 1:0! Бо Беннет роскошнейшим броском из правого круга вбрасывания поражает дальнюю девятку, Хенрик Лундквист оказался беспомощен! Это второй гол форварда в текущем сезоне!

2'

Диагональный перевод Паскаля Дюпуи на Сидни Кросби перехвачен, но топ-звено "Питтсбурга" вскоре вновь вернуло контроль над шайбой. Кросби получил шайбу на правом краю, долго не решался бросать, решил перевести в центр партнёру, но тот не попадает по шайбе!

1'

Матч начался! В воротах "Питтсбурга" сегодня играет Марк-Андрэ Флери, на последнем рубеже у "Рейнджерс" – Хенрик Лундквист.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата НХЛ: "Питтсбург Пингвинз" — "Нью-Йорк Рейнджерс". Начало этой встречи запланировано на 21.00 по московскому времени.