0 1
1
0 1

Стадион: Платинум-Арена (Хабаровск, Россия), 6 900 зрителей (97% при вместимости 7 100)
Главный судья: Владимир Букин (Москва, Россия); Главный судья: Александр Сергеев (Жуковский, Россия)
  • 58:00
    1:1
    Кристиан Куусела
0'
20'
40'
60'
Амур — Куньлунь Ред Стар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмурКуньлунь Ред Стар в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 1 сентября 2016 года запланировано на 12:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Платинум-Арена.

задержка клюшки соперника
2'
09:46
Артём Зуб
удар клюшкой
2'
13:37
Виталий Атюшов
толчок клюшкой
2'
37:35
Дмитрий Лютов
игра высоко поднятой клюшкой
2'
38:16
Томаш Марцинко
задержка соперника клюшкой
2'
45:09
Олег Яшин
грубость
2'
46:20
Томаш Зогорна
грубость
2'
46:20
командный штраф
нарушение численного состава
2'
47:31
Бретт Беллемор
2'

0-0-6 6
60'

Звучит финальная сирена - встреча подошла к концу. "Куньлунь" добивается первой, исторической победы в КХЛ, причём добыта она была лишь на последних секундах встречи. Мало кто ожидал, что "Амур" сумеет сравнять счёт, но хабаровчане всё-таки реализовали численное превосходство, однако тут же пропустили вторую шайбу, которая и стала роковой. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

60'

Вновь ушёл с площадки Метсола.

60'
1:2

ГОЛ! Туукка Мянтюля получил шайбу на синей линии, откуда он прицелился и мощным броском отправил её в дальний верхний угол. Юха Метсола совершенно ничего не видел.

58'

Вернулся в игру голкипер "Амура".

58'
1:1

ГОЛ! Кристиан Куусела открылся на чужом пятаке, получил передачу и тут же точно бросил в ближний нижний угол, сравняв счёт в игре.

58'

Юха Метсола уходит с площадки.

58'

За удар соперника клюшкой малым штрафом наказан Бретт Беллемор.

57'

Андрей Таратухин набросил на ворота от левого бортика. Андрей Макаров спокойно поймал её в ловушку.

56'

Янне Яласваара вторым темпом подключился к атаке своей команды, получил передачу и тут же попытался бросить, но попал в ближайшего соперника.

55'

Начинают поддавливать хабаровчане, но этого мало. Гости обороняются очень органзованно.

53'

Кристиан Куусела отважился бросить от левого бортика, но переиграть голкипера у него не получилось.

52'

Ух! Первушин прокинул шайбу себе на ход, но та досталась игроку в белой форме. Тем не менее, Владимир не растерялся и толкнул своего оппонента, который врезался в голкипера и вместе с ним и шайбой они залетели в ворота. Этот гол, естественно, засчитан не будет.

50'

Возвращается на площадку Владислав Ушенин. В полных и равных составах продолжают играть команды.

49'

Активно бросают по чужим воротам хоккеисты "Куньлуня". Пока что держится оборона "Амура".

48'

За нарушение численного состава малым скамеечным штрафом наказан "Амур". Владислав Ушенин отправляется в штраф-бокс.

48'

Выскочил на площадку Томаш Марцинко и тут же прорвался в контратаку. Бросок получился сильным, но прямо в щитки голкиперу.

47'

Как и Томаш Зогорна.

47'

Небольшая потасовка на площадке. Олег Яшин получает две минуты за грубость.

47'

Шайба, после мощного броска от Кристиана Кууселы, пролетела мимо ворот и попала в лицевой борт.

46'

Томаш Марцинко получает две минуты, оставляя свою команду в меньшинстве.

45'

Момент! Максим Кондратьев приложился в ближний угол, однако шайба попала в перекладину. Едва не сравняли счёт хабаровчане.

44'

Не получилось у Ээту Пёюсти выиграть борьбу на пятачке и нанести бросок с убойной позиции.

43'

Глеб Клименко с острейшего угла прострелил вдоль ворот. До его партнёров по команде шайба не дошла.

42'

Вячеслав Литовченко самостоятельно прорвался в чужую зону, откуда хлёстно и неточно бросил по воротам.

41'

Продолжаем.

40'

Прозвучала сирена - второй период подошёл к концу. Ситуация для "Амура" нисколько не исправилась. Более того, удаления могут привести ко второй пропущенной шайбе, а тогда говорить о благоприятном исходе встречи для команды Мисхата Фахрутдинова не придётся. В любом случае, у хабаровчан ещё есть двадцать минут. Перерыв.

40'

Очень мало бросков по воротам "Амура," несмотря на то, что игра идёт в формате 5 на 3.

39'

Ещё и Дмитрий Лютов отправляется в штраф-бокс на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

38'

Виталий Атюшов получает две минуты за толчок соперника клюшкой.

37'

Вновь обострял ситуацию впереди Томаш Марцинко, однако шайба, после его прострела, пролетела через весь пятачок.

36'

Теэму Рамстедт не очень точно бросил по чужим воротам со входа в зону.

35'

Шайба отскочила от лицевого борта и выскочила на пятачок. Повезло "Амуру", что первыми на ней оказались игроки в чёрной форме.

34'

Томаш Марцинко оказался в положении вне игры. Очень хорошая атака могла бы получиться у "Куньлуня".

33'

Кристиан Куусела бросил с острого угла, однако забить с этой позиции было невероятно тяжело.

32'

Несмотря на давление со стороны хабаровчан, хоккеисты "Куньлуня" не садятся в глухую оборону и встречают хозяев встречи достаточно высоко.

31'

Тобиас Виклундв касание бросил от синей линии - шайба пролетела рядом с ближней штангой.

30'

Алексей Угаров самостоятельно прорвался по правому бортику, после чего неточно бросил по воротам.

29'

Инициатива постепенно переходит к игрокам "Амура", которые стараются как можно скорее уровнять положение команд.

28'

Чад Ро открылся в чужой зоне, где получил передачу, а затем довольно опасно бросил по воротам, но в створ не попал.

26'

Томаш Марцинко лежит на льду, корчясь от боли. Шайба попала ему в руку.

25'

Виталий Атюшов мощно бросил от синей линии, однако до ворот шайба не дошла, попав в одного из игроков на пятачке.

24'

Прорвались в контратаку хоккеисты "Амура". Кристиан Куусела слишком долго подыгрывал самому себе и в итоге позволил оппоненту шайбу отобрать.

23'

Макс Вярн сильно бросил от левого бортика - шайба оказалась в ловушке голкипера.

22'

Ансси Салмела довольно продолжительное время находился на свободной позиции, но передачи так и не дождался.

21'

Продолжаем.

20'

Прозвучала сирена - первая треть встречи подошла к концу. На данный момент тяжело отдать предпочтение той или иной команде, но как бы то ни было, счёт на табло в пользу гостей, которые прекрасно реализовали один из своих немногочисленных моментов. "Амур" будет давить, но что получится из этого - увидим позднее. Перерыв.

20'

Пошла последняя минута первого периода!

19'

Едва не ровном месте не ошиблись хоккеисты "Куньлуня", которые делают слишком много ненужных передач на коротке.

18'

Дошла передача до Глеба Клименко, который с левого борта мощно бросил в дальний угол - Макаров надёжен.

17'

Добрался до шайбы Макс Вярн у правого бортика, но его передача пришлась в одного из игроков в чёрной форме.

16'

Всё в порядке. Шайбу засчитали.

16'

Пока что не совсем понятно зачем, но арбитры поехали смотреть видео повтор.

15'
0:1

ГОЛ! Томаш Марцинко получил передачу, после которой он мог совершенно спокойно открывать счёт в игре. Метсола уже упал на лёд, однако Марцинко сыграл неожиданно, прострелив ещё дальше - к воротам, откуда Коллинз в касание отправил шайбу в положенное место.

14'

Артём Зуб отправляется в штраф-бокс на две минуты.

14'

С большим трудом, но всё-таки смог накрыть шайбу Юха Метсола после того, как большая часть игроков обеих команд устроила настоящую "кучу-малу" у ворот "Амура".

13'

Нанесли несколько бросков хоккеисты "Куньлуня", однако создать что-либо опасное у них не получилось. Возвращается на площадку Вячеслав Ушенин, уровняв составы команд.

12'

Не садятся в глухую оборону хабаровчане, высоко встречая гостей.

10'

Первое удаление в матче. Вячеслав Ушенин получает две минуты за задержку соперника клюшкой.

10'

Не дали защитники "Куньлуня" бросить по собственным воротам с убойной позиции Игорю Руденкову.

9'

Артём Зуб неплохо бросил от левого борта в дальний нижний угол - Андрей Макаров сумел вовремя среагировать и щитками перевести шайбу от ворот.

8'

Несмотря на жёсткий прессинг шайбу Владислав Ушенин сохранил, но тут же сделал неудачную передачу к лицевому борту.

7'

Очень плотно обороняются хоккеисты в белой форме, кроя практически всех игроков "Амура".

6'

Макс Вярн бросил от синей линии - Юха Метсола надёжен.

5'

Едва не получилось у Владимира Первушина добить шайбу в чужие ворота с близкого расстояния, но на сей раз попал в грудь голкиперу.

4'

Владислав Ушенин подобрал шайбу в середине площадки, но брать игру на себя не решился, отдав передачу на правый борт.

3'

Владимир Первушин неплохо бросил от синей линии, однако шайба досталась Андрею Макарову.

2'

Активно начали встречу обе команды, но пока что преимуществом владеют хоккеисты "Амура".

1'

Матч стартовал!

0'

Голкиперы: Юха Метсола ("Амур") - Андрей Макаров ("Куньлунь").

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Амур» — «Куньлунь Ред Стар». Начало встречи запланировано на 12:30 по московскому времени.