0 0
1
3 1

Стадион: Уэллс Фарго-центр (Филадельфия, США), 19 997 зрителей (100% при вместимости 20 011)
Главный судья: Эрик Фурлатт (Тройс-Ривьерс, Канада); Главный судья: Грег Киммерли (Торонто, Канада)
    4:1
0'
20'
40'
60'
Филадельфия Флайерз — Питтсбург Пингвинз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Филадельфия ФлайерзПиттсбург Пингвинз в рамках турнира НХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 8 марта 2013 года запланировано на 04:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уэллс Фарго-центр.

удар локтем
2'
10:45
Скотт Хартнелл
грубость
2+2'
11:18
Джеймс Нил
грубость
2'
11:18
Мэтт Нисканен
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
13:06
Джеймс Нил
удар клюшкой
2'
19:44
Таннер Гласс
грубость
2'
20:00
Уэйн Симмондс
грубость
2'
20:00
Люк Шенн
подножка
2'
28:59
Никлас Гроссманн
2'
36:38
2'

10-0-2 12
60'

Всё! Закончен матч — победа "Питтсбурга"! Ну что же, это было настоящее пенсильванское дерби. "Питтсбург", пропустив четыре шайбы в первом периоде, вырвал трудовую победу. На этом мы заканчиваем свою трансляцию, удачи вам и хорошего настроения!

59'

Убежал Буше, пустые ворота у "Филадельфии"!

59'

Жиру! Мощнейший выстрел с дальнего пятачка, Вокоун шайбу выронил, но защитники подстраховали, подчистили.

58'

Брейден Шенн бросал из-под защитника — Вокоун взял намертво. Кстати, у Лавиолетта уже нет таймаута, он свой использовал.

57'

Многовато остановок. Концовочка, словно в баскетболе, напряжение достигло предела.

55'

"Пингвины", похоже, решили сыграть концовку в закрытом стиле, отстоять победный счёт. Очень аккуратно гости действуют в своей зоне, обороняются большими силами.

53'

Риналдо проскочил по правому флангу, смог сделать передачу на пятачок, но Федотенко не был готов замыкать.

52'

Бросок Жиру в касание из левого круга — Кук заблокировал и самостоятельно вывел шайбу из зоны.

51'

Интересная статистика по силовым приёмам: 35 — 17 в пользу "Филадельфии".

51'

Удаление у "Питтсбурга". Дюпуи наказан двумя минутами за атаку игрока, не владевшего шайбой.

50'

Бриер неплохой кистевой бросок нанёс со средней дистанции, метил в девятку, но Вокоун всё видел и без прблем забрал шайбу. Пока что у нас небольшой отрезок спокойного хоккея.

48'

Гол? Хартнелл забил, но арбитры снова звонят видеосудье. Хартнелл на пятачке подправлял шайбу после броска Тимонена, и высоко поднял клюшку — выше перекладины. Гол не засчитан!

48'

Хартнелл! Очень долго замахивался для щелчка со средней дистанции, и Орпик успел подставить клюшку.

47'

"Филадельфии" удалось хорошенько закрепиться в чужой зоне. Жиру с Хартнеллом многократно перепасовывались, но на хорошую позицию никому выйти на удалось.

45'

Гроссманн не смог "закрыть" зону и не дать шайбу выйти за синюю линию, что едва не спровоцировало быстрый выпад "Питтсбурга".

43'

Орпик набрасывал на пятачок — заблокировали, и Федотенко имел хорошую возможность организовать контратаку, но партнёр поздно страртовал.

41'
4:5

ГООООООООООООЛ! Мгнговенная контратака "Питтсбурга", выход два в один Кросби и Куница, классическая диагональ на дальнюю штангу — и "Пингвины" выходят вперёд!

41'

Начинаем третий период.

40'

Завершён второй период. Ничья 4:4, и всё решится в заключительные двадцать минут. Отдохнём.

38'

Жиру с Тимоненом едва не организовали выход два в ноль в меньшинстве, но один из защитников "Питтсбурга" успел вернуться и помешать передаче.

37'

Удаление у "Филадельфии". Гроссманн наказан за атаку игрока, не владевшего шайбой.

36'

Ворота "Филадельфии" защищает Брайан Буше.

36'

Так, Брыза тоже меняют. Он продержался на 16 минут дольше, чем Флёри.

36'
4:4

ГОООООООООООЛ! Это было бы не пенсильванское дерби, если бы "Питтсбург" не отыгрался! Скидка Кука из-за ворот Брызгалова на дальний пятачок, Кеннеди выстрелил в касание, и Илья не видел момента броска — выручить не смог.

35'

Ворачек! Продрался по правому флангу к воротам, обыграл соперника и выдал пас на противоположный фланг Хартнеллу, который выстрелил неточно.

34'

Снова Брызгалов прижимает шайбу после попытки Малкина выбраться из угла площадки на пятачок.

33'

Малкин обокрал Густафссона в зоне "Филадельфии", дошёл до линии ворот и сделал скидку на дальний пятачок, но там партнёр не сумел как следует открыться.

32'

Не удалось "Питтсбургу" реализовать большинство, "Летчики " в полном составе.

31'

Малкин! В касание стрелял от синей линии после скидки Летанга, Брызгалов надёжен.

30'

Удаление у "Филадельфии", которая словно специально предоставляет сопернику шансы отыграться. Люк Шенн поставил подножку Кросби.

29'

Лавиолетт взял таймаут.

29'
4:3

ГООООООООООЛ! Казалось, что Малкин на пятачке замкнул передачу Нила с правого фланга, а на повторе было видно, что это Кобурн коньком отправил шайбу в свои ворота. Гол записан на Нила.

28'

Взялись за дело "Пингвины". Во втором периоде лидируют по броскам, 5 — 2.

26'
4:2

ГООООООООЛ! Дюпуи забивал уже в пустые ворота после передачи Кросби из-за спины Брызгалова! Отыгран уже был голкипер "Филадельфии", до этого он пытался отразить несколько бросков в ближнем бою, а защитники не помогли ему, и не смогли вынести шайбу.

25'

Придавили гости "Филадельфию", минуты полторы разыгрывали шайбу в зоне "Флайерз".

24'

Летанг упал, пытаясь сделать вираж за своими воротами, но в падении умудрился отдать точный пас Нисканену.

22'

Брызгалов! Мощный выстрел Нила из правого круга, шайба пошла низом, и Илья принял её на корпус.

21'

Ворота "Питтсбурга" защищает Томаш Вокоун.

21'

Ожидаемая замена вратаря у "Питтсбурга". Флёри, пропустивший 4 шайбы после 18 бросков, ушёл с площадки.

21'

Играем четыре на четыре. Симмондс и Гласс удалены за грубость на последней секунде первого периода.

21'

На старте вторая двадцатиминутка!

20'

Завершён первый период, "Филадельфия" впереди со счётом 4:1. Перерыв.

20'
4:1

ГООООООООООЛ! Шайба засчитана! Дальний выстрел Ворачека срикошетил от ноги Пола Мартина, и шайба между щитков залетела в ворота бедолаги Флёри.

20'

Гол? Ворачек забил четвёртую, но судьи решилии позвонить видеоарбитру.

20'

Удаление у "Пингвинз". Нил удалён за контакт с Брызгаловым.

20'

Хартнелл в ближнем бою едва четвёртый гол не забил, но арбитры к тому времени уже дали свисток — был зафиксирован офсайд.

19'
3:1

ГОООООООООООЛ! А вот это уже вратарский гол! Обычный наброс защитника от левого борта, шайба ударилась в грудь Флёри, отскочила под мышку и юркнула в ворота.

18'

Густафссон резкий бросок нанёс из левого круга, Флёри отразил.

17'

Малкин! Едва не переправил шайбу в ворота после наброса Беннета на пятачок.

16'
2:1

ГООООООООООЛ! Стоило сказать, что Флёри не допускает отскоков, как голкипер ошибся. Дальний бросок Гроссмана был им отбит прямо перед собой, и Зак Риналдо без проблем сыграл на добивании!

15'

Флёри хорош в ближнем бою. Не допустил отскока после дальнего выстрела, и попытки Бриера сыграть на добивании были безрезультатными.

15'

Дюпуи стрельнул от левого борта, но в створ не попал. Неплохая была контратака в меньшинстве у "Питтсбурга".

14'

Флёри! Ворачек бросил, вратарь не удержал шайбу, но сумел остановить её почти на самой линии!

14'

И ещё одно удаление. Эмоции начинают постепенно брать верх — Нисканен наказан за атаку игрока, не владевшего шайбой.

13'
1:1

ГООООООООООЛ! Нил пытался с левого фланга сделать диагональный пас на Кросби на дальнюю штангу, шайба угодила в конёк Гроссманну, и это оказалось очень удачно для Куница, который с метра легко попал в пустой угол.

12'

Тем не менее, у "Пингвинз" большинство, потому что Хартнеллу дали 4 минуты.

12'

Нил удалён у "Питтсбурга".

12'

Хартнелл на скамейке штрафников у "Филли".

12'

И тут же драка! Нил полез на Хартнелла, но полноценного боя не получилось.

12'
1:0

ГОООООООООООЛ! Ворачек с правого фланга замкнул поперечную передачу, хороший бросок в касание! Между щитков у Флёри пролетела шайба, и арбитры приняли решение позвонить видеосудье для подстраховки. Шайба засчитана.

11'

Удаление у "Питтсбурга", Джеймс Нил получил две минуты за атаку Жиру, который не владел шайбой.

10'

Летанг вбросил шайбу в зону, Адамс пытался добраться до шайбы за воротами Брызгалова, но неудачно.

8'

Малкин отменный поперечный пас на Нила выдал, тот стрельнул кистевым в дальний угол, и шайба едва не срикошетила от защитника в ворота Брызгалова!

7'

По броскам "Лётчики" пока впереди, 6 — 1.

7'

Дальний выстрел по воротам "Питтсбурга", и шайба очень неприятно для Флёри подпрыгнула прямо перед вратарём, так что болельщикам "Пингвинз" даже пришлось поволноваться.

5'

Рид с Кутюрье вышли два в один, Рид предпочёл бросил сам, и Флёри без труда отразил его выстрел верхом.

4'

Жиру! Классный кистевой верхом, из-под защитника — Флёри среагировал и поймал в ловушку.

3'

Флёри едва не ошибся! Резкий быстрый бросок Брейдена Шенна от правого борта, вратарь от бил перед собой, и повезло "Пингвинам", что никого на пятачке не оказалось из игроков "Филадельфии".

2'

Кросби закатился в зону хозяев, отдал на левый фланг Куницу, тот в касание стрельнул — не очень опасно получилось.

1'

Стартовые вратари команд: Марк-Андрэ Флери — у "Питтсбурга", Илья Брызгалов — у "Филадельфии".

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата НХЛ: "Филадельфия Флайерз" — "Питтсбург Пингвинз". Начало пенсильванского дерби запланировано на 04.00 по московскому времени.